Отзовитесь владельцы Кане-корсо

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#61
Эхх, ну и хорошо.. только не ходим на охоту.. и людей любим..
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#65
Здравствуйте!
Всем спасибо!
Тему преобретения псёны можно считать закрытой. Принимаю поздравления, сочувствия ...
Теперь для нашей семьи открылась новая тема...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#66
Поздравляю!
Отчитывайся.
СЫ. Обязательна хорошая дрессура по ОКД! И не затягивать, а то будет поздно
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#67
Поздравляю!
Сейчас вроде им уши не купируют, хвосты не рубят и пальцы не отрезают новые веения! Так?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#70
Расширьте, пожалуйста свой комментарий.
Это не мой комментарий, я не являюсь владельцем этой породы, но все же кое какой опыт общения с крупными собаками имею.
И понял одно, любая крупная собака, это хоть и домашний но зверь, учитывая размеры серьезный!
У Собаки долхно быть свое личное пространство, и ни когда ни при каких обстоятельствах нельзя его нарушать.
Если Вы не хотите беды заучите это как дважды два! Почем? Купите фильм NationalGeographic илиDiscovery про волков. Там очень наглядно вы увидите то о чем рассуждаете кто в доме хозяин и как строится иерархия в стае. Ведь именно про это вы говорите.
А по поводу зайти на территорию собаки, я уже рассказывал случай по добермана у соседей, поищите по сайту.
Когда 4 "ребенок" в семье заявил о своих правах 4 скальпированными ранами.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#72
День 1 - насыпали собаки в миску корм, первым прибежал Кот и начал поглащать псовую еду. Emmi пристроилась за котом, с не терпением ожидая своей очереди. На ум пришли слова Полиграфа Полиграфовича: "В очередь сукины дети, в очередь!" ("Собачье сердце")
Ночь 1 - лежанку положили у себя в комнате. Ночь. @ля, да она храпит!
День 2 - собака делает лужи в доме чаще чем на улице. Соседка сказала, что нужно хвалить псёну за то, что она справила нужду на улице. При очередной встречи с соседкой, она поинтересовалась хвалил ли я спинку? А я от радости, что Эмми наложила кучу не дома, только и успел перекреститья (мысленно).
Ночь 2 - часов 6 утра. Поднимаю голову посмотреть как Она. Увидев некое пробуждение, Эмми вскакивает с лежака и я получаю мокрым языком по лицу! Вскакиваю с кровати в штаны, собаку в ошейник, всё это в охабку и наулицу. Сорок минут бесполезного сидения и топтания на месте результата не принесли, сам замёрз как "собачья мать", вернулись домой. Эмми радостная рванула к миске по пути смахнув языком кошкину еду, всё смела и ВОТ оно счастье! в виде лужи, ещё минут через пять я стал обладателем кучи - @@@@@@...
День 3 - от частого обращения с половой тряпкой пропитанной собачьей радостью руки начали краснеть!
Ночь 3 - сны короткие и тревожные. @ля, она не только храпит, но и активно отравляет воздух (наверное проходит аклиматизацию). Встал, открыл форточку. Повеяло свежей прохладой. Собака на полу. Сквозит, не простудить бы. Встал, закрыл форточку.
День - 4 все разговоры в доме сводятся к собаке. Поела? Как сходила, куда сходила - на паркет или на плитку, а-а на линолиум, уже легче. На улицу! - какая радось!!!
Между тем, Кот снисходительно наблюдает это всеобщее помешательство с высоты кухонных полок.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#73
На улицу надо после кормежки тащить)))
чем кормите, кстати?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#76

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#77
Сейчас 99% кормов изготавливается из костной куриной муки, все гипоаллергенная линия изготавливается на основе рыбной костной муки, а она дорогая. соответственно все лакомства изготавливаются из муки куры.
Что касается Эконубы своего аллергика кормлю EUKANUBA DERMATOSIS FP, ранее кормил Хиллс d|d но года три назад он пропал на три месяца, а когда вернулся резко испортилось качество его.
Лужи ничего не поделать до шести месяцев будет, расстилай пеленки, вот кучи возможны от питания.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#78
Периодически приходят покупатели за новой обувью,так как домашний питомец-любимец съел/изгрыз туфли/сапоги,почему то как правило один из пары (собака),сходил не на линолиум,во внутрь (котэ).:eek:

Обрати на это внимание,как при детках поднимают всё повыше.Так и тут,либо под замок.;)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#79
Как это? :eek: Всегда делал с точностью до наоборот
Сужу по своим таксам... пожрали-пос-ли... может режим другой? Кормлю два раз, утром до прогулки (иначе сожрут тебя), потом в 7 вечера и в 9 гуляю...все делают как из пулемета) тфу-тфу...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Когда была овчарка, да кормил один раз вечером, после всех дел.
Всегда кормил дважды: после утренней и после вечерней прогулки. Щенов кормил трижды, но и выгуливал их трижды
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#82
Всегда кормил дважды: после утренней и после вечерней прогулки. Щенов кормил трижды, но и выгуливал их трижды
Касаемо овчара, она сама постепенно от утренней порции отказалась, ела вяло и не охотно, вот и отменил..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#83
Касаемо овчара, она сама постепенно от утренней порции отказалась, ела вяло и не охотно, вот и отменил..
А утренняя пища самая главная.
Я своего главного питомца, который у меня на аватаре, сначала кормил мясом + гречкой + перловкой... Это пока он рос. Я месяцев в 5 перевел на искусственный корм. Но для искусственного требуется очень много воды. Даже если ты кормишь его раз в день (а это неправильно), то за сутки у него мочевой пузырь разрывается. Значит, выгуливать нужно дважды, как минимум (видел, как чемпион РФ обосрался в комнате, не дотянув до вечерней прогулки). А после хорошей прогулки (я своего гонял так, что и он и я, т.е. мы оба еле добредали до дома) хочется жрать! Я это понимаю сейчас, когда после спортзала прихожу домой.
Получается так: либо ты пса нормально не выгуливал, либо заставлял мучиться от голода
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Спорить, не люблю, следовал рекомендациям Пивоварова, и поведением собаки..
http://www.vetclinica.ru/vrachi.php#1
Не знаю, кто это такой на самом деле, но по описанию ветеринар в коммерческой клинике. Возможно, он и спец, но я общался с ребятами из "Красной звезды" и питомника МВД в Балашихе, через которых прошли десятки тысяч здоровых собак
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#86
Ни когда не знал, что пустая пластиковая бутылка по утрам, в умелых зубах, может создать столько шума! Сын имел неосторожность оставить с вечера пустую тару и под пива. За что и поплатился утром. Выскочил из кровати в чём был! (В трусах)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87
Кстати! Ты зверю игрушку для угрызения завел?
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#88
Вечер. Приготовление ужина.
Я раньше думал, что Кот вмешается! Нет! Это сумасшествие! Собак одновременно умудряется путаться в ногах у всех, при это не забывая кота.
Атмосфера кухонного пространства заполнена салатот и винегретом из имён, как на коммунальной кухне!
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#89
Кормит или не кормить до выгула? Вероятно зависит от времени хозяина. Но есть определённый плюс в кормёжке до гуляния. Сверху давит - снизу прёт!
 
Последнее редактирование:

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#90
Кстати! Ты зверю игрушку для угрызения завел?
Конечно!!! Уж несколько штук.
Появилась первая потеря. Уничтожен шнур зарядки тлф. Горшки с цветами быстро перекочевали с пола на столы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху