Проблемы с кожей водительского сиденья.

Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#31
Вот пару фот, вроде ясно виден брак. Не знаю, как можно признать это негарант. случаем(
Специально посмотрел у себя. Подушка выдвинута на полную. Такого дефекта нет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#32
Да уже открыла))))
Сейчас позвонили, пригласили на первое ТО, заодно сфотать косяк и отправить тойоте.
Только не поняла, разве первое ТО проводят не через месяц или 1000км? У меня пока 300 и забрала я его только неделю назад из салона))) работник дилера, звонивший мне, сказал - ничо страшного))) на первое ТО приезжают в течение месяца, а не через месяц. Такая разная инфа))))

Все верно до 1000км либо месяц, я старался к 1000 ехать чтоб реально если чтото открутиться они подтянули ща 300км может и не выявиться косячки, по поводу разности кожи, может быть там где садимся кожк покрепче используют?
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#33
Ну чтож седня посетила дилера, то-о прошла и заодно по поводу своего трабла долго общалась с инженером по гарантии) как и думала, случай негарантийный, я пока первая с таким обращением - сказали будут накапливать базу подобных и тогда с помощью критической массы обращений)))) возможно что тойота что-то изменит.
Хотя седня проверили там с инженером новый заказанный хай, проходящий предпродажку и абсолютно та же самая тема как у меня, даже еще больше складок(((
Надеюсь, не одна я буду такая дотошная))) хотя в основном это мужская машина и вряд ли мужчины будут так заморачиваться о такой обивке. На скорость не влияет(с)))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
Ну чтож седня посетила дилера, то-о прошла и заодно по поводу своего трабла долго общалась с инженером по гарантии) как и думала, случай негарантийный, я пока первая с таким обращением - сказали будут накапливать базу подобных и тогда с помощью критической массы обращений)))) возможно что тойота что-то изменит.
Хотя седня проверили там с инженером новый заказанный хай, проходящий предпродажку и абсолютно та же самая тема как у меня, даже еще больше складок(((
Надеюсь, не одна я буду такая дотошная))) хотя в основном это мужская машина и вряд ли мужчины будут так заморачиваться о такой обивке. На скорость не влияет(с)))))
Ну не скажите, есть тут такие, кто не просто кожу протирает, а еще и крЭмом мажет, и за складками следит, чтобы с левой стороны не образовывались....недавно, кстати обсуждали - "замятие водительского сиденья" , кто-то даже добился замены...и не один, часто зависит от настойчивости клиента и отношения ОД...немного другая ситуация с замятием, но смысл сохраняется...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#35
Ну не скажите, есть тут такие, кто не просто кожу протирает, а еще и крЭмом мажет, кто-то даже добился замены...и не один, часто зависит от настойчивости клиента и отношения ОД...немного другая ситуация с замятием, но смысл сохраняется...
Я очень настойчива))))) седня часа 2 мучила инженера)))
Ситуация другая с замятием.
Прочла второй случай, там Снусмурмик и писал более подробно, про что я написала. Я пока первая с таким обращением, будут еще - соответственно появится модернизированная обивка сиденья и новый номер оной, отличающийся на посл.цифру, как и в приведенной ссылке - тогда и возможно будет по гарантии поменять. Сейчас еще недостаточно обращений, аскорее всего именно с июля-августа идет этот брак, т.к. виденная мной машина на предпродажке как раз из этих дат производства. Моя собрана в середине июля. Но все равно не все поголовно они идут с таким браком, фиг знает какая взаимосвязь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#36
Ну а на прошлом мне тож кучу всего по гарантии поменяли, хром, окраска задней двери и в оканцовке раздатка( ну последнее это из-за "супер качественного" сервиса прошлого ОД
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#37
Я очень настойчива))))) седня часа 2 мучила инженера)))
Ситуация другая с замятием.
Прочла второй случай, там Снусмурмик и писал более подробно, про что я написала. Я пока первая с таким обращением, будут еще - соответственно появится модернизированная обивка сиденья и новый номер оной, отличающийся на посл.цифру, как и в приведенной ссылке - тогда и возможно будет по гарантии поменять. Сейчас еще недостаточно обращений, аскорее всего именно с июля-августа идет этот брак, т.к. виденная мной машина на предпродажке как раз из этих производств. Но все рано не все поголовно они идут с таким браком, фиг знает какая взаимосвязь.
я б на твоем месте отстал от од и наслаждался авто. кожа молодого дермантина это вам не стрейч,не будет она всегда принимать новые формы,без складок по вашему желанию. у меня есть небольшая складка,но мне как то пофиг на нее.
пусти туда од,а там ведь и вентиляция и подогрев и подушка.пущай лучше будет складка,чем там поковыряются золотые ручки од.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#38
Ну да, он мне так и сказал, что не факт, если они заменят обшивку на новую и там не будет этого брака.
А касательно пускать ОД согласна)))) пятую дверь на прошлом хае 2 раза перекрашивали, спецы тьфу. После первой окраски она опять зацвела(((
Но я не отстану)))) точнее есть несколько мыслей как исправить, попробую - расскажу)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#39
Ну да, он мне так и сказал, что не факт, если они заменят обшивку на новую и там не будет этого брака.
А касательно пускать ОД согласна)))) пятую дверь на прошлом хае 2 раза перекрашивали, спецы тьфу. После первой окраски она опять зацвела(((
Но я не отстану)))) точнее есть несколько мыслей как исправить, попробую - расскажу)
давай дерзай. "только идущий осилит дорогу"
только потом поделись как оно вышло или нет.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#41
Сегодня погонял удлинение подушки. Действительно с правой стороны морщит. Но я наверно не эстет
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Ну а на прошлом мне тож кучу всего по гарантии поменяли, хром, окраска задней двери и в оканцовке раздатка( ну последнее это из-за "супер качественного" сервиса прошлого ОД
А можно поподробней. Интересен какой именно ОД и что послужило причиной замены раздатки?
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#43
Тойота-Битца( с учетом, что я там обслуживалась лет 8 и там же покупала прошлый хай... Странное отношение к постоянным клиентам. Частая текучка мастеров и прочее, как я предполагаю и не только я, а и другой дилер, к которому я еле доехала после того, как встала на киевке (со скорости в 130 км/ч) - причина разрушения раздатки - некачественный сервис, недолили масла, не проверили уровень, кривая замена сальника и т.д. Случилось это все за 2 недели до окончания гарантии.
В итоге после замены раздатки масло продолжало течь, потом замена кардана и масло все текло, потом контроль качества, замена двух сальников((( короче долгая история и замена пол подвески(
От такой дилер. Битца для меня теперь в чернейшем списке)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#44
Это ж надо так авто развалить. Всю трансмиссию мадам уделала в хлам. Причем тут диллер...Какое там нафиг масло усидит в раздатке и прочих элементах ТРАНСМИССИИ А НЕ ПОДВЕСКИ, когда на лицо явное выворачивание матки автомобилю. Чтобы из агрегатов Тойоты потекло масло с заклиниманием оных, надо на полноприводном авто либо безумно гонять по автобанам до воя агрегатов от перегрева, либо на северах таскать за собой трактора на жестких стяжках.

я представляю как на скорости 130 выла на сухую раздатка и прочие подвесные подшипника кардана. Вой должен быть как у троллейбуса идущего на взлет.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#45
)))) я уделала??? Безумно не гоняла, по горам не скакала, на северах ничо не таскала. Каждые 10 тыщ проходила у этого же дилера все ТО, каждый раз вердикт один - все гуд с машиной, ТО проведено, все заменено)))
Так в чем моя вина, не подскажите?

Вой начался за 3 минуты, до того как я резко встала на трассе.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#46
Это ж надо так авто развалить. Всю трансмиссию мадам уделала в хлам. Причем тут диллер...Какое там нафиг масло усидит в раздатке и прочих элементах ТРАНСМИССИИ А НЕ ПОДВЕСКИ, когда на лицо явное выворачивание матки автомобилю. Чтобы из агрегатов Тойоты потекло масло с заклиниманием оных, надо на полноприводном авто либо безумно гонять по автобанам до воя агрегатов от перегрева, либо на северах таскать за собой трактора на жестких стяжках.

я представляю как на скорости 130 выла на сухую раздатка и прочие подвесные подшипника кардана. Вой должен быть как у троллейбуса идущего на взлет.
По памяти, и у Niral-а , была проблема с раздаткой....обслуживание и дилера и т.п. А поскольку -гарантийный случай - зачем на владельца наезжать, не зная оного..

ЗЫ: с асфальта не съезжал...гонял наверное
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#47
)))) я уделала??? Безумно не гоняла, по горам не скакала, на северах ничо не таскала. Каждые 10 тыщ проходила у этого же дилера все ТО, каждый раз вердикт один - все гуд с машиной, ТО проведено, все заменено)))
Так в чем моя вина, не подскажите?

Вой начался за 3 минуты, до того как я резко встала на трассе.
На какой тысяче и зачем полезли в раздатку, когда и откуда повылетали сальники, что такое случилось с карданом.
Такие машины, мадам, по городу и с разумным уходом за авто, по 200 тысяч выхаживают меняя расходники онли.
А вот если поддавать бездумно этим мотором в 3.5 литра, то раздатки с планетаркой и прочие карданы утилизируются в помойку очень быстро.
Кстати о жизни этого мотора с трансмиссией я уже писал в форуме.. Вы наглядное подтверждение.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#48
На 67-ой. Полезли в раздатку, когда она развалилась и на эвакуаторе привезли в битцу. Очевидно вроде, не?
Еще раз: замена раздатки, езжу неделю - течь масла есть, приговаривают кардан, езжу неделю - течь масла есть, вызывают на контроль качества - т.к. разговор уже ведется о замене авто в следствии неустранимого недостатка, замена сальников.
Месье, у меня стаж более 15-ти лет, за это время владение 7-ми автомобилями, поверьте я не безбашенный ездок и подобных проблем ни с одной своей машиной не испытывала.
Так же в машине я вожу ребенка, о каком бездумном поддавании Вы всё мне втираете?
Какие-то безаппеляционные выводы у Вас о моей езде))) другой дилер в частной беседе высказал мне причину разрушения кардана - я ее описала.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#49
У месье стажа и опыта богато по японскому автопрому. И по этим моторам с трансмиссиями всех их реинкарнаций. Причины всегда одни и те же...Первое авто с автоматом было в 1987 году...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
У месье стажа и опыта богато по японскому автопрому. И по этим моторам с трансмиссиями всех их реинкарнаций. Причины всегда одни и те же...Первое авто с автоматом было в 1987 году...
...и месье следил, как эксплуатирует авто Zlata....????
Или это из серии "женщина за рулем"?
Расскажите мне , как можно сделать вывод о ее виновности дистанционно, если дилер ее вины не усмотрел?
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#51
По памяти, и у Niral-а , была проблема с раздаткой....обслуживание и дилера и т.п. А поскольку -гарантийный случай - зачем на владельца наезжать, не зная оного..

ЗЫ: с асфальта не съезжал...гонял наверное
О, я не одна)))
Да, похожая ситуация. Только у меня за 2 недели до конца гарантии случилось, а кардан меняликогда гарантия уже закончилась - но меняли за свой счет, я не платила ни за что.
Niral-у надо было добиваться того же, т.к. в течение двух недель после окончания гарантии ... Гарантия еще считается.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#52
У месье стажа и опыта богато по японскому автопрому. И по этим моторам с трансмиссиями всех их реинкарнаций. Причины всегда одни и те же...Первое авто с автоматом было в 1987 году...
Да-да, я виновата во всем))))
RRC правильно задал вопрос, почему же дилер не свалил все на меня и на мою непральную эксплуатацию после всестроннего исследования моего дела, с учетом всех ранее идеальных ТО?
Т.е. все 2,5 года я ездила хорошо, а потом решила за пару тысяч убить подвеску?)))))
Вы странный)))))))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#53
Товарищи автовладельцы, если вы верите что вам говорит дилер, то это диагноз. Дилер деньги зарабатывает. сначала на бренде, потом на вас.
Его задача, что бы у вас как раз все ломалось почаще и подороже...
Если просто кататься и потом раз и поломалось, такого с железками не бывает. Должно покапывать, подвывать, и тд.
Мадам и еще раз. Подвеску вы не убивали, ибо вы не понимаете что есть подвеска, а что трансмиссия.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#54
Расскажите мне , как можно сделать вывод о ее виновности дистанционно, если дилер ее вины не усмотрел?
Сорри, сразу не заметил:
Причины всегда одни и те же...Первое авто с автоматом было в 1987 году...
Было бы для многих полезным поделится столь богатым опытом, еще лучше в отдельной теме выдать примерную инструкцию по пользованию данным видом японского автопрома, народ был бы благодарен...чтобы не повторять чужих ошибок!
(Без иронии, правда если есть чем поделиться....)
Товарищи автовладельцы, если вы верите что вам говорит дилер, то это диагноз. Дилер деньги зарабатывает. сначала на бренде, потом на вас.
Его задача, что бы у вас как раз все ломалось почаще и подороже...
+1 - здесь согласен, хотя дилер и не всегда врет.
Вопрос в другом, почему дилер взялся за ремонт, ибо можно было сделать экспертизу и послать владельца?
Если просто кататься и потом раз и поломалось, такого с железками не бывает. Должно покапывать, подвывать, и тд.
Мадам и еще раз. Подвеску вы не убивали, ибо вы не понимаете что есть подвеска, а что трансмиссия.
Еще вопрос: Сальник не мог выдавится в процессе движения и дальнейшее произошло уже быстро? Не слышно, ну музычка играл, ветер шумел?

ТАКИ ДА, причем тут ПОДВЕСКА? Zlata, вы там ничего не путаете, стойки с карданами?
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#55
Трансмиссия, сорри)
Итак, давайте с начала. Спецом ща подняла всю свою историю заказ-нарядов.

ТО-50, июль прошлого года. Течь сальника хвостовика переднего редуктора, замена.
ТО-60, ноябрь, все гуд.
Декабрь, появился легкий гул, когда ехала в шереметьево, чтобы улететь на 3 недели на отдых. Решила, когда вернусь - заеду к дилеру. Вернулась, больше никакого гула не было вплоть до апреля этого года, когда машина встала на трассе.

Когда общалась с битцей, просила объяснить причину, они разводили руками.
Т.е. проблема начала развиваться с замены сальника на то50, затем следующее ТО - действительно ли была проверка масла?

Вопрос в большей степени к дилеру и их сервису, а не ко мне, как мне кажется.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#56
Товарищи автовладельцы, если вы верите что вам говорит дилер, то это диагноз. Дилер деньги зарабатывает. сначала на бренде, потом на вас.
Его задача, что бы у вас как раз все ломалось почаще и подороже...
Если просто кататься и потом раз и поломалось, такого с железками не бывает. Должно покапывать, подвывать, и тд.
Мадам и еще раз. Подвеску вы не убивали, ибо вы не понимаете что есть подвеска, а что трансмиссия.
Спасибо, что поправили. Действительно, думала об одном, а написала другое.
Вопрос у нас встал о замене авто, уже подключила юристов, офиц.претензия дилеру и прочее. В этом случае дилеру удобнее все свалить на меня и некачественную эксплуатацию, Вы так не думаете? Чтобы не учавствовать во всех этих судах и разбирательствах. Нет, дилер признал свою вину и стал продолжать менять узлы, чтобы устранить течь масла. Последнее обращение на контроль качества с инженерами и технологами и кучей проверок, наконец-то решили проблему течи пральной установкой сальника в итоге.
Вопрос в криворукости сервисменов или все же в моей езде?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#57
Давайте закроем тему с резюмэ новичкам.
Первое.
Машины с карданами, раздатками, тяжелые и сильные не предназначенны для шоссейных упражнений типа кто первый со светофора и шашечки.
Второе.
Все эти элементы полноприводных трансмиссий не любят стартов на холодную, долгого движения на высоких скоростях или оборотах.
Третье.
В таких машинах все эти внедорожные радости - это всего лишь помощь на легком бездорожье или снегу, а не действительно надежные узлы.
Ну и самое главное.
В автомобилях со сложными элементами в трансмиссиях обзор что там происходит и как оно там себя чувствует должен быть раз в три-четыре тысячи км.
Любите поддать газку или чуток побуксовать. Осмотр после каждой вылазки из бездорожья.
И еще разок. Данный мотор чудо как везет машину, но и так же чудо как нагружает все узлы.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#58
Интегра, резюме все по делу.
Только все же ответьте по моему случаю, после того как я выложила всю историю заказ-нарядов по той ситуации. С чего началось и к чему привело в итоге.
По вышеуказанному, шашечки не использую, прогреваю авто зимой, тк дом загородом, то выхожу утром и сначала завожу машину, потом пью кофе и минут через десять сажусь в прогретую. По бездорожью не ездила, долго не буксовала.
Что я делаю не так? (с))))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
Интегра, резюме все по делу.
Только все же ответьте по моему случаю, после того как я выложила всю историю заказ-нарядов по той ситуации. С чего началось и к чему привело в итоге.
По вышеуказанному, шашечки не использую, прогреваю авто зимой, тк дом загородом, то выхожу утром и сначала завожу машину, потом пью кофе и минут через десять сажусь в прогретую. По бездорожью не ездила, долго не буксовала.
Что я делаю не так? (с))))))
Будьте проще, тут периодически появляются экстрасенсы, которые гадают по никнейму и всё что было есть и будет рассказывают. :)

А советы по правильному вождению - это как советы диетолога, один говорит ешь это, другой говорит ешь вот это. А ещё по анализу крови диету предлагает. :D

Тут абсолютно идентичная картина, как и у Niral, брак очевидный. Гул или вой есть у многих владельцев второго кузова. Причём тут манера эксплуатации не понимаю.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#60
Вы просто использовали авто не по назначению и не понимали симптомов будущих проблем. Потолкались на вьезде в Москву 25 км и этого достаточно двухтонному полноприводному сараю перегреть узлы. И так изо дня в день...
И по чаще смотрим под авто и слушаем его. Очень полезно на малой скорости переодически проехать возле забора и послушать что и как. То же самое на тихом подземном паркинге. Там и мотор слышно на холодную и навесное и коробку с раздаткой...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху