Ошибка EPS (ЭУР)

Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 4 wd, 2014 г.в.
#1
Привет, форумчанам.

пришло время вновь обратиться за советом. Горец исправно прокатал меня 70 000 км за 2 года, без замечаний (кроме пыли в салоне, вопрос с которой решил, есть тема).

2 недели назад выезжаю со стоянки , машина глохнет и встаёт в аварийный режим , загорается чек и лампочка неисправности рулевого управления (см.фото в скрепке). У меня стоит иммобилайзер pandect и сигнализации pandora 3100BT. Как обычно думал села батарейка в метке, благо была с собой батарейка, заменил хотел поехать, но не тут то было. Машина опять заглохла и встала в аварийный режим. Ехать не мог, снял клейму с аккума, доехал до сервиса, подцепили сканер, но ошибок не нашёл (сказали, что я их обнулил, сняв клейму). Ездил ещё дня три, потом ситуация повторилась. Машина опять заглохла и вылезла ошибка эур + значок аккумулятора. Заводишь, метр - два едешь глохнет. Позвонил знакомому в сервисе работает, тот сразу спросил делал ли что с развалом и рейкой. Я менял рулевые тяги (но после этого проехал 2000 км проблем не было). Он сказал надо откалибровать 0ое положение рейки. Поехал в тот сервис, где менял тяги рассказал им, что советовал товарищ , они провели процедуру калибровки программно + «обучил упоры поворота рулевого колеса» сканер, кстати, ошибок опять не показал. Думал жизнь наладилась, но сегодня опять та же беда. Опять заглох и все по новой. Электрик сказал, вероятнее всего проблема в сигнализации, типа она блокирует рейку и авто встаёт в аварийный режим. Жду рабочих дней, чтобы выяснить, так ли это. Может у кого есть идеи, что может быть
 

Вложения

Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 4 wd, 2014 г.в.
#3
Добрый день, Иркутск.
Не нашёл, где указывается место проживание. При регистрации заполнил ник и предыдущие авто, которыми владел.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
А что фото вверх ногами?)

компьютер электроусилителя менялся по отзывной кампании?
 
Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 4 wd, 2014 г.в.
#5
А что фото вверх ногами?)

компьютер электроусилителя менялся по отзывной кампании?
Приветсвую. Да, читал про это, но нет данных. Прошлый собственник вроде не менял.
заехал к ребятам, по сигнализации, стал подозревать, что дело в этом. Ребята проверили, сказали , возможно реле блокировки теряет связь с блоком управления. Метка с реле не теряется , а реле с блоком , видимо, да. Сейчас сделали: обновили прошивку сигнализации / блока. Сказали катайся и не заморачивайся, а если вырубиться , будем переносить реле ближе к блоку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Приветсвую. Да, читал про это, но нет данных. Прошлый собственник вроде не менял.
заехал к ребятам, по сигнализации, стал подозревать, что дело в этом. Ребята проверили, сказали , возможно реле блокировки теряет связь с блоком управления. Метка с реле не теряется , а реле с блоком , видимо, да. Сейчас сделали: обновили прошивку сигнализации / блока. Сказали катайся и не заморачивайся, а если вырубиться , будем переносить реле ближе к блоку.
А нафига блокировку на ЭУР делать?
 
Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 4 wd, 2014 г.в.
#8
На сколько я помню при установки Pandora BT3100, установочный центр разъяснял, что сигнализация разрывает/блокирует одновременно 3 типа цепей/узлов: положения коленвала/ форсунки двигателя и ещё что-то по электрике. Знал бы нафига, смог бы объяснить. Два дня откатал, не глохнет, уехал в командировку, приеду буду тестить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху