Осторожно, мошенники! Закирпичили 10-й огрызок!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Сын купил 13-й огрызок (извините, по другому эту хрень не называю). Свой предыдущий выставил на Юлу. Позвонила девушка, они долго общались, сына грамотно вывели на то, чтобы проверить его огрызок на сменяемость ID. Девушка дала свой айклауд и пароль к нему, попросила зайти туда, якобы для того, чтоб не зря ездить. До этого она якобы несколько раз ездила и не получалось поменять этот ID. Сын это сделал, и пока он это делал, девочка поменяла пароль. Через несколько минут она попросила выслать ей 2 тыр, чтоб телефон разлочить. Понятно, что эти 2 тыр улетели бы туда же, но никто бы не разлочил. Сын звонил в поддержку Аппл, показал разговоры, у него есть коробка, 10-ка привязана к его новому телефону, но в поддержке затребовали еще и чек. А сын покупал 10-ку с рук, естественно, чека нет. Может у кого есть мастер, который бы перепрошил этот кирпич?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#3
Сын купил 13-й огрызок (извините, по другому эту хрень не называю). Свой предыдущий выставил на Юлу. Позвонила девушка, они долго общались, сына грамотно вывели на то, чтобы проверить его огрызок на сменяемость ID. Девушка дала свой айклауд и пароль к нему, попросила зайти туда, якобы для того, чтоб не зря ездить. До этого она якобы несколько раз ездила и не получалось поменять этот ID. Сын это сделал, и пока он это делал, девочка поменяла пароль. Через несколько минут она попросила выслать ей 2 тыр, чтоб телефон разлочить. Понятно, что эти 2 тыр улетели бы туда же, но никто бы не разлочил. Сын звонил в поддержку Аппл, показал разговоры, у него есть коробка, 10-ка привязана к его новому телефону, но в поддержке затребовали еще и чек. А сын покупал 10-ку с рук, естественно, чека нет. Может у кого есть мастер, который бы перепрошил этот кирпич?
А тунец видит? Если да, то через него или же через 3uTools
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Тунец телефон видит, но сразу просит обновить ПО. В процессе обновления выдается ошибка. Более того, есть подозрение, что девочка поставила телефон в "утерянные".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Обновился тунец, через него восстановили ПО на телефоне. Но в конце он все равно запрашивает ID и пароль к нему. А ID высвечивает мошенника, пароль к которому мы не знаем (
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#8

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Да, сейчас пробуем. В бесплатном варианте она сносит только Тач АйДи и Фейс АйДи. На 4пда ее вроде крякнули, пробуем запустить крякнутый вариант.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#10
я тоже с того сайта брал.Когда устанавливаете,отключайте блокировщики и антивирусники на компе,что бы не вносили изменения. В инете пишут,помогало...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
я тоже с того сайта брал.Когда устанавливаете,отключайте блокировщики и антивирусники на компе,что бы не вносили изменения. В инете пишут,помогало...
Эх, крякнутую заблочили. Скачать архив не дает...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#15

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#16

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Вроде нашел рабочую версию, но для работы требуется флешка, на нее вроде записывается ПО для джаилбайта. Как только запускаю копирование на флешку, тут же пишет, что флешка защищена от записи и предлагает форматировать. Даю добро на форматирование - пишет что это невозможно. После этой процедуры флешка вообще отказывается работать. Таким образом убил две флешки, которые перед запуском проверял.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
В общем, своими силами разлочить не получилось. Флешки восстановил. Надо искать проверенных людей, кто этим занимается профессионально. Сын дал объявление, но предложения какие то не адекватные. Предлагают разлочить за 8.5 тыр, при этом надо отдать телефон на 7-10 дней. Есть и такие, что предлагают за 3.5 тыр дистанционно, но по мне так это чисто развод. Как то стремно отдавать телефон в чужие руки, боюсь, что "мастер" может испариться. Может есть у кого знакомый, кто занимается этим профессионально?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
В общем, своими силами разлочить не получилось. Флешки восстановил. Надо искать проверенных людей, кто этим занимается профессионально. Сын дал объявление, но предложения какие то не адекватные. Предлагают разлочить за 8.5 тыр, при этом надо отдать телефон на 7-10 дней. Есть и такие, что предлагают за 3.5 тыр дистанционно, но по мне так это чисто развод. Как то стремно отдавать телефон в чужие руки, боюсь, что "мастер" может испариться. Может есть у кого знакомый, кто занимается этим профессионально?
в Митино скатай, там есть спецы
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Сын решил продать как есть за десятку, вроде даже покупатель нашелся, завтра приедет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
Ну как знаешь, на неделе буду в Митино, могу узнать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Узнай, плиз, вдруг не продастся... Просто изначально сын выставлял его за 20, и пока видно, что тож на тож и получается.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#25
В общем, своими силами разлочить не получилось. Флешки восстановил. Надо искать проверенных людей, кто этим занимается профессионально. Сын дал объявление, но предложения какие то не адекватные. Предлагают разлочить за 8.5 тыр, при этом надо отдать телефон на 7-10 дней. Есть и такие, что предлагают за 3.5 тыр дистанционно, но по мне так это чисто развод. Как то стремно отдавать телефон в чужие руки, боюсь, что "мастер" может испариться. Может есть у кого знакомый, кто занимается этим профессионально?
Влад, если включена функция найти айфон, то вариант только один, обращаться к аферистке за 2р{попытка) или продавать на запчасти…
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Еще раз обратится а Эппл....и еще раз все объяснить....
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Как снести ID мошенника?
У дочки получилось это сделать на ещё пятом огрызке, но только когда она была с США и обратилась там по телефону в техподдержку Эппла. В магазине Эпла не вышло, показала коробку и чек, но чек не проканал , так как тогда официально они у нас не продавались. Получилось доказать посредством того, что у неё на одном Эппл айди был угнанный телефон и макбук. Техподдержка это видела программно. Они ей писали на почту макбука и она им отвечала. Они ей прислали контрольные вопросы типа фамилия матери и т.д. при регистрации айди, дочка отослала ответы хоть и на русском слова , техподдержка сравнила , убедилась и они восстановили удаленно.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#29
samus
, Вам решать, но я сейчас проделал с своим айфоном 6S+ , через прогу,которую предлагал скачать.Ни каких флешек не требует.Прога снесла мой ID и при загрузке спросила лишь номер телефона (вот тут я очконул,т.к. номер телефона я использовал когда создавал ID и затем симку выбросил....Но другая прога смогла мне напомнить номер симки.) Я повторно удалил ID и при повторном включении сотового,номер телефона уже не спрашивал (на английском все) и прошел процедуру настройки сотового.Он восстановился,с сохранением установленных прог,правда на английском.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
Если айфон в "утерянных", могу ошибаться, но при первом конекте к айкалуду - его блокирнут.

ЗЫ: В теме 10 огрызок, а в1 посте 13....нестыковочка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху