Отзовитесь владельцы Кане-корсо

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Покупать породистого (желательно после осмотра у врача), а потом вязать. Сорри, забыл: для разумного количества вязок придется по выставкам походить и медалек понаполучать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#32
Вот у меня один вопрос, что движет людьми при выборе такой породы, ну и аналогичных (питов всяких булей)???
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#33
У меня была немка чистокровка 13 лет, сейчас такса.. так что как-то в теме.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Вот у меня один вопрос, что движет людьми при выборе такой породы, ну и аналогичных (питов всяких булей)???
При правильном воспитании такая "порода" становится другом по гроб. Единственное, всяких "питов и булей" очень сложно воспитывать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Таких случаев много. Я вот выше писал про Лешу Вяткина. Когда мой пес был жив, то я в американских и испанских коммьюнити сидел. Не скажу про Корсу, но Преса много лет становились чемпионами мира в категории "Guard Dog". Причем, рекорд (99 баллов из 100 возможных вряд-ли когда-нибудь будет побит - ближайшие конкуренты отстают на 10 и более баллов). При этом у Корсы тоже очень устойчивая психика, как и у Преса, чего не скажешь о "питах всяких булей" (да и овчарка, исключая Малинуа, не эталон в этом).
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#37
у меня сестра сейчас завела кобелька такого..
в 3,5 месяца такие лапищи были.. жуть. я тоже подумываю. но на дачу хочу. уличный. исключительно
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#38
Вот у меня один вопрос, что движет людьми при выборе такой породы, ну и аналогичных (питов всяких булей)???
Корсо это не Пит и не Буль, я так думаю. Это другая категория. Почему одни выбирают седаны, а другие кроссоверы или внедорожники? Быть может как Хайлендер?, при правильном уходе - красив, надёжен и достаточно мощный. О красоте не будем спорить, она у каждого своя, кому Пикассо, а кому Рембрант.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Любители Кане-корсо - помогите собаке на доживание...смотреть здесь...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#40
Как раз вчера ездили на выставку, там были два щенка Корсо, так они 2х месячные с моего мопса уже. Собака исключительно для дома или улицы. Еще две взрослых, дрессированные, слушаются хозяина, но кобель до ужаса злобный, на тренировках (там разные породы собак) стоит вдалеке ото всех.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#41
я в инете от 10 000 до 100 000 руб. встречал (220 - 2 200 евро)
75 000 рублей с нормальной родословной, но знакомому из испании привозили, специально искал, кажется около 200 000 щенок вышел (кобель).
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#43
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#44
75 000 рублей с нормальной родословной, но знакомому из испании привозили, специально искал, кажется около 200 000 щенок вышел (кобель).
75 000 редкие окрасы. Средние цены 35 000 и 30 000 суки дешевле.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#45
В квартиру и на дачу. По отзывам корсо-владельцев собака хорошо уживается в квартире с детьми и др. животными.
Добрый день !
История моей совместной жизни с этой породой. Так же как и вы я увидела ее случайно 5 лет назад на птичьем рынке. проштудировав литературу об этой породе. И посетив не один питомник встретила его. Моему мальчику уже 4,5 года
во всей этой затеи меня больше всего напрягает природный "зов предков", что делать когда наступит жажда к противоположному полу. Кот сам решил для себя эту проблему, завёл себе голубого плюшевого кролика. Стерилизация ??? даже не по себе становится. Всё время мысль "тебя бы так" :)
Если не планируете заводить собаку для разведения . Кастрируйте не плохой выход из положения. Но честно моему мальчику 4,5 года и я не испытывала трудностей с этим. Если кабель не пробывал сук, то он не особо переживает когда от него из под носа уходит сука с течкой. Такое с нами было. И мне не приходилось вылавливать его или сталкиваться с непослушанием.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#46
Так не пойдет! У собаки должно быть свое место, где ей будет хорошо, где можно спрятаться в неприятной ситуации и ее не будут ругать. На это ее место никто не должен претендовать. Придется тапочки прятать, а комнаты закрывать. Да и закончат зубки резаться, собака будет играть со своими игрушками (мой лет 5 мишку плюшевого берег, пока тот совсем не порвался), а не с непонятно чьими тапочками или шкафами :)
"На это ее место никто не должен претендовать." именно с этим вашем выражением не совсем согласна. Собака это стайное животное и как вы сами раньше рассказывали периодически хозяину придется доказывать, что он вожак. А каким методом силой, изоляцией, игнорированием. Выберет сам хозяин, именно для своей собаки. Для того, что бы собака не забывала кто главный, хозяин периодически ходит по месту своего питомца и беспрепятственно забирает у него миску с едой в любой момент его трапезы.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#48
Охранять от чего? Если просто сигнализировать, то лично я взял бы хорошего лабрадора. Кане требует постоянного контроля. Болонка - не пример: общепризнано, что это одна из самых злобных пород.
Слишком предвзятое отношение к породе. Я хотела изначально злую собаку, что бы ночью по парку, меня боялись. Это моя первая собака. Живу в частном доме со своей территорией, но пес дома. Скажу честно сомнительных личностей с нашего участка гонял не однократно. В три года без намордника по-моему не досмотру пошел к девочке 2.5 годика. Когда я это увидела посидела точно, так как не знала ,что будет не имея опыта общения с детьми. Так вот что я увидела; мой пес понюхал девочку сел около нее , она схватила его за нос , больно ущипнула,- это я поняла по его зажмурившийся мордочке. И не капли агрессии с его стороны хотя незнакомый и впервые ребенок. И кстати когда я читала литературу про Корсов одно время их использовали для защиты и охраны детей.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#49
"На это ее место никто не должен претендовать." именно с этим вашем выражением не совсем согласна. Собака это стайное животное и как вы сами раньше рассказывали периодически хозяину придется доказывать, что он вожак. А каким методом силой, изоляцией, игнорированием. Выберет сам хозяин, именно для своей собаки. Для того, что бы собака не забывала кто главный, хозяин периодически ходит по месту своего питомца и беспрепятственно забирает у него миску с едой в любой момент его трапезы.
Дет сад.. ей богу.. и туда-же.. бойцов желаем иметь..
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#50
, В общем я считаю Кане Корсо лучшей породой. Совмещенной в себе силу , красоту, грацию и стойкую психику. Хочешь и на место обидчика поставит, на ручки залезет ласкаться и может на выставке красиво ходить. Я могу часами говорить о ней и о своих псах. Пишите я с удовольствием отвечу.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#52
, В общем я считаю Кане Корсо лучшей породой. Совмещенной в себе силу , красоту, грацию и стойкую психику. Хочешь и на место обидчика поставит, на ручки залезет ласкаться и может на выставке красиво ходить. Я могу часами говорить о ней и о своих псах. Пишите я с удовольствием отвечу.
Да пожалуйста, только не Орите на собачьей площадке, что к вам заходить нельзя...
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#54
Да пожалуйста, только не Орите на собачьей площадке, что к вам заходить нельзя...
Мои собаки очень контактные в общественных местах мы с удовольствием гуляем и с таксами и алабаями одинаково.Так что к нам можно)))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#57
Ладно, все с вами ясно... пиар..))
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#58
Две мальчик и девочка. Это любовь, а не пиар
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#59
Ну и славно, я тоже хочу взять еще таксенка))
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
#60
Вот у меня один вопрос, что движет людьми при выборе такой породы, ну и аналогичных (питов всяких булей)???
Странно слышать этот вопрос от владельца таксы. Они злее чем Корсы. Такса на охоте не оставляет свою жертву в живых.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху