При включении зажигания на горит лампочка масла!!

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер, 2WD, 2010
#1
Сегодня поменял масла в ДВС, мастер сказал, что не горит на приборке лампочка масла (леичка), подскажите что может быть?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Сдох датчик давления масла или его провод оторвался/коротнул-на-массу (в зависимости от того датчик там как сделан)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
машину купил в августе 2021г., внимание не обращал, а сейчас задумался, может что-то не работает!
Остальные все лампочки горят при зажигании? У тебя биток? Могли или «недолечить» или спецом ошибки загасить. Проверь.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер, 2WD, 2010
#10
Сообщения
9
Благодарности
4
Авто
Хайлендер.полный.2014
#11
Да горят.в инструкции что с ним была лампочки масла нет. Если неисправность то выводится на дисплей
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Да горят.в инструкции что с ним была лампочки масла нет. Если неисправность то выводится на дисплей
На какой дисплей? У него 2010й, а не 14й!!! У него и то, и другое может быть.

Вечером постараюсь не забыть, сфоткаю приборку
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Вообще в инструкции по приборке написано, что есть.... и горит она при включении зажигания или при наличии неисправности, если нет многофункционального дисплея! Но, насколько мне известно, на недоприводе в 2010м не ставили этот дисплей, там просто часы на его месте.

Т.е. если у тебя часы в центре торпеды, то лампочка должна зажигаться при включении зажигания и гаснуть через пару секунд при отсутствии неисправности.... а если дисплей, то только на нем инфа по маслу.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер, 2WD, 2010
#16
Вообще в инструкции по приборке написано, что есть.... и горит она при включении зажигания или при наличии неисправности, если нет многофункционального дисплея! Но, насколько мне известно, на недоприводе в 2010м не ставили этот дисплей, там просто часы на его месте.

Т.е. если у тебя часы в центре торпеды, то лампочка должна зажигаться при включении зажигания и гаснуть через пару секунд при отсутствии неисправности.... а если дисплей, то только на нем инфа по маслу.
У меня дисплей, показывает расход топлива, запас хода и время, а также выводит изображение с камеры заднего хода. Сегодня появилось информация о том, что необходимо долить жидкость в бачок омывателя. Я так думаю, что и по маслу тоже здесь.
Спасибо за помощь!
 
Сообщения
9
Благодарности
4
Авто
Хайлендер.полный.2014
#18
Вот в инструкции и смотрите у где лампочка стоит 1* а где на дисплей на торпеде выводится 1.2*
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#19
Знаю ситуацию, когда перекупы просто или гасили лампочку :confused2: или просто даже в наглую изолетой заклеивали дабы вопросов при продаже не возникало. При покупке можно и не заметить, а потом концов не найти.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху