Проставки и тд

Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#31
Всем Форумчанам ПривеТ!!!
Вот задумася об увеличение просвета Хайлендера. А то в посдедние выезды на природу цеплялся днищем, думал что все поотрывает нафиг:cray:
Кто что может предложить?
Может проставки по 2 см поставить?
А хотелось бы как на фото :)
Привет! ставь проставки и не парься,перед не более 3-4 см зад не более 4-5см. Главное чтобы высота проставки перед -зад была одинаковой или задняя была выше,если хочешь убрать валкость,поставь межвитковые,в средину пружины,не в верху или в низу,а именно в средину,и из хорошего материала,а не из говна,а то розвалятся и просядут месяца через три.Проставки для увеличения должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ставиться на стойку под кузов,не снизу или еще как то, никаких проблем с ходовкой, шрузами или еще чем то не будет и быть не может.Проставки покупай не металические(если есть возможность) и подложи между кузовом и проставкой кусок резины(вырежи из старой камеры) когда все соберешь на место, через недельку еще раз протяни верхние гайки на стойках.Проставки когда будешь искать на хай можно не найти, бери на лексус RX 300 первый кузов или камри этих же годов, это одно и тоже. Про подвеску,шрузы и кардан не переживай, не на что это влиять не будет, бред пишут те кто это вообще не видел или только на картинке.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия, г.Хабаровск
Авто
Toyota Kluger V, 4WD, 2001
#33
Хотел узнать по поводу задних проставок, сильно ли уходит сход-развал?
И реально ли с 2-3 см проставками отрегулирывать сход-развал без расточки болтов и прочей фигни?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#34
Хотел узнать по поводу задних проставок, сильно ли уходит сход-развал?
И реально ли с 2-3 см проставками отрегулирывать сход-развал без расточки болтов и прочей фигни?
На 2 WD зад не регулируется, регулировочные болты стоят только на передней подвеске. Я поставил 4 см. (зад) регулировку не делал, резина 2 год в порядке.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия, г.Хабаровск
Авто
Toyota Kluger V, 4WD, 2001
#35

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#36
хочу оспорить на 2wd тоже регулируется на нижних тягах гайки и если регулировать только перед то это пустая трата денег.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#37
Всем ХАЙ! У меня задние стойки помэрли и корма вроде как просела, решил поменять стойки и пружины на усиленные синие OBK. Когда меняли стойки и пружины, был неприятно удивлен, что снятые пружины оказались выше блин новых синих (может они и хорошем состоянии, выглядят хорошо, краска не облезла, черные). Но успокаивает то, что проседать при загрузке они как старые не будут. Когда все собрали(новые стойки, синие пружины)оказалось!!!- корма поднялась на 1см!!! Всего то! Блин я огорчен(. Вот теперь думаю как приподнять на 2-4 см? Поставить резину с профилем 70 ?, стоит 65. Поставить проставки, какие выбрать? -металл, полиуретан или ещё из чего их там делают, ну или как их...ети...межвитковые проставки... А! Автобаферы)) , во вспомнил))). Что посоветуете? За ответы спасибо.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#38
Всем ХАЙ! У меня задние стойки помэрли и корма вроде как просела, решил поменять стойки и пружины на усиленные синие OBK. Когда меняли стойки и пружины, был неприятно удивлен, что снятые пружины оказались выше блин новых синих (может они и хорошем состоянии, выглядят хорошо, краска не облезла, черные). Но успокаивает то, что проседать при загрузке они как старые не будут. Когда все собрали(новые стойки, синие пружины)оказалось!!!- корма поднялась на 1см!!! Всего то! Блин я огорчен(. Вот теперь думаю как приподнять на 2-4 см? Поставить резину с профилем 70 ?, стоит 65. Поставить проставки, какие выбрать? -металл, полиуретан или ещё из чего их там делают, ну или как их...ети...межвитковые проставки... А! Автобаферы)) , во вспомнил))). Что посоветуете? За ответы спасибо.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#39
Всем ХАЙ! У меня задние стойки помэрли и корма вроде как просела, решил поменять стойки и пружины на усиленные синие OBK. Когда меняли стойки и пружины, был неприятно удивлен, что снятые пружины оказались выше блин новых синих (может они и хорошем состоянии, выглядят хорошо, краска не облезла, черные). Но успокаивает то, что проседать при загрузке они как старые не будут. Когда все собрали(новые стойки, синие пружины)оказалось!!!- корма поднялась на 1см!!! Всего то! Блин я огорчен(. Вот теперь думаю как приподнять на 2-4 см? Поставить резину с профилем 70 ?, стоит 65. Поставить проставки, какие выбрать? -металл, полиуретан или ещё из чего их там делают, ну или как их...ети...межвитковые проставки... А! Автобаферы)) , во вспомнил))). Что посоветуете? За ответы спасибо
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#41
Всем ХАЙ! У меня задние стойки помэрли и корма вроде как просела, решил поменять стойки и пружины на усиленные синие OBK. Когда меняли стойки и пружины, был неприятно удивлен, что снятые пружины оказались выше блин новых синих (может они и хорошем состоянии, выглядят хорошо, краска не облезла, черные). Но успокаивает то, что проседать при загрузке они как старые не будут. Когда все собрали(новые стойки, синие пружины)оказалось!!!- корма поднялась на 1см!!! Всего то! Блин я огорчен(. Вот теперь думаю как приподнять на 2-4 см? Поставить резину с профилем 70 ?, стоит 65. Поставить проставки, какие выбрать? -металл, полиуретан или ещё из чего их там делают, ну или как их...ети...межвитковые проставки... А! Автобаферы)) , во вспомнил))). Что посоветуете? За ответы спасибо.
Поставь просто проставки между стойкой и кузовом 2см и будет достаточно. Я себе так и сделал.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#44
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#45
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#46
Всем Спасибо за ответы.
Скажите нужно одинакового размера брать и вперёд и назад? Или вперед нужно побольше брать? Перед же потяжелее будет (перед 2-3см а зад 3-4см?)
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#47
Всем Спасибо за ответы.
Скажите нужно одинакового размера брать и вперёд и назад? Или вперед нужно побольше брать? Перед же потяжелее будет (перед 2-3см а зад 3-4см?)
Желательно, чтобы перекоса не было.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#48
А как определить? Ведь зад легче и если брать одинаковые то задняя часть не будет выше?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#49
А как определить? Ведь зад легче и если брать одинаковые то задняя часть не будет выше?
я конечно понимаю что поговорить хочется, ну сам то головой подумай, как будет выглядеть машина если поставить разные проставки.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#50
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#51
На 2 WD зад не регулируется, регулировочные болты стоят только на передней подвеске. Я поставил 4 см. (зад) регулировку не делал, резина 2 год в порядке.
Приветствую.
Подскажите после установки проставлен на 4см на сколько поднялась машинка? Спасибо.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху