Непонятный звук

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Такая же фигня на 1800-2000! Только у меня еще на 3800-4000 есть гул. прокладки менял обе, помогло тыщи на 2-3 км, потом опять появился. пробег 67000км.
Две шайбы засунул под пружинки, стало тише) не страшно так сильно сжимать пружины?

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
8.445
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Binario

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander, полный, 2014
Кольцо поменял, та что большая и под пружинами. Она была порядком потрёпанная. Но гул на 1800-2000 как был так и остался.
Установил два вибродемпфера JIKIU EP21014 (аналог тойотовской). Не помогло. Правда я поставил наугад и куда попало. Понятно, что такие вещи нужно ставить строго в определённое место и возможно, даже, под определенным углом

Вложения

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Кольцо поменял, та что большая и под пружинами. Она была порядком потрёпанная. Но гул на 1800-2000 как был так и остался.
Установил два вибродемпфера JIKIU EP21014 (аналог тойотовской). Не помогло. Правда я поставил наугад и куда попало. Понятно, что такие вещи нужно ставить строго в определённое место и возможно, даже, под определенным углом
нада смотреть как стоят эти депферы на Lexus RX350 и так же пробовать. Там нет проблем с гулом и стоят они дальше друг от друга, не как у вас. Был у меня лекус 2011, примерно помню где стояли. мотор одинаковый, а вот гофры на глушаке в RX не было, как в Хае. намутили чета)

Binario

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander, полный, 2014
нада смотреть как стоят эти депферы на Lexus RX350 и так же пробовать. Там нет проблем с гулом и стоят они дальше друг от друга, не как у вас. Был у меня лекус 2011, примерно помню где стояли. мотор одинаковый, а вот гофры на глушаке в RX не было, как в Хае. намутили чета)
На RX, насколько я понял, демпферы установлены до и после резонатора. Нужно и мне также попробовать, как будет возможность заехать на эстакаду

Вложения

oleg_1

New Member
Благодарности
15
Авто
Toyota
Олег, скажите, пожалуйста, у вас из-за кольца был дребезг на 1000 оборотов, или и дребезг и/или вибрация на ~1800?

поправка
извините, вы же уже рассказали
Проехал после этого еще тыс 5км никаких проблем больше не проявлялось и продал авто.

oleg_1

New Member
Благодарности
15
Авто
Toyota
Две шайбы засунул под пружинки, стало тише) не страшно так сильно сжимать пружины?
Купите новые болты и пружинки, они копейки стоят, когда снимите старые и сравните, поймете в чем разница. Шайбы уберете.

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Купите новые болты и пружинки, они копейки стоят, когда снимите старые и сравните, поймете в чем разница. Шайбы уберете.
Будьте Добры, напомните номер этих болтов и пружин?

Alex787

New Member
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв

Alex787

New Member
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
Доброго дня. Поставил 2виброгасителя в месте перед и после соединения (с кольцом которое)фото позже выложу. Стало чуть тише-но не эталон. Далее попробую поставить виброгаситель в районе последней банки..... если ощутимо лучше не будет, буду делать шумку пола.... у меня на 40 камри и мондео последнем,гораздо тище, хоть и без шумок всяких.... удивлен хайлендером.(негативно удивлен....)

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Доброго дня. Поставил 2виброгасителя в месте перед и после соединения (с кольцом которое)фото позже выложу. Стало чуть тише-но не эталон. Далее попробую поставить виброгаситель в районе последней банки..... если ощутимо лучше не будет, буду делать шумку пола.... у меня на 40 камри и мондео последнем,гораздо тище, хоть и без шумок всяких.... удивлен хайлендером.(негативно удивлен....)
Держите в курсе) Я заказал 90109A0023 и 90501A0005. Посмотрим что получится, неужели будет разница в старых и новых болтах, как говорит oleg_1.

oleg_1

New Member
Благодарности
15
Авто
Toyota
Держите в курсе) Я заказал 90109A0023 и 90501A0005. Посмотрим что получится, неужели будет разница в старых и новых болтах, как говорит oleg_1.
Старые болты с пружинками не прижимали у меня нормально прокладку, так как при сравнении старых и новых пружинок (старые были просевшие)
Болты кстати по коду пришли тоже длинее старых,

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Старые болты с пружинками не прижимали у меня нормально прокладку, так как при сравнении старых и новых пружинок (старые были просевшие)
Болты кстати по коду пришли тоже длинее старых,
Болты длиннее, может по этому и пружины длиннее?) шайбы мои разве не прижали трубу сильнее?)

oleg_1

New Member
Благодарности
15
Авто
Toyota
Болты длиннее, может по этому и пружины длиннее?) шайбы мои разве не прижали трубу сильнее?)
старые прижины сжатые были за 5 лет.
У меня была проблема с прокладками прогоревшими с двух сторон.

Я имел ввиду по резьбе они длинее, которая не влияет ни на что, так как болт зажать дальше фиксатора нельзя.

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
старые прижины сжатые были за 5 лет.
У меня была проблема с прокладками прогоревшими с двух сторон.

Я имел ввиду по резьбе они длинее, которая не влияет ни на что, так как болт зажать дальше фиксатора нельзя.
Понятно. Может я и зря тогда заказал новые болты, даже если они сжались за время, шайбами я их сдавил) Мои прокладки были в норм состоянии, заменил на новые раз уже купил! Посмотрим...

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 2014
Пришли мои болты! Реально зря, один в один. Короче хз, забить и ездить так!

oleg_1

New Member
Благодарности
15
Авто
Toyota
Пришли мои болты! Реально зря, один в один. Короче хз, забить и ездить так!
Возможно разница была у меня, из-за того, что машина была американец. Родные были короне больше чем на сантиметр новых.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху