Посторонний шум от штатного сабвуфера

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#31
А у нас обшивку пятой двери по гарантии проклеивают, даже рамку под номер изнутри проклеили. Так что будете у нас ...в Белгороде.. ну дальше сами знетете... А вообще можно прозвонить другим официалам, может это только в вашем магазине "продавцы" плохие....
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#32
А у нас обшивку пятой двери по гарантии проклеивают, даже рамку под номер изнутри проклеили. Так что будете у нас ...в Белгороде.. ну дальше сами знетете... А вообще можно прозвонить другим официалам, может это только в вашем магазине "продавцы" плохие....
У нас офицал один, считаю пока рано судить плохой он или хороший, если не исправят по гарантии, вот тогда сделаю вывод...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#33
Еще раз утвердился в правильности выбора :) хорошо что не взял пакет люкс, уже столько замечаний шо писец )))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#34
Еще раз утвердился в правильности выбора :) хорошо что не взял пакет люкс, уже столько замечаний шо писец )))
Я думаю, Тойота специально добавила немного косяков в пакет люкс, чтобы владельцы не забывали, что они заплатили немного больше. Таже ситуация и с ЖБЛ с добавлением рекламного аспекта. Представляете, какой рекламный эффект, когда владелец каждое утро начинает с настройки эквалайзера магнитолы, на которой красуется рекламный логотип ЖБЛ.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
Я думаю, Тойота специально добавила немного косяков в пакет люкс, чтобы владельцы не забывали, что они заплатили немного больше. Таже ситуация и с ЖБЛ с добавлением рекламного аспекта. Представляете, какой рекламный эффект, когда владелец каждое утро начинает с настройки эквалайзера магнитолы, на которой красуется рекламный логотип ЖБЛ.
:D:D Уверен это не специально и думаю в новых этот косяк исправят, но все же JBL это не супер звук да еще с таким дурацко установленным сабом, я уже говорил что в тойоте у меня есть приятели и именно они мне сказали что не JBL в тестовом 2,7 звучат лучше чем в тестовом люксе с сабом, поэтому я нестал доплачивать, спасибо им :), Думаю за недоплаченные 47 000 можно поставить нормальный усилок + колонки + саб смастырить с лева в багажнике а не в двери. Но я не люблю из авто делать оперный театр или кинотеатр на колесах, в юности всем этим переболел. :) для детей в дальней поездке достаточно дать им сотовый с играми. в идеале планшет.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#36
..... я уже говорил что в тойоте у меня есть приятели и именно они мне сказали что не JBL в тестовом 2,7 звучат лучше чем в тестовом люксе с сабом, поэтому я нестал доплачивать, спасибо им :)..... .
Бред!
Наверное уже и сам понял... что написал лишнее.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#37
Бред!
Наверное уже и сам понял... что написал лишнее.
Может немного непонятно написал но бреда не вижу, реально слушал звук там и там, сосед сейчас купил люкса как-нибудь послушаю может услышу что JBL звучит..... а ваще похер мне на звук это не главное в нашем авто.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#39
Мне тоже пофиг на звук, но так хотелось получить машину, что доплатил за Люкс. :)
Если так бы стоял вопрос то я бы тоже доплатил :) Я камри так взял ждал себе R2 но ждать не хотелось предложили дороже R3 цвет как я и хотел, я наскреб и взял.
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#40
Не жалею, что взял Люкс, проклейка 5 двери это мелочи жизни. Хотелось бы, чтоб этом неприятности закончились.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#41
Не жалею, что взял Люкс, проклейка 5 двери это мелочи жизни. Хотелось бы, чтоб этом неприятности закончились.
Согласен, я на днях отдам зашумить все 5 дверей, думаю на этом мои траты закончатся :) реально уже около 200 000 вложил в него :)
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#42
Согласен, я на днях отдам зашумить все 5 дверей, думаю на этом мои траты закончатся :) реально уже около 200 000 вложил в него :)
200 000 Это на что ушло?
У меня пока резина зимняя 35к + обвес по кругу 45к + диоды в салон и фары 3к + проклейка двери 2к +коврики защитные накладочки и прочее по мелочи 10к=115к но многие и половину ставить не будут
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#43
200 000 Это на что ушло?
У меня пока резина зимняя 35к + обвес по кругу 45к + диоды в салон и фары 3к + проклейка двери 2к +коврики защитные накладочки и прочее по мелочи 10к=115к но многие и половину ставить не будут
Сигнализация с автозапуском?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#44
200 000 Это на что ушло?
У меня пока резина зимняя 35к + обвес по кругу 45к + диоды в салон и фары 3к + проклейка двери 2к +коврики защитные накладочки и прочее по мелочи 10к=115к но многие и половину ставить не будут
Сигнализация с автозапуском?
Ну я так примерно на вскидку:
Сигналка с а.з. 25 000
Вебасто с установкой 50 000
Резина шипы 46 0000
Ковры 4000+5000+1500
Фаркоп 8 000
Регистратор 5 500
Рация +антена 5 000
будет шумка дверей 12 500
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#45
Дорогие одноклубники, дребезг в задней двери это не только проблемма у Хая и он устраняется.
На днях мы шумоизолировали заднюю дверь у нового Highlander 2014г.(люксовый вариант) саб в двери.
Для этого потребуется 2 листа виброизолятора(толщ 1,5 - 1,6 мм)
Звукоизолятор-антискрип Битопласт(5) 1 м.кв.(останутся обрезки)
Ткань -антискрип Маделин(на клеевой основе)(толщ 2- 3 мм) ( размер 25 см * 90 см)

Приступаем к шумоизоляции.Демфируем виброизолятором оба металла задней двери(внутр, и наружный).
Не усердствовать! Монтируем хаотично не большими деталями,учитываем нагрузку на дверь.
Затем переходим к пластиковым деталям задней двери.
Монтируем не большими деталями через промежутки виброизолятор,для придания жесткости пластику.
Далее основную накладку проклеиваем материалом звукоизолятор -антискрип Битопласт(5) сплошным слоем.
Затем ребра всех пластиковых накладок проклеиваем тканью-антискрип Маделин, по всему периметру,что бы ребро пластиковой накладки не соприкасалось с металлом двери.
После чего все устанавливаем на свои штатные места.
Кстати вместо Битопласта на основную накладку(где саб) можно использовать материал технический войлок POT-350.
Тот кто не рискнет это продалать своими силами,может обратиться к мастерам в установочный,не такая уж эта дорогостоящая работа.
Если кому интересно могу на днях выставить фотоотчет проклеки двери нового Хая в люксовом варианте.
А пока можете посмотреть мой фотоотчет у меня на сайте Шумоизоляция Хая 12г. В нем есть проклейка задней двери, принцип проклейки такой же.
Все фото работают на увеличение
http://autostatus72.ru/photogallery...ta-highlander-toyota-haylender-iyun-2014.html
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#46
Да, конструкция 5й двери неудачная, и сабу там не место - это факт... У меня тоже 5 дверь с самого получения машины начала жить своей жизнью - треск и дребезг от нее шли ужасные. У нас был дилер Тойоты, но его лишили дилерства, так что до ближайшего ехать далеко, а потому пришлось за свои деньги проклеивать. 3 раза возвращал машину к мастерам, ибо никак не удавалось им 5-ю дверь победить, и так проклеивали и эдак. Но сейчас вроде почти получилось, внутри дребезг ушел. Осталось только наружную накладку пластиковую (где лого тойоты) победить - от нее тоже треск идет на басах...
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
#47
Дорогие одноклубники, дребезг в задней двери это не только проблемма у Хая и он устраняется.
На днях мы шумоизолировали заднюю дверь у нового Highlander 2014г.(люксовый вариант) саб в двери.
Для этого потребуется 2 листа виброизолятора(толщ 1,5 - 1,6 мм)
Звукоизолятор-антискрип Битопласт(5) 1 м.кв.(останутся обрезки)
Ткань -антискрип Маделин(на клеевой основе)(толщ 2- 3 мм) ( размер 25 см * 90 см)

Приступаем к шумоизоляции.Демфируем виброизолятором оба металла задней двери(внутр, и наружный).
Не усердствовать! Монтируем хаотично не большими деталями,учитываем нагрузку на дверь.
Затем переходим к пластиковым деталям задней двери.
Монтируем не большими деталями через промежутки виброизолятор,для придания жесткости пластику.
Далее основную накладку проклеиваем материалом звукоизолятор -антискрип Битопласт(5) сплошным слоем.
Затем ребра всех пластиковых накладок проклеиваем тканью-антискрип Маделин, по всему периметру,что бы ребро пластиковой накладки не соприкасалось с металлом двери.
После чего все устанавливаем на свои штатные места.
Кстати вместо Битопласта на основную накладку(где саб) можно использовать материал технический войлок POT-350.
Тот кто не рискнет это продалать своими силами,может обратиться к мастерам в установочный,не такая уж эта дорогостоящая работа.
Если кому интересно могу на днях выставить фотоотчет проклеки двери нового Хая в люксовом варианте.
А пока можете посмотреть мой фотоотчет у меня на сайте Шумоизоляция Хая 12г. В нем есть проклейка задней двери, принцип проклейки такой же.
Все фото работают на увеличение
http://autostatus72.ru/photogallery...ta-highlander-toyota-haylender-iyun-2014.html
Буду признателен за фотоотчет проклейки двери нового Хая в люксовом варианте!
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#48
Буду признателен за фотоотчет проклейки двери нового Хая в люксовом варианте!
Добрый вечер!
В понедельник загоняю своего Хая люксовый вариант(наконец то получил) к нам в установочный ,на установку сигналки. Если не сорвется постараюсь зашумоизолировать заднюю дверь.Сделаю подробный пошаговый фотоотчет и выставлю здесь.Если не получится в понедельник зашумить дверь,то выставлю фотоотчет про который писал выше.Просто варианты шумоизоляции будут разные,с разными материалами.
 
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
Жду хай,2014,3.5, в максималке
#49
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Все те же проблемы,решилось:/, но почти все еще остается дребезжание,проклеил даже отдельную пластину от дворника,и все же что то там трещит:(,проелеивал все виброй,всю внутрянку и снаружи,все трудно доступные места,виброй так же! Все плосмаски по краям,уродливо но все же!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#50
Вчера прошел ТО ноль. Пожаловался на дребезг саба и свет, хотя свет вроде норм работает но так на всякий случай)) Сняли пластик 5й двери проклеили дребезг прошел, по крайней мере на 70% громкости отсутствует, громче проявляется незначительно, думаю когда шумку буду делать то все доведется до ума.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#51
Вчера прошел ТО ноль. Пожаловался на дребезг саба и свет, хотя свет вроде норм работает но так на всякий случай)) Сняли пластик 5й двери проклеили дребезг прошел, по крайней мере на 70% громкости отсутствует, громче проявляется незначительно, думаю когда шумку буду делать то все доведется до ума.
А я прошел нулевое Т/О мне сказали что это все норма дребезг это нормально ведь у вас буба стоит звук добавь и всё нормал соответственно делать ни чего не стали
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#52
А я прошел нулевое Т/О мне сказали что это все норма дребезг это нормально ведь у вас буба стоит звук добавь и всё нормал соответственно делать ни чего не стали
на то0 пожаловался на дребезг от саба. по гарантии проклеили пластик 5ой двери по периметру. при открытии стекла 5ой двери их работу прекрасно видно.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#53
на то0 пожаловался на дребезг от саба. по гарантии проклеили пластик 5ой двери по периметру. при открытии стекла 5ой двери их работу прекрасно видно.
Б...ь как вам повезло где таких О.Ф.искать у нас таких нет.Или я просто к таким не езжу;)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#54
Б...ь как вам повезло где таких О.Ф.искать у нас таких нет.Или я просто к таким не езжу;)
Написать претензию с требованием вернуть деньги за авто, конечно некоторых может рассмешить, но так то в законе, почему нет?
Мне например заявили что пластик вскрывали и наверно чтото сломали вот и дребезжит, я предложил им вернуть мне деньги или устранить брак, в общем никто не сопротивлялся долго.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Написать претензию с требованием вернуть деньги за авто, конечно некоторых может рассмешить, но так то в законе, почему нет?
Мне например заявили что пластик вскрывали и наверно чтото сломали вот и дребезжит, я предложил им вернуть мне деньги или устранить брак, в общем никто не сопротивлялся долго.
Что бы увидеть, что вскрывали, его надо было снять...
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#57
до ТО-0 не обратил внимания на дребезг саба и не обращался.
Потом покатавшись еще месяц записался в сервис на проверку в выходные , где благополучно все выявили и попросили повторно записаться в будни для устранения шума (мотивировали тем что будут связываться с Тойотой для принятия решений как лучше править и то что кто-то уже обращался повторно). Загнал машину в будни часа 2,5 мурыжили машинку, я не стал сидеть ждать ушел. В общем забрав машинку шума от саба не было, но и сложилось впечатление что само звучание изменилось, "бассы" перенеслись с саба на перед и идут теперь от стекла, а задний саб слышно стало совсем редко. Настройки эквалайзера стоят по умолчанию. Так же ложа руку на дверь чувствуется как она вибрирует от звука, до этого как-то не замечал.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#58
А я прошел нулевое Т/О мне сказали что это все норма дребезг это нормально ведь у вас буба стоит звук добавь и всё нормал соответственно делать ни чего не стали
Это что за маразм за такой. Звук должен быть без посторонних вкраплений вплоть до 100% мощности усилителя. Что это за система тогда такая?

Штатный звук на люксе во втором кузове нормально работает вплоть до максимума. Есть конечно динамические искажения, но это уже вопросы к качеству звукового тракта и динамикам, но не к салону и креплениям. Проблемы возникают только, если звук не нормализован.
 

Demon

New Member
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
Ставропольский край, с. Новоселицкое
Авто
Highlander, полный, 3,5, 2014
#59
Сегодня проходил то-0 в минеральных водах. Обратил внимание дилера на дребезг пятой двери. Сообщили что случай не гарантийный и предложили проклеить дверь за 1000 рублей.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху