Противоскрипные пластины ?

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем ЮрийНСК, 9 мар 2015.

1. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    Коллеги, может ли быть причиной, стука колодок о диск, отсутствие противоскрипных пластин(04945-48130) ?
    Суть вот в чем - достал меня металлический звук, при езде по неровностям(например мелкая гребенка). Легкое нажатие на тормоз - пропадает.
    Первое что подумал - необходимо поменять направляющие суппорта.
    Сегодня снял колесо - суппорт не люфтит, а вот колодки слегка болтаются вперед-назад и звук похож.
    На колодках не обнаружил данных пластин(монтажные, слава Богу, на месте). Упростили мне конструкцию :) Порыл тырнет - однозначного мнения нет.

2. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.104
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Стучать будет 100% из за отсутствия установочных пластин, а вот из за противоскрипных не уверен, скорее будут стучать из за отсутствия индикаторов износа

ЮрийНСК поблагодарил за это.
  3. Тёмыч
    Оффлайн

Тёмыч Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2001
    Однозначно из-за отсутствия направляющих (установочных) пластин колодок. Была такая проблема. Пока не влез грешил на все что угодно, кроме колодок, оказались как раз они. Посмотри внимательнее, вытащи колодки, может они там прогнили или вообще нет. Номер 04947-48010. Продаются комплектом или поштучно. (только проверь по своему вину)

ЮрийНСК поблагодарил за это.
  4. ЮрийНСК
    Оффлайн

ЮрийНСК Active Member

Благодарности:
    72
    Автомобиль:
    3,3, 4wd, 2005
    Да я уже посмотрел их на exist.
    Визуально на месте.
    Возможно разогнулись немного.. На выходных буду снимать, смотреть состояние..
    Сильно раздражает грохот.. :)

5. Vitaliy-21
    Оффлайн

Vitaliy-21 Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3л.,4WD,2001
    Была похожая проблема на задних колёсах. По брусчатке и мелких неровностях как будто бы бубенчики сзади брынчат))). При нажатии на тормоз он пропадал. Тоже грешил на "пластинки-пружинки" куда колодки вставляются. Разобрали, посмотрели... всё стоит ровно. Случайно обнаружил эти "бубенцы"... Оказалось это фиксатор задней ступичной гайки))) Разогнул шплинт, зафиксировал контргайку и всё, тишина. Но где связь с тормозом, так и не понял)))

Mihael_o поблагодарил за это.
  6. Тёмыч
    Оффлайн

Тёмыч Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2001
    Интересная история) надо взять на заметку)

7. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    и спасибу не забыть за ценную инфу ;)

Поделиться этой страницей