Перекос багажника.

Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#1
Здравствуйте. 3 месяца назад приобрел свою мечту - Тойота Хайлендер 2012 г.в. Всё отлично, всё радует, от машины балдею, но есть небольшой вопрос.
Проблема такова: багажник закрывается неровно, то есть при полном закрытии левый нижний угол багажника ниже чем правый. Это хорошо видно визуально, плюс к этому я приклеил на пластиковую защиту бампера(с надписью Highlander) хромированную накладку и получается, что левый угол багажника касается этой накладки и вышаркивает немного ее. С правой стороны багажника все нормально. Подскажите, есть у кого нибудь такая же проблема с багажником и как это можно исправить( может регулируется где нибудь).
Сразу уточню, машина не ушатана, пробег 36 т.км., нигде не билась, вся в родной краске, поэтому из за каких либо ДТП этого произойти не могло.
Заранее огромное спасибо!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Здравствуйте. 3 месяца назад приобрел свою мечту - Тойота Хайлендер 2012 г.в. Всё отлично, всё радует, от машины балдею, но есть небольшой вопрос.
Проблема такова: багажник закрывается неровно, то есть при полном закрытии левый нижний угол багажника ниже чем правый. Это хорошо видно визуально, плюс к этому я приклеил на пластиковую защиту бампера(с надписью Highlander) хромированную накладку и получается, что левый угол багажника касается этой накладки и вышаркивает немного ее. С правой стороны багажника все нормально. Подскажите, есть у кого нибудь такая же проблема с багажником и как это можно исправить( может регулируется где нибудь).
Сразу уточню, машина не ушатана, пробег 36 т.км., нигде не билась, вся в родной краске, поэтому из за каких либо ДТП этого произойти не могло.
Заранее огромное спасибо!
У тебя ушла геометрия кузова, съезди к кузовщику он тебе гидравлической растяжкой выведет геометрию проёма (ставится по диагонали и тянется) как правило после этого и красить не придётся. Работы там на пол часа, причём дольше будет разбирать пластиковые панели багажника.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#3
Что значит ушла геометрия кузова?:eek:
Отчего это произошло?
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#4



Вот фотография другой машины с этого сайта, где тоже видно, что левая нижняя часть пятой двери ниже чем правая. У меня такая же проблема.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Что значит ушла геометрия кузова?:eek:
Отчего это произошло?
От того что машина не рамная... ты еще на бордур колесом не заезжал... у некоторых автоматика дверь не закрывает))))
крутит кузов... короче тут или петля или геометрия
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#7
что то меня пугает мысль отдавать машину кузовщику на растяжку....:(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
что то меня пугает мысль отдавать машину кузовщику на растяжку....:(
Не бойся, там делов кот наплакал. Даже если перестараются и крыша пойдет волной, то можно будет шпакленуть и перекрасить.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#9

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
да эта проблема многих машин, у кого багажник - дверь сзади )))
а вобще на Х2 же тема есть, что были не усиленные петли. Может у тебя не усиленные и стоит капнуть в сторону петлей? или посмотреть... может она погнулась и т.п.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#15
да эта проблема многих машин, у кого багажник - дверь сзади )))
а вобще на Х2 же тема есть, что были не усиленные петли. Может у тебя не усиленные и стоит капнуть в сторону петлей? или посмотреть... может она погнулась и т.п.
Спасибо. А где почитать эту тему, сегодня до того как создать свою тему, искал- ничего не нашел(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#16
Это у всех Хайлендеров 2 такая проблема?
И не только 2-х. Правда с таким перекосом как у тебя редкость, наверное прежний хозяин любил по диагонали машину на бордюр ставить. В основном тут народ не может только дверь закрыть при наезде на бордюр.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
правда у тебя авто 2012 г.в.? там с какого то времени усиленные пошли... но ты сравни, фотки вроде есть... ну и заодно визуально оцени. В них дело или нет. Может просела
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#19
И не только 2-х. Правда с таким перекосом как у тебя редкость, наверное прежний хозяин любил по диагонали машину на бордюр ставить. В основном тут народ не может только дверь закрыть при наезде на бордюр.
я бы не сказал, что перекос большой, до этого даже не замечал. Просто после того как наклеил накладку хромированную, стало сразу заметно(
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#20
правда у тебя авто 2012 г.в.? там с какого то времени усиленные пошли... но ты сравни, фотки вроде есть... ну и заодно визуально оцени. В них дело или нет. Может просела
Да, машина 2012 г.в.
Спасибо, обязательно сегодня посмотрю.
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#21
Посмотрел. Петли другие с изогнутой сверху пластиной. Но, с левой стороны одна часть петли на пару миллиметров ниже чем другая. Может быть из за этого.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
ну так еще и бампер может надо поправить
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#24
В общем опытным путем установил, что под правую петлю(где нет перекоса) не залесть листом бумаги, а под левую петлю свободно пролазят два листа бумаги.
Получается, что одна петля не плотно притянута г багажнику. Попробовал подкрутить эту петлю, не получается. Плюнул на это дело, чтобы не повредить родные грани болтов)
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#26
Ну на фото как раз и такое показано. Типа прогнулись
На фото поврежденная петля деформирована как бы посередине. У меня же на всю длину петли идет зазор, как будто бы не докручено. Она у меня кажется такой же как и справа, только между дверью и петлей на всю длину зазор. Плюс у меня петля с усилением, не такая как на фото.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
Интересно петли на болтах или привариваются? Никогда не обращал внимание. Ведь если просто болты - то под нагрузкой и движением болты ослабевают
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
у меня они усиленные стоят
заедь к ОД
поменяй петлю... пусть перетянут/переварят.
тут многим по гарантии меняли... не видно работ (точнее косяков) ... значит менять и красить умеют.
Ну ты им сразу установку дай... чтобы зазоров не было.
Ну и вылечат проблему
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху