Поломки, хай 2011

Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробег 7000км. Появился Ужастный скрип при повороте руля на малой скорости. Причем слышно его как в салоне так и на улице.
 
V

Vadimaltay

Guest
Re: Поломки, новый хай 2011

Появилсось чавканье спереди слева , характерное при пробитой стойки , на дефектовке выяснилось что подшипник . ОД отказывается менять и стойку говорят начнем с подшипника ! По звуку ну прям стойка кстати на первый взгляд сухая .
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
Re: Поломки, новый хай 2011

Появилсось чавканье спереди слева , характерное при пробитой стойки , на дефектовке выяснилось что подшипник . ОД отказывается менять и стойку говорят начнем с подшипника ! По звуку ну прям стойка кстати на первый взгляд сухая .
Какой пробег? Вообще по опыту, сухость стойки не показатель, может не работать. Было такое.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Re: Поломки, новый хай 2011

не хотят стойку менять? Старый бабушкин способ - чутка масла на шток, и недельку покататься на недалекие расстояния.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Re: Поломки, новый хай 2011

да откуда там грязи взяться? Машина из салона неделю назад... На Аккорде у меня (да и не только у меня) было такое, но стабильно только после активной езды.
Если запах такой же как на Акорде после активной езды, то скорей всего это запах сероводорода. Смените заправку и все пройдет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

не хотят стойку менять? Старый бабушкин способ - чутка масла на шток, и недельку покататься на недалекие расстояния.
Главное масло с аммо налить, а то потом в черный список занесут...
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Re: Поломки, новый хай 2011

Что то и с моей машинкой не так. Появилась проблема с тормозами. А именно при экстренном торможение на больших скоростях появляется сильная вибрация в передних колесах. Если притормаживаешь то ничего нет . В чем проблема ???
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Что то и с моей машинкой не так. Появилась проблема с тормозами. А именно при экстренном торможение на больших скоростях появляется сильная вибрация в передних колесах. Если притормаживаешь то ничего нет . В чем проблема ???
Диски какого цвета когда холодные? есть ли бороздки и боковина? Какой пробег ?*
 
Последнее редактирование:

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробег 40 тыс. На дисках значительной выработки не наблюдается. Да и цвет не для перегретых.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Пробег 40 тыс. На дисках значительной выработки не наблюдается. Да и цвет не для перегретых.
Колодки передние менялись?Если синевой отдают значит грелись.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

На хонде после отжигов поимал приличную лужу,замена дисков.
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Re: Поломки, новый хай 2011

Колодки передние менялись?Если синевой отдают значит грелись.
Да колодки менял на 20 тыс. Визуально сейчас определить их цвет без снятия тяжело. Думаю на ТО 40 тыс Офцалы определят - самое главное что бы по ушам не ездили.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Да колодки менял на 20 тыс. Визуально сейчас определить их цвет без снятия тяжело. Думаю на ТО 40 тыс Офцалы определят - самое главное что бы по ушам не ездили.
Я передние менял на 40 тысячах, задние на 60 буду
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Да колодки менял на 20 тыс. Визуально сейчас определить их цвет без снятия тяжело. Думаю на ТО 40 тыс Офцалы определят - самое главное что бы по ушам не ездили.
Володю(ganguga) спроси, он вроде новые диски усиленные должен был уже поставить
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера вышел из незаглушенной машины, и тихо ах..л: из под днища доносится металлический дребезг! Нагнулся посмотреть - ничего не видно. Такое впечатление что вибрирующий глушитель достает до чего то. До дилера доберусь не раньше чем через неделю, так что попробую сегодня морду на эстакаде задрать, может увижу. Ладно бы еще у меня защита картера стояла, на нее можно грешить, но нет ее.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

С трудом затолкал Хая на гаражную эстакаду. Строилась еще в советское время, в расчете на Жигули. :)
Залез под днище... :mda: Пластмасса, кругом пластмасса... И низенько.
Дребезг судя по всему плавающий: вчера был на горячей машине, и сегодня с утра на холодной. И как это бывает, приехал смотреть - звук пропал. Подергал за железяки - все вроде прочно держится. Под сомнение попал только жестяной теплозащитный экран, но вроде он ничего не касается. Появится снова - буду выносить мозг дилеру.
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Re: Поломки, новый хай 2011

Володю(ganguga) спроси, он вроде новые диски усиленные должен был уже поставить
Здесь немного дороговато. Подскажите в каком магазине Москвы можно купить оригинальные по адекватной цене.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Здесь немного дороговато. Подскажите в каком магазине Москвы можно купить оригинальные по адекватной цене.
могу по дешевке продать оригинальные вместе с колодками, пробег 8000 км по зиме ( не гонял) пару часов назад снял)) еще тепленькие))) пока в багажнике лежат -- думай скорее!
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.487
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Re: Поломки, новый хай 2011

Здесь немного дороговато. Подскажите в каком магазине Москвы можно купить оригинальные по адекватной цене.
В известном, ЭКЗИСТ!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.487
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Re: Поломки, новый хай 2011

могу по дешевке продать оригинальные вместе с колодками, пробег 8000 км по зиме ( не гонял) пару часов назад снял)) еще тепленькие))) пока в багажнике лежат -- думай скорее!
Буть выше подари!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Здесь немного дороговато. Подскажите в каком магазине Москвы можно купить оригинальные по адекватной цене.
Я в экзисте покупал
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Re: Поломки, новый хай 2011

могу по дешевке продать оригинальные вместе с колодками, пробег 8000 км по зиме ( не гонял) пару часов назад снял)) еще тепленькие))) пока в багажнике лежат -- думай скорее!
Володя спасибо - но такие и даром не нужны -
( Re: Легендарные Тормоза Power Stop.теперь И В России.официально
Вензоводы ездят как черепахи))) им и штатных тормозилок хватает!
А я жду Пауэрстопы и несчадно стачиваю родные колодки)))
__________________
Highlander 2011 3,5 Люк
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Володя спасибо - но такие и даром не нужны -
( Re: Легендарные Тормоза Power Stop.теперь И В России.официально
Вензоводы ездят как черепахи))) им и штатных тормозилок хватает!
А я жду Пауэрстопы и несчадно стачиваю родные колодки)))
__________________
Highlander 2011 3,5 Люк

а я свои решил оставить на всякий случай, вдруг с Power Stop перебои в поставках будут))
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Захрустел (я бы сказал загромыхал) левый передний ступичный подшипник, в четверг на сервис, будут решать гарантийный или нет случай. Пробег 60 000, маловато как-то.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Захрустел (я бы сказал загромыхал) левый передний ступичный подшипник, в четверг на сервис, будут решать гарантийный или нет случай. Пробег 60 000, маловато как-то.
Звонили с тойоты, обещали замену по гарантии.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

С таянием льда и снега заметил стук и бряк на небольшой скорости . То ли в районе вала руля, то ли шаровая. Хз, через тысячу поеду на ТО-2.
Вчера прошел ТО-2 , в замечаниях указали жалобу на стуки.
Менеджер сказал, что воспроизводить не нужно ремонт будет только после явного обнаружения неисправности.
Короче, после обслуживания вердикт- замена крест овины рулевого вала.
Срок доставки в Иркутск 2-3 недели.
Как раз на это время записался на кузовной ремонт.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.242
Благодарности
3.978
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Re: Поломки, новый хай 2011

36тык пробег. Замена по гарантии рулевого вала. Окраска по гарантии двери задка из-за ржавых пятен. Появились он в моем понимании от контакта с китайской 'хромовой' накладкой. Стойку пока никак не приговаривают....
По рулевой вообще никаких проблем. Отдавая на кузовщину, просто пожаловался на рулевую... поменяли без вопросов..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху