Обновление

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я задавал вопрос о трассе в определённом месте М7. Получил ровно такой ответ.
И в таком стиле ещё не раз видел ответы. Не следил, один персонаж тут такой умный или разные.
От плять, все сразу бросили и поехали смотреть "чего там на М7". Адекватнее надо соображать когда вопросы подобного рода задаются в пустоту всемирного инета.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
Не надо ехать, достаточно на экран карту вызвать и прокрутить. Есть на навигаторах такая возможность. А если нет желания это проделать - можно и промолчать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не надо ехать, достаточно на экран карту вызвать и прокрутить. Есть на навигаторах такая возможность. А если нет желания это проделать - можно и промолчать.
Надо вопросы формулировать не сбодуна и не с позиции "я король - а вы пажи".

Есть кто обновился из Башкирии? Кусок М7 вокруг Шарипово не появился? В навителовских картах уже года 3 как учли новый кусок, а в горце как по чистому полю едешь этот участок.
Так вопрос был кому ? Тем кто из Башкирии или всем и сразу ?
Чего за манера дурацкая думать о том что кто то что то должен по-определению.

Каков вопрос - таков и ответ был адекватный.
Может и появился, но это только от тебя услышим!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Расскажу о своих успехах. Декомпиляция файлов у меня получается на ура, как и обратная их сборка без ошибок. Действительно встал вопрос о том, что система как то проверяет iso образы и сверяет их с чем то. Есть две идеи. Первая, это что там есть какая то встроенная функция рассчитанная на это и ее по идее можно было бы выключить. Прорабатываю эту идею. И вторая, что они подписывают iso ssl ключом, и естественно после редактирования эта подпись слетает и образ не проходит проверку. Но я нигде пока в файлах обновления не нашел открытую часть ssl ключа. Тоже сегодня внимательнее все это изучу. Если кому интересно у машины в голове зашита система qnx. И я даже теперь знаю какой там стоит процессор.
Как будет какой то положительный или отрицательный результат, отпишусь.
За QNX тойота поднялась в моих глазах, если есть подпись ключом то все плохо(хотя открытый вроде, а закрытый сам генериться из связки ID головы+ код из магазина, так чтоль?), но говоришь что следов не нашел и это радует. Все равно удачи, мож QNXовскую службу какую убить, и норм, но тут уже реверс инжиниринг во все поля
 

Paradokc

New Member
Сообщения
8
Благодарности
10
Авто
Highlander 3.5 2014
по поводу пиратства. Не считаю это таковым. Во первых, я не собираюсь на этом зарабатывать. Во вторых, могу работать с прошивкой 4.3.1 - она бесплатна. Это просто ради чистого интереса. Как получение рута на смартфонах на андроиде.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Друзья, ни у кого нет ощущения, что мы своими действиями нарушаем законодательство в области авторских прав?
Я понимаю, что наш менталитет не позволяет нам мириться с необходимостью лицензионных платежей.
Но давайте хотя бы не будем афишировать это в открытом доступе, пока Роскомнадзор не закрыл наш сайт
Никто не может запретить разбираться с чем угодно и делиться на данном сайте.
Конфликт наступит только при реализации коммерческих интересов, т.е. если Paradokc, добившись своего, начнет ПРОДАВАТЬ результаты своих изысканий.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Надо смотреть лицензионное соглашение
Давай без протокола.
Соглашение,конечно,посмотри,коль доступ есть.))
Теперь по сути.
Я очень хотел получить толковую навигацию без липучки на стекле.
А по факту получил даму с комплексами,задающую единственный вопрос -ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ?))
Когда я стою на пересечении Черноморского с Варшавкой с желанием повернуть направо на Юг эта НАВИГАЦИЯ ведет меня налево в неизвестно куда((
А мой старенький TOM TOM с картами от 2008г ведет меня верно..
У меня возникают вопросы...
И последнее.
Так меня ведут обновленные карты 4.4.1.
За которые,как мы все знаем,просят 119евро.
Так что,если Парадокс вскроет ей...код, я считаю -это будет справедливо...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
по поводу пиратства. Не считаю это таковым. Во первых, я не собираюсь на этом зарабатывать. Во вторых, могу работать с прошивкой 4.3.1 - она бесплатна. Это просто ради чистого интереса. Как получение рута на смартфонах на андроиде.
Да и пусть будет пиратство. Без пиратства наши программисты просто отупеют или просто развиваться не будут, но это отдельная тема. Мне мое ГУ как то ближе и роднее, чем соблюдение авторских прав. Не забудьте поделиться когда все получится, в чем я не сомневаюсь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давай без протокола.
Соглашение,конечно,посмотри,коль доступ есть.))
Теперь по сути.
Я очень хотел получить толковую навигацию без липучки на стекле.
А по факту получил даму с комплексами,задающую единственный вопрос -ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ?))
Когда я стою на пересечении Черноморского с Варшавкой с желанием повернуть направо на Юг эта НАВИГАЦИЯ ведет меня налево в неизвестно куда((
А мой старенький TOM TOM с картами от 2008г ведет меня верно..
У меня возникают вопросы...
И последнее.
Так меня ведут обновленные карты 4.4.1.
За которые,как мы все знаем,просят 119евро.
Так что,если Парадокс вскроет ей...код, я считаю -это будет справедливо...
Логику работы то не изменишь :(
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Давай без протокола.
Соглашение,конечно,посмотри,коль доступ есть.))
Теперь по сути.
Я очень хотел получить толковую навигацию без липучки на стекле.
А по факту получил даму с комплексами,задающую единственный вопрос -ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ?))
Когда я стою на пересечении Черноморского с Варшавкой с желанием повернуть направо на Юг эта НАВИГАЦИЯ ведет меня налево в неизвестно куда((
А мой старенький TOM TOM с картами от 2008г ведет меня верно..
У меня возникают вопросы...
И последнее.
Так меня ведут обновленные карты 4.4.1.
За которые,как мы все знаем,просят 119евро.
Так что,если Парадокс вскроет ей...код, я считаю -это будет справедливо...
Странно... Я думал в первую очередь для Москвы стараются карты правильные сделать? Я наоборот не могу нарадоваться на навигацию в Хае. Живу не в самом Красноярске, а рядом. После обновления 4.3.1 мой городок появился. Так и в нем все работает идеально и по Красноярску ведет нормально. Я после обновления даже ни разу старый навигатор с "Навител" не подключал, этой хватает. Хотя конечно масштабы и строительство в Москве с Красноярском не сравнить.
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Странно... Я думал в первую очередь для Москвы стараются карты правильные сделать? Я наоборот не могу нарадоваться на навигацию в Хае. Живу не в самом Красноярске, а рядом. После обновления 4.3.1 мой городок появился (причем это ЗАТО (закрытый территориальный округ). Так и в нем все работает идеально и по Красноярску ведет нормально. Я после обновления даже ни разу старый навигатор с "Навител" не подключал, этой хватает. Хотя конечно масштабы и строительство в Москве с Красноярском не сравнить.
Такс, а это заставляет тоже задуматься:) Может хоть в чем то регионы круче будут:)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Такс, а это заставляет тоже задуматься:) Может хоть в чем то регионы круче будут:)
Мне кажется, что наше ЗАТО специально (в насмешку) прорисовали? Настолько подробно, что при включении навигации прорисованы все дороги в садоводческих кооперативах и в гаражных. Недавно в сад к знакомым ездил и навигация включена была. Весь кооператив отражен в идеале. Не знаю где эти обновления делают...
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5, 249, Lux
Вам же писали - почитайте выше. Там несколько постов было про Минск.
Спасибо! Уверен, что на 35 страницах этой темы было и про Минск и про поворот на Варшавку. Форум - это способ общения прошлого века, поэтому так и получается, что искать неудобно, подразделов и тегов нет и проч. 119 Евро не такая сумма, чтобы переживать. В любом случае, очень благодарен всем кто не посылал поискать что-то где-то, а отвечал. Круто было бы вынести все знания по этой теме в FAQ или хотя бы в первый пост в теме. Тогда и вопросов было бы меньше.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5, 249, Lux
Да и пусть будет пиратство. Без пиратства наши программисты просто отупеют или просто развиваться не будут, но это отдельная тема. Мне мое ГУ как то ближе и роднее, чем соблюдение авторских прав. Не забудьте поделиться когда все получится, в чем я не сомневаюсь.
Если вы работаете или когда-либо работали, то, рискну предположить, что были бы очень недовольны, если бы вам не платили за вашу работу. Просто воровали бы результаты ваших трудов и радовались. Представьте сколько бы у вас было желания развиваться (в нашем случае, что-то обновлять в картах) и работать дальше при таком варианте.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спасибо! Уверен, что на 35 страницах этой темы было и про Минск и про поворот на Варшавку. Форум - это способ общения прошлого века, поэтому так и получается, что искать неудобно, подразделов и тегов нет и проч. 119 Евро не такая сумма, чтобы переживать. В любом случае, очень благодарен всем кто не посылал поискать что-то где-то, а отвечал. Круто было бы вынести все знания по этой теме в FAQ или хотя бы в первый пост в теме. Тогда и вопросов было бы меньше.
В верхнем правом углу темы есть кнопка ПОИСК. Нажимаете ее и выбиваете ключевое слово, а так же выбираете опцию "Искать только в этой теме".
5 минутное дело и увлекательное чтиво. Хотите сделать FAQ - выступайте инициатором и берите ответственность на себя. Не ?
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5, 249, Lux
В верхнем правом углу темы есть кнопка ПОИСК. Нажимаете ее и выбиваете ключевое слово, а так же выбираете опцию "Искать только в этой теме".
5 минутное дело и увлекательное чтиво. Хотите сделать FAQ - выступайте инициатором и берите ответственность на себя. Не ?
Все заметили как оживилась тема, когда начались оскорбления и наезды? Класс. На мой вопрос про карты сутки молчание, а тут - тыц тыц тыц.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Все заметили как оживилась тема, когда начались оскорбления и наезды? Класс. На мой вопрос про карты сутки молчание, а тут - тыц тыц тыц.
Да никаких оскорблений и наездов не было. Просто написали Вам, что кто-то уже про обновления в Белоруссии разбирался и Вам надо было поискать. А сутки молчание..., потому, что в выходные написали (наверное) и все на дачах небось были.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Если вы работаете или когда-либо работали, то, рискну предположить, что были бы очень недовольны, если бы вам не платили за вашу работу. Просто воровали бы результаты ваших трудов и радовались. Представьте сколько бы у вас было желания развиваться (в нашем случае, что-то обновлять в картах) и работать дальше при таком варианте.
Согласен.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Если вы работаете или когда-либо работали, то, рискну предположить, что были бы очень недовольны, если бы вам не платили за вашу работу. Просто воровали бы результаты ваших трудов и радовались. Представьте сколько бы у вас было желания развиваться (в нашем случае, что-то обновлять в картах) и работать дальше при таком варианте.
Какую работу тут нужно оплатить?
Не исправлен ни один глюк (Mirrorlink, срос настроек эквалайзера). Карты устаревшие на 1,5 года.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5, 249, Lux
Поддерживаю!
Оплаты достоин только тот труд, где есть результаты и ими можно пользоваться полноценно.
Вы не платите в кафе, если показалось невкусно? Вы всегда выполняете поставленные задачи на 100% (супер-робот режим) и отказываетесь от ЗП если не успели в срок? Вы в курсе какие цели (какие задачи решали) ставили перед собой инженеры Toyota, когда делали этот апдейт? У вас достаточно компетенции и знаний решать какой труд достоин оплаты?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вы не платите в кафе, если показалось невкусно? Вы всегда выполняете поставленные задачи на 100% (супер-робот режим) и отказываетесь от ЗП если не успели в срок? Вы в курсе какие цели (какие задачи решали) ставили перед собой инженеры Toyota, когда делали этот апдейт? У вас достаточно компетенции и знаний решать какой труд достоин оплаты?
Мне как потребителю пох... какие цели перед собой ставили инженеры Toyota. Мне сейчас пользоваться их детищем не удобно т.к. оно не доработано. За доработку я готов заплатить, хотя исправление изначальных глюков должно производиться бесплатно, т.к. товар не качественный. В обновлении ничего не исправлено, о каких деньгах речь?
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
Вы не платите в кафе, если показалось невкусно? Вы всегда выполняете поставленные задачи на 100% (супер-робот режим) и отказываетесь от ЗП если не успели в срок? Вы в курсе какие цели (какие задачи решали) ставили перед собой инженеры Toyota, когда делали этот апдейт? У вас достаточно компетенции и знаний решать какой труд достоин оплаты?
Научить "бесплатную" (а, фактически, оплаченную при покупке авто) версию работать с полноценными картами стороннего производителя = украсть деньги у разработчика обновлённой платной версии? Тогда, возвращаясь к вашему примеру, не ходить в невкусное кафе, а питаться дома = обворовать поваров и официантов этого кафе. А уж установка стороннего навигационного блока и отказ покупать платные обновления у Тойоты - вообще экстремизм. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Короче, для разговоров с совестью предлагаю открыть отдельную тему. А тем кому хочется иметь свежие карты и Реально использовать навигацию в нашем ГУ, нужно обьединить силы в этой теме.
Например я пробовал заменить только Россию из пакета 4.4.1 и подменить их в версии 4.3 то бишь бесплатной. Ни фига не вышло. Есть еще идеи как получить свежие карты?
 

snike

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
mow
Авто
lux
За QNX тойота поднялась в моих глазах, если есть подпись ключом то все плохо(хотя открытый вроде, а закрытый сам генериться из связки ID головы+ код из магазина, так чтоль?), но говоришь что следов не нашел и это радует. Все равно удачи, мож QNXовскую службу какую убить, и норм, но тут уже реверс инжиниринг во все поля

про ключ я нашел на импортных форумах и постил в тему в январе.
 

snike

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
mow
Авто
lux
Вы не платите в кафе, если показалось невкусно? Вы всегда выполняете поставленные задачи на 100% (супер-робот режим) и отказываетесь от ЗП если не успели в срок? Вы в курсе какие цели (какие задачи решали) ставили перед собой инженеры Toyota, когда делали этот апдейт? У вас достаточно компетенции и знаний решать какой труд достоин оплаты?
Вы идиотъ ? Карты должны быть свежими, и дело вовсе не в 119 евро, свежие карты нельзя поставить и за евро....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
..............................развивая ситуацию, помучал я своего ОД.


Радостно и бойко мне спели песню о том что я сам лично могу с портала скачать обновление 4.4.1L БЕСПЛАТНО (якобы в течении 3 лет гарантии все обновления халява). На реплику мою о том что доступ все таки за 119 евро был грамотный ответ :)- "А Вы подождите пару часов и оно будет бесплатно".

Через пару часов конечно ничего бесплатно не стало и веселый "молочник" Александр из ОД меня приглашает к себе в гости на 1 -1.5 часа попить кофе.
На выходе слезно и убедительно обещает 4.4.1L с решенными проблемами по эквалайзеру и часовому поясу.

Не, ну чего.....ехать тестить мозг Сашки ?
(В прошлый раз он же мне пытался отрегулировать датчик света в Люксе :) )
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху