Освещение салона

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#1
Через какое время гаснет свет в салоне при открытой двери? Гаснет ли он вообще?

Хочу оставить авто в теплом гараже на месяц с открытыми дверями.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#5
на салонных лампах есть выключатели )))
А, ну да. Никогда не задумывался о нем. На центральном есть - off, auto, on... Попробую, проверю.

И сушить, и проветривать. Мойщики сказали, запах есть какой-то. Сам не чувствую.
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#7

АйдарА

Active Member
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#9
Не по теме:
Решил подзарядить аккум после "зимних приключений", подключил зарядку. Выставил 14,6В и 2А.
Вижу - нет смысла - аккум нормальный.
Уже через 15 мин. напряжение выровнялось.
Ток падает, то есть зарядка не требуется:
20231105_182745.jpg
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Может надо найти источник запаха и есть ли он вообще? Может запах идет из печки. Если где-то затекает вода под ковер, то сушка с открытыми окнами до одного места. Только находить причину, устранять и поднимать ковер.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
608
Благодарности
408
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#14
Не по теме:
Решил подзарядить аккум после "зимних приключений", подключил зарядку. Выставил 14,6В и 2А.
Вижу - нет смысла - аккум нормальный.
Уже через 15 мин. напряжение выровнялось.
Ток падает, то есть зарядка не требуется:
Посмотреть вложение 89827
Правильный зарядник.
Подожди пока ток упадет до 0.2А. Тогда точно полный заряд.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Плотность бы проверить. Зарядка зарядкой. У меня тоже зарядка норм. А вот плотность у закрытого аккумулятора не норм. Как раз сейчас бадаюсь с новой Топлой и магазином. Купил в Мае Топлу синюю. 26ая вроде.
Лето ездил все было ок, но замечал что из за закрытых планок выходит газ при поездках с влажными пузырями. Короче есть подтеки и так все лето. Звоню в магазин (гарантия 6 месяцев) и озвучиваю что Топла течет. Они сообщают что она не обслуживаемая и течет это норм... если не струя прям чтобы... а по бокам есть подтеки, это нормально. На официальном сайте топла предстваителства как бы отсутствуют. КОроче вопрос им адресовать не получилось (тонкости санкций или что-то там). Ну и вот настало время октября. Проехал на аккумуляторе 700км. Заряд генератор выдает на клемах 14.3-14.7 (ну вроде все красиво). Простояла машина ночь (температура -9). Утром прихожу 11.7, машина щелкает и даже не заводится. Принес заряженый аккум, завел и поехал. Бегом в магазин (гарантия окончилась две недели как). Магазин разводит руками, поставил на зарядку и завтра будет мне тыкать нагрузочную вилку... мол смотри. В моменте и в тепле будет 100% и значит он в норме... но уверен что плотности в нем уже нет и все там водой замещено (от того и мерзнет на морозах), а может и вобще утекла от уровня.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Плотность бы проверить. Зарядка зарядкой. У меня тоже зарядка норм. А вот плотность у закрытого аккумулятора не норм. Как раз сейчас бадаюсь с новой Топлой и магазином. Купил в Мае Топлу синюю. 26ая вроде.
Лето ездил все было ок, но замечал что из за закрытых планок выходит газ при поездках с влажными пузырями. Короче есть подтеки и так все лето. Звоню в магазин (гарантия 6 месяцев) и озвучиваю что Топла течет. Они сообщают что она не обслуживаемая и течет это норм... если не струя прям чтобы... а по бокам есть подтеки, это нормально. На официальном сайте топла предстваителства как бы отсутствуют. КОроче вопрос им адресовать не получилось (тонкости санкций или что-то там). Ну и вот настало время октября. Проехал на аккумуляторе 700км. Заряд генератор выдает на клемах 14.3-14.7 (ну вроде все красиво). Простояла машина ночь (температура -9). Утром прихожу 11.7, машина щелкает и даже не заводится. Принес заряженый аккум, завел и поехал. Бегом в магазин (гарантия окончилась две недели как). Магазин разводит руками, поставил на зарядку и завтра будет мне тыкать нагрузочную вилку... мол смотри. В моменте и в тепле будет 100% и значит он в норме... но уверен что плотности в нем уже нет и все там водой замещено (от того и мерзнет на морозах), а может и вобще утекла от уровня.
Топлы бракованные попадаются, хреново крышка проклеена

 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Топлы бракованные попадаются, хреново крышка проклеена

Я им об этом видео говорил. Но говорят если перевернуть литься будет. А у меня не лилось :( но каждую поездку вытирал Подтеки
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#18
Я им об этом видео говорил. Но говорят если перевернуть литься будет. А у меня не лилось :( но каждую поездку вытирал Подтеки
Акб - Тюмень наше всё . Работает как надо , обслуживаемый , офиц представители , гарантия
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
Акб - Тюмень наше всё . Работает как надо , обслуживаемый , офиц представители , гарантия
Ну видимо да. Просто тогда не было... был там как всегда бош топла аком и еще пара каких то... ну топлу и взял, вроде часто говорят норм. Теперь плююсь
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#20
Ну видимо да. Просто тогда не было... был там как всегда бош топла аком и еще пара каких то... ну топлу и взял, вроде часто говорят норм. Теперь плююсь
Кстати, АКБ - Аком покупал ( третья зима нынче пошла ) , сейчас - осенью разрядил , его в ноль ( вапшэ а ноль ) , причина - на нейтрале хай месяц простоял , реанимировал его обычным гаражным зарядником автомат . Начались морозы , утром вебасто , потом запуск - полёт отличный . Сейчас заказал Пуско-зарядное устройство ( 2500 А) , в случае чего , хочу помучить этот Аком , если будет делать мозг - пинок под зад , делов то . Есть еще Варта - 5 ый год , пока крутит , но уже нужно пинка , куда больше на севере ?
 
Сообщения
548
Благодарности
245
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#21
Акб - Тюмень наше всё . Работает как надо , обслуживаемый , офиц представители , гарантия
Месяц назад поставил X-treme +EFB (JIS D26) 82 обр.
Пока нравится больше подуставшего AMG. Посмотрим зимой как себя покажет
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#22

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху