Масло и фильтр в двигатель

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, 4WD, 2014г. Люкс
Ну маслосрач я разводить не собираюсь. Я лью совершенно другое масло и не раз об этом говорил. Пока запасы на 4 замены у меня есть - это Мобил1 Х1 5/30. И в этом мобиле я уверен на 1000%, лью его уже как минимум лет 8. Я сказал главное что тойота масло не производит и что масло тойота - масло не лучшего качества. И уж тем более это совершенно не то масло, которое советуют менять раз в 10 тысяч.

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
если бы ты ответил на мой вопрос, я бы ответил на твой!! а так-бессмысленный диалог)
Т.е. ты считаешь что я не ответил на твой вопрос? Может быть внимательно все перечитать?

GMA

Well-Known Member
Благодарности
897
Авто
HL-3,5 2013
Ну маслосрач я разводить не собираюсь. Я лью ... я уверен на 1000%, лью его уже как минимум лет 8. Я сказал главное что тойота масло не производит и что масло тойота - масло не лучшего качества. И уж тем более это совершенно не то масло, которое советуют менять раз в 10 тысяч.
Странная уверенность в стабильности состава масла.
Лично я наблюдал как изменились Castrol RS,
потом Total Racing
потом Лукойл Полартек

Каждый раз изменились в сторону ухудшения, кардинально изменились.

А как-то было дело попалась мне партия масла Тойота, в американских литрушках-квартушках (946мл), очень дёшево, судя по форме банок - это был тогда Эссо. Попробовал - чистое, светлое, не угорает (у меня тогда обслуживалось огромное количество машин с большими угарами масла).
Скупил всю партию. Она, естественно, быстро закончилась, а новой такой уже не было.

P.S. Маслосрач он не разводит, ага... :p

Последнее редактирование:

karel

Active Member
Благодарности
49
Авто
kluger
Тойоты с дешёвым маслом и машинами расчитаными на 5 лет эксплуатации-живут по 30-40лет,а автопром с маслом Лукоил по нанотехнологиям-рассыпаются через 3 года.Логика железная.

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
Странная уверенность в стабильности состава масла.
Лично я наблюдал как изменились Castrol RS,
потом Total Racing
потом Лукойл Полартек

Каждый раз изменились в сторону ухудшения, кардинально изменились.

А как-то было дело попалась мне партия масла Тойота, в американских литрушках-квартрушках (946мл), очень дёшево, судя по форме банок - это был тогда Эссо. Попробовал - чистое, светлое, не угорает (у меня тогда обслуживалось огромное количество машин с большими угарами масла).
Скупил всю партию. Она, естественно, быстро закончилась, а новой такой уже не было.

P.S. Маслосрач он не разводит, ага... :p
Миша, ты по существу говори! Твоя философия задрала уже всех. Давай докажи что тойотовское масло это самое лучшее. Я утверждаю что оно говно! Много других масел намного лучше тойотовского! К примеру что лью я - мобил 1 Х1.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
897
Авто
HL-3,5 2013
Миша, ты по существу говори! Твоя философия задрала уже всех. Давай докажи что тойотовское масло это самое лучшее. Я утверждаю что оно говно! Много других масел намного лучше тойотовского! К примеру что лью я - мобил 1 Х1.
Я лишь хотел сказать что масел марок Тойота - сотни, и они - РАЗНЫЕ, как и машин марок Тойота - СОТНИ. И среди этих масел Тойота мне встретилось ОЧЕНЬ хорошее. Проверено на сотнях литров и десятках машин.

Это тяжело уяснить? Задрало? Устал понимать? ;)

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
И все таки не один не осмелился назвать тойотовское масло лучшим!))) Это я и хотел услышать...

санек989

Well-Known Member
Благодарности
1.114
Авто
Toyota Camry 2016
И все таки не один не осмелился назвать тойотовское масло лучшим!))) Это я и хотел услышать...
а зачем называть просто хорошее масло -лучшим? для чего нужна смелость в таком вопросе??
К примеру что лью я - мобил 1 Х1.
и чем же гидрокрекинг от мобила лучше гидрокрекинга от мобила в тойотовской банке??

Я утверждаю что оно говно!
утверждение имеет хоть какое то обоснование?
Т.е. ты считаешь что я не ответил на твой вопрос? Может быть внимательно все перечитать?
перечитал! и что? заявить что то про синтетику, и при этом лить гидрокрекинг! именно поэтому я и спросил- а какие масла синтетика? и ответа не увидел! если дальше голословных утверждений разговор не идет- то какой смысл в таком разговоре?
главное услышать только то что хочешь услышать да?))))

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
а зачем называть просто хорошее масло -лучшим? для чего нужна смелость в таком вопросе??

и чем же гидрокрекинг от мобила лучше гидрокрекинга от мобила в тойотовской банке??

утверждение имеет хоть какое то обоснование?

перечитал! и что? заявить что то про синтетику, и при этом лить гидрокрекинг! именно поэтому я и спросил- а какие масла синтетика? и ответа не увидел! если дальше голословных утверждений разговор не идет- то какой смысл в таком разговоре?
главное услышать только то что хочешь услышать да?))))
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекинг.

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
821
Авто
Highlander 3
Тойоты с дешёвым маслом и машинами расчитаными на 5 лет эксплуатации-живут по 30-40лет,а автопром с маслом Лукоил по нанотехнологиям-рассыпаются через 3 года.Логика железная.
Я бы так громко не заявлял.
Опыт то был хотя бы последние 10лет нашего автопрома и масла лукойл?

Hankok22

Active Member
Благодарности
201
Авто
Кстати ни в одном магазине нашего города я не смог найти лукойл генезис jp. Просто нет его. Купил бы с удовольствием! Продаваны говорят что его нет. Потому как нет присадок для его изготовления. Как-то так...

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
821
Авто
Highlander 3
Кстати ни в одном магазине нашего города я не смог найти лукойл генезис jp. Просто нет его. Купил бы с удовольствием! Продаваны говорят что его нет. Потому как нет присадок для его изготовления. Как-то так...
В инет магазине есть. Акция идет при покупке масла на 5р. Доставка бесплатная. 10дней назад было. 3.5р за 4л.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
897
Авто
HL-3,5 2013
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=3149902&class_man=ЛУКОЙЛ#

https://www.autodoc.ru/price/6870/3149902 - а тут видно что в Москве этого масла только в 4-литровках более 4 тонн...

Мало ли что продаваны говорят...

karel

Active Member
Благодарности
49
Авто
kluger
Я бы так громко не заявлял.
Опыт то был хотя бы последние 10лет нашего автопрома и масла лукойл?
Да у меня нет вопросов по автопрому,меня удивило высказывание одного человека про японские масла,низшего качества и такие же одноразовые машины.

санек989

Well-Known Member
Благодарности
1.114
Авто
Toyota Camry 2016
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекин
в том то и дело что все давно изучено, можешь глянуть анализы на ойл-клубе, может тогда твои заблуждения и пропадут)))х1 это кряк 4ой группы! не ну конечно если на банке написано синтетика, то это конечно синтетика)))) ты идеальный клиент маркетологов и продавашек))) и кстати я катаю в настоящее время такое же масло!

Благодарности
2.295
Авто
Тойота Хайлендер
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекинг.
Вот ты пишешь ( многократно раз ) что юзаешь масло 1х1 , 5-6 тыков , как при этом можно определить что оно лучшее ? Такой пробег смело выдержит и полусинтетика, в курсе ? Я юзал его разок , прошёл на нем 10 тыков и могу смело от себя сказать - Да выдержало , под заливной горловиной все чисто , масло достойное . А ты тупо его меняешь на 6 тыков и кричишь оно лучшее - где логика ? И то что масло Тойота делает не Тойота, об этом прекрасно знают все те кто на форуме, это не ты сказал

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху