Приобрел себе паркетник :)

Тема в разделе "Новенький? Только зарегистрировался? Тебе сюда!", создана пользователем Slider24, 13 авг 2014.

1. Slider24
    Оффлайн

Slider24 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Highlander, 4WD, Lux, 2014
    Приветствую всех форумчан!
    Принмиайте в свои ряды, обладателя свежего горца :)
    Так получилось, что понадобилась вторая машина с внедорожными качествами, и друг в Toyote, предложил отказной Highlander.
    Привезли конечно с задержкой, но в течении месяца я получил свой авто: Белый перламутр, люкс комплектация.
    Первые впечатления сугубо положительные, динамики хватает, легкую грязь прошел без проблем, салон полностью устраивает( наверное главное отличие от предыдущего кузова, за счет которого именно склонился к данной модели)
    Из минусов: Акустика JBL себя не оправдала, звучит посредственно, регилировки буера так в настройках и не нашел, плюс задняя дверь дребезжит
    И шумка конечно по сравнению с VW Passat оставляет желать лучшего.
    Больше ничего плохого про авто сказать не могу, все устраивает, но пробег пока только 500 км ))) посмотрим что будет дальше

Возник вопрос:
    1. Пытался поставить сигнализацию у дилера, сказали что пока не реализован обходчик иммобилайзера, ждут через 1-2 месяца, у кого нибудь есть инфомрация на эту тему ?
    2. Цены у дилера на порги, дефлекторы, довольно кусучие, может есть сайт дружественный где все это подешевле ?
    3. Кто каким типом ковров пользуется зимой ? Стандартные что то не впечатлили, хочется с ворсом

Заранее благодарен за помощь

2. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
  3. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Поздравляю!

1. у дилера не стоит...стоит у MaZaY (зачем обходчик для сигналки??? для автозапуска - да, а для сигналки?)
    2. выше тебя направили, у нас тут темы почти по всему есть...
    3. у меня полиуретан....с ворсом друг пользует какие-то, моет их на мойке кархером (тока сушить потом надо), очень доволен, вниз не протекают - в себя много берут...вернется -узнаю, что за ковры...в магазинах 3D текстильные предлагают...

4. Никола
    Оффлайн

Никола Почетный пользователь форума

Благодарности:
    521
    Автомобиль:
    HL 2012 3,5L Lux
    Поздравляю с покупкой!
    Удачи на дорогах!

5. гадзик
    Оффлайн

гадзик Active Member

Благодарности:
    88
    Автомобиль:
    Хай2014, Престиж, 3.5, V6
    С обновой!!! Поздравляю!!!

6. maykl3011
    Оффлайн

maykl3011 Местный

Благодарности:
    323
    Автомобиль:
    Highlander 2,4 2005г
    С покупкой!

7. Slider24
    Оффлайн

Slider24 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Спасибо ! :)
    По сигнализации, хотелось бы авто запуском, но насколько я понимаю обходчика иммобилайзера пока нет.
    По музыке, кто-нибудь узнавал, будет ли в будущей прошивке магнитолы возможность отдельно регулировать саб ?
    Кто-нибудь уже проклеивал 5-ю дверь ? А то дребезжит жутко
    P. S. Модераторы, перенес те плиз в тему обсуЖдения нового Горца

8. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Да есть обходчик иммо! Только есть чиповый. А безчипового пока не выпустили.

9. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    image.jpg image.jpg image.jpg
    Этого достаточно
    Вибропластом М3 проклеить панель двери, на обивку нанести Бимаст 10мм

Slider24 поблагодарил за это.
  10. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.094
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Задвоилось)))

11. Slider24
    Оффлайн

Slider24 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Vados поблагодарил за это.
  12. Slider24
    Оффлайн

Slider24 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    А чем отличаются ? Я так понимаю его все равно в панель прятать

13. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ...для безчипового ключ НЕ нужен...по общению с MaZaY на тему сигнализаций/автозапуска, я понял, что безчиповой - пряч куда хоШь, провода только тяни...(он программируется (дублирует код ключа) и посылает его в мозг, соответственно откуда пошлет - пох, но можем "помучить" его снова вопросами)

14. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Безчиповый просто ДЕШЕВЛЕ! Вся разница. Провода к обоим цеплять и тащить.

15. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Это понятно, но
    Я так понимаю речь идет о торпеде, да и мне интересно, тогда вопрос стоял так...можно ли обходчик с чипом убрать например в багажник, работать будет?...
    т.е. я понимаю, суть та же, чиповой сам считывает и дальше работает по алгоритму безчипового...ставь куда хочешь.

16. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Наоборот, безчиповый считывает и начинает работать по алгоритму чипового. (условно)

17. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Саш опять - моя твоя не понимай.
    Безчиповый считал, запомнил и работает.
    Чмповый положил чип и считывает и работает. Понятно
    Вопрос: Я могу их оба поставить где захочу, в любом месте авто?

18. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Безчиповый позволяет запустить машину раз десять, не больше. Дальше ему снова надо "показать" чип.
    А чиповый всегда имеет в себе чип, и при каждом пуске машины уточняет его наличие.

19. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Расшифруй....что значит показать, десять раз завел, а потом? Как это показать? Любой владелец, чтобы поехать садится в машину с чипом. Он его после 10 раза считывает в память сам?
    А если стоит программа автозапуска по температуре, а меня нет неделю и что, на 11 раз не заведется, на кой она мне тогда? Тогда только чиповый?

Не, что-то как-то замудрено. При мне прописывали, через спец сайт, как я понял - навсегда, ну или до следующий перезаписи, вновь через центральный сервак.

20. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Вот смотри!
    1. Чиповый обходчик иммо. Зашиваем в него чип. На руках остаётся только один ключ (если не купил третий чип и не прописал его). Пришёл домой, ночью подморозило. Утром дал команду на запуск двигателя.
    Блок обхода иммо смотрит в себя и видит чип. Свой? Свой! Пуск мотор! Прогрел, но не поехал никуда, дела появились дома. Ещё раз пустил машину, блок опять убедился в наличии чипа, снова запустил мотор.
    И так - всегда в любой момент.

2. Безчиповый блок обхода иммобилайзера. Чип в него НЕ ЗАШИВАЕМ.
    Но! Приехал домой, заглушил мотор, ушёл домой. А блок в этот момент запомнил код чипа.
    Ты утром запустил мотор греться, пока кофеёк из кофемашины пьёшь, ляпота! Но вот опять не поехал, кофеёк оказался вкусен и ты решил ещё три кружки выпить. А мотор продолжаешь греть. Раз погрел, второй, третий... А на одиннадцатый раз - не запустилась машина.
    А почему? А потому что блок обхода исчерпал свой лимит пуска мотора без настоящего чипа.
    Вышел к машине с чипом, сел, пустил мотор, поехал.
    А блок ещё раз запомнил код чипа... На очередные 10 пусков без чипа рядом.

И если с чиповым блоком можно вскрыть машину, вытащить чип и получить полноценную машину сразу, но с безчиповым придётся повозиться подольше. Так как в нём нет чипа, который позволяет спокойно пользоваться машиной.

21. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    В теории да, но увеличение длинны проводов, негативно сказывается на работе. Те могут быть сбои.
    Безчиповый обходчик фортин, может запускать любое количество раз, а не только 10.

RRC поблагодарил за это.
  22. Slider24
    Оффлайн

Slider24 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Т.е. на сегодняшний день есть только вариант извлекать чип из второго ключа и прятать в авто ? И придеться заказывать третий ключ, чтобы у страховой не было вопросов ?

23. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    Зачем? Достал чип, а страховой показываешь корпус ключа. :)

24. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Не было вопросов к чему?

Если, не дай бог, произойдет "страшное", то страховая может проверить через дилера, заказывался ли ключ, и целый ли второй....там тоже не всегда дураки (или просто не дураки) - это к следующему утверждению:
    ...т.е. можешь идти " тут недалеко, за углом"...;)

25. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.564
    Автомобиль:
    У нас страховые перед оформлением полиса КАСКО фотографируют машину "по кругу". Заодно просят положить на капот или сиденье все ключи и брелоки от сигнализации.
    На фото совсем не видно есть в корпусе ключа чип или нет. ;)

А ОД, по идее, не имеет право давать СК такую информацию о том, что покупал клиент.

26. RRC
    Оффлайн

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ..рад, что все так просто.....да хоть, что угодно клади и "на зуб" пробуй...;)
    ...речь идет об угоне, а это - уголовное дело, в рамках которого ОД ответит на любой вопрос касательно машины, да и ключ проверить никто не мешает...а так - это будет просто КАСКО без возмещения в случае угона, т.к. будет несоблюдение договора со стороны клиента....оно надо? ...или ты думаешь, что они так просто два ляма вернут?

27. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ключ могу и я купить и товарищ -хрен проверишь. Прописать то же масса вариантов. Любой электрик за благодарность поможет, даже в ОД.

Что бы у страховой не было вопросов, нужен 3й ключ, тк ты должен предоставить полный комплект, а там то же не дураки, корпус и раскрыть можно, тем более, что кнопки не так нажиматься будут и светодиодик моргать не будет.

28. сайгон
    Оффлайн

сайгон Member

Благодарности:
    23
    Автомобиль:
    3,5, полный, 2014
    Поздравляю с приобретением - это праздник!

29. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    355
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    У меня страховая при оформлении уже ПЕРВОГО, ВТОРОГО и через месяц ТРЕТЬЕГО полиса КАСКО ни разу не выходила к машине и не фоткала ее..... и тем более не считала количество ключей. И это страховая в пятерке лидеров))) так что думаю не у всех все так уж плохо.

30. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    355
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Александр, скажи лучше... БУ ключи все же прописываются в авто или нет... кругом все говорят НЕТ. А дилер говорит за 6500 рублей - за каждый ключ - ДА, прописываются.
    Тогда вопрос вот в чем, почему люди обладающие китайским сканером с тачстрим и т.п. не могут прописать, а дилер может... он знает секрет или у него сканер лучше.... или он руками прописывает программируя блок на особом языке программирования блоков...
    Даже клоны чипов делаются за секунду умельцами... с знаменитой модульной прогой :) а вот ключи прописать - это никак. Только чистый девственный ключик...

Поделиться этой страницей