Привет всем. Хайлендер 2012 года . Мороз -35 .Закрываете морду или так можно ездить. Температура

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#62
Я хз как вы там живете с такими зимами, у нас -25 уже напряг, если за тридцать все встает и все ждут когда отпустит. Яб свалил давно еслиб было как у вас. Хотя у нас ни разу ни курорт и -30 в общем месяц наберется в году. Был опыт замены свечей на акценте в -33,(залило) вся проводка хрустела и ломалась как семечки, чуть пальцы не отморозил,- а -50 данунафиг.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#63
ну я тоже... аккум подсоединял в -37 болт лопнул))) щас даже к машине мало кто подходит :)
вчера мужик на машине приехал к подъезду дверь открыл, вышел, а она ни в какую не закрывается. И скаблил и грел ее и отверткой в замок... не закрывается.
В итоге связал двери из нутри и вышел))) переднюю закрыл. Каких тока приколов не случается))))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#65
Ну я в Нефтеюганске не был. Судя по карте, климат там континентальный. Значит не очень влажно. Поэтому как холод, так и жара там переноситься намного легче, чем, допустим, в Москве. Например в Самаре - 30,так же как и +30 намного легче переноситься, чем в Москве.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#66
Ну я в Нефтеюганске не был. Судя по карте, климат там континентальный. Значит не очень влажно. Поэтому как холод, так и жара там переноситься намного легче, чем, допустим, в Москве. Например в Самаре - 30,так же как и +30 намного легче переноситься, чем в Москве.
приезжай и сравнишь
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#68
Да я тут четвертый год в Мурманск никак не выберусь. Если ехать то всей кодлой. А пять билетов на самолёт туда-обратно - очень накладно получается.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#69
Да я тут четвертый год в Мурманск никак не выберусь. Если ехать то всей кодлой. А пять билетов на самолёт туда-обратно - очень накладно получается.
одному тебе не доверяют? :D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#71
Вот лучше скажите... сейчас опрос провел на работе среди подчиненных... сколько авто должно оттаивать хранимое неделю на улице при температуре -50.
Например ожидается потепление до -20. Через сколько времени можно без последствий, даже предполагаемых, взять и поехать при такой температуре? Никто не знает :)

На станцию СТО (корпоративную) приехал Хайс - порвались резинки на приводах и лексус (масло в бочке антифриза). Остальные служебные крузаки и хайсы поставили в боксы. Эти двое тоже в боксах стояли :(
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#72
Вот лучше скажите... сейчас опрос провел на работе среди подчиненных... сколько авто должно оттаивать хранимое неделю на улице при температуре -50.
Например ожидается потепление до -20. Через сколько времени можно без последствий, даже предполагаемых, взять и поехать при такой температуре? Никто не знает :)

На станцию СТО (корпоративную) приехал Хайс - порвались резинки на приводах и лексус (масло в бочке антифриза). Остальные служебные крузаки и хайсы поставили в боксы. Эти двое тоже в боксах стояли :(
дождись хотя бы -15 ;)
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#74
Ограничения на воздушных судах, у которых гораздо больше электроники и трущихся деталей составляет -54, на винтовиках -45. А сломаться любое железо может и при положительных температурах. Но в любом случае на самолетах масло в двигателе греют до положительных температур!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#75

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#76
резинки успеют раздубеть? :)
Дело как раз в резинках на приводах и всяких трубках шлангах...

Двиг то прогреется вебастой... а вот остальная резина, задубевшая при -50, не факт. Ее бы убить не хотелось)))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#77
резинки успеют раздубеть? :)
Дело как раз в резинках на приводах и всяких трубках шлангах...

Двиг то прогреется вебастой... а вот остальная резина, задубевшая при -50, не факт. Ее бы убить не хотелось)))
успеют, главное с места "поспешай не спеша" © ;)
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#78
Всем привет.вчера в уренгой мотался,очень нужно было.мороз от -43 до -49 был.так вот зайди мой 2012 года,на счет двигатель и тепла в салоне-все четко,а вот раздатка замерзает и невключает зад.приходилось на типтронике по 3000 об держать.чтобы за счет горячей выхлопной раздатка прогревалась.как то так.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#81
Кстати из этого идет гул в нутри салона.в такое часа 1,5 гадали,пока догадались)))
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#83
А еще абс со скользкой дорогой загорелся.на диагностике ошибок непоказало.думаю датчики замерзли.сегодня пойду на отогретой прокачусь.позже отпишусь что да как.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху