Питер

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Всем привет!
Конечно не я первый, и многие бывали, поэтому кратко, кому что интересно - спрашивайте....
Несколько раз был проездом и все никак не мог выбраться, но ковид (будь он неладен), помог наконец-то нормально съездить в Питер, и еще друзья с удовольствием присоединились, и решили, что Хай, как раз та машина, которая нас довезет, покатает и вернет в Москву, машина-то супер-пупер.... Первый пункт выпонен, второй выполняется, последний в проекте.... :)
Купил транспондер (продается в Москве в одном месте, курьера не решился заказывать, вдруг накладка, а ехать вот уже через 3 дня), соответственно планировали по платке...недешевое удовольствие для одного, но дорога хорошая, ровное покрытие (встретилась единственная яма - в нее попал - :)), никаких пробок, можно шпарить до 150 почти официально, некоторые и больше "летят", заправок очень мало, перед Питером намеренная очередь заправиться была, хорошо предусмотрительно заправился и дотянул до самого Питера, в общем, отлично доехали, в обед уже были в гостинице. Бесплатный участок у Твери хороший, но проезд через деревни 60 км/час вымораживает...
КАД платный, представьте МКАД платный!!!! :) Блин он едет днем, едет в час пик... Жаль нельзя на мосту остановиться, было бы классно...
Поселились на Васильевском, ценник вменяемый, отель супер, номер отличный, завтрак приличный, расположение классное....
Питер понравился сразу и необратимо, ничего не портит все возрастающую любовь к этому городу, ни обшарпанные дома, ни разбитые в подворотнях дороги, иногда полное их отсутствие, почему? Х.З. Просто все нравиться и все тут! Особенно нравится, что город кто-то сберег от Лужкова и Собянина... нет дело не в бесплатных парковках по всему городу, а в том что он сохранил свою историю лучше Москвы, в том, что всякое барахло строится за историческим центром. Вроде газпром уже давно здесь, а деньги все на Зенит и СКА....
Совсем не видно полиции и росгвардии вообще нет их, только около резиденции Путина и патриарха мелькают....
Достопримечательности на семью выходят недешево, если бы курс не "уронили", то ценник и европейский бы обогнал... денег не жалко на красоту, единственное, чего не понял, что так все в кунсткамеру рвутся, по мне, так просто галочку поставить, детям, да, интересно, а взрослым - ????? - большой - ?. Очень понравился музей истории в Петропавловской, ну а о Исаакиевском, Казанском и Спаса на крови и говорить не приходится...еще многое впереди...
В общем город влюбляет в себя, а ведь только 2 дня прошло....

ЗЫ: Зашли в зашарпанное грузинское кафе, стояли и думали, отзывы противоречивые, столы видавшие виды, стены зашарпанные, блин, как же мы чуть не ошиблись, накормили до отвала очень вкусно.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Всем привет!
Конечно не я первый, и многие бывали, поэтому кратко, кому что интересно - спрашивайте....
Несколько раз был проездом и все никак не мог выбраться, но ковид (будь он неладен), помог наконец-то нормально съездить в Питер, и еще друзья с удовольствием присоединились, и решили, что Хай, как раз та машина, которая нас довезет, покатает и вернет в Москву, машина-то супер-пупер.... Первый пункт выпонен, второй выполняется, последний в проекте.... :)
Купил транспондер (продается в Москве в одном месте, курьера не решился заказывать, вдруг накладка, а ехать вот уже через 3 дня), соответственно планировали по платке...недешевое удовольствие для одного, но дорога хорошая, ровное покрытие (встретилась единственная яма - в нее попал - :)), никаких пробок, можно шпарить до 150 почти официально, некоторые и больше "летят", заправок очень мало, перед Питером намеренная очередь заправиться была, хорошо предусмотрительно заправился и дотянул до самого Питера, в общем, отлично доехали, в обед уже были в гостинице. Бесплатный участок у Твери хороший, но проезд через деревни 60 км/час вымораживает...
КАД платный, представьте МКАД платный!!!! :) Блин он едет днем, едет в час пик... Жаль нельзя на мосту остановиться, было бы классно...
Поселились на Васильевском, ценник вменяемый, отель супер, норм отличный, завтрак приличный, расположение классное....
Питер понравился сразу и необратимо, ничего не портит все возрастающую любовь к этому городу, ни обшарпанные дома, ни разбитые в подворотнях дороги, иногда полное их отсутствие, почему? Х.З. Просто все нравиться и все тут! Особенно нравится, что город кто-то сберег от Лужкова и Собянина... нет дело не в бесплатных парковках по всему городу, а в том что он сохранил свою историю лучше Москвы, в том, что всякое барахло строится за историческим центром. Вроде газпром уже давно здесь, а деньги все на Зенит и СКА....
Совсем не видно полиции и росгвардии вообще нет их, только около резиденции Путина и патриарха мелькают....
Достопримечательности на семью выходят недешево, если бы курс не "уронили", то ценник и европейский бы обогнал... денег не жалко на красоту, единственное, чего не понял, что так все в кунсткамеру рвутся, по мне, так просто галочку поставить, детям, да, интересно, а взрослым - ????? - большой - ?. Очень понравился музей истории в Петропавловской, ну а о Исаакиевском, Казанском и Спаса на крови и говорить не приходится...еще многое впереди...
В общем город влюбляет в себя, а ведь только 2 дня прошло....

ЗЫ: Зашли в зашарпанное грузинское кафе, стояли и думали, отзывы противоречивые, столы видавшие виды, стены зашарпанные, блин, как же мы чуть не ошиблись, накормили до отвала очень вкусно.
Сесть в авто и устроить себе путешествие в город российской истории - завидую. Был там дважды, тоже был поражен красотой, и одновременно суровостью.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
За июль месяц 4 раза и в августе ещё один был в Питере. На машинах.
бензина хватало даже на старичке-хайлендере, заправлялся на дмитровке в Шолохово и потом на шелле на набережной. Про дизель вообще молчу. Заправки на трассе есть газпромовские, 2-3, лукойловская одна. Ну и в Твери на бесплатном участке море, хотя вообще не понятно, зачем они.
не тронутый Собяниным город: паркуются в 2-3 ряда, никаких эвакуаторов, фасады домов в ужаснейшем состоянии, в аховом, в центре в частности. Что в этом прекрасного - не могу понять, как и городского неба в лапше проводов.
ужасная инфраструктура, бомжи срут прямо на улице. Кулюторная столица.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
К чему надо привыкать в питере, так это к отсутствию солнца зимой, имхо. Утром пришел на работу - еще темно. Вечером вышел с работы - уже темно. Солнце с 10:00 до 16:00, и не видишь его. И это если не брать в расчет постоянно хмурую и моросящую погоду.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
КАД платный, представьте МКАД платный
Не разобрался ты. КАД бесплатный. По ЗСД проезд платный. Потому что есть альтернатива - через город.
Живу тут 3 года.
Дороги и дураки - это про Питер. Дороги - полное говно, полнейшее. КАД, ЗСД, Невский и пара улиц в центре. По этому можно ездить.
Всё остальное - полный ппц. Дорожники себе позволяют.. по 2 года ремонты, болт на горожан кладут.
Ездят так же, какие дороги.... Порядка нет, бардак, камер мало. Красный, встречка, обочина - в порядке вещей.
Паркуются... Как в мск в 90-е.
В общем, власть отсутствует. Местные мечтают о Собянине. Но так, чтобы их лично не коснулось.;)
Размер кафешки и внешний вид - не показатель ни разу. Общепит вкуснее и разнообразнее московского на несколько порядков.
Люди в целом гораздо приятнее и вежливее.
Спальники такие же, как везде. Местами с очень отвратной логистикой.
Примерно так. Спрашивайте;)
По трассе гоняю раз в 2 недели.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Всем привет!
Конечно не я первый, и многие бывали, поэтому кратко, кому что интересно - спрашивайте....
Несколько раз был проездом и все никак не мог выбраться, но ковид (будь он неладен), помог наконец-то нормально съездить в Питер, и еще друзья с удовольствием присоединились, и решили, что Хай, как раз та машина, которая нас довезет, покатает и вернет в Москву, машина-то супер-пупер.... Первый пункт выпонен, второй выполняется, последний в проекте.... :)
Купил транспондер (продается в Москве в одном месте, курьера не решился заказывать, вдруг накладка, а ехать вот уже через 3 дня), соответственно планировали по платке...недешевое удовольствие для одного, но дорога хорошая, ровное покрытие (встретилась единственная яма - в нее попал - :)), никаких пробок, можно шпарить до 150 почти официально, некоторые и больше "летят", заправок очень мало, перед Питером намеренная очередь заправиться была, хорошо предусмотрительно заправился и дотянул до самого Питера, в общем, отлично доехали, в обед уже были в гостинице. Бесплатный участок у Твери хороший, но проезд через деревни 60 км/час вымораживает...
КАД платный, представьте МКАД платный!!!! :) Блин он едет днем, едет в час пик... Жаль нельзя на мосту остановиться, было бы классно...
Поселились на Васильевском, ценник вменяемый, отель супер, норм отличный, завтрак приличный, расположение классное....
Питер понравился сразу и необратимо, ничего не портит все возрастающую любовь к этому городу, ни обшарпанные дома, ни разбитые в подворотнях дороги, иногда полное их отсутствие, почему? Х.З. Просто все нравиться и все тут! Особенно нравится, что город кто-то сберег от Лужкова и Собянина... нет дело не в бесплатных парковках по всему городу, а в том что он сохранил свою историю лучше Москвы, в том, что всякое барахло строится за историческим центром. Вроде газпром уже давно здесь, а деньги все на Зенит и СКА....
Совсем не видно полиции и росгвардии вообще нет их, только около резиденции Путина и патриарха мелькают....
Достопримечательности на семью выходят недешево, если бы курс не "уронили", то ценник и европейский бы обогнал... денег не жалко на красоту, единственное, чего не понял, что так все в кунсткамеру рвутся, по мне, так просто галочку поставить, детям, да, интересно, а взрослым - ????? - большой - ?. Очень понравился музей истории в Петропавловской, ну а о Исаакиевском, Казанском и Спаса на крови и говорить не приходится...еще многое впереди...
В общем город влюбляет в себя, а ведь только 2 дня прошло....

ЗЫ: Зашли в зашарпанное грузинское кафе, стояли и думали, отзывы противоречивые, столы видавшие виды, стены зашарпанные, блин, как же мы чуть не ошиблись, накормили до отвала очень вкусно.
Да уж, музеев в Питере - за всю жизнь наверно все не посетишь! Кроме вышеописанных, я был, конечно, в Эрмитаже, (раза 3), в Русском (пару раз), в музее Фаберже и в музее кофе! Да-да, есть такой в Питере, единственный в России.
А ещё есть Петергоф (был там), Пушкин (не был), Гатчина и т.д. и т.п.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Город не с моей энергетикой, жить там не по мне. А вот сын 3 года отучился и ему всё нравится, и даже не прочь перебраться.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
За июль месяц 4 раза и в августе ещё один был в Питере. На машинах.
бензина хватало даже на старичке-хайлендере, заправлялся на дмитровке в Шолохово и потом на шелле на набережной. Про дизель вообще молчу. Заправки на трассе есть газпромовские, 2-3, лукойловская одна. Ну и в Твери на бесплатном участке море, хотя вообще не понятно, зачем они.
не тронутый Собяниным город: паркуются в 2-3 ряда, никаких эвакуаторов, фасады домов в ужаснейшем состоянии, в аховом, в центре в частности. Что в этом прекрасного - не могу понять, как и городского неба в лапше проводов.
ужасная инфраструктура, бомжи срут прямо на улице. Кулюторная столица.
- АЗС, сказал что мало, и все! Просто нужно быть готовым к этому, чтобы с полупустым баком не нарваться.... Сам долил 20-ку в Твери и доехал до Питера, столько же еще плескалось в баке...
- я не утверждал, что все отлично с фасадами в Питере, а даже наоборот! И конкретно указал, что в нем прекрасно:
в том что он сохранил свою историю лучше Москвы, в том, что всякое барахло строится за историческим центром
История именно в этих облезлых фасадах
- бомжей-алкашей видел, чтобы они испражнялись на улице или в подворотне - нет. По подворотням хожу, люблю заглядывать во дворы, смотреть на реальность...

Культурная столица - не Москва точно.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Местные очень обижаются, когда их называют питерцами... Питербуржцы оне...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Да уж, музеев в Питере - за всю жизнь наверно все не посетишь! Кроме вышеописанных, я был, конечно, в Эрмитаже, (раза 3), в Русском (пару раз), в музее Фаберже и в музее кофе! Да-да, есть такой в Питере, единственный в России.
А ещё есть Петергоф (был там), Пушкин (не был), Гатчина и т.д. и т.п.
Это все в планах... сегодня Царское село - Екатерининский дворец, парк и т.Д., завтра-послезавтра обещают хорошую погоду, вот тогда Петергоф

Советую заранее, где возможно, приобретать онлайн билеты, тогда в обозначенное время без очереди...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Кстати, в Питерских ресторанах Понравился персонал: местные, никаких узбеков-киргизов.
И таксисты мне попадались только местные, никаких таджиков.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Кстати, в Питерских ресторанах Понравился персонал: местные, никаких узбеков-киргизов.
ну я же написал, что общепит в целом (от забегаловок до крутых ресторанов) - на несколько порядков лучше. в том числе и сервисом.
очень много "концептуальных" заведений, как я их называю.
с одной стороны - забавность и некий андеграунд. с другой - замечательная кухня и отсутствие ненужного пафоса
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
до ковида было полно. сейчас действительно сильно меньше
У меня было ощущение, что Таксовичкоф только граждан РФ нанимал. Я только Таксочвикофом пользовался.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#20
их везде стало меньше. средней азии имею ввиду. на стройках тоже, в такси.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Что в этом прекрасного - не могу понять, как и городского неба в лапше проводов.
ужасная инфраструктура, бомжи срут прямо на улице. Кулюторная столица.
Ну не сочиняй.... Быть там и жить разные вещи. Никто там не срет на улице.
Фасады домов некоторые специально сохраняют такой вид, объект культуры.
Город по бюджету в десятки раз меньше чем столица. Проводов лапши ни в центре ни в новостройках нет. В спальных районах может что и есть, так и в столице их полно.
Езжу летом туда каждый 2-3 недели. Ну с десяток раз уже был за лето.
Живу там порой.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#22
Ну не сочиняй.... Быть там и жить разные вещи. Никто там не срет на улице.
Фасады домов некоторые специально сохраняют такой вид, объект культуры.
Город по бюджету в десятки раз меньше чем столица. Проводов лапши ни в центре ни в новостройках нет. В спальных районах может что и есть, так и в столице их полно.
Езжу летом туда каждый 2-3 недели. Ну с десяток раз уже был за лето.
Живу там порой.
На Беговой к Питеру небо как небо, а центр - весь в проводах, у меня на машинах люки, я люблю наверх смотреть. Про срут на улицах - на моих глазах, да и не только моих на Думской бомжара просто присел, отвалил кучу и дальше пошёл.
А так наверно, красивее, старее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Во как пошло, я ведь в одном посту почти все написал, еще один такой же по количеству буковок и все.... уже больше 20... :);):p:cool::rolleyes:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Сгоняли в Павловск, Пушкин... Екатериниский дворец - красота, янтарная комната впечатлила, да и вообще все понравилось.
ЗЫ: Нигде не было насрано - бардак!
ЗЫЗЫ: провода действительно присутствуют, часто в немерЯнном количестве, и от дома к дому и просто по стене...
Фасады домов некоторые специально сохраняют такой вид, объект культуры.
Вот именно про это и говорил

Город по бюджету в десятки раз меньше чем столица.
И вот где Газпром? Башню отгрохал, стадион отгрохал, свой особняк в идеале....а городу что?

ЗЫЗЫЗЫ: Марат, не переживай за фотоматериалы, их вагон с тележкой, нет времени перегнать, ноги и спина отваливаются....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
И вот где Газпром? Башню отгрохал, стадион отгрохал, свой особняк в идеале....а городу что?
Вот из за него начиная с 300 летия город и ожил. Многие не вкуривают, а по факту бюджет города существенно увеличен за счет "Г".
Город массово застраивается в районе Звездная, Московская и т.д. Дома как грибы херачат.
Ищу сам себе там...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Ну вот как раз, что застраивается, не очень радует, строят-то башни-ульи, а я говорю про реставрацию....
Будет, как в Москве, полная жопа по движению, пока просто жопа, а будет - полная....
Понравился как раз Пушкин, малоэтажная застройка, очень зелено...

ЗЫ: Очередного подобрыша нужно было свозить на Бабушкинскую из Апрелевки.... капец полный, несколько км по Проспекту Мира превратились в какую-то пытку! От Алексеевской до Северянинского моста час! В такой адовой жопе давно не стоял, и ведь ни одной аварии, чтобы сузить проезд....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
Давно говорю себе, валить надо из столицы......
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#29
На Беговой к Питеру небо как небо, а центр - весь в проводах, у меня на машинах люки, я люблю наверх смотреть. Про срут на улицах - на моих глазах, да и не только моих на Думской бомжара просто присел, отвалил кучу и дальше пошёл.
А так наверно, красивее, старее.
Надо было поймать и заставить в пакетик убрать, чего не сработала социальная ответственность?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
Надо было поймать и заставить в пакетик убрать, чего не сработала социальная ответственность?
Это же не собачник, да и понос вряд ли в пакетик убрать реально :D:D
Питеру Собянин нужен, а по радио они рассуждают, как хорошо Питеру без Собянина с его агрессивной реконструкцией. При этом куски штукатурки сыпятся, балконы падают, крыши текут.
зато все такое старое.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху