Небольшое запотевание задних фонарей...

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Левую поменяли, толку нет. Капли висят внутри иногда. Но хром пока нормальный. Сейчас жду правой замену. Ну гарантия закончится, дальше что?
На мойке предупреждай, чтобы пистолет близко к фонарям не подносили. Машина в холодном гараже хранится?
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
У шефа нашего ОД - хай III, и естественно ( а как иначе) у него фонари не потеют, мне предложили помочь тойоте мотрос в лице нашего ОД разобраться в этом вопросе. сегодня делаем exchange, с его машины на мою и мои на его. Смотрим, следим, оцениваем...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У шефа нашего ОД - хай III, и естественно ( а как иначе) у него фонари не потеют, мне предложили помочь тойоте мотрос в лице нашего ОД разобраться в этом вопросе. сегодня делаем exchange, с его машины на мою и мои на его. Смотрим, следим, оцениваем...
Очень интересно!o_O
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня потеют немного, но вроде хром пока не облазит. Или я плохо смотрю? Как оно выглядит - бросьте фотки, кому не лень
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
первые 2 фото зимой... замершие капли воды. Последние сейчас... как только "лед сошел" хром оказался на стекле в виде кружков. Прям фокус небольшой. Остальные поменяны осенью.
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всё также, как у Sever11 - пятачок облазит именно там, где капля висит и не высыхает. У многих в городе, если приглядеться, тоже самое...
Т.е. из-за этих пятнышек меняют по гарантии весь фонарь?
Попробую повнимательнее у себя посмотреть.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Похоже все зависит от погоды и условий хранения. Если гараж теплый, ничего не потеет, т.е. пока машина стоит в теплом гараже, вся накопившаяся за день или несколько влага высыхает. Запотевание начинается когда на улице примерно +4....-2 и машина хранится на улице или в холодном гараже. У меня началось запотевание в сентябре-октябре 2015, но только тепло в гараже дали, все прошло. Когда приехал к ОД с этой проблемой, мне специально из мойки по фонарям долго воду лили и при выезде на улицу (было +2) все фонари запотели. Менять отказались сославшись на законы физики и что потеет верх фары, а не место где лампа габаритов и стоп сигналов (якобы на безопасность не влияет). Пока готовил им письмо, дали в гараже тепло и все запотевание за ночь стоянки машины прошло и ехать предъявлять было нечего. Скорее всего "косяк" в конструкции фары, вернее в месте расположения вентиляционного отверстия или и то и другое.
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
ОД говорит что у Тойоты это уже признали нормой, и не является поводом для замены. Но мне повезло. Я успел заявиться до этого решения и мне фары заказали. Но еще не поменяли.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Чё, за хрень? Сегодня случайно увидел, что есть запотевание в углу левой фары ходовых огней. Короче, всё фары потеют, кроме головного света.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
ОД говорит что у Тойоты это уже признали нормой, и не является поводом для замены. Но мне повезло. Я успел заявиться до этого решения и мне фары заказали. Но еще не поменяли.
А в чем повезло? После замены также запотевать будут.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Запотевание то может и признано нормой, да и хрен бы с ним, но вот облезание хрома в следствии этого уже не норма и тут уж они никуда не денутся - будут менять!
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Запотевание то может и признано нормой, да и хрен бы с ним, но вот облезание хрома в следствии этого уже не норма и тут уж они никуда не денутся - будут менять!
Мне ОД отзвонился, что фара пришла, приезжайте на замену. Хром облез где-то 0,5 кв.см, без вопросов под замену.
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
На мойке предупреждай, чтобы пистолет близко к фонарям не подносили. Машина в холодном гараже хранится?
У меня машина всегда на улице - фонари потеют - заменили 3шт, пока нормально...
Машину храню в теплом проветриваемом гараже (влажность в помещении регулируется автоматикой).
Мою авто всегда сам.
Фонари, как не крути, потеют зимой. хром через 1,5 года зацвел.

При чем в аналогичной ситуации на RAV4 жены ничего не потеет.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Машину храню в теплом проветриваемом гараже (влажность в помещении регулируется автоматикой).
Мою авто всегда сам.
Фонари, как не крути, потеют зимой. хром через 1,5 года зацвел.

При чем в аналогичной ситуации на RAV4 жены ничего не потеет.
Потеют в при выезде на улицу когда тепло в гараже уже отключают?
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
Последнее редактирование:
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Мне в ОД сказали что у Тойоты этот эффект (запотевания) уже норма для этой машины, и основанием для замены по гарантии не является.
Там не запотевание - сам хром потемнел. В ОД сфотографировали, на следующей неделе объявят решение. Манагер сказал, что обращались с облущивающимся хромом, а просто потемневший хром видит впервые.
 

igr

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
2.7 2014
такая проблема у авто за 3 мульта нет слов :cool:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху