МТО-ТЕМА

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#1
Думаю никто не будет против такой темки может у меня единомышленники есть кто не только на 4х колесах катается но и на 2х :)

Тут буду делиться впечатлениями от поездок на разные мотофестивали и просто путешествиями на 2х колесах.

В эти выходные еду в столицу нашего округа г.Ханты-Мансийск на байк шоу ПРОРОК IV посещаю его каждый год отличное, доброе мероприятие в этом году меня обещали на нем покатать на воздушном шаре :) так-что если интересно ждите фото :)


Мои коники

А я не люблю крутить педали поэтому семейству купил вот такие байки )))
До тюнинга но уже на шипах для зимы :)



Собственно сам процесс преобразования

Вот один из.. сделал под стантрайдинг для себя :)
По городу и проселку, веселый аппаратец:)




Этот для города, он маленький удобный.


На этом путешествую:



А так я в суровую дождливую погоду возвращался из мото-путешествия супруга на балконе встречала :)



Есть кто еще "больной на голову" :) двухколесными с мотором?
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
у меня пока дукати монстр 0,8
но уже присматриваюсь к mvagusta btrutale. жду, когда откроется официальный дилер
люблю итальянские мотоциклы.
экип - icon - нравится очень
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#4
у меня пока дукати монстр 0,8
но уже присматриваюсь к mvagusta btrutale. жду, когда откроется официальный дилер
люблю итальянские мотоциклы.
экип - icon - нравится очень

Круто, дукати хороший мот, а коробка у твоего сухарь?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
сорри, что значит коробка-сухарь? :D. обычная вроде, 6 ст. в юности сухарями называли моты без амортов
я как-то не лазаю ни в моты, ни в машины особо
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#6
сорри, что значит коробка-сухарь? :D. обычная вроде, 6 ст. в юности сухарями называли моты без амортов
я как-то не лазаю ни в моты, ни в машины особо
Все верно сухарем называют моц без задней подвески, но у дукати есть тюнинг где корзина сцепления сухая, обычно на большинстве мотоциклов, диски сцепления в масляной ванне, т.е. масло в движке и коробке, вобщем не буду вдаваться в подробности, а у дукатти она сухая и грохочет будто болтов с гайками накидали в движок ))))) короче не заморачивайся, куда катался на нем, или чисто по городу прохватить?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
спасибо за ликбез. просто не интересовался этим всем ;) дукас не тюню, так, подножки пассажира только взял другие.
я его купил как средство передвижения по городу и на дачу - пробки, мать их... на велике 40 минут, на машине 1 час, на моте 8 минут.
путешествовал я раньше, на рисоварке - был сузука бандит, с ним в Крым ездил, но тогда в голове ветер был. а теперь для путешествий времени нет - огород и скотина и всё такое.
как попробовал mvagust'у - я пропал. совершенно другое качество для итальянца, собранность, более лучшие низы - для города просто идеальный naked мот. и ну и безумно красив, собака.



 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#8
мвагусту не купил. потому что подвернулся вариант дукати 1100 кубов, которые более совершеннен технически, нежели его собрат брутале от мвагусты

немного фоток :)







 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#10
Весят и так мало.
Если только миниатюрным изображением вставлять или через хостинг,или с яндекс (по url).
Наверно так.

Ещё раз убеждаюсь,мотоцикл это не просто хобби,это любовь-привязанность с образом жизни.
Гонял только в отрочестве,казалось всё,что больше мопеда - "монстры",монстр - иж,монстр-урал.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13
Весят и так мало.
Если только миниатюрным изображением вставлять или через хостинг,или с яндекс (по url).
Наверно так.

Ещё раз убеждаюсь,мотоцикл это не просто хобби,это любовь-привязанность с образом жизни.
Гонял только в отрочестве,казалось всё,что больше мопеда - "монстры",монстр - иж,монстр-урал.

Мне тоже когдато УРАЛ монстром казался, но сейчас это легкий велосипед по сравнению с тем конем на котором я езжу УРАЛ весит в среднем 200-230 мой конь весит 350 кг это без обвеса стекло дуги кофры вообщем набегает под 400 кг :)

У урала всего У современных- 40 л.с.
Старенькие
М-72 всего -22
М-52 уже 24
М-67 стал-36

У моего 107 л.с.

И объем движка 730 см3 против 1800см3 :)

Так-что все относительно и что в детстве казалось ракетой, сейчас может уже быть черепахой :)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
199
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#14
Очень интерсная тема... сам много раз задумывался примкнуть в ряды. НО, я понимаю, если я думаю о том как круто, я буду выглядеть на HD или на каком нить «туристе», то становится ясно, что затея гиблая. Основываясь, на опыте общения с байкерами из разных стран, включая тЁток, которым под 60 лет, я понимаю, что бензин должен течь в венах. И понимание того, что придется трястись на табуретке, вместо удобного автомобильнгого кресла просто пугает. Встречал одного очень интересного чудика из Сан-Франциско в глуши на запреавке мучавшийся со своим старЮщим Харлеем, который троил, движок весь в масле. Но сам чудик был интелегентом и в технике мало шарящий, и вероятно к тому же был и гОмиком. А из короткого разговора я понял что таким людям просто не прожить без...
On a dark desert highway, cool wind in my hair
Warm smell of colitas rising up through the air....
( ... ну типа... без встречного ветра )
Хотя один мой хороший знакомый с байкерским стажем более 40 лет, сам смеётся и называет это съездить за сотни километров скушать бургер и обратно..
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#15
Очень интерсная тема... сам много раз задумывался примкнуть в ряды. НО, я понимаю, если я думаю о том как круто, я буду выглядеть на HD или на каком нить «туристе», то становится ясно, что затея гиблая. Основываясь, на опыте общения с байкерами из разных стран, включая тЁток, которым под 60 лет, я понимаю, что бензин должен течь в венах. И понимание того, что придется трястись на табуретке, вместо удобного автомобильнгого кресла просто пугает. Встречал одного очень интересного чудика из Сан-Франциско в глуши на запреавке мучавшийся со своим старЮщим Харлеем, который троил, движок весь в масле. Но сам чудик был интелегентом и в технике мало шарящий, и вероятно к тому же был и гОмиком. А из короткого разговора я понял что таким людям просто не прожить без...
On a dark desert highway, cool wind in my hair
Warm smell of colitas rising up through the air....
( ... ну типа... без встречного ветра )
Хотя один мой хороший знакомый с байкерским стажем более 40 лет, сам смеётся и называет это съездить за сотни километров скушать бургер и обратно..

Верно говоришь, и про съездить бургер скушать и обратно, но есть во всем одно НО когда ты едешь на мотоцикле, слышишь шум ветра, рев мотора под тобой, созерцаешь все вокруг не через стекла авто а в открытую, запахи и т.д. ты один на один сам с собой и эти минуты по вечерам или часы в дальней поездке помогают тебе отстраниться от радио, ТВ, и прочей суеты, только ты ветер в харю и мысли в голове и ты невольно ловишь себя на мысли что ты едешь с улыбкой на лице не зависимо дождь или снег тебя поливает ты ЩАСТЛИВ, вот в этом и есть кайф либо тебе это нравиться и начинает течь бензин в твоих венах, либо нет :) Это как бы испытание самого себя наши предки скакали на конях и ничего :)


А насчет удобства тут можно спорить есть масса разных мотоциклов которые по удобству и комфорту могут превзойти многие авто, да и можно не торчать в пробках не нервничать, а катить и наслаждаться всем :), кайф а в путешествии и всртечах, в общении, испытании себя разными трудностями в дороге, встречами с чужими тебе людьми которые помогают тебе в дороге потому что они в душе байкеры и т.д. можно долго и много об этом писать, но думаю и так все понятно это круто :)
 
Сообщения
50
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#16
Катаюсь вот на этом мопеде. В этом сезоне закатнули с женой 26 тыщ. Грузия на майские,по России немного,и месяц по Ервопе кругами до Испании)))
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#17
Катаюсь вот на этом мопеде. В этом сезоне закатнули с женой 26 тыщ. Грузия на майские,по России немного,и месяц по Ервопе кругами до Испании)))
Да тут целый автомобиль.Я думал и правда - мопед.Красивый и гламурный. Но вот не пойму я ни как,почему заднее сиденье выше водительского? Увеличивается парусность,при торможении всегда на тебя сзади-сверху "наезжают".Не понимаю.....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Не его называют кувалда бешенная )))) V-MAX на нем вы бы не до Грузии не до гейропы у этого чуда инжинерии огромный расход и маленький б. бак, но по городу отжигать просто рокета :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#22
Катаюсь вот на этом мопеде. В этом сезоне закатнули с женой 26 тыщ. Грузия на майские,по России немного,и месяц по Ервопе кругами до Испании)))

Круто я себе сейчас мечтаю тоже о BMW только таком:



Недавно в Мск на нем дали прокатиться это просто шедевр техники и для дальнобоя самое то объем бака 35 литров :)
 
Сообщения
50
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#23
На фото разные мопеды))) Гусь прекрасен спору нет,в этом сезоне на нем катался тоже.
Самый универсальный для дальнобоя любого формата и любого направления.
BMW GSA1200 = TLC200, BMW RT 1200=Highlander 3,5 lux )))))
На RT больше удовольствия от вождения по хорошему асфальту,автобанам,серпантинам
Бак чуть меньше,но и расход меньше т.к другие предадочные числа в коробке и меньшее сопротивление на высоких скоростях.Бака хватает примерно одинаково с GSA.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху