Куплю Highlander xu50

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#91
Кто скажет u50 с мотором 2.7 передний привод,есть смысл брать? Эксплуатация на юге,езда спокойная.
Основное преимущество это ~ до 30% уменьшенные операционные расходы, простота и надежность мотора. По МСК с пробками летом 10-11, это примерно 30км за 1ч+
Основные недостатки - медленнее разгон на пару секунд до 100, после плохо разгоняется. Прицепы тянуть не желательно.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#95
Тут вон недавно фото задиров выкладывали и намекнули, даже нет, уверяли что они есть у всех.....
У всех современных моторов ресурс до КР 150 - 200 (в лучшем случае) тыс. км. Но не все современные моторы можно капиталить... А вот старичок 2GR способен на большее и ремонтируется без проблем...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#96

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#97
Я на 2GR-FE заехал на эндоскоп. 40ткм пробега. Все обслуживание штатное у ОД. По регламентам и срокам. В итоге на СТО приговорили двигатель, есть задиры в цилиндрах. Примечательно что в 1 меньше чем в остальных. Еще на поршнях были стружки сверху. Печаль конечно. Я видео и фото даже сделал. Предлагали записаться на ремонт.
При мне заехала КИА Соренто. Также предложили новинку эндоскопом глянуть двигатель. Владелец согласился, пробег 20ткм... задиры еще хлеще чем у меня. Предложили капиталку движка. Авто было на гарантии, владелец поехал разбираться к ОД.
Позже конечно мастер понял что у меня не стружка оказалась, а какая то метка на поршнях сверху. Так как одинаковая была... удивился. Ну а я уже проехал после еще 70ткм...
Видимо наоборот... тачки надо брать с задирами, если есть задиры, то авто работает. Механизмы трутся. Я бы опасался те машины, где механизмы не работают и задиров нет, значит должны быть сомения (не могу найти смайл со ржакой до слез).
 
Сообщения
62
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#99
Я на 2GR-FE заехал на эндоскоп. 40ткм пробега. Все обслуживание штатное у ОД. По регламентам и срокам. В итоге на СТО приговорили двигатель, есть задиры в цилиндрах. Примечательно что в 1 меньше чем в остальных. Еще на поршнях были стружки сверху. Печаль конечно. Я видео и фото даже сделал. Предлагали записаться на ремонт.
При мне заехала КИА Соренто. Также предложили новинку эндоскопом глянуть двигатель. Владелец согласился, пробег 20ткм... задиры еще хлеще чем у меня. Предложили капиталку движка. Авто было на гарантии, владелец поехал разбираться к ОД.
Позже конечно мастер понял что у меня не стружка оказалась, а какая то метка на поршнях сверху. Так как одинаковая была... удивился. Ну а я уже проехал после еще 70ткм...
Видимо наоборот... тачки надо брать с задирами, если есть задиры, то авто работает. Механизмы трутся. Я бы опасался те машины, где механизмы не работают и задиров нет, значит должны быть сомения (не могу найти смайл со ржакой до слез).
лоха они искали ))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Это нужно было год назад предлагать...а теперь к вашей белорусской цене гражданину РФ нужно еще утиля отдать 1,5ляма денег... и кому оно надо...)...в объяве расход 10,6...ну,ну....))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Благодарности
4
Авто
3.5 AWD 2015
Это нужно было год назад предлагать...а теперь к вашей белорусской цене гражданину РФ нужно еще утиля отдать 1,5ляма денег... и кому оно надо...)...в объяве расход 10,6...ну,ну....))
Год назад я на нем еще счастливо ездил :)
Расход. Ну как, от 9,5 нормально трасса (рекорд 8) до 15 город.
В среднем у меня по моей езде и моему городу где-то 12 было
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Год назад я на нем еще счастливо ездил :)
Расход. Ну как, от 9,5 нормально трасса (рекорд 8) до 15 город.
В среднем у меня по моей езде и моему городу где-то 12 было
Личный рекорд это не показатель , показатель это нормальная езда - когда часто не смотришь на стрелочку . В пробке постоять с кондеем , подвигаться , гдето нажать . Это же 3,5 он ехать любит . Может и не стоит продовать - экономичный ведь
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Год назад я на нем еще счастливо ездил :)
Расход. Ну как, от 9,5 нормально трасса (рекорд 8) до 15 город.
В среднем у меня по моей езде и моему городу где-то 12 было
Вам одной темы мало https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Минск-highlander-3-5-xu50.18225/ ?
Разместите объвление согласно нормам и правилам, ссылки на внешние сайты допустимы но если есть вся информация о машине тут.
Надеюсь услышали.
 
Сообщения
6
Благодарности
4
Авто
3.5 AWD 2015
Вам одной темы мало https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Минск-highlander-3-5-xu50.18225/ ?
Разместите объвление согласно нормам и правилам, ссылки на внешние сайты допустимы но если есть вся информация о машине тут.
Надеюсь услышали.
принято, в пн поправлю
 
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Привет всем!Я на 2.7 FWD 2011 американ уже 10лет-так получилось...(мой первый опыт на переднем приводе-все машины до этого 4WD с правым рулем и на Дальнем Востоке)...Так я вам скажу,что мне 4вд нужен был только 3-4раза за 10лет(в итоге сам справился).Считаю,что в Москве полный привод-понты!Важнее клиренс!Расход 12-15л с прогревом зимой!Разгон без пассажиров радует!Загруженный,конеш тупит...Если не возишь семью со скарбом-мечта!TO-вообще не дорого!215000км
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Привет всем!Я на 2.7 FWD 2011 американ уже 10лет-так получилось...(мой первый опыт на переднем приводе-все машины до этого 4WD с правым рулем и на Дальнем Востоке)...Так я вам скажу,что мне 4вд нужен был только 3-4раза за 10лет(в итоге сам справился).Считаю,что в Москве полный привод-понты!Важнее клиренс!Расход 12-15л с прогревом зимой!Разгон без пассажиров радует!Загруженный,конеш тупит...Если не возишь семью со скарбом-мечта!TO-вообще не дорого!215000км
Уважаемый, посмотрите критически на свой замечательный вывод: МНЕ 4WD не нужен; значит в Москве никому не нужен!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Привет всем!Я на 2.7 FWD 2011 американ уже 10лет-так получилось...(мой первый опыт на переднем приводе-все машины до этого 4WD с правым рулем и на Дальнем Востоке)...Так я вам скажу,что мне 4вд нужен был только 3-4раза за 10лет(в итоге сам справился).Считаю,что в Москве полный привод-понты!Важнее клиренс!Расход 12-15л с прогревом зимой!Разгон без пассажиров радует!Загруженный,конеш тупит...Если не возишь семью со скарбом-мечта!TO-вообще не дорого!215000км
Ну ну , 4 wd не нужен . Наблюдал картину на галечном пляже летом , Ниссан кроссовер ( типа ) , чуть букс , зарылся и ещё раз зарылся , сел по самое не хочу . Честно , прям позорная картина :). А в Москве есть галечные пляжи ? Есть за городом проселочные дороги ? А дождь в Москве бывает ? Уже обсуждали , что Хай передний привод - это недоделок , короче полумужик :) Привет !
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Привет всем!Я на 2.7 FWD 2011 американ уже 10лет-так получилось...(мой первый опыт на переднем приводе-все машины до этого 4WD с правым рулем и на Дальнем Востоке)...Так я вам скажу,что мне 4вд нужен был только 3-4раза за 10лет(в итоге сам справился).Считаю,что в Москве полный привод-понты!Важнее клиренс!Расход 12-15л с прогревом зимой!Разгон без пассажиров радует!Загруженный,конеш тупит...Если не возишь семью со скарбом-мечта!TO-вообще не дорого!215000км
А зачем тебе высокий клиренс в Москве? :cool:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
544
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Вчерашний снег был максимум 10-12 см, а это про весь уровень осадков за зиму.
Максимум - это если ветра не было, а то иногда так наметает именно в то место куда нужно проехать, что приходится сожалеть про отсутствие 4 везде.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху