Находки,после покупки авто из за бугра!!!

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#1
Добрый всем день,я первый владелец в России,после Пиндосии,уже как 5 лет владею Горцем и не нарадуюсь,замену своему коню даже не рассматриваю.На первом сайте клуба(Highlanderclub),была такая уже тема,кто что нашёл у себя в салоне авто по приходу в СНГ(я так скажу)))Много было написано,кто то двд плеер,кто чеки или визитки,кому то даже повезло,денег,там я писал тоже,но сейчас что то не нашёл,что под задним сидением нашёл чек с датой ноябрь 2008года на сумму 21,99$ Stolichnaya vodka 0.7L,Boston....20 декабря 2008 года я получил его,(был поставлен рекорд поставки авто,20 дней в пути,это перед подорожанием налогов с 1 января 2009,не вру) подумал как раз что Америкашка отмечал продажу авто нашей же водкой,символично,наверно как знал что сюда приедет)))
Сегодня, 12.10.2013,полез менять лампочку в пепельнице,геморройное дело я вам скажу,но долез,поменял на диод,один хрен,светлее не стало)))Ну и за пылесос,пыль,подтеки,мыть и чистить:to_pick_ones_nose3:.Нашел все зажимы которые по отлетали в процессе разбора бороды(не короткая,длинная,тоннель),и нашёл визитную карточку дантиста,Patrick M.MacDonald,D.D.S. 10 Main Street, Sandwich, MA 02563____ (508) 888-3232,на этой карточке отклеивается талончик в виде зуба и на нем написано...For___Amber Date___12/10/08 Time___3:00,напоминаю, сегодня 12/10/13,ровно 5 лет назад,чтобы бы это все значило?Судьба!!!Может съездить))) ведь у меня талончик,ну и что,что опоздал на немного)))Сразу мысли хорошие полезли в голову,а НАСТРОЕНИЕ то УЛУЧШИЛОСЬ))))
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
сколько самолет летит?, у них 12-е только наступает!
я буквально на днях в багажнике прибирался, ручку нашел, закатилась видать, в салоне под креслом монетка валялась - 1цент, мой был беден...

p.s. у них дата вроде не по-русски читается, сначала месяц, хотя только американцы рассудят
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#3
Da, не по-русски, талончик на Декабря/10ое/2008го, так что еще есть время слетать зубы полечить :)
А наши наоборот в Россию летают зубы делать или в Мексику
Amber - женское имя
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
Вот с этим у меня вопрос к д.Витя : Есть ли традиция в Америке класть в машину деньги, ну там мож примета такая. Дело в том, что в моей, под порогом в салоне лежала монетка- 50 центов. Упасть она в такое место не могла, ее явно туда впихнули. И во многих машинах при установке сигналки находишь монеты в укромных местах, именно в машинах их США. А в бмв из Германии под задней сидушкой лежало 10 евро- бумажные.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#5
Про примету такую не слышал, но думаю, что американская чистка перед продажей не такая тщательная, т.к. в основном они пользуются легким косметическим сервисом, а те не будут сидения откручивать, чтобы там пропылесосить :)
А на счет купюр по себе сужу: всегда двадцадка в заначке не на видном бардачке лежит для случая если выскочил без портмана и в баке пусто..
Почему не на видном: легко с бумагами выбросить.
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#6
Da, не по-русски, талончик на Декабря/10ое/2008го, так что еще есть время слетать зубы полечить :)
Amber - женское имя
Вот надо было все обломать "по-русски"
у нас,у русских сначала число,а потом месяц и год,вот все не по нашему....
" -У вас яблоки,сало есть?
-А вам зачем?
-Вы не понимаетэ,у нас керентин!!!
-Болеете да???
-Вот уроды))))" Фраза из к/ф "Брат-2"
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
Da, не по-русски, талончик на Декабря/10ое/2008го, так что еще есть время слетать зубы полечить :)
А наши наоборот в Россию летают зубы делать или в Мексику
Amber - женское имя
Амбер - Это Роджер Желязны, если меня мой склероз не подводит.
Книг там около десятка, я осилил штук шесть или семь. Не люблю сериалы.
А зубы мы ездим лечить к Батьке в Белорусию.
Там недорого и качественно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Я фигеююю, зубы лечат, как грибы собирают...чем дальше от дома, т.е. в лес- тем толще партизаны
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Я фигеююю, зубы лечат, как грибы собирают...чем дальше от дома
Сестра,при приезде на Родину,всегда делает чистку зубов и по мелочам(там кариес,пломбы,накладки).
У них ценник космический,как и приём у врача.
з.ы.недавно получила после 5-лет проживания в Монца(пр-д Милана),гражданство.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Так я ж о том и говорю.. здесь у нас много народу к китайцам едут зубы делать. Каждый думает что лучшее там где нас нет. Я вот практически вчера сам был у стоматолога, в отпуске выпала пломба..простояла судя по записям в карточке 8 с небольшим лет. Поменял. А так последний раз был у них пару лет назад. Очень большая разница!!! И в оборудовании, и втехнологии и даже в отношении.
прошу извинить - уклонился от темы,
 
Последнее редактирование:

АН-22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2007.
#11
Снимал сиденья, нашел монетку в 10 евроцентов DSC04005.JPG вспомнил, что в предыдущей тойоте находил иену, давным давно из сиденья мерина вытряхнул несколько пфеннингов, а в одной машине нашел связку отмычек, но смешнее всего было когда из под обшивки ремонтируемого сиденья вывалилась пачка презервативов прямо на глазах у жены.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#14
Я в новой машине нашел!
В багажнике, в нише с домкратом, лежали кусачки proskit. Маленькие, аккуратные, ручки черные, металл черный... фик заметишь :)
Установщик похоже забыл, завалились.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#15
Я покупал в Краснодарском крае.Приехал в Адыгею,покатался месяц,решил "полную" чистку авто сделать.Нашёл два патрона 12 калибра.По одному патрону в полозьях вторых сидений (со стороны третьего ряда). На Камри,и надо же,в присутствии супруги решил,вытащить запаску,почистить там.А там пачка презиков. Месяц оправдывался.
 

АН-22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2007.
#16
Как бы темы объединить? Короче, сегодняшний улов DSC04026.JPG И что с этим богатством делать?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#17
Займись нумизматикой .Начало есть...Я нашедшие патроны себе оставил,благо ствол имеется.
 

АН-22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2007.
#18
Для нумизматики нужны разные монеты, а тут только баксы. Никогда ничего не коллекционировал, скучно.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
В 90х годах в машинах с Японии часто находили деньги, иногда суммы были такие, что хватало на вторую машину)) обычно прятали под заднюю сидушку, магнитолу, подлокотник и под обшивкой в багажнике.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху