Москва-Крым-Москва 2015

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#62
Влад, как дети вырослииииии!!!! Обалдеть, непривычно :))))
Тоже хочу в Крым! Может, следующим летом получится..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
Влад, как дети вырослииииии!!!! Обалдеть, непривычно :))))
Тоже хочу в Крым! Может, следующим летом получится..
Если бы заходила почаще, то и не заметила бы как растут :) Не пропадай!
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#64

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#65
Итак, Бахчисарай. От нас до Бахчисарая всего-то 150 верст, это просто - тьфу, по сравнению с предыдущими пробегами. В дорогу вдохновляли еще мысли и о татарских ресторанчиках между Симферополем и Бахчисараем, которые мы разведали в предыдущие разы... Вкусно поесть - это мы любим :) В первую очередь, конечно, Бахчисарайский "Крым в миниатюре". Очень познавательно, перед каждой инсталяцией стоит речевой информатор - на трех языках. Кроме того, на территории стоят скульптуры мультяшных героев, дети обфоткались с ними... А дальше - зоопарк... Очень симпатичный. Есть площадка молодняка - покупаешь пакетик корма, заходишь прямо на площадку кормишь поросят, козочек, домашнюю птицу...
















 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#66
Если бы пришлось выбирать где отдыхать в Крыму-то однозначно выбрал бы Котебель. Бывшее Планерское. Где не заселишься -море везде рядом. Да и красота кругом неописуемая. Плюс для детей Дельфинарий и Аквапарк.А для взрослых море коньяка и вина местного розлива )))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#67
Итак, Бахчисарай. От нас до Бахчисарая всего-то 150 верст, это просто - тьфу, по сравнению с предыдущими пробегами. В дорогу вдохновляли еще мысли и о татарских ресторанчиках между Симферополем и Бахчисараем, которые мы разведали в предыдущие разы... Вкусно поесть - это мы любим :) В первую очередь, конечно, Бахчисарайский "Крым в миниатюре". Очень познавательно, перед каждой инсталяцией стоит речевой информатор - на трех языках. Кроме того, на территории стоят скульптуры мультяшных героев, дети обфоткались с ними... А дальше - зоопарк... Очень симпатичный. Есть площадка молодняка - покупаешь пакетик корма, заходишь прямо на площадку кормишь поросят, козочек, домашнюю птицу...
В прошлом году там были. Хочу туда без молодняка своего поехать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#68
Дальше в Бахчисарае заехали в ханский дворец, но впечатления никакого... Даже фоткать не стал... Но у ханского дворца к нам подошла девушка и предложила услуги экскурсовода в Свято-Успенский монастырь. Рекомендую!!! На дороге к монастырю стоит огромное количество зазывал на стоянку, но девушка сказала ехать прямо и не обращать ни на кого внимания. В результате, основная масса людей перла в гору с километр, мы же поставили машину и прошли метров 100... Меня больше впечатлил рассказ девушки не о монастыре. а о том как они уживаются в Бахчисарае с татарами... Плохо они там уживаются... Но ничего, думаю, что консенсус найдут в ближайшее время. Место интересно тем, что на отвесной скале появилось природное, нерукотворное изображение Богородицы. В идеальном круге... Фантастика...

Коровник, Карл, коровник!!!!!






Гостиница для паломников, а наверху резиденция Патриарха, когда посещает это место



За год расстроились неимоверно. Патриарх вливает немерянно..








 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#69
На следующий день в планах - Евпатория...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#70
"Сокровища Крыма", вывезенные российским оккупантом в Москву... :) :) :)
Было еще Порто, красное полусладкое(но почему-то с этикеткой на мове), и Черный доктор (солнечная Долина) - правильный Черный Доктор.
Попробуем что это за Черный доктор от Массандры...

 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#72
"Сокровища Крыма", вывезенные российским оккупантом в Москву... :) :) :)
Было еще Порто, красное полусладкое(но почему-то с этикеткой на мове), и Черный доктор (солнечная Долина) - правильный Черный Доктор.
Попробуем что это за Черный доктор от Массандры...
А я в этом году именно Массандру брать не стал. Уж больно ценник конский на неё, даже на заводе. Обошелся Инкерманом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#73
Эх, почти все сладенькие.
Мне бы портвешку, да сухонького...
В Солнечной Долине сухое не нашел... Даже полусого не нашел. Я вот как раз предпочитаю полусухие красные вина к мясу :) Массандра тоже - только полусладкие. Мне так показалось, что все марочные вина в Крыму именно сладкие. И терпкие...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#74
Вчера отдегустировали Черного полковника. Ну очень вкусно! Мне он понравился даже больше Черного Доктора. Менее сладкий. Это самые дорогие вина, которые мне встретились в фирменных магазинах. 1350 целковых за бутыль...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#76
Однако!
ПС. Смотрю, в Крыму тоже научились Россию с колен поднимать. Импортозамещение в действии.
У этих вин 9-ти летняя выдержка. Поэтому и так дорого...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#77
Жду повода открыть Седьмое небо Князя Голицина. Говорят , что это красное виноградное вино с ярко выраженным абрикосовым привкусом... А я абрикосы очень люблю :)
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#78
А потом было два дня дайвинга... Это было супер!!! С заходами в гроты, с выходом внутри грота внутрь скалы, бутылки, это когда выныриваешь из грота в центр острова в горловину 1х1 метра... Ощущения непередаваемые!!! У Египта, таиланда прелесть в кораллах и рыбках, у тарханкута вся прелесть в скалах и гротах!
Влад, контактов не осталось по дайвингу? Думаю доехать до Тарханкута на день-два.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#79
Влад, контактов не осталось по дайвингу? Думаю доехать до Тарханкута на день-два.
Есть контакт хозяина отеля. Это он вызванивал ребят-инструкторов. Если будут те, кто был в прошлом году, то могу рекомендовать. Оборудование у них хорошее. Тел. +7 978 856-29-93. Спросишь Виктора Павловича. Отель - Замок Тарханкут в Марьино. Отель этот могу рекомендовать смело. И по ценам и по отношению к клиенту. Вот его сайт http://www.zamok-tarhankut.com/
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#80
Есть контакт хозяина отеля. Это он вызванивал ребят-инструкторов. Если будут те, кто был в прошлом году, то могу рекомендовать. Оборудование у них хорошее. Тел. +7 978 856-29-93. Спросишь Виктора Павловича. Отель - Замок Тарханкут в Марьино. Отель этот могу рекомендовать смело. И по ценам и по отношению к клиенту. Вот его сайт http://www.zamok-tarhankut.com/
Спасибо! Взял на заметку.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху