Находки,после покупки авто из за бугра!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем фан-фан, 12 окт 2013.

1. фан-фан
    Оффлайн

фан-фан Достану всем всё и всех

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005г
    Добрый всем день,я первый владелец в России,после Пиндосии,уже как 5 лет владею Горцем и не нарадуюсь,замену своему коню даже не рассматриваю.На первом сайте клуба(Highlanderclub),была такая уже тема,кто что нашёл у себя в салоне авто по приходу в СНГ(я так скажу)))Много было написано,кто то двд плеер,кто чеки или визитки,кому то даже повезло,денег,там я писал тоже,но сейчас что то не нашёл,что под задним сидением нашёл чек с датой ноябрь 2008года на сумму 21,99$ Stolichnaya vodka 0.7L,Boston....20 декабря 2008 года я получил его,(был поставлен рекорд поставки авто,20 дней в пути,это перед подорожанием налогов с 1 января 2009,не вру) подумал как раз что Америкашка отмечал продажу авто нашей же водкой,символично,наверно как знал что сюда приедет)))
    Сегодня, 12.10.2013,полез менять лампочку в пепельнице,геморройное дело я вам скажу,но долез,поменял на диод,один хрен,светлее не стало)))Ну и за пылесос,пыль,подтеки,мыть и чистить:to_pick_ones_nose3:.Нашел все зажимы которые по отлетали в процессе разбора бороды(не короткая,длинная,тоннель),и нашёл визитную карточку дантиста,Patrick M.MacDonald,D.D.S. 10 Main Street, Sandwich, MA 02563____ (508) 888-3232,на этой карточке отклеивается талончик в виде зуба и на нем написано...For___Amber Date___12/10/08 Time___3:00,напоминаю, сегодня 12/10/13,ровно 5 лет назад,чтобы бы это все значило?Судьба!!!Может съездить))) ведь у меня талончик,ну и что,что опоздал на немного)))Сразу мысли хорошие полезли в голову,а НАСТРОЕНИЕ то УЛУЧШИЛОСЬ))))

Вложения:

2. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    556
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    сколько самолет летит?, у них 12-е только наступает!
    я буквально на днях в багажнике прибирался, ручку нашел, закатилась видать, в салоне под креслом монетка валялась - 1цент, мой был беден...

p.s. у них дата вроде не по-русски читается, сначала месяц, хотя только американцы рассудят

Последнее редактирование: 12 окт 2013
  3. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Da, не по-русски, талончик на Декабря/10ое/2008го, так что еще есть время слетать зубы полечить :)
    А наши наоборот в Россию летают зубы делать или в Мексику
    Amber - женское имя

Последнее редактирование: 12 окт 2013
  4. Лексеич
    Оффлайн

Лексеич Well-Known Member

Благодарности:
    144
    Автомобиль:
    JEEP
    Вот с этим у меня вопрос к д.Витя : Есть ли традиция в Америке класть в машину деньги, ну там мож примета такая. Дело в том, что в моей, под порогом в салоне лежала монетка- 50 центов. Упасть она в такое место не могла, ее явно туда впихнули. И во многих машинах при установке сигналки находишь монеты в укромных местах, именно в машинах их США. А в бмв из Германии под задней сидушкой лежало 10 евро- бумажные.

5. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Про примету такую не слышал, но думаю, что американская чистка перед продажей не такая тщательная, т.к. в основном они пользуются легким косметическим сервисом, а те не будут сидения откручивать, чтобы там пропылесосить :)
    А на счет купюр по себе сужу: всегда двадцадка в заначке не на видном бардачке лежит для случая если выскочил без портмана и в баке пусто..
    Почему не на видном: легко с бумагами выбросить.

Лексеич поблагодарил за это.
  6. фан-фан
    Оффлайн

фан-фан Достану всем всё и всех

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2005г
    Вот надо было все обломать "по-русски"
    у нас,у русских сначала число,а потом месяц и год,вот все не по нашему....
    " -У вас яблоки,сало есть?
    -А вам зачем?
    -Вы не понимаетэ,у нас керентин!!!
    -Болеете да???
    -Вот уроды))))" Фраза из к/ф "Брат-2"

7. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.448
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Амбер - Это Роджер Желязны, если меня мой склероз не подводит.
    Книг там около десятка, я осилил штук шесть или семь. Не люблю сериалы.
    А зубы мы ездим лечить к Батьке в Белорусию.
    Там недорого и качественно.

8. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.258
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Я фигеююю, зубы лечат, как грибы собирают...чем дальше от дома, т.е. в лес- тем толще партизаны

9. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Сестра,при приезде на Родину,всегда делает чистку зубов и по мелочам(там кариес,пломбы,накладки).
    У них ценник космический,как и приём у врача.
    з.ы.недавно получила после 5-лет проживания в Монца(пр-д Милана),гражданство.

10. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.258
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Так я ж о том и говорю.. здесь у нас много народу к китайцам едут зубы делать. Каждый думает что лучшее там где нас нет. Я вот практически вчера сам был у стоматолога, в отпуске выпала пломба..простояла судя по записям в карточке 8 с небольшим лет. Поменял. А так последний раз был у них пару лет назад. Очень большая разница!!! И в оборудовании, и втехнологии и даже в отношении.
    прошу извинить - уклонился от темы,

Последнее редактирование: 14 окт 2013
  11. АН-22
    Оффлайн

АН-22 New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2007.
    Снимал сиденья, нашел монетку в 10 евроцентов DSC04005.JPG вспомнил, что в предыдущей тойоте находил иену, давным давно из сиденья мерина вытряхнул несколько пфеннингов, а в одной машине нашел связку отмычек, но смешнее всего было когда из под обшивки ремонтируемого сиденья вывалилась пачка презервативов прямо на глазах у жены.

12. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L

13. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    556
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
  14. aMster
    Оффлайн

aMster Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    RAV4-II, Murano
    Я в новой машине нашел!
    В багажнике, в нише с домкратом, лежали кусачки proskit. Маленькие, аккуратные, ручки черные, металл черный... фик заметишь :)
    Установщик похоже забыл, завалились.

15. somyara
    Онлайн

somyara Well-Known Member

Благодарности:
    971
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011
    Я покупал в Краснодарском крае.Приехал в Адыгею,покатался месяц,решил "полную" чистку авто сделать.Нашёл два патрона 12 калибра.По одному патрону в полозьях вторых сидений (со стороны третьего ряда). На Камри,и надо же,в присутствии супруги решил,вытащить запаску,почистить там.А там пачка презиков. Месяц оправдывался.

16. АН-22
    Оффлайн

АН-22 New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2007.
    Как бы темы объединить? Короче, сегодняшний улов DSC04026.JPG И что с этим богатством делать?

17. somyara
    Онлайн

somyara Well-Known Member

Благодарности:
    971
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011
    Займись нумизматикой .Начало есть...Я нашедшие патроны себе оставил,благо ствол имеется.

18. АН-22
    Оффлайн

АН-22 New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2007.
    Для нумизматики нужны разные монеты, а тут только баксы. Никогда ничего не коллекционировал, скучно.

19. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.821
    Автомобиль:
    Highlander III
  20. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Что они там делали,и в таком количестве (вроде 3 шт) ?

21. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    В 90х годах в машинах с Японии часто находили деньги, иногда суммы были такие, что хватало на вторую машину)) обычно прятали под заднюю сидушку, магнитолу, подлокотник и под обшивкой в багажнике.

Поделиться этой страницей