При нажатии на тормоза моргает монитор

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#1
Добрый день! Со вчерашнего дня начал моргать (мерцать) монитор. Причем только при нажатии на педаль тормоза и ее удержании. Как только отпускаю перестает. Мерцание происходит со сменой положения: светлое - тусклое.

Примечание: с монитором одинаково моргают электронные часы и кнопка подачи наружного воздуха и как бы не в такт.
Чем все это чревато? Не потухнет ли в итоге монитор? Не встану ли я на дороге?

Toyota Highlander, 3.3, 2005, Hibrid
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#3
Или с акумулятором/проводкой проблемы - садится напряжениe в сети при зажигании дополнительных ламп.
 
Последнее редактирование:

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#4
Не исключу.. проверю. Хотя как можно считать монитор, часы за дополнительными лампами. Они же постоянно горят. Правда не могу сказать сколько они энергии потребляют... Панель управления, фары им хоть бы хны....
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#7
Не исключу.. проверю. Хотя как можно считать монитор, часы за дополнительными лампами. Они же постоянно горят. Правда не могу сказать сколько они энергии потребляют... Панель управления, фары им хоть бы хны....
Да вот, не знаю, может есть и них общие цепи..
Не заметил, что у Тебя Gybrid ..При включенной машине в сети всегда 14 V , так что акумулятор не при чём .
Похоже на неисправность в цепи ключa, который уменьшает яркость монитора в ночное время..
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#8
Связался с Тойота Центр. Так у них только диагностика стоит 19$.
Да вот, не знаю, может есть и них общие цепи..
Не заметил, что у Тебя Gybrid ..При включенной машине в сети всегда 14 V , так что акумулятор не при чём .
Похоже на неисправность в цепи ключa, который уменьшает яркость монитора в ночное время..
А как быть с часами и кнопкой подачи наружного воздуха? Они же тоже мигают... при чем не в такт. Я имею в веду каждый из них по своему. Но одинаково начинают и одинаково перестают.

В инете не нашел подобную проблему... И сам в первые сталкиваюсь с этим. Убедительная просьба, если кто увидит похожую проблему, скиньте ссылку, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Я бы поехал в Тойоту. Единственное, нужно найти дилера, где умеют работать с гибридами (в Чикаго, например, это удалось сделать только с третьей попытки - первые двое только изображали, что что-то понимают).
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#10
Специалист в отпуске. Будет только на следующей неделе. Только вот до него думал как-то прояснить ситуацию и возможно даже решить самостоятельно. Кстати, не думаю, что данное явление как то связано с гибридом. Тут наверняка дело в электронике... и подобное может случится со всеми, у кого стоит монитор.

Жму и удерживаю педаль тормоза глючит, как только отпускаю все в норме..... Тут что-то проще, однозначно, не гибрид.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#11
А ради чистоты эксперимента - можешь лампы стопов вытащить? Исключим силовую часть..
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#12
А ради чистоты эксперимента - можешь лампы стопов вытащить? Исключим силовую часть..
Согласен. Проверить можно легко. У меня похожая чехарда была, когда Китайские led поставил в стопоря. Проверить ещё надо наличие хорошего минусового контакта фар стоп-сигналов с кузовом и разъёмами, авто больше 10 лет.
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#13
В смысле - разъёмы поснимать.. Хотя, стопы-то светодиодные, тока практически нет...
Ну, хорошо, на той же панели, где кнопки подачи воздуха, есть панель кондиционера с несколькими светодиодами - они нормально себя ведут? Их яркость тоже меняется с включением фар ( габаритов), может, обнаружится что-то общее... А от регулировки яркости подсветки панели эффект этот не пропадает? - на часы эта регулировка так же заходит..
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#14
У меня проблема с Китайскими led W21/5 в стопорях была в том, что между стоп сигналом и габаритами стоял низкоомный резистор для снижения яркости габаритов. При включении габаритов напряжение шло на стоп (ругался комп при нажатии газа, что нажат тормоз, в Хае1 может не быть), а при стопе на габариты и подсветку. Не развязали диодами вот и чехарда.
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#15
Пытаюсь угадать - зачем?..;) Скорее всего это вариант дополнительных габаритов из стоп-сигнала, делал такое в Приусе. Но диодная развязка в таком случае обязательна, причём на Шоттки. В некоторых машинах осуществляется импульсный контроль целостности стоп-сигналов, без которого не включаются круиз контроль (а может и АВS).
Но у товарища , как я понял, никто кривые лапы не запускал, типа - само сломалось..
В OnDemand'e этих частей схем нет, приходится гадать...:confused:
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#16
Скорее всего это вариант дополнительных габаритов из стоп-сигнала, делал такое в Приусе
В Хае 3 лампа стоп и габариты W21/5 в одном флаконе. Что в Хае 1 по другому?
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#17
В Хае 3 лампа стоп и габариты W21/5 в одном флаконе. Что в Хае 1 по другому?
Ну, 3-й Hi я не очень знаю.;) В первом - да, "в одном" - oбщая светодиодная панель. Я вообще-то про Приус писал - там отдельно. А иначе я вообще не вижу смысла подобной "химии".. Разве что - если "габаритные" светодиоды настолько плохи, что в стандартном режиме дохнут.. Тогда понятно.
 
Последнее редактирование:

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#18
Я просто в оцепенении от оперативной реакции (отзывчивости) каждого из Вас. Я преклоняюсь перед Вами!
Разместил видео, снятое в тот день... прошу обратить внимание. Вчера из редко повторилось. Сегодня вроде бы тишина! Вспоминая тот день... по моим наблюдениям предполагаю, что фигня вот эта произошла при нагретом двигателе и т.д. Я тогда подолгу находился в пробке.....

Жду ответа.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#19
Раз 10 посмотрел, яснее не стало.. Не захватил кнопки кондиционера - там лампочка не моргает?. Включения кондиционера, например..
Яркость приборной панели, я так понял, не меняется?
Может, включаются надписи на кнопках (подсветка) ? Не заметил?..
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#20
Нет... нет. На видео намерено охвачено лишь то, что не адекватно себя вело. Кнопка кондера была спокойна. Как я уже писал, данное явление пропадало, когда я отпускал педаль тормоза или включал ближний свет. А вот других манипуляций (включение кондиционера, других приборов и т.д.) не произвел. Сегодня уже третий день.... полет нормальный. Вообще стало не понятно: от чего и почему?! Уже вошло в привычку... при каждом нажатии на педаль глазами всматриваюсь в монитор. Интересно, не повторится ли...
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#21
Ну, если не повторяется, то диагностировать сложно.. Схем этой части нет в принципе, можно только гадать что у этих подсветок общее ... Но, если повторится, попробуй отключить стопы - разъемы на верхней части блока задних фонарей , под крышкой. Мало ли, что там может быть - завязка на плохую землю, подкорачивает что... В пробках нога постоянно на тормозе и стопари, хоть и не много, а греются.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#23
Да и на новом видео я не вижу, чтобы хоть одна кнопка (кодиционера) светилась. Как "задуреет" опять, включи кондиционер ...
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#24
Периодически повторяется.... Правда тут уже только как бы при торможении, а после остановки перестает даже когда держу педаль тормоза. Теперь вот такие вот наблюдения. Рекомендации LITOVEK (по проверке разъемов стоп сигнала) пока не производил. Все некогда. Однако, теперь стопы как бы непричем.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#25
Мдa.. Яснее не стало..
Может, попробовать хоть разъемы на мониторе передернуть/осмотреть?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Попробуй скинуть минусовую клемму с аккумулятора минут на 5. Я, помню, как-то глюки гибридной системы так "лечил".
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#28
Была потребность залезть в приёмник, заодно залез в монитор.. Ну, с разбегу не разберёшься , сложновато, это дело не нескольких минут, надо надолго садиться...
. 20171022_161824.jpg
.Часы вообще закрытый блок..
 

Uulbek

New Member
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Бишкек, Кыргызстан
Авто
T. Highlander, 2005, Hybrid, V3.3 (3MZ-FE), США
#29
Попробуй скинуть минусовую клемму с аккумулятора минут на 5. Я, помню, как-то глюки гибридной системы так "лечил".
Вот это можно.... Обязательно сделаю, труда не составит. А вот то, что на фото, так там я вижу шлейфы... стоит ли их трогать, или как?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху