Не выключается подсветка дверей внутри салона

Ptica

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 4WD, 2014
#1
Добрый день, комрады. Столкнулся со странной проблемой. Ни с того ни с сего перестала выключаться подсветка карт дверей в салоне. Она горит даже когда я закрываю машину. Также не реагирует никаким образом на изменение яркости подсветки приборной панели, горит одном тоном. Остальная подсветка салона работает как положено. Пришлось пока достать предохранитель, ибо вообще не представляю в какую сторону копать. Кто сталкивался и что это может быть?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
Добрый день, комрады. Столкнулся со странной проблемой. Ни с того ни с сего перестала выключаться подсветка карт дверей в салоне. Она горит даже когда я закрываю машину. Также не реагирует никаким образом на изменение яркости подсветки приборной панели, горит одном тоном. Остальная подсветка салона работает как положено. Пришлось пока достать предохранитель, ибо вообще не представляю в какую сторону копать. Кто сталкивался и что это может быть?
Замена блока комфорта
Слева снизу под рулём в районе блока предов салонных.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Добрый день, комрады. Столкнулся со странной проблемой. Ни с того ни с сего перестала выключаться подсветка карт дверей в салоне. Она горит даже когда я закрываю машину. Также не реагирует никаким образом на изменение яркости подсветки приборной панели, горит одном тоном. Остальная подсветка салона работает как положено. Пришлось пока достать предохранитель, ибо вообще не представляю в какую сторону копать. Кто сталкивался и что это может быть?
Дополнительное оборудование стоит какое нибудь? Возможно коротнуло где то. Хотя обычно другая проблема, она не включается
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#4
Добрый день, комрады. Столкнулся со странной проблемой. Ни с того ни с сего перестала выключаться подсветка карт дверей в салоне. Она горит даже когда я закрываю машину. Также не реагирует никаким образом на изменение яркости подсветки приборной панели, горит одном тоном. Остальная подсветка салона работает как положено. Пришлось пока достать предохранитель, ибо вообще не представляю в какую сторону копать. Кто сталкивался и что это может быть?
Тарзан прав замена блока, аналогичная проблема была у меня!
 

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#5
Добрый день, комрады. Столкнулся со странной проблемой. Ни с того ни с сего перестала выключаться подсветка карт дверей в салоне. Она горит даже когда я закрываю машину. Также не реагирует никаким образом на изменение яркости подсветки приборной панели, горит одном тоном. Остальная подсветка салона работает как положено. Пришлось пока достать предохранитель, ибо вообще не представляю в какую сторону копать. Кто сталкивался и что это может быть?
Подскажите пожалуйста, какой предохранитель нужно отключить? Возникла такая же проблема
 

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#6
Подскажите пожалуйста, какой предохранитель нужно отключить? Возникла такая же проблема
Предохранитель нашел и отключил.
Топикстартеру. Как вам удалось устранить неполадок, заменой блока комфорта?
Находил в форумах, что при смене блока комфорта нужно перепрописывать ключ.
 

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#9
Tarzan,
Подскажите плз номер блока комфорта.
По номеру 89221-0E250 поиск в интернете кажет "блок управления положением кузова". Демонтировал всю конструкцию вместе с предохранителя. Деталь 89221-0E250 отделяется от всей конструкции. Правильно ли я понимаю и деталь 89221-0E250 и есть блок комфорта, и достаточно заменить лишь его?
Спасибо
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Авто
3.5L petrol? полный, 2014
#11
Предохранитель нашел и отключил.
Топикстартеру. Как вам удалось устранить неполадок, заменой блока комфорта?
Находил в форумах, что при смене блока комфорта нужно перепрописывать ключ.
Добрый день, не подскажешь какой именно предохранитель.
 

Dsaha_

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
2,8 передний привод, 2014
#12
Добрый день. Обнаружилась такая же проблема.в салоне горит синяя подсветка. Во сколько выгла замена блока, и где делали (интересует Москва и МО) . Официалы насчитали 7 тыс только за диагностику
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3.5 4вд 2014 г
#15
Уточните пожалуйста какой предохранитель отвечает, перестала гореть подсветка. или что еще посмотреть?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Уточните пожалуйста какой предохранитель отвечает, перестала гореть подсветка. или что еще посмотреть?
Тут пишут за Хай3 и синюю декоративную подсветку на карточках. У тебя какой Хай?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
XU 50 3,5L 4WD 2014
#17
Доброго времени суток! Владею Хаем(XU 50 3,5L 2014Г) 3 года, на последнем ТО мастера разрядили АКБ, настройки все сбились. Безключевой доступ не работал, кое-как его его настроил в ШГУ. Проблема вот в чем, после этого эпизода не включается подсветка дверных карт и полки и зоны ног. В настройках ШГУ копался, ничего не нашел. Вся остальная подсветка работает штатно. Подскажите как включить,может кто сталкивался?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#19
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
XU 50 3,5L 4WD 2014
#21
Вообще странно. От просадки АКБ или его отключения такой ситуации быть не должно.
Кроме подсветки ничего больше не сломалось?
а то похоже на блок комфорта под рулем снизу слева - привет ему.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-выключается-подсветка-дверей-внутри-салона.14603/
отключался бесключевой доступ, гуглил и вроде настроил,заработало. Но подсветка так и не вернулась(
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
XU 50 3,5L 4WD 2014
#23
А подсветка педалей разве в штате есть? Начни с предов.
Не цветная как в картах и полке,обычная была. Предохранители везде проверил, все целые. Плафоны, подсветка кнопок и все остальное работает, именно эта не хочет
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
XU 50 3,5L 4WD 2014
#24
Уточните пожалуйста какой предохранитель отвечает, перестала гореть подсветка. или что еще посмотреть?
Доброго времени суток! Такая же ерунда, перестала гореть подсветка, все перерыл, не включается,на вид предохранители все целые, если бы знал какой именно, заменил бы его
 

Scap

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#25
Всем привет. У меня не горит только на передней пассажирской двери. Что посоветуете?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#26
Всем привет. У меня не горит только на передней пассажирской двери. Что посоветуете?
Открыть схему электропроводки и смотреть, где и как идут провода., прозвонить при необходимости. Найти место обрыва -устранить!
А если не смогли самостоятельно - обратиться к автоэлектрику.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Всем привет. У меня не горит только на передней пассажирской двери. Что посоветуете?
Там стоит одна лампочка (или диод) на одном конце , остальное свечение идёт по типу оптоволокна. Возможно и это перегорает со временем. Надо снимать карточку двери и проверять саму подсветку. Там не 12 Вольт а меньше, начни проверять с 3-5 Вольт. Если светится то дальше звонить проводку и проверять контакты.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#29
Привет!
Проблема разрешилась? или реально только один вариант- блок комфорта менять?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
XU 50 3,5L 4WD 2014
#30
В общем съездил к диагносту, подключили сканер, возился мин 40,принудительно включает-подсветка работает, но как только отключал сканер, она гаснет. Получается програмно где-то или глюк или активировать надо, у этого не получилось. Буду искать другого.
P.s. Вчера на драйве читал, при замене ШГУ на Teyes появляется такая проблема
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху