Масло и фильтр в двигатель

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну маслосрач я разводить не собираюсь. Я лью совершенно другое масло и не раз об этом говорил. Пока запасы на 4 замены у меня есть - это Мобил1 Х1 5/30. И в этом мобиле я уверен на 1000%, лью его уже как минимум лет 8. Я сказал главное что тойота масло не производит и что масло тойота - масло не лучшего качества. И уж тем более это совершенно не то масло, которое советуют менять раз в 10 тысяч.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
если бы ты ответил на мой вопрос, я бы ответил на твой!! а так-бессмысленный диалог)
Т.е. ты считаешь что я не ответил на твой вопрос? Может быть внимательно все перечитать?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну маслосрач я разводить не собираюсь. Я лью ... я уверен на 1000%, лью его уже как минимум лет 8. Я сказал главное что тойота масло не производит и что масло тойота - масло не лучшего качества. И уж тем более это совершенно не то масло, которое советуют менять раз в 10 тысяч.
Странная уверенность в стабильности состава масла.
Лично я наблюдал как изменились Castrol RS,
потом Total Racing
потом Лукойл Полартек

Каждый раз изменились в сторону ухудшения, кардинально изменились.

А как-то было дело попалась мне партия масла Тойота, в американских литрушках-квартушках (946мл), очень дёшево, судя по форме банок - это был тогда Эссо. Попробовал - чистое, светлое, не угорает (у меня тогда обслуживалось огромное количество машин с большими угарами масла).
Скупил всю партию. Она, естественно, быстро закончилась, а новой такой уже не было.

P.S. Маслосрач он не разводит, ага... :p
 
Последнее редактирование:

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
Тойоты с дешёвым маслом и машинами расчитаными на 5 лет эксплуатации-живут по 30-40лет,а автопром с маслом Лукоил по нанотехнологиям-рассыпаются через 3 года.Логика железная.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Странная уверенность в стабильности состава масла.
Лично я наблюдал как изменились Castrol RS,
потом Total Racing
потом Лукойл Полартек

Каждый раз изменились в сторону ухудшения, кардинально изменились.

А как-то было дело попалась мне партия масла Тойота, в американских литрушках-квартрушках (946мл), очень дёшево, судя по форме банок - это был тогда Эссо. Попробовал - чистое, светлое, не угорает (у меня тогда обслуживалось огромное количество машин с большими угарами масла).
Скупил всю партию. Она, естественно, быстро закончилась, а новой такой уже не было.

P.S. Маслосрач он не разводит, ага... :p
Миша, ты по существу говори! Твоя философия задрала уже всех. Давай докажи что тойотовское масло это самое лучшее. Я утверждаю что оно говно! Много других масел намного лучше тойотовского! К примеру что лью я - мобил 1 Х1.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша, ты по существу говори! Твоя философия задрала уже всех. Давай докажи что тойотовское масло это самое лучшее. Я утверждаю что оно говно! Много других масел намного лучше тойотовского! К примеру что лью я - мобил 1 Х1.
Я лишь хотел сказать что масел марок Тойота - сотни, и они - РАЗНЫЕ, как и машин марок Тойота - СОТНИ. И среди этих масел Тойота мне встретилось ОЧЕНЬ хорошее. Проверено на сотнях литров и десятках машин.

Это тяжело уяснить? Задрало? Устал понимать? ;)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
И все таки не один не осмелился назвать тойотовское масло лучшим!))) Это я и хотел услышать...
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
И все таки не один не осмелился назвать тойотовское масло лучшим!))) Это я и хотел услышать...
а зачем называть просто хорошее масло -лучшим? для чего нужна смелость в таком вопросе??
К примеру что лью я - мобил 1 Х1.
и чем же гидрокрекинг от мобила лучше гидрокрекинга от мобила в тойотовской банке??

Я утверждаю что оно говно!
утверждение имеет хоть какое то обоснование?
Т.е. ты считаешь что я не ответил на твой вопрос? Может быть внимательно все перечитать?
перечитал! и что? заявить что то про синтетику, и при этом лить гидрокрекинг! именно поэтому я и спросил- а какие масла синтетика? и ответа не увидел! если дальше голословных утверждений разговор не идет- то какой смысл в таком разговоре?
главное услышать только то что хочешь услышать да?))))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
а зачем называть просто хорошее масло -лучшим? для чего нужна смелость в таком вопросе??

и чем же гидрокрекинг от мобила лучше гидрокрекинга от мобила в тойотовской банке??


утверждение имеет хоть какое то обоснование?

перечитал! и что? заявить что то про синтетику, и при этом лить гидрокрекинг! именно поэтому я и спросил- а какие масла синтетика? и ответа не увидел! если дальше голословных утверждений разговор не идет- то какой смысл в таком разговоре?
главное услышать только то что хочешь услышать да?))))
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекинг.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Тойоты с дешёвым маслом и машинами расчитаными на 5 лет эксплуатации-живут по 30-40лет,а автопром с маслом Лукоил по нанотехнологиям-рассыпаются через 3 года.Логика железная.
Я бы так громко не заявлял.
Опыт то был хотя бы последние 10лет нашего автопрома и масла лукойл?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Кстати ни в одном магазине нашего города я не смог найти лукойл генезис jp. Просто нет его. Купил бы с удовольствием! Продаваны говорят что его нет. Потому как нет присадок для его изготовления. Как-то так...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Кстати ни в одном магазине нашего города я не смог найти лукойл генезис jp. Просто нет его. Купил бы с удовольствием! Продаваны говорят что его нет. Потому как нет присадок для его изготовления. Как-то так...
В инет магазине есть. Акция идет при покупке масла на 5р. Доставка бесплатная. 10дней назад было. 3.5р за 4л.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Кстати ни в одном магазине нашего города я не смог найти лукойл генезис jp. Просто нет его. Купил бы с удовольствием! Продаваны говорят что его нет. Потому как нет присадок для его изготовления. Как-то так...
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=3149902&class_man=ЛУКОЙЛ#

https://www.autodoc.ru/price/6870/3149902 - а тут видно что в Москве этого масла только в 4-литровках более 4 тонн...

Мало ли что продаваны говорят...
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
Я бы так громко не заявлял.
Опыт то был хотя бы последние 10лет нашего автопрома и масла лукойл?
Да у меня нет вопросов по автопрому,меня удивило высказывание одного человека про японские масла,низшего качества и такие же одноразовые машины.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекин
в том то и дело что все давно изучено, можешь глянуть анализы на ойл-клубе, может тогда твои заблуждения и пропадут)))х1 это кряк 4ой группы! не ну конечно если на банке написано синтетика, то это конечно синтетика)))) ты идеальный клиент маркетологов и продавашек))) и кстати я катаю в настоящее время такое же масло!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я думаю вам стоит немного лучше изучить все характеристики мобил 1 Х1. Может потом и отпадут все вопросы. А так типа "слышу звон, да не знаю где он" не стоит высказываться. Открывай заново книги и изучай гидрокрекинг.
Вот ты пишешь ( многократно раз ) что юзаешь масло 1х1 , 5-6 тыков , как при этом можно определить что оно лучшее ? Такой пробег смело выдержит и полусинтетика, в курсе ? Я юзал его разок , прошёл на нем 10 тыков и могу смело от себя сказать - Да выдержало , под заливной горловиной все чисто , масло достойное . А ты тупо его меняешь на 6 тыков и кричишь оно лучшее - где логика ? И то что масло Тойота делает не Тойота, об этом прекрасно знают все те кто на форуме, это не ты сказал
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
сорри если не в той теме.....кто знает какие стоят кольца маслосьемные у наc? сборные или уже коробчатые?
Расскажи - что лучше?
Сразу скажу, что я лично своими руками "откапиталил" десятки моторов с наборными маслокольцами и и десятки с "цельными".
В том числе на одинаковые моторы ставил и наборные и цельные. Прошли годы - разницы лично я не обнаружил, и пришёл к выводу что разница - совсем в другом.
Так что - лучше, и почему? ;-)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Расскажи - что лучше?
Сразу скажу, что я лично своими руками "откапиталил" десятки моторов с наборными маслокольцами и и десятки с "цельными".
В том числе на одинаковые моторы ставил и наборные и цельные. Прошли годы - разницы лично я не обнаружил, и пришёл к выводу что разница - совсем в другом.
Так что - лучше, и почему? ;-)
Я за старую школу, там все более менее понятно для меня...ну и вязкость масло соответственно...так что спорить не буду)))...для себя спросил.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Расскажи - что лучше?
Сразу скажу, что я лично своими руками "откапиталил" десятки моторов с наборными маслокольцами и и десятки с "цельными".
В том числе на одинаковые моторы ставил и наборные и цельные. Прошли годы - разницы лично я не обнаружил, и пришёл к выводу что разница - совсем в другом.
Так что - лучше, и почему? ;-)
Расскажи лучше, почему ты не обнаружил разницы! Это и будет ответ! А так демагогия. Нет?
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А где вообще можно узнать какое масло было залито? Проблема долива масла у кого нибудь существует? Подскажите пожалуйста...
Раз в год достаю щуп, с умным видом, протираю, есть сигналка, 8лет ни разу не доливал, Тойота, об чем разговор
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Расскажи лучше, почему ты не обнаружил разницы! Это и будет ответ! А так демагогия. Нет?
Возможно, я не обнаружил разницы, потому что разницы - нет. А возможно, разница от типа колец столь мала и непринципиальна, что на последующих 100 тыс км не отразиЖАлась.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я, прожжёный апологет масел с индексом вязкости 5W-40 по SAE, в следующий, осенний залив ("под зиму") - решил СЕБЕ залить 5W-30, но вовсе не то/те на что тут дружно др@ч@т, а то, что идёт под артикулами 19901, 19904, 19920, причём в последней версии, с допуском API SP (это для моторов типа Вольво Т6, 2 литра + наддув = 320 сил).
На кошках других уже опробовал - восторг. В том числе и на такой Вольве. Теперь - моя очередь. :p
Закупочная получилась 380 руб/литр (это за нал, естественно). :angel:
Сделано в Обнинске, но не там где ляпают коричневый Синтек (примечание для Алька Пони) :cool::p
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху