Проставки и тд

Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г. Алмата
Авто
Двигатель 3.3, полный привод, 2007 гв
#1
Всем Форумчанам ПривеТ!!!
Вот задумася об увеличение просвета Хайлендера. А то в посдедние выезды на природу цеплялся днищем, думал что все поотрывает нафиг:cray:
Кто что может предложить?
Может проставки по 2 см поставить?
А хотелось бы как на фото :)
 

Вложения

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
как и раньше буду считать, что Хайленедр машина городская и если ехать на природу, то по такой дороге, где ничто не оторвет. Увы, но и в Москве оторвать может. А вот вские вставки, прокладки и т.п. по моему мнению, далек не специалиста, будет отрицательно скаываться на ходовой, будет более большой крен при поворое, особенно на скорости, возможно и приторможении что-то изменится. Не стал бы рисковать. ИМХО
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А связаться с хозяином "поднятого" не получается?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#8
Коробит от восприятия картинки, вот если кто докажет к чему это?? :krutoy: глупо..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Может человек по ухабам ездиет и ему надо!
Себе не поставил бы, в крайнем случае новые пружины.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Может человек по ухабам ездиет и ему надо!
Себе не поставил бы, в крайнем случае новые пружины.
Если это ставится исключительно для понтов - согласен, глупо. Ну а если приходится частенько выезжать на грунт, то почему бы и нет, я считаю оправданно. Правда при этом из арсенала напрочь исключается быстрая маневренная езда. Хай и так валкий, а на проставках вообще будет склонен к переворотам.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Когда у меня была тойота надия - я поставил шайбы (или прокладки, или проставки)для увеличения клиренса. Что интересно , так через пару месяцев эксплуатации я их выкинул. Причина: сразу увеличился расход масла литра на 1,5; и машина стала менее устойчивой на скорости (стала парусить). Поэтому считаю, что все эти "эксперименты" - пустая трата времени, денег, и сил.
Не пойму какая связь? Какие ставил и какой размер ставил?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#13
Расход масла, конечно ерунда. Но есть другие подвохи: есть такое понятие: угол наклона стойки, он должен быть 1,2"(градуса) тогда машина будет устойчивой, при установке проставок он меняется и управляемость становится хуже. Второе: меняется угол работы шрузов и кардана, что тоже очень плохо, и третье центр тяжести поднимается, что может привести к опрокидыванию. Положительных моментов для паркетника не вижу. Если не согласны, то лучше сделайте вид, что это не читали, а то меня точно забанят.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#14
Я бы поднял свой, на пару сантиметров и амортизаторы по жосче поставил бы. Но без фанатизма, прокладками не увлекался, а исключительно пружины поискал. Я думаю к концу лета придется уже заняться этой проблемой, задние стойки уже на подходе.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#15
Я бы поднял свой, на пару сантиметров и амортизаторы по жосче поставил бы. Но без фанатизма, прокладками не увлекался, а исключительно пружины поискал. Я думаю к концу лета придется уже заняться этой проблемой, задние стойки уже на подходе.
Заменил на своём авто задние амортизаторы и пружины (оригинал), эффекта никакого не узрел. На какой высоте был зад, на такой и остался. Один плюс - новые амортизаторы. И ещё заколхозил пыльники вместо родных порваных.
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
2,4 4WD 2004 г.
#16
То , что изменится угол наклона приводов, это да. Что отрицательно скажется на выработке шрусов.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
То , что изменится угол наклона приводов, это да. Что отрицательно скажется на выработке шрусов.
Ничо, если машинам уже лет по девять? Как думаете он(угол) там не изменился за это время? Производитель тоже не дурак и закладывает изменение этого параметра. Вы же едете у вас машина раскачивается? Амортизаторы работают? Прикиньте какое кол-во раз за всё время возникал изменённый угол? И со временем, просели пружины. По мне, так ерунда это. На то он и ШРУС. А угол наклона стойки, почему увеличится?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Имхо, немножко приподнять можно, на 2, максимум 3см. Ни на что серьёзно не повлияет, а для клиренса уже приличная разница.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#19
Сегодня получил проставки 20 мм. на зад, холода продут поставлю. А причина банальна, после поломки пружины, пришлось заменить обе, причем на оригинал.Но он на 10 мм оказался ниже старых пружин!?! Задница приопустилась, вроде не очень незаметно, но факт.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
Такие точно не нужно ставить. Если ставить, то металл. Чтобы не нарушать жёсткость конструкции.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#23
Прошел год. Вчера менял стойки, а энти гады, пластмассовые, как новые. И это по нашим то "не московским" дорогам. Так что ,все "ИМХО". Удачи.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#24
Вот это ништяк, по прошествии времени написать как "ведёт" себя та или иная деталь.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#25
А если поставить проставки на навые пружины, хода амморта хватит???
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#30
У меня диски резина 245\65\17, не знаю насколько выше родных, но явно дорожный просвет увеличился, чем не вариант увеличение клиренса за счет резины?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху