Мелкий служебный звереныш.

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#31
Заводя собаку, надо решить, кто, когда, сколько будет с ней гулять!
Самостоятельно может выходить гулять, к примеру лабрадор? Да? И двери откроет и закроет, нагулявшись может сам себе лапы вымыть, пузо протереть? А то и под душем ополоснуться, если погода как сегодня! Так да?:)
собака может сама заходить в дом и выходить из него, для этого существуют специальные двери. По поводу лап тоже модно приучить, у тестя ротвейлер споласкивал лапы в тазу, специально поставленном для этого. По поводу всего остального - говна у нас не круглый год, плюс участок надо в порядке содержать, газон, тропинки, для собаки можно сделать игровую зону отдельную, и т.д. и т.п., все зависит от желания и финансов, хотя правильно содержать собаку впринцепе не дешево
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32
собака может сама заходить в дом и выходить из него, для этого существуют специальные двери. По поводу лап тоже модно приучить, у тестя ротвейлер споласкивал лапы в тазу, специально поставленном для этого. По поводу всего остального - говна у нас не круглый год, плюс участок надо в порядке содержать, газон, тропинки, для собаки можно сделать игровую зону отдельную, и т.д. и т.п., все зависит от желания и финансов, хотя правильно содержать собаку впринцепе не дешево
Теория это хорошо, но практика показывает обратное!
Такие двери у нас, не популярны, по ряду причин. На газон, дорожки, снег и дождь не ложиться, Какой таз? У меня короткошорст после прогулки промываю под душем, у длинношорстных пород ситуация думается намного печальнее.Игровая зона для собаки, великолепно, только она сама с собой играть не будет, да и не выгуляется на участке, так как будет считать его своим домом, так, что прогулка в любом случае неизбежна. Собакой, надо заниматься!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#33
Да стафи, не подходит для охраны в чистом виде, но постоять за хозяина, сможет! Стафи это друг, компаньон! Обожает детей, спокойно относится к любым породам собак. Но сделать из него можно, что угодно, делают совершенно не правильные вещи, тем самым руша психику псу! Я по этой причине и говорю, обязательно посмотреть мать, по её поведению станет все ясно о щенках.
Я с представителями этой породы общался в разных страна (Швеция, Испания, Венгрия) поведения практически у всех идентично, психика стабильно, 100 % уравновешанны! Сосед у меня был Венгр, у него сука была, нападения двуногих, небыло! А вот от стаи бродячих собак его спасла!
Был - видел. С ног до головы был облизан сворой. Теперь сижу и думаю ; а где-ж серьезность у этой собаки находится.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Был - видел. С ног до головы был облизан сворой. Теперь сижу и думаю ; а где-ж серьезность у этой собаки находится.
Когда гулять будешь, увидишь по реакции окружающих!
Сам не знаю где она, но народ лабрадоров на руки хватает, через заборы с ними прыгает, прохожие седьмой дорогой обходят, а когда Андрюша Малахов очередной бред кажет, так вообще жуть, столько цирковых номеров виде за время владения!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#36

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#37

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#38
Вобщем желание на породу практически сформировалось - она. Как дрессировать понятно - через игру.
Зубы Ягов видел , характер у этой породы не то что бы мерзкий - специфический. За ручку на жопе его как раз из норы с добычей в зубах вытаскивают.
А Андрюша не пидор случаем?
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#39
Андрюша-пидор))) Я в свое время хотел купить Джек Рассел терьера, но жена предпочла бивер-йорка... Теперь вешаемся...))) Может есть у кого знакомый,толковый ветеринар,который может по скайпу проконсультировать именно по этой породе? Я бы отплатил консультацию либо на телефон бы скинул деньги, либо по Яндекс.Деньги...
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#40
Мой куратор вот что говорит:
"ветеринары консультируют не по породе) а по болезни. по болезни нужно к ветеринару ехать)))

по породе может консультировать грамотный кинолог я так думаю... или заводчик

а чо проблема ссытся поди как скотина))?"
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#41
Мой куратор вот что говорит:
"ветеринары консультируют не по породе) а по болезни. по болезни нужно к ветеринару ехать)))

по породе может консультировать грамотный кинолог я так думаю... или заводчик

а чо проблема ссытся поди как скотина))?"
Ссаться нашей собаке воспитание не позволяет... Проблема в пищеварении и аллергии... Эти собаки значительно отличаются от других...
Видимо рановато Вам собачку заводить, раз уж, кроме как "ссытся", Вам в голову больше ничего не лезет...
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#42
Ссаться нашей собаке воспитание не позволяет... Проблема в пищеварении и аллергии... Эти собаки значительно отличаются от других...
Видимо рановато Вам собачку заводить, раз уж, кроме как "ссытся", Вам в голову больше ничего не лезет...
Забыли значение слова куратор? Или не знали?
Кура́тор (от лат.curator, от cura — попечение) — тот, кто наблюдает за ходом определённой работы или иным процессом[1].
Теперь не только заводчик мирового уровня , но и я сомневаются в цельсообразности тратить время на консультацию для Вас.
Да , и опоздали Вы со своим советом.
Привет от Резидента.
image.jpeg
Ему хоть и 4 месяца , но он все понимает что ему говорят.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#43
Забыли значение слова куратор? Или не знали?
Кура́тор (от лат.curator, от cura — попечение) — тот, кто наблюдает за ходом определённой работы или иным процессом[1].
Теперь не только заводчик мирового уровня , но и я сомневаются в цельсообразности тратить время на консультацию для Вас.
Да , и опоздали Вы со своим советом.
Привет от Резидента.
Посмотреть вложение 35299
Ему хоть и 4 месяца , но он все понимает что ему говорят.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему... Ну, не суть... Поздравляю с пополнением!!!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#44
Спасибо.
Я процитировал что мне написал мой куратор. Не добавляя ничего своего. Советую прислушаться к его мнению.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#45
Спасибо.
Я процитировал что мне написал мой куратор. Не добавляя ничего своего. Советую прислушаться к его мнению.
К какому мнению?.. То, что нужно ехать к любому ветеринару или консультироваться с заводчиком?.. Вы, видимо, не представляете что такое ветеринары в Венгрии))) им похер кого лечить, хоть корову, хоть Йорков. Одни и те же схемы лечения и шаблоны. Даже на прививки страшно водить... А заводчик оказалась обычной тварью, которая после обращения больше не подходит к телефону...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#46
Забыли значение слова куратор? Или не знали?
Кура́тор (от лат.curator, от cura — попечение) — тот, кто наблюдает за ходом определённой работы или иным процессом[1].
Теперь не только заводчик мирового уровня , но и я сомневаются в цельсообразности тратить время на консультацию для Вас.
Да , и опоздали Вы со своим советом.
Привет от Резидента.
Посмотреть вложение 35299
Ему хоть и 4 месяца , но он все понимает что ему говорят.
Поздравляю! С приобретением друга.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
С пополнением!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#48
К какому мнению?.. То, что нужно ехать к любому ветеринару или консультироваться с заводчиком?.. Вы, видимо, не представляете что такое ветеринары в Венгрии))) им похер кого лечить, хоть корову, хоть Йорков. Одни и те же схемы лечения и шаблоны. Даже на прививки страшно водить... А заводчик оказалась обычной тварью, которая после обращения больше не подходит к телефону...
Сука. Сопровождать собаку по жизни - это его обязанность. По поводу ветеринаров пошерстите на специализированном породном форуме. Там наверняка адекватные люди откликнутся и посоветуют. К стати можно устроить бальшую каку заводчику. Запостив свои проблеммы с отзывом о нем на специализированных породных форумах. Сцат они таких тем , потому как светит им потеря клиентов а то и дисквалификация (конкуренты тоже не дремлят , там у них такие подковерные игры - мама не горюй) - а это бабки.
Поздравляю! С приобретением друга.
Спасибо. Пока головастик - он и есть головастик.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#50

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#51
Так совсем не удивительно, умище ого-го!
Терьерские предки не просыпаются?
Сдается мне что они и не засыпали. Но гавкучести свойственной терьерам нет вообще. Повинен в черезмерной любви к бабам и детям. Сцуко просек , что в кровать к хозяину нужно забираться после того как тот уснул.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
Сдается мне что они и не засыпали. Но гавкучести свойственной терьерам нет вообще. Повинен в черезмерной любви к бабам и детям. Сцуко просек , что в кровать к хозяину нужно забираться после того как тот уснул.
Да лаить не заставишь, а баб и детей ну очень любит, когда мелкий был за колясками прям гонялся! Да и сейчас к дочери подруги приходят, счастью нет предела!
Я про терьерское упрямство, при ОКД!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#53
Да лаить не заставишь, а баб и детей ну очень любит, когда мелкий был за колясками прям гонялся! Да и сейчас к дочери подруги приходят, счастью нет предела!
Я про терьерское упрямство, при ОКД!
Он "пищевик" , за вкусняшку любой танец.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#57
Сегодня до восхода солнца мой собакин , как истинно болеющий за город , построил дворников и в коротких выражениях высказал им свое мнение о их работе. А так же снес самострой в виде несанкционированной урны. Сдается мне не правильно я его назвал Ресом.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху