Проблемы с кожей водительского сиденья.

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#61
Будьте проще, тут периодически появляются экстрасенсы, которые гадают по никнейму и всё что было есть и будет рассказывают. :)

А советы по правильному вождению - это как советы диетолога, один говорит ешь это, другой говорит ешь вот это. А ещё по анализу крови диету предлагает. :D

Тут абсолютно идентичная картина, как и у Niral, брак очевидный. Гул или вой есть у многих владельцев второго кузова. Причём тут манера эксплуатации не понимаю.
Вам понимать не нужно, вам это ни к чему.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#62
Уходить всю трансмиссию на японском автомобиле на 67 т., да еще и на Тойоте, да еще перед отказом ничего не шумело – очень странная ситуация.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#63
2 Andy_X
Спасибо))) про экстрасенсов в точку, тоже хотела написать)))

Интегра, расшифруйте плиз - как это я использовала авто не по назначению????? Симптома будущей серьезной проблемы после "правильной" замены сальника я действительно тогда не понимала.
В Москве немалая часть машин - это двухтонные и более полноприводные сараи и в пробках мы все стоим ежедневно, неужели разработчики узлов современных авто не знают об этом??? И в Штатовских мегаполисах стоят, и в Китае и в Японии и т.д.
Так что значит, всех их ждет подобная участь? А производители об этом знают?)))
Я заезжала раз в 10тыщ на ТО, почему дилер не проверяет мою машину досконально и качественно, чтобы вовремя выявить проблему, которая возможно выльется в более серьезную.

Да кста, касательно дилера. Кардан он менял уже не по гарантии, типа за свой счет, как они это там провели по своей бухгалтерии я не знаю, но документов о замене кардана мне так и не выдали) от так, к вопросу о том, что могли бы легко переложить вину на меня, а не наживать опр.проблемы.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#64
Был у меня соренто бензиновый 3.8. Чисто конкретный ЖИП с блокировками мостов. Любил я ему мотор крутануть. Летал он как пуля пока в пробке от разогрева шланг в магистрали охлаждения коробки автомата с швабру толщиной не разорвало. Феерверк был от масла из коробки по всему подкапотному пространству и по всей проезжей части. Машине было три месяца от роду. Сам дурак...
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#65
Уходить всю трансмиссию на японском автомобиле на 67 т., да еще и на Тойоте, да еще перед отказом ничего не шумело – очень странная ситуация.
Прочитайте далее, я описала начало проблем.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#66
2 Andy_X
Спасибо))) про экстрасенсов в точку, тоже хотела написать)))

Интегра, расшифруйте плиз - как это я использовала авто не по назначению????? Симптома будущей серьезной проблемы после "правильной" замены сальника я действительно тогда не понимала.
В Москве немалая часть машин - это двухтонные и более полноприводные сараи и в пробках мы все стоим ежедневно, неужели разработчики узлов современных авто не знают об этом??? И в Штатовских мегаполисах стоят, и в Китае и в Японии и т.д.
Так что значит, всех их ждет подобная участь? А производители об этом знают?)))
Я заезжала раз в 10тыщ на ТО, почему дилер не проверяет мою машину досконально и качественно, чтобы вовремя выявить проблему, которая возможно выльется в более серьезную.

Да кста, касательно дилера. Кардан он менял уже не по гарантии, типа за свой счет, как они это там провели по своей бухгалтерии я не знаю, но документов о замене кардана мне так и не выдали) от так, к вопросу о том, что могли бы легко переложить вину на меня, а не наживать опр.проблемы.
Интересно все ли покупатели Х5 не знают, что их чудо инженерной мысли ломучий хлам? А ведь покупается авто только в путь.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#67
Давайте закроем тему с резюмэ новичкам.
Все эти элементы полноприводных трансмиссий не любят стартов на холодную, долгого движения на высоких скоростях или оборотах..
как это может быть в трансмисси высокие обороты?
Потолкались на вьезде в Москву 25 км и этого достаточно двухтонному полноприводному сараю перегреть узлы. И так изо дня в день.....
если в пробках перегреваются узлы у исправного авто?то что же тогда будет на трассе когда пройдешь соточку другую. посинеть должны от перегрева. бред не правдо ли?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
Был у меня соренто бензиновый 3.8. Чисто конкретный ЖИП с блокировками мостов. Любил я ему мотор крутануть. Летал он как пуля пока в пробке от разогрева шланг в магистрали охлаждения коробки автомата с швабру толщиной не разорвало. Феерверк был от масла из коробки по всему подкапотному пространству и по всей проезжей части. Машине было три месяца от роду. Сам дурак...
Ничего себе полетал....

2 Andy_X
Спасибо))) про экстрасенсов в точку, тоже хотела написать)))
Интегра, расшифруйте плиз - как это я использовала авто не по назначению?????
Не горячитесь...отталкиваясь от резюмЭ выше, Вы все делали не так, а именно:
1. плавно разгоняться и не гонять свыше 90 км/ч
2. помимо греть за чашечкой кофе, еще нужно было километров 30 ехать со скоростью 40 км/ч - греть трансмиссию
3.------
4. не стоять в пробках
5. Вы женщина;)
а как все начиналось...замятие кожи...
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#69
Кстати по кардану. Возможно на ваш авто был отзыв по кардану и диллер его вовремя не выполнил. Когда вы приехали уже после гарантии вам его поменяли от греха подальше, что бы выполнить реколл.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#70
Интересно все ли покупатели Х5 не знают, что их чудо инженерной мысли ломучий хлам? А ведь покупается авто только в путь.
Большинство знают)) я к вам как раз с бмвэшного форума))) на котором общаюсь уже более 10 лет, т.к. Одна из первых машин была бмв как раз.
Там устойчивое выражение даже есть: бмв - ломучий ацтой(с)))))) и куча народа, кого я оттуда знаю уже давно пересели на другие марки - мерс, ауди, тойота и пр.

А на мой вопрос по назначению не ответили?))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#71
Ничего себе полетал....


Не горячитесь...отталкиваясь от резюмЭ выше, Вы все делали не так, а именно:
1. плавно разгоняться и не гонять свыше 90 км/ч
2. помимо греть за чашечкой кофе, еще нужно было километров 30 ехать со скоростью 40 км/ч - греть трансмиссию
3.------
4. не стоять в пробках
5. Вы женщина;)
а как все начиналось...замятие кожи...
Ну можно и проще, чаще менять авто и не забивать голову.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#72
Не горячитесь...отталкиваясь от резюмЭ выше, Вы все делали не так, а именно:
1. плавно разгоняться и не гонять свыше 90 км/ч
2. помимо греть за чашечкой кофе, еще нужно было километров 30 ехать со скоростью 40 км/ч - греть трансмиссию
3.------
4. не стоять в пробках
5. Вы женщина;)
а как все начиналось...замятие кожи...
)))))))))аааааа, сэнкс))))

Можно ваще никуда не выезжать тогда)))
Пятый пункт поменять с первым:)

Да, тема ушла в другое русло)))) и все обо мне, любимой)))))) и моих машинах и траблах с ними))))

Замятие кожи, жду))) отдала машину, чтобы обклеили пленкой перед, завтра заберу и приступлю к шаманству)))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#73
Большинство знают)) я к вам как раз с бмвэшного форума))) на котором общаюсь уже более 10 лет, т.к. Одна из первых машин была бмв как раз.
Там устойчивое выражение даже есть: бмв - ломучий ацтой(с)))))) и куча народа, кого я оттуда знаю уже давно пересели на другие марки - мерс, ауди, тойота и пр.

А на мой вопрос по назначению не ответили?))
Назначение авто - семейный минивэн для выезда на пикник и спокойных перемещений по легкому бездорожью. Все..
Я его купил, потому что у Тойоты Прадо хлам, 200 через год уйдет с рынка. Ждем 300 тый
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
Ну можно и проще, чаще менять авто и не забивать голову.
Спасибо конечно, но у меня есть более интересные идеи для вложения и трат непосильно заработынных, чем каждый год вкладываться в авто....да и на кой такое авто, одноразовое...

)))))))))аааааа, сэнкс))))
Замятие кожи, жду)))
Ждем резалта...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#76
Предлагаю не кормить тролля.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#77
Назначение авто - семейный минивэн для выезда на пикник и спокойных перемещений по легкому бездорожью. Все..
Я его купил, потому что у Тойоты Прадо хлам, 200 через год уйдет с рынка. Ждем 300 тый
О, а про 200-й есть инфа, что через год уйдет? Дайти плиз ссыль.)

Назначение интересное по-вашему)))) а я думала городской кроссовер, не?)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#79
ну зачем ты так? на меня уже тоже такой лейбл повешали ваши.
У нас есть замечательнейший раздел "Курилка". Там ограничений на флуд пока не было. А тут реальный флуд ни о чём, в простонародье троллинг.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#80
У нас есть замечательнейший раздел "Курилка". Там ограничений на флуд пока не было. А тут реальный флуд ни о чём, в простонародье троллинг.
ну если кто ничего не понимает в тех. части то для всех это будет флуд и тролинг.а вот сейчас мы уже начинаем флудить.
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
#81
У месье стажа и опыта богато по японскому автопрому. И по этим моторам с трансмиссиями всех их реинкарнаций. Причины всегда одни и те же...Первое авто с автоматом было в 1987 году...
У меня Галант - первая машина - 1980 г.в. была. В полном фарше по тем временам - автомат, круиз и т.д.
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
#82
Давайте закроем тему с резюмэ новичкам.
Первое.
Машины с карданами, раздатками, тяжелые и сильные не предназначенны для шоссейных упражнений типа кто первый со светофора и шашечки.
Второе.
Все эти элементы полноприводных трансмиссий не любят стартов на холодную, долгого движения на высоких скоростях или оборотах.
Третье.
В таких машинах все эти внедорожные радости - это всего лишь помощь на легком бездорожье или снегу, а не действительно надежные узлы.
Ну и самое главное.
В автомобилях со сложными элементами в трансмиссиях обзор что там происходит и как оно там себя чувствует должен быть раз в три-четыре тысячи км.
Любите поддать газку или чуток побуксовать. Осмотр после каждой вылазки из бездорожья.
И еще разок. Данный мотор чудо как везет машину, но и так же чудо как нагружает все узлы.
7 лет проездил на Финике - первый со светофора, долгое движение на 150-160, и если бы каждые 4 000 осматривать, на фиг бы такой автомобиль! Продал вотличном состоянии, проехал около 200 т.км.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#83
ну если кто ничего не понимает в тех. части то для всех это будет флуд и тролинг.а вот сейчас мы уже начинаем флудить.
Это ж надо так авто развалить. Всю трансмиссию мадам уделала в хлам. Причем тут диллер...Какое там нафиг масло усидит в раздатке и прочих элементах ТРАНСМИССИИ А НЕ ПОДВЕСКИ, когда на лицо явное выворачивание матки автомобилю. Чтобы из агрегатов Тойоты потекло масло с заклиниманием оных, надо на полноприводном авто либо безумно гонять по автобанам до воя агрегатов от перегрева, либо на северах таскать за собой трактора на жестких стяжках.

я представляю как на скорости 130 выла на сухую раздатка и прочие подвесные подшипника кардана. Вой должен быть как у троллейбуса идущего на взлет.
томич_070, можно так с женщиной или девушкой разговаривать? Товарищ, даже не спросил ни о чём прежде чем делать выводы. С такими "спецами" (экстрасенсами) даже обсуждать нечего.

Можно так же в присутствии мадам сказать, что в пролетающем самолёте четвёртый клапан барахлит, и показаться капец каким умным механиком.

Был у меня соренто бензиновый 3.8. Чисто конкретный ЖИП с блокировками мостов. Любил я ему мотор крутануть. Летал он как пуля пока в пробке от разогрева шланг в магистрали охлаждения коробки автомата с швабру толщиной не разорвало. Феерверк был от масла из коробки по всему подкапотному пространству и по всей проезжей части. Машине было три месяца от роду...
А тут человек сам даёт узнать немного о своём темпераменте, а не о таланте механика. :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#84
На днях получил машину и только сегодня проверил подколенную подушку. Так вот проблема один в один как у ТС. На ТО 0 покажу диллеру. Машина августовского производства.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#85
Вот. Видимо действительно с середины июля пошел данный брак( совпало с подорожанием)
Интересно, что скажет Вам дилер. Сообщите плиз.
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#86
Вот. Видимо действительно с середины июля пошел данный брак( совпало с подорожанием)
Интересно, что скажет Вам дилер. Сообщите плиз.
Обязательно отпишусь.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#87
Осмотрел сегодня обе машины...
черный салон: при выдвижении подушки вперед с права появляются морщины (как и на фото Zlata)
светлый салон: при выдвижении даже намека нет на это...
Про морщины на боках: присутствуют в обеих машинах. Это итог неправильной посадки в авто... Сам по привычке с начало сажусь на край сиденья... надо как то отвыкать.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#88
Белая машина, черный салон, люкс, октябрь 2014. Ни наменка на проблему справа при выдвижении подушки.
Морщины есть даже при верной посадке. Просто кожзам очень-очень поганый в хае.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#89
Сердина июля производство. Черный салон. ТТТ все без морщин с обеих сторон. Оч. внимательно разглядывал.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#90
Морщины эти будут у всех - из излом кожи боковин, когда на них садишься. Такая там поганая обманка вклеена, что на ней следы изломов видны.
А вот проблема как у ТС не у всех видимо, у меня при полном видвижении нет никаких складок.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху