Обновление

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Неужели штатной навигацией кто-то реально пользуется в Москве?
В том-то и дело, что если серьёзно-то нет, точнее НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, потому, что Тойота сделала свою работу спустя рукава, за что и поплатится.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В том-то и дело, что если серьёзно-то нет, точнее НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, потому, что Тойота сделала свою работу спустя рукава, за что и поплатится.
Уже есть подвижки в юридической части вопроса?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Неужели штатной навигацией кто-то реально пользуется в Москве?
Да, пользуюсь. У меня пробки показываются только с маршрутом.
Сегодня успешно ехал мимо пробок и чуток в них.
Рядом слева от ГУ на Kenu+ висит смарт на 4.3 с Яндекс Навигатор. Удобно и дешево и надежно.

DSC_4337.JPG
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Везет...
, а я уже "сдался" и слева повесил держалку для айфона. Так меня этот колхоз на панели приборов бесит.....
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Уже есть подвижки в юридической части вопроса?
Тойота письмо получила. ОД в курс дела ввела. у Них дней 30 на официальный ответ. Телефон моего адвоката спросили. Я жду...


Они, наверное думают, что уних прокатит списать всю музыкальную систему и навигацию на полугодовую гарантию, НО у них не прокатит:), т.к. Тойота "неправильно для себя" сформулировала некоторые определения в инструкции по эксплуатации и в договоре продажи. Но радоваться пока рано и к сожалению это оочень не быстрый процесс.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тойота письмо получила. ОД в курс дела ввела. у Них дней 30 на официальный ответ. Телефон моего адвоката спросили. Я жду...


Они, наверное думают, что уних прокатит списать всю музыкальную систему и навигацию на полугодовую гарантию, НО у них не прокатит:), т.к. Тойота "неправильно для себя" сформулировала некоторые определения в инструкции по эксплуатации и в договоре продажи. Но радоваться пока рано и к сожалению это оочень не быстрый процесс.
Ну было бы из за чего сдаваться :) Это же не фронт. Я как то спокойно отношусь к НАВИ. Для меня в авто главное двигатель и колеса, а потом все остальное.

ЗЫ: Можно форму и текст письма ? Я собираюсь то же написать и по факсу выслать им или заказным.
В частности хочу тыкнуть носом на последний бюллетень по 4.5.0 в котором написано исправление часового пояса, а по факту не изменен.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Личку глянь.

----------------------------------
И я спокойно отношусь, но как-то колбаснуло меня что ли...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да, пользуюсь. У меня пробки показываются только с маршрутом.
Сегодня успешно ехал мимо пробок и чуток в них.
Рядом слева от ГУ на Kenu+ висит смарт на 4.3 с Яндекс Навигатор. Удобно и дешево и надежно.

Посмотреть вложение 35686
А для чего все-таки сразу 2 программы навигации открыты? Они же разные маршруты предлагают. Кому отдаёшь предпочтение?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Тестит он Тойоту, тестит. Баги ловит, смотрит, выполнила Тойота свои обещания в рамках обновления, т.к. декларируется Тойотой одно, а по факту не сделано.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А для чего все-таки сразу 2 программы навигации открыты? Они же разные маршруты предлагают. Кому отдаёшь предпочтение?
Яндексу в 90% случаях. Но однажды это гад меня подвел. Штатка вытянула.
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Я частенько тоже дополнительно Навител включаю. Штатная дорогу от Ставрополя до Краснодара знает только через Армавир. И это очень напрягает, веры в нее нет совсем. Хотя по Ставрополю ведет нормально и пробки показывает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я частенько тоже дополнительно Навител включаю. Штатная дорогу от Ставрополя до Краснодара знает только через Армавир. И это очень напрягает, веры в нее нет совсем. Хотя по Ставрополю ведет нормально и пробки показывает.
После того как Навител меня от Могилево (Селигер) через Вотолино на трассу Псков - Питер завел в лес через "мертвые" деревни - послал нахер этот ПО.
Потерял 2 часа - штатка спасла.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Не спорю про Навител который по деревням повел. Но штатка которая не знает дороги Ставрополь-Краснодар это что-то. Дорогу не в этом веке проложили и асфальтом укатали однако.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я частенько тоже дополнительно Навител включаю. Штатная дорогу от Ставрополя до Краснодара знает только через Армавир. И это очень напрягает, веры в нее нет совсем. Хотя по Ставрополю ведет нормально и пробки показывает.
После того как Навител меня от Могилево (Селигер) через Вотолино на трассу Псков - Питер завел в лес через "мертвые" деревни - послал нахер этот ПО.
Потерял 2 часа - штатка спасла.
Навител ведет по кратчайшей. Ему надо вбивать частенько точки промежуточные, тогда он верно ведет.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня сегодня весь день родные пробки опять НЕ работали...
 

mae009

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 л, полный, 2014
Купил месяц назад Хайлендер III, подключил флешку, на которой несколько папок с разными исполнителями, к ГУ и обомлел от того, в каком порядке, точнее беспорядке, начали воспроизводиться треки. Проигрывались композиции в произвольном порядке из разных папок, при этом на дисплее отражалась какая-то абракадабра на непонятном языке. Думал, что включена функция случайного выбора, однако - нет. Вчера спросил у дилеров, там сказали, что это прикол от Тойоты и он не лечится. Неужели никак нельзя упорядочить воспроизведение нужных папок и треков?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Купил месяц назад Хайлендер III, подключил флешку, на которой несколько папок с разными исполнителями, к ГУ и обомлел от того, в каком порядке, точнее беспорядке, начали воспроизводиться треки. Проигрывались композиции в произвольном порядке из разных папок, при этом на дисплее отражалась какая-то абракадабра на непонятном языке. Думал, что включена функция случайного выбора, однако - нет. Вчера спросил у дилеров, там сказали, что это прикол от Тойоты и он не лечится. Неужели никак нельзя упорядочить воспроизведение нужных папок и треков?
Списки воспроизведения создавайте, кодировку русских треков меняйте и вообще тему читайте
 

mae009

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 л, полный, 2014
mae009, Вы над нами глумитесь чёли?
Ни в коей мере! Просто реально первый раз столкнулся с подобной ситуацией. До этого ездил на Паджеро c ГУ Фантом. Там все было через папки. Еще раньше ездил на РАФ4, но тогда флешку вообще не подключал, пользовался МР3. Если кого обидел вопросом - извините...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Нет, не обидел, просто тут про эту "американскую беду" уже столько слёз пролили, только сопли утерли и всхлипывать перестали, а ты рраз... и опять...:)
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
После того как Навител меня от Могилево (Селигер) через Вотолино на трассу Псков - Питер завел в лес через "мертвые" деревни - послал нахер этот ПО.
Потерял 2 часа - штатка спасла
Навител ведет по кратчайшей. Ему надо вбивать частенько точки промежуточные, тогда он верно ведет.
В настройках Навител - Навигация установить флажок - Избегать грунтовых дорог.
И будет Вам счастье )
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Будьте так добры! Ответьте есть ли в обновлениях карта Казахстана?
В каких именно ? Во всех что ль?
И почему Вы считаете что если что то было ранее то оно должно исчезнуть в обновлениях.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 года объем 3,5
Проблема в том, что я с Казахстана приобрел Хай-3 в комплектации люкс, но карты Казахстана не было. Вот я и решил спросить может быть обновления ПО предоставили такую возможность!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проблема в том, что я с Казахстана приобрел Хай-3 в комплектации люкс, но карты Казахстана не было. Вот я и решил спросить может быть обновления ПО предоставили такую возможность!
Для какого рынка Вы купили Хай и где ?
Какая версия ПО и Версия карт у Вас сейчас стоит ?

Вы можете сами скачать обновления 4.3.0-4.5.0 по ссылкам из темы (поиск)
Далее найти на просторах инет эмулятор навигации IGO (Igo for PC).
Карты в нашей навигации формата IGO. Скаченное обновление откройте WinRAR и скопируйте оттуда файлы fbl Вашей страны в каталоги MAP программы IGO - увидите все на компе.
1.JPG 2.JPG 3.JPG

Насколько я вижу, в 4.5.0 для моего авто (РФ\СНГ) есть Ваша страна. Думаю что и в предыдущих обновлениях должна быть.
ЗЫ:4.3.0-4.4.1 У меня нет, удалил давно уже т.к. откат на предыдущую версию не возможен.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 года объем 3,5
Покупал авто в Екатеринбурге в июле этого года. Версию ПО нужно посмотреть в авто. В любом случае, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Покупал авто в Екатеринбурге в июле этого года. Версию ПО нужно посмотреть в авто. В любом случае, спасибо. Воспользуюсь Вашим советом!
Ну если в Ебурге брали и авто 15 года, то значит ставьте 4.5.0 по гарантии и получайте свежую НАВИ.
Вопрос действия гарантии РФ на авто в Вашей стране я не знаю.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Highlander 2015 года объем 3,5
Ну если в Ебурге брали и авто 15 года, то значит ставьте 4.5.0 по гарантии и получайте свежую НАВИ.
Вопрос действия гарантии РФ на авто в Вашей стране я не знаю.
К сожалению гарантия РФ не распространяется на территории Казахстана! Нужно ехать в ближайший город РФ, например в Челябинск!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху