Непонятный звук

Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#61
Такая же фигня на 1800-2000! Только у меня еще на 3800-4000 есть гул. прокладки менял обе, помогло тыщи на 2-3 км, потом опять появился. пробег 67000км.
Две шайбы засунул под пружинки, стало тише) не страшно так сильно сжимать пружины?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#62

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#63
Кольцо поменял, та что большая и под пружинами. Она была порядком потрёпанная. Но гул на 1800-2000 как был так и остался.
Установил два вибродемпфера JIKIU EP21014 (аналог тойотовской). Не помогло. Правда я поставил наугад и куда попало. Понятно, что такие вещи нужно ставить строго в определённое место и возможно, даже, под определенным углом
 

Вложения

Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#64
Кольцо поменял, та что большая и под пружинами. Она была порядком потрёпанная. Но гул на 1800-2000 как был так и остался.
Установил два вибродемпфера JIKIU EP21014 (аналог тойотовской). Не помогло. Правда я поставил наугад и куда попало. Понятно, что такие вещи нужно ставить строго в определённое место и возможно, даже, под определенным углом
нада смотреть как стоят эти депферы на Lexus RX350 и так же пробовать. Там нет проблем с гулом и стоят они дальше друг от друга, не как у вас. Был у меня лекус 2011, примерно помню где стояли. мотор одинаковый, а вот гофры на глушаке в RX не было, как в Хае. намутили чета)
 

Binario

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander, полный, 2014
#65
нада смотреть как стоят эти депферы на Lexus RX350 и так же пробовать. Там нет проблем с гулом и стоят они дальше друг от друга, не как у вас. Был у меня лекус 2011, примерно помню где стояли. мотор одинаковый, а вот гофры на глушаке в RX не было, как в Хае. намутили чета)
На RX, насколько я понял, демпферы установлены до и после резонатора. Нужно и мне также попробовать, как будет возможность заехать на эстакаду
 

Вложения

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#66
Олег, скажите, пожалуйста, у вас из-за кольца был дребезг на 1000 оборотов, или и дребезг и/или вибрация на ~1800?

поправка
извините, вы же уже рассказали
Проехал после этого еще тыс 5км никаких проблем больше не проявлялось и продал авто.
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#67
Две шайбы засунул под пружинки, стало тише) не страшно так сильно сжимать пружины?
Купите новые болты и пружинки, они копейки стоят, когда снимите старые и сравните, поймете в чем разница. Шайбы уберете.
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#68
Купите новые болты и пружинки, они копейки стоят, когда снимите старые и сравните, поймете в чем разница. Шайбы уберете.
Будьте Добры, напомните номер этих болтов и пружин?
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#69
Кольцо поменял, та что большая и под пружинами. Она была порядком потрёпанная. Но гул на 1800-2000 как был так и остался.
Установил два вибродемпфера JIKIU EP21014 (аналог тойотовской). Не помогло. Правда я поставил наугад и куда попало. Понятно, что такие вещи нужно ставить строго в определённое место и возможно, даже, под определенным углом
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
#70
Доброго дня. Поставил 2виброгасителя в месте перед и после соединения (с кольцом которое)фото позже выложу. Стало чуть тише-но не эталон. Далее попробую поставить виброгаситель в районе последней банки..... если ощутимо лучше не будет, буду делать шумку пола.... у меня на 40 камри и мондео последнем,гораздо тище, хоть и без шумок всяких.... удивлен хайлендером.(негативно удивлен....)
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#71
Доброго дня. Поставил 2виброгасителя в месте перед и после соединения (с кольцом которое)фото позже выложу. Стало чуть тише-но не эталон. Далее попробую поставить виброгаситель в районе последней банки..... если ощутимо лучше не будет, буду делать шумку пола.... у меня на 40 камри и мондео последнем,гораздо тище, хоть и без шумок всяких.... удивлен хайлендером.(негативно удивлен....)
Держите в курсе) Я заказал 90109A0023 и 90501A0005. Посмотрим что получится, неужели будет разница в старых и новых болтах, как говорит oleg_1.
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#72
Держите в курсе) Я заказал 90109A0023 и 90501A0005. Посмотрим что получится, неужели будет разница в старых и новых болтах, как говорит oleg_1.
Старые болты с пружинками не прижимали у меня нормально прокладку, так как при сравнении старых и новых пружинок (старые были просевшие)
Болты кстати по коду пришли тоже длинее старых,
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#73
Старые болты с пружинками не прижимали у меня нормально прокладку, так как при сравнении старых и новых пружинок (старые были просевшие)
Болты кстати по коду пришли тоже длинее старых,
Болты длиннее, может по этому и пружины длиннее?) шайбы мои разве не прижали трубу сильнее?)
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#74
Болты длиннее, может по этому и пружины длиннее?) шайбы мои разве не прижали трубу сильнее?)
старые прижины сжатые были за 5 лет.
У меня была проблема с прокладками прогоревшими с двух сторон.

Я имел ввиду по резьбе они длинее, которая не влияет ни на что, так как болт зажать дальше фиксатора нельзя.
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#75
старые прижины сжатые были за 5 лет.
У меня была проблема с прокладками прогоревшими с двух сторон.

Я имел ввиду по резьбе они длинее, которая не влияет ни на что, так как болт зажать дальше фиксатора нельзя.
Понятно. Может я и зря тогда заказал новые болты, даже если они сжались за время, шайбами я их сдавил) Мои прокладки были в норм состоянии, заменил на новые раз уже купил! Посмотрим...
 
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 2014
#76
Пришли мои болты! Реально зря, один в один. Короче хз, забить и ездить так!
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#77
Пришли мои болты! Реально зря, один в один. Короче хз, забить и ездить так!
Возможно разница была у меня, из-за того, что машина была американец. Родные были короне больше чем на сантиметр новых.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#80
Вибрация в диапазоне оборотов от 1500 до 1900 побеждена убрал два кронштейна крепящие глушитель один выглядит как небольшая сплюснутая по концам трубка прикручивается к раздатке держит кат выходящий их дальней головы которая к салону, и один открутил который держит трубу проходящую под двигателем с ближней головы, вибрация ушла полностью, методом тыка верну один который не дает вибрацию хотя там и так все оч хорошо держится
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#81
На трубе которая под двигателем и на кронштейне видны следы трения оч хорошо нашоркало
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#84
Данный девайс убрал и наслаждаюсь тишиной, на оборотах от 1500 до 1900
 

Вложения

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#85
Данный девайс убрал и наслаждаюсь тишиной, на оборотах от 1500 до 1900
Это который из двух?
один выглядит как небольшая сплюснутая по концам трубка прикручивается к раздатке держит кат выходящий их дальней головы которая к салону, и один открутил который держит трубу проходящую под двигателем с ближней головы
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#86
Вибрация в диапазоне оборотов от 1500 до 1900 побеждена убрал два кронштейна крепящие глушитель один выглядит как небольшая сплюснутая по концам трубка прикручивается к раздатке держит кат выходящий их дальней головы которая к салону, и один открутил который держит трубу проходящую под двигателем с ближней головы, вибрация ушла полностью, методом тыка верну один который не дает вибрацию хотя там и так все оч хорошо держится
Готовся к поломанным катколлекторам. Не спроста они там стоят,кронштейны.
Отломит в тонком месте.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#87
Готовся к поломанным катколлекторам. Не спроста они там стоят,кронштейны.
Отломит в тонком месте.
Ничего там не отломит, много что стоит неспроста и некстате, тюнинг он такой все заводские не даработки устраняет), а по факту соединения там гибкие, пробег без кронштейна уже 27к и все впорядке причём дорог нет, а так каждый решает делать так или нет. P. S конструкторы не боги и тоже допускают ошибки, о чем свидетельствует вибрация с которой люди не могут справится.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#88
Максимум что там случится это уплотнительное кольцо побыстрее износится которому цена 300-1000р.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#89
Всем привет. Может кто сталкивался с таким стуком. https://youtube.com/shorts/rxNNWcvjQjU?feature=share
При прослушивании стретоскопом идет в трубке подачи масла на муфту, стук постоянный на холодном и горячем двигателе.
Сетки фильтра чистые, все ролики, помпа, масло, натяжитель приводного ремня поменяны. Клапан vvti проверял не стучит.
При запуске холодного двигателя муфты не стучат.
Есть еще предположение, что натяжитель цепи, но это уже вскрытие. Куда еще смотреть?
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху