Масло оригинал 5в30 возможно подделка или основа без присадок. Помогите!Светлое-банка справа.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Добрый день всем! купил в экзисте в очередной раз масло 5в30, при замене в самый последний момент увидел что масло очень светлое. Банка жб-оригинал. Неужели так может различаться цвет или мне продали подделку? справа-то,что сейчас в двигателе, слева-то что было ранее. всегда брал в экзисте. вот думаю сливать или что? может льёт кто такое? неужели изменили так цвет? проехал 100км. что делать вообще?различие-светлое масло в банке, где красным написано тойота. ну и в цвете)
 

Вложения

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#3
Я вчера купил пару банок, надо будет посмотреть что там налито. Может тоже будет светлое?. Тогда все претензии к поставщику. Брал не в экзисте. У нас в Беларуси отдал по 40 долларов за банку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Опять экзист дерьмо возит чтоли, хотя они в принципе и не заканчивали :). По фотке такое вчера в макароны лил... не думаю что на рафинированное Тойота перешла, хотя все бывает... наичистейшее :)
Можно не сливать. Сдать в лабораторию и успокоить всех тут...
а еще лучше на форуме ОилКлуба спросить, там быстро поставят точки над i
ну и нас известить

Хотя, очень следим
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...svetloe-banka-sprava-seychas-ono-v-dvigatele/
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#5
По банкам не понятно, единственное, что увидел - это отсутствие дополнительного штрих-кода на торце в середине одной из банок. Лучше почитать и спросить на оил клубе, как посоветовали выше.
Экзист - это интернет площадка, как и другие подобные, поставщиков море, что привезли, то и выдали.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Можно поставить в морозилку на сутки и посмотреть текучести. Подделки, как правило, мёрзнут и теряют текучесть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Экзист - это интернет площадка, как и другие подобные, поставщиков море, что привезли, то и выдали.
Да фиг знает откуда и как они что возят, что и кому переклеивают.... но количество левака получаемого в Экзист - увеличилось. Много где виду о леваке полученом в Экзист (или как сейчас он переименовался). Скрывается? :)
https://www.isnext.ru/
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
Да фиг знает откуда и как они что возят, что и кому переклеивают.... но количество левака получаемого в Экзист - увеличилось. Много где виду о леваке полученом в Экзист (или как сейчас он переименовался). Скрывается? :)
https://www.isnext.ru/
Не переименовался, а распался на две похожие конторы. Ещё раз, сами они практически ничего не ввозят, везут им поставщики, то что заказали у них на сайте, на центральный склад, а далее они сами развозят по офисам. А вот то, что они не контролируют поставщиков по качеству поставляемого -плохо и получить левак можно запросто. Это касается и емекса и автодок, и другие похожие.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Не переименовался, а распался на две похожие конторы. Ещё раз, сами они практически ничего не ввозят, везут им поставщики, то что заказали у них на сайте, на центральный склад, а далее они сами развозят по офисам. А вот то, что они не контролируют поставщиков по качеству поставляемого -плохо и получить левак можно запросто. Это касается и емекса и автодок, и другие похожие.
ну не знаю... мое мнение простое... я абревиатуры поставщиков нахер не знаю. Согласись и мало кто знает. Там есть рейтинг, мол задерживает/не задерживает. И есть наверное рейтинг контрафакта. Площадка должна следить за тем, кто и что им возит. И уж тем более должны следить за тем, кого дают выбрать покупателю. Замечен в контрафакте - сваливай с площадки. А так козырно придумали, сам же выбрал по дешевке, а мы только транспортная компания. Не... так не пойдет.
Я давно ушел от Екзиста, или как их там называют... Все перекладывать на покупателя, тоже не нужно. Играть в русскую рулетку - заказал тут, получил подделку, заказал тут - снова подделку... заказал там - снова подделку... так где заказать ОРИГИНАЛ? :) да и где гарантия, что сам экзист не покупает на стороне (там где дешевле) и не клеят лейбл поставщика. С разбором контрафакта я иду в Екзист, а не к поставщику. Они тоже молодцы, мы дико извиняемся, что в двигателе ОЛИФА. Заказывайте у другого, заново... обещаем не переклеивать на центральном складе Экзист-М на упаковке наклейку. Не, не нужно так... и их прикрывать и выгораживать тоже не надо.
Даже на Драйве многие заметили что контрафакта у Экзиста ОЧЕНЬ много появилось. И дело не в покупателях.... точнее не только в них.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#10
Вот рейтинга контрафакта у них к сожалению нет. Оригинал 100% можно взять с центральных складов тойоты, от туда поставки дилерам идут. Но как такой поставщик зашифрован(обозначен) на таких интернет площадках не понятно. Вообщем, да - рулетка.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Я читал, что Тойота прекратила экспорт масла под собственным брендом.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Вот рейтинга контрафакта у них к сожалению нет. Оригинал 100% можно взять с центральных складов тойоты, от туда поставки дилерам идут. Но как такой поставщик зашифрован(обозначен) на таких интернет площадках не понятно. Вообщем, да - рулетка.
Ну дилеры еще те спецы...
У знакомого рафчик на гарантии, ему лили 5-40... а от завода 0-20 или на крайняк 5-30.
Вот тебе и диллеры
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Ну дилеры еще те спецы...
У знакомого рафчик на гарантии, ему лили 5-40... а от завода 0-20 или на крайняк 5-30.
Вот тебе и диллеры
Про это знаю. И мне не понятно, почему официалы игнорируют мануал к машине.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#15
Значит, всё таки - левак. Совет здесь один, переходить на другое масло. В том же экзисте, можно брать масло идемитсу 5-30 в жести, они получают его на прямую. По крайне мере - экзист числится на сайте идемитсу.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#16
не знаю верно. но у меня то масло которое брал раньше\красноватое\ вызывает больше сомнения. в принципе с тойота я ушел 2 года назад после нескольких попаданий на левак хотя масло всегда брал в одном и том же месте. сейчас лью нести без ппроблем
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Значит, всё таки - левак. Совет здесь один, переходить на другое масло. В том же экзисте, можно брать масло идемитсу 5-30 в жести, они получают его на прямую. По крайне мере - экзист числится на сайте идемитсу.
То что он там числится это конечно хорошо, но вот масло может брать там где дешевле....
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#18
В жестяных банках уже несколько лет в нашу страну масло не поставляется. Где вы его находите? Оригинальное тойотовское идет только в пластике из Европы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
В жестяных банках уже несколько лет в нашу страну масло не поставляется. Где вы его находите? Оригинальное тойотовское идет только в пластике из Европы.
А завод в Мытищах?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
В жестяных банках уже несколько лет в нашу страну масло не поставляется. Где вы его находите? Оригинальное тойотовское идет только в пластике из Европы.
от куда информация, ТАСС сообщало?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#24
На ойл-клубе появилась инфа о подделке тойоты в жестяной банке. Вывод сделан по результатам анализа лаборатории.
подтверждаю. слил сегодня это дерьмо. слилось как вода еще и пенилось. залил амсойл. без промывки. экспертиза на ойл клубе. фактически промывка была а не масло но получше конечно промывки но дерьмо. 2000км проехал на этом. в экзист экспертизу передал. обещали перезвонить.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#25
Хмм. А как узнали, что надо заменить? Или это была штатная смена?

Edit: Извините, ответ уже понял, не прочитал всю тему, только последние 2 сообщения.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху