Нужны колёсные гайки

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.035
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Дык, они в любом Тойотовском сервисе должны быть... Это ж расходный материал...

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Если нужно так много, то лучше взять совейские нержавеющие в Скунцево (возле или внутри "нашемарочного" ангара). Приходишь с образцом и подбираешь там. Я много раз так делал.

Благодарности
0
Авто
3.3, 4wd , 2005
я думаю там дорого, на экзисте глянул 100слишним штучка для 20шт как то накладно, прежний хозяин сук. зажал оставил себе

muromez

не новичок
Благодарности
22
Авто
Highlander 3.3л 05г
ну это я бы сказал не дорого и не дешево...я когда диски на зиму брал к ним докупал за 1,5т.рубля 20 штук гаек...

Bugs

Хаевод
Благодарности
54
Авто
5,7 4WD Limited
я на селику заказывал гайки rays из япии. 20 штук обошлись в 6000 рублей. Так что это не дорого. Отцу покупал гайки оригинал по 60 руб за гайку в магазине автолео тойотовском.

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
В Экзисте можешь посмотреть цены сам. Номера гаек по каталогу:
WheelNuts.jpg
WheelNutsPN.jpg

Благодарности
0
Авто
3.3, 4wd , 2005
нужны которые на левой картинке, в автолео 148р шт. которая справа они и получаются около 60р. шт.

Bugs

Хаевод
Благодарности
54
Авто
5,7 4WD Limited
нужны которые на левой картинке, в автолео 148р шт. которая справа они и получаются около 60р. шт.
Я брал именно Type A под литые диски от Камрюхи. Правда брал я их в ноябре.
Еще как вариант заехать в сеть магазинов "Русь". Там можно подобрать.
Покупал там гайки на грацию свою. Что-то типа 30 рублей за шт. Подошли идеально. Главное шаг резьбы знать и все. Но у тойоты кажется все одинаковое.

Благодарности
2
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
У меня есть где то от камрюхи на вид такие же как и наши,но мне казалось что они как бы короче.

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Да гайки одинаковые, но есть длинные и короткие, подойдут и те и другие, просто в диске могут сидеть глубоко или торчать наружу. Все зависит от дисков.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Да гайки одинаковые, но есть длинные и короткие, подойдут и те и другие, просто в диске могут сидеть глубоко или торчать наружу. Все зависит от дисков.
Нифига! Есть для литых дисков, а есть для железистых - у них посадка разная.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Короче! Я ведь написал в самом начале: фигли платить за понты, когда можно в Скунцево купить шикарные совейские гайки из НЕРЖАВЕЙКИ. Не хотите слушать, башляйте перекупам за фуфло, якобы "японское".

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Короче! Я ведь написал в самом начале: фигли платить за понты, когда можно в Скунцево купить шикарные совейские гайки из НЕРЖАВЕЙКИ. Не хотите слушать, башляйте перекупам за фуфло, якобы "японское".
Которое заржавеет через неделю- ты забыл это добавить, согласен полностью. Мои от литых дисков заржавели не от соли, а от первой мойки( шли в комплекте с литыми дисками- реплика)

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.035
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Оригинал из силумина... Рассыпается со временем...

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Оригинал из силумина... Рассыпается со временем...
Да ты что, из какого силумина?
Силумин на первой кочке рассыпится и колеса покатятся отдельно от авто.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.035
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Виноват, подзабыл маленько... Это секретки когда мне сбивали, они рассыпались... Было видно, что они из хрупкого алюминиевого сплава...

Благодарности
2
Авто
20 штук оригинал стояли с нуля около двух лет,камри в полной комплектации 3.5литра диски литые но мне кажется всё же короче наших,завтра поищу в гараже.

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Которое заржавеет через неделю- ты забыл это добавить, согласен полностью. Мои от литых дисков заржавели не от соли, а от первой мойки( шли в комплекте с литыми дисками- реплика)
Хотел я тебя, Лексеич, фотофактом опровергнуть.
Вот он фотофакт:
nuts.JPG
Но не получилось. За 2 с небольшим месяца эксплутации репликовские гайки показали, что они из ржавейки.

Благодарности
2
Авто
Во нашёл сегодня гайки,точно они короче тех что у меня на колёсах ,но затягиваются так же и единственное отличие практически не выступают над диском ,вобщем если кому надо,20 штук есть,на что нибудь сменяю

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Хотел я тебя, Лексеич, фотофактом опровергнуть.
Вот он фотофакт:
Посмотреть вложение 7263
Но не получилось. За 2 с небольшим месяца эксплутации репликовские гайки показали, что они из ржавейки.
А штатные меньше ржавеют, но все равно ржавеют. Я делаю так: когда поменял колеса на зиму, или лето- тряпочкой и пинцетом протираю полиролью для кузова гайки, полироль содержит воск и гайки на сезон защищены и не ржавеют.

Благодарности
2
Авто
Ни разу не протирал ничем болты :) и кажется им это не особо надо по крайней мере 4 московские зимы на нихникак не отразились в плане корозии ,на фото видно ,только грязь и всё.

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
В машине, как в женщине- все должно сверкать! Поэтому и протираю полиролью.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху