Привет всем. Хайлендер 2012 года . Мороз -35 .Закрываете морду или так можно ездить. Температура

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 4WD .2012
#1
Привет всем . Хайлендер 12года. закрываете морду в мороз ? Как утепляете двигатель зимой мороз за 30. И какой электрокотел лучше поставить на двигатель 3,5
 
Последнее редактирование:
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#2
Я полностью закрыл. Купил автотепло, а решетку радиатора заделал утеплителем труб. Подсмотрел в инете. Результат есть, но небольшой!
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#9
У меня правда 3,3 , но движек отлично греет салон. Пока только одеяло положил ( причем явно не поразмеру - на вторую машину брал RAUM), но хватает. Сорокез уже был, ездил - Ташкент.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
на хер, с сегодняшнего дня машину не трогаю, мороз уже -42, а до -35 ездил, радиатор ни закрываю ни когда, только под капотом автотепло, в салоне печка греет за глаза.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#11
Аналогично. Только одеяло. Наши прогретые 3.5 литра не остывают на морозе в движении. Смотрел в -43 за городом, даже при скорости, стрелка температуры стоит мертво, хоть там и диапазон, а не точная температура. Звонил в движении на сигналку - температура прогретого движка держится.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
))) я вобще акум домой забрал... Даже не стал AGM пытать морозами))) лучше дома подзаряжу пока...
И Варту домой унес))) хорошо ключами все прекрасно закрывается. А так - стойки убивать вобще нет смысла

Я одеяло поставил.
Картонкой ничего не закрывал. Вобще коллеги и знакомые водители против всех этих одеял. Говорят что были случаи когда от перегрева автомобили умирали. Типа конструктивно не предусмотрено, а на такие морозы итак рассчитано. Не должна машина сдохнуть если ей радиатор не закрыть и одеяло не повешать.
Одеяло - не позволило машине остывать медленней. Возвращаюсь через 30 минут, а стрелка температуры уже не движется. Но зато прогревается НАМНОГО быстрей... видно тепло от одеяла рикошетит ))) Я пару раз не взлюбил ждать когда авто прогреется и гнал на холодном. Без одеяла машину затянуло - мама не горюй. А с одеялом в два раза быстрей в себя пришла. Испытывал в этот же день... при одной температуре и том же дыхании в салоне.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#13
Господа утепление такое помогает только в том случае, когда ездишь по городу и глушишь машину постоянно. Если движение на дальние дистанции, то это все никчему. А утепление решетки радиатора, уменьшает время прогрева двигателя, с отрицательных температур.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#14
1
Погода в Нижневартовске

pogoda.yandex.ru/nizhnevartovsk
−40°

Облачно
1 м/с
ветер
−42
ночью
−43
утром
сегодня
−37

−43

вт 20
−43

−45

ср 21
−44

−46

чт 22
−42

−45

Прогноз
друг сегодня на крузаке 105 подвиг совершил, завелся легко на вебасте, проехал до магнита- масло выгнало с заднего коренного и с сальника редуктора заднего моста.с работы эвакуатор высылал,ладно хоть бесплатно для него, ремонту на 30 т.р, двиг с коробкой располовинивать надо, стошки борзеют в морозы. Такси 150р в один конец, по моему дешевле получается.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#15
Сегодня поездил, -44, нормально вроде, тепло, машина быстро прогрелась! На остановках глушил, сильно не вымораживалась!
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#16
Да, забыл поездка 4 участка по 3-4 км, со стоянками в 20-40 мин, выезжал из паркинга, в котором -10
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#17
стоит на -15 на автозапуске...мороз 40( проверил по истории запусков за ночь 2 раза заводится)...автотепло лежит радиатор не закрываю....20 30 минут хода салон прогревается нормально....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#20
интересно где у тебя датчик установлен?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#22
У меня стоит автозавод на -24 на 20мин, пока тепло но ожидаются морозы, это нормально будет?
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#23
Как мне сказали официально от Pandorы стандарт для нашего двигала -17, сейчас на свой страх, установил на -21! Заводится!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
на -24 на 20мин, пока тепло но ожидаются морозы, это нормально будет?
Меня мужики на работе убедили выставить на -21°С, типа чутка поменьше будет стресса для двигателя.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#25
А чего у вас ППП не популярны в вашем климате, что автоподогревом спасаетесь?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
Вебасто чтоли? Популярно еще как... работает. Тока аккумуляторы садит в пух и прах))) и когда проблема аккум на подзаряд кинуть не забирая его домой... это не радует
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#28
Ну да, предпусковой подогреватель. Только автозапуски с работой движка по 20 мин. тоже высаживают аккум. Уже был опыт.
По мне лучше один утренний запуск с вебасто, чем автозапуски (бывало в -39 с ветром машина запускалась каждые два часа при установленной температуре -15). Ну и каждые два года новый аккум. Куда ж без этого :)
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#29
Сегодня -46, через 2 часа ходовая стала деревянной. В салоне тепло, стекла не затягивает, температуру даже при 90-100 км/ч двигатель держит отлично. И хрустят рейлинги.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху