Нужны колёсные гайки

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Дык, они в любом Тойотовском сервисе должны быть... Это ж расходный материал...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Если нужно так много, то лучше взять совейские нержавеющие в Скунцево (возле или внутри "нашемарочного" ангара). Приходишь с образцом и подбираешь там. Я много раз так делал.
 
Сообщения
75
Благодарности
0
Адрес
Московская обл.
Авто
3.3, 4wd , 2005
#4
я думаю там дорого, на экзисте глянул 100слишним штучка для 20шт как то накладно, прежний хозяин сук. зажал оставил себе
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#5
ну это я бы сказал не дорого и не дешево...я когда диски на зиму брал к ним докупал за 1,5т.рубля 20 штук гаек...
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#6
я на селику заказывал гайки rays из япии. 20 штук обошлись в 6000 рублей. Так что это не дорого. Отцу покупал гайки оригинал по 60 руб за гайку в магазине автолео тойотовском.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
В Экзисте можешь посмотреть цены сам. Номера гаек по каталогу:
WheelNuts.jpg
WheelNutsPN.jpg
 
Сообщения
75
Благодарности
0
Адрес
Московская обл.
Авто
3.3, 4wd , 2005
#8
нужны которые на левой картинке, в автолео 148р шт. которая справа они и получаются около 60р. шт.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#9
нужны которые на левой картинке, в автолео 148р шт. которая справа они и получаются около 60р. шт.
Я брал именно Type A под литые диски от Камрюхи. Правда брал я их в ноябре.
Еще как вариант заехать в сеть магазинов "Русь". Там можно подобрать.
Покупал там гайки на грацию свою. Что-то типа 30 рублей за шт. Подошли идеально. Главное шаг резьбы знать и все. Но у тойоты кажется все одинаковое.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#10
У меня есть где то от камрюхи на вид такие же как и наши,но мне казалось что они как бы короче.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#12
Да гайки одинаковые, но есть длинные и короткие, подойдут и те и другие, просто в диске могут сидеть глубоко или торчать наружу. Все зависит от дисков.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Да гайки одинаковые, но есть длинные и короткие, подойдут и те и другие, просто в диске могут сидеть глубоко или торчать наружу. Все зависит от дисков.
Нифига! Есть для литых дисков, а есть для железистых - у них посадка разная.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Короче! Я ведь написал в самом начале: фигли платить за понты, когда можно в Скунцево купить шикарные совейские гайки из НЕРЖАВЕЙКИ. Не хотите слушать, башляйте перекупам за фуфло, якобы "японское".
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#17
Короче! Я ведь написал в самом начале: фигли платить за понты, когда можно в Скунцево купить шикарные совейские гайки из НЕРЖАВЕЙКИ. Не хотите слушать, башляйте перекупам за фуфло, якобы "японское".
Которое заржавеет через неделю- ты забыл это добавить, согласен полностью. Мои от литых дисков заржавели не от соли, а от первой мойки( шли в комплекте с литыми дисками- реплика)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Оригинал из силумина... Рассыпается со временем...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Оригинал из силумина... Рассыпается со временем...
Да ты что, из какого силумина?
Силумин на первой кочке рассыпится и колеса покатятся отдельно от авто.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Виноват, подзабыл маленько... Это секретки когда мне сбивали, они рассыпались... Было видно, что они из хрупкого алюминиевого сплава...
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#25
20 штук оригинал стояли с нуля около двух лет,камри в полной комплектации 3.5литра диски литые но мне кажется всё же короче наших,завтра поищу в гараже.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#26
Которое заржавеет через неделю- ты забыл это добавить, согласен полностью. Мои от литых дисков заржавели не от соли, а от первой мойки( шли в комплекте с литыми дисками- реплика)
Хотел я тебя, Лексеич, фотофактом опровергнуть.
Вот он фотофакт:
nuts.JPG
Но не получилось. За 2 с небольшим месяца эксплутации репликовские гайки показали, что они из ржавейки.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#27
Во нашёл сегодня гайки,точно они короче тех что у меня на колёсах ,но затягиваются так же и единственное отличие практически не выступают над диском ,вобщем если кому надо,20 штук есть,на что нибудь сменяю
 

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#28
Хотел я тебя, Лексеич, фотофактом опровергнуть.
Вот он фотофакт:
Посмотреть вложение 7263
Но не получилось. За 2 с небольшим месяца эксплутации репликовские гайки показали, что они из ржавейки.
А штатные меньше ржавеют, но все равно ржавеют. Я делаю так: когда поменял колеса на зиму, или лето- тряпочкой и пинцетом протираю полиролью для кузова гайки, полироль содержит воск и гайки на сезон защищены и не ржавеют.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#29
Ни разу не протирал ничем болты :) и кажется им это не особо надо по крайней мере 4 московские зимы на нихникак не отразились в плане корозии ,на фото видно ,только грязь и всё.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
В машине, как в женщине- все должно сверкать! Поэтому и протираю полиролью.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху