Кто хотел срочно купить?

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#32
Добрый день любители хайлендеров.

Я новичок, но не стал писать в рубрику для новичков, а сразу пишу сюда (не бейте меня за это).

Выбор темы обусловлен тем, что наверно мне придется отказаться от заказанной машины (хайлендер 2011 год комплектация люкс) и цвет кузова и салона????
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#33
Конечно, разные машины и наверно не совсем корректно сравнивать их, но все таки, на мой взгляд вольво значительно дешевле в содержании, в чем именно:

1. Налог, за хайлендер надо будет отдавать 41 тыс. нашему государству.
2. Страховка (КАСКА) на вольво подешевле, по мои расчетам на 20 тыс. + вольво не надо страховать (по мне конечно) второй и последующие годы, а хайлендер придется (угоняют тайоты любые).
3. Бензин, тайота (опять же на сколько я понимаю) будет кушать по городу ~17 литров 95, вольво – около 10 солярки.
4. ТО на хайлендер каждые 10 тыс. км, стоимость около 13 тыс. (ТО 40 тыс. около 35 тыс), у вольво проще ТО каждые 20 тыс. стоимость всех ТО до ТО 120 – около 17.


Вот такие аргументы. А может быть сможете отговорить меня и я что то не понимаю )))) ????

Являюсь владельцем хая 10 года. Взял в ноябре. Пробег 12,7 тысяч. Прошел ТО-10 итог - 8700 рублей (правда у меня скидочная карта дилера - 10%). До ТОГ-45 еще не доехал, а потому не знаю. В городе Москве жрет по пробкам 14,8л. За городом в режиме отжига 12,3л, а если ездить как достопочтенный семьянин, то в 10,8л укладываюсь легко. Можно конечно и в 9,2л уложиться, но это при абсолютно ровной езде без резких разгонов и торможений. Трансп.налог - 39 тысяч 90 рублей в год. Дороговато, но дла 7-ми местного двухтонного аппарата разгоняющегося до сотни как далеко не всякая легковушка не так уж и много. Особенно если смотреть в купе с КАСКО. КАСКО страхую всегда, т.к. Москва и область тесные, да умолишенных пруд пруди, особенно в период авитаминоза. Если провести год без происшествий, то может показаться дороговато, а если "попадешь", то кузовной ремонт вольво обойдется минимум в 2,5 раза дороже тойоты. Кому что, а мне здоровье и нервная система, клетки которой не восстанавливаются, дороже.

И потом...не в обиду будет сказано...Если считать и анализировать увиденное, услышанное и прочитанное умеете, а не воспринимаете слова менеджеров в салонах, как догму, то примите правильное решение.
Удачи!
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#34
Буду ждать, скорее всего :) Пусть не 5 месяцев, как было изначально обещано дилером, но думаю итог ожиданий оправдает себя :)
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#36
Думаю ближайшее вреня прогнозы какие-либо делать бессмысленно...
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#37
Заказал сегодня, срок - август. Заводы заработали, машины отгружают! Ждемс...
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#38
Откуда инфа про заводы? Из новостных лент из 18-ти заводов Toyot'ы работают только пять, и то где выпускают Prius и местные Лексусы. Имхо и правильно. Вначале местный рынок сбалансируют, ибо спрос велик, а как на ноги встанут, тогда и на экспорт заработают.
Я уже тут грешным делом к Туарегу приглядываться начал. Переубедите меня :)))
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#39
ТОКИО, 31 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Руководство крупнейшего японского автоконцерна Toyota Motor Corp. планирует возобновить работу заводов на территории Японии не ранее 8 апреля. Об этом сегодня сообщили представители автогиганта, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с разрушительным землетрясением и цунами 11 марта Toyota была вынуждена остановить конвейеры на 18 предприятиях в Японии. К настоящему моменту восстановлена работа только двух заводов, расположенных в префектурах Айти и Фукуока, которые не пострадали от удара стихии.

Часть предприятий Toyota в пострадавших районах северо-востока Японии получили повреждения. Кроме того, на заводах не хватает комплектующих. По данным концерна, в дефиците уже 500 из 300 тыс типов деталей. Аналогичная ситуация наблюдается и на заводах Toyota в США. Руководство автоконцерна уже порекомендовало своим сервис-центрам по возможности не заменять дефицитные детали, а чинить их.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#40
Я переубедить не в плане что Туарег гамно, а в плане что я дождусь своего хая :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#43
Я переубедить не в плане что Туарег гамно, а в плане что я дождусь своего хая :)
бери турарег.потом расскажешь как чего ))
на гранд форуме народ тоже на него смотрит. цену на 2010г типа можно до 2100 опустить.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#45
"ждите тойоту - сохраняйте верность."

Давать советы это последнее дело, но все таки оглянитесь и подумайте...
вокруг не мало приличных машин. А Япония подымется .... и без вашей помощи.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
0
#46
бери турарег.потом расскажешь как чего ))
на гранд форуме народ тоже на него смотрит. цену на 2010г типа можно до 2100 опустить.
Простите за оффтоп, но Туарег в базе, бензин, 3,6 литра, 249 кобыл - 1 916 000 тугриков :) Опускать с какой комплектации то?! :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#47
Простите за оффтоп, но Туарег в базе, бензин, 3,6 литра, 249 кобыл - 1 916 000 тугриков :) Опускать с какой комплектации то?! :)
ну это как бы не база
http://www.avilon-vw.ru/buy_terms/specialoffers/7_Touareg/

форум где парни обломались с ценой на гранды (крайслер зафиксировал цену в рублях по курсу 31руб, ранше была в баксах по курсу ЦБ, а он (курс) как известно падал)
http://jeep4x4club.ru/forum/44-grand-cherokee-2011/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху