Посторонний шум от штатного сабвуфера

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#61
мне тоже по гарантии так и не делают, говорят нет указаний от ТМР. Написал в службу клиентской поддержки и получил ответ, что Тойота знает об этой проблеме и ищет путь ее решения (не задолбались искать?), вроде как примут решение-сообщат, ждите. А за деньги дилер хоть сегодня)))
В ТМР писать не стал, думаю будет такая же отписка.

А если снять обшивку и ездить без нее до решения проблемы-не вариант?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.923
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#62
мне тоже по гарантии так и не делают, говорят нет указаний от ТМР. Написал в службу клиентской поддержки и получил ответ, что Тойота знает об этой проблеме и ищет путь ее решения (не задолбались искать?), вроде как примут решение-сообщат, ждите. А за деньги дилер хоть сегодня)))
В ТМР писать не стал, думаю будет такая же отписка.

А если снять обшивку и ездить без нее до решения проблемы-не вариант?
Тогда уж поставить авто в гараж до решения всех проблем)))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#66
до ТО-0 не обратил внимания на дребезг саба и не обращался.
Потом покатавшись еще месяц записался в сервис на проверку в выходные , где благополучно все выявили и попросили повторно записаться в будни для устранения шума (мотивировали тем что будут связываться с Тойотой для принятия решений как лучше править и то что кто-то уже обращался повторно). Загнал машину в будни часа 2,5 мурыжили машинку, я не стал сидеть ждать ушел. В общем забрав машинку шума от саба не было, но и сложилось впечатление что само звучание изменилось, "бассы" перенеслись с саба на перед и идут теперь от стекла, а задний саб слышно стало совсем редко. Настройки эквалайзера стоят по умолчанию. Так же ложа руку на дверь чувствуется как она вибрирует от звука, до этого как-то не замечал.
Все тоже самое, только мне кажется что у меня саб перестал работать вообще.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#67
на второй день, как забрал Хая3 Люкс с салона, обратил внимание на дребезжание обшивки пятой двери (первый день был в эйфории - не до звуков!). при записи на ТО-0 (ОД на шоссе Космонавтов (Пермь)) сообщил, что не устраивает качество шумки на двери багажника (барышня записала, пробубнив - "не гарантия"). на ТО-0 сервисменом оказался "старый знакомый" (раньше мне "чинил" ниссана у другого ОД), вспомнил меня, выслушал мои претензии, предложил проклеить весь салон (что-то около 30 т.р.)......в итоге через 2 недели сделали мне шумку двери багажника по гарантии (оставлял машину на целый день). дребезжания практически нет. Всем успехов в нелегкой борьбе с ОД!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#68
на второй день, как забрал Хая3 Люкс с салона, обратил внимание на дребезжание обшивки пятой двери (первый день был в эйфории - не до звуков!). при записи на ТО-0 (ОД на шоссе Космонавтов (Пермь)) сообщил, что не устраивает качество шумки на двери багажника (барышня записала, пробубнив - "не гарантия"). на ТО-0 сервисменом оказался "старый знакомый" (раньше мне "чинил" ниссана у другого ОД), вспомнил меня, выслушал мои претензии, предложил проклеить весь салон (что-то около 30 т.р.)......в итоге через 2 недели сделали мне шумку двери багажника по гарантии (оставлял машину на целый день). дребезжания практически нет. Всем успехов в нелегкой борьбе с ОД!
Тоже зашумил авто не потому что меня раздрожали какиелибо звуки я их не замечаю, просто захотел :) первый авто который я зашумил теперь и тепло держит салон дольше и музыка заиграла супер т.к. двери шумили 4 или 5 разными материалами, сейчас приятно закрывать открывать дверки стали серьезные не консервные крышки, а как на американцах сУрьезно так хлопают :)
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#69
Тоже сделал шумку всех дверей сразу по своей инициативе. Знакомые мастера, с которыми давно дело имею, сделали мне приличную скидку, обошлось в 12000 рублей. С задней пришлось долго возится мастерам - с третьего раза только смогли победить дребезг и посторонние шумы. Результат очень порадовал, теперь в салоне тишина, а музыка наконец то начала радовать глубиной и нормальным басом:)
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
V6; 3,5l; 4WD; 2014; LUX.
#70
Добрый день, являюсь счастливым обладателем 3го ХАЯ... Столкнулся с токой проблемой, что штатный сабвуфер в крышке багажника издаёт посторонний дребезг. Обращался к Дилерам, всё было проклеено.. шума стало меньше но полность убрать его не получилось. Кто то сталкивался в комплектации люкс с такой бедой((( или мне повезло!!!
Технологический люк возле сабвуфера тоже дребезжит. Открой заднюю дверь, включи трек при котором особо дребезжит и по прижимай его к пластиковому обвесу ,а также сам обвес к задней двери в районе сабвуфера (может плохо приклеили). Это болезнь ХАЯ и может проявиться не сразу (но излечима).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху