Кто столько отдал за ТО?

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ТО 60 000 км- 7530 рублей, единственное, что насторожило- 1500 рублей обслуживание механизмов тормозных систем, оказалось снимали колеса, и смазывали все механизмы тормозные..чуть позже выложу квитанцию. в следующий раз расходники свои привезу...

вот кстати, за что платил...
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Прошел сегодня ТО 30 тысяч у ОД Тойота Ясенево, со скидкой 10% получилось 10600 + бесплатный бизнес-ланч, нахождение в рабочей зоне и как всегда отличный сервис.
Теперь о не очень приятном: опять подтеки из под прокладки раздаточной коробки, записали на ремонт по гарантии! Еще на холодную шумят ролики, на месте не обнаружили ( на горячую оно и понятно), сказали когда приеду на гарантийный ремонт на холодную проверят ролики и если будут посторонние звуки тоже поменяют!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Вчера ТО-20000, цена 9200, 2 часа. Тойота центр Иркутск.
Из дополнительных работ замена фильтра салона.
Защита стоит, в счете позиция есть, цена ее 0 рублей.
Все время просидел в зоне ожидания, пил кофе, посмотрел какой то фильм с Трехо.
ЗЫ никого не хочу обидеть, по мне таскать свои материалы на ТО к официалам моветон.
Да забыл добавить.\
По поводу стука после ТО сказали - крестовина рулевого вала.
Гарантийная замена, зп ждать пару недель.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
ЗЫ никого не хочу обидеть, по мне таскать свои материалы на ТО к официалам моветон.
Простите нищеброда:derisive:, ошибся темой - у Вас-то новые хаи, а у меня денег на новый не хватило :pardon:. Поэтому и часть запчастей с надписью Toyota Genuine Parts я предпочитаю приобретать подешевле, чем у официалов. Но, с другой стороны, считаю, что работы по обслуживанию машины должны выполнять грамотные, специально обученные люди, с необходимыми инструментами и знаниями - на этом экономить не собираюсь :wink3:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Подписываюсь под каждым словом...нищеброд...емко и звучно!
Ps И даже если бы у меня был гарантийный хай, то отдавать 1000 рублей за угольный фильтр, который стоит 250- верх идиотизма, просто вернулся с длительного пробега и не было времени закупаться расходниками



и вот цены для сравнения.... http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=850&highlight=rubikon

разница видна невооруженным глазом!!- обед на двоих как минимум!

и вопрос- сколько масла все таки заливают при замене??? у меня в счете 5 литров, а в стандартной продаваемой таре Toyota CASTLE 5W30 SN - 4 литра....
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Так получилось, что за майские 2 недели накатал 6,5 тыщ и ТО-30 меня застало в Воронеже. По сути без записи приехал, сделали за 1,5 часа. Стоимость 12,897 руб., но это со сход-развалом.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Простите нищеброда:derisive:, ошибся темой - у Вас-то новые хаи, а у меня денег на новый не хватило :pardon:. Поэтому и часть запчастей с надписью Toyota Genuine Parts я предпочитаю приобретать подешевле, чем у официалов. Но, с другой стороны, считаю, что работы по обслуживанию машины должны выполнять грамотные, специально обученные люди, с необходимыми инструментами и знаниями - на этом экономить не собираюсь :wink3:
Ок, забираю слова обратно.
У каждого свой подход, я на бу праворульке старался приезжать в те СТО где ненадо бегать за зп.
В МСК ситуация другая, а тут проехав тыс км еще бегать искать не улыбается.
В столицах возможно и действовал по другому
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
и вопрос- сколько масла все таки заливают при замене??? у меня в счете 5 литров, а в стандартной продаваемой таре Toyota CASTLE 5W30 SN - 4 литра....
По мануалу в мой движок 3.3 л входит:
с фильтром - 4.7 л,
без фильтра - 4.5 л.
P.S. На прошлом ТО официалы указали в расходах тоже 5 л моторного масла.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
По мануалу в мой движок 3.3 л входит:
с фильтром - 4.7 л,
без фильтра - 4.5 л.
P.S. На прошлом ТО официалы указали в расходах тоже 5 л моторного масла.
Просто как то непривычно ездить без литровой бутылки масла, на дне которой плещется остаток... Хотя за 20 000 (оба ТО) так и ни разу не пришлось доливать масло- всегда по щупу было в норме....но в опелевском сервисе, где ранее обслуживался, всегда выдавали остаток масла
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всем привет! Сегодня прошёл ТО-1. Фильтр салона менять не стали-типа распоряжение тойота не менять на ТО-1. Цена вопроса 10500 руб.
Почем расходники оценили? Интересует какое залили масло, сколько и какова его стоимость? В бланке оплаты вроде указано должно быть
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
Просто как то непривычно ездить без литровой бутылки масла, на дне которой плещется остаток... Хотя за 20 000 (оба ТО) так и ни разу не пришлось доливать масло- всегда по щупу было в норме....но в опелевском сервисе, где ранее обслуживался, всегда выдавали остаток масла
Мне тоже поначалу непривычно было без доливки ездить (на предыдущих машинах за 10 тыс.км. приходилось доливать) - а тут после осеннего ТО я вспомнил про уровень масла только весной, ближе к очередному ТО :) На удивление уровень был в норме. А вообще, мои официалы масло берут из 200-литровых бочек, поэтому на долив могут разве что в твою тару наплескать :)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 полный 2011 г.
сегодня звонил в тойота центр Кунцево. стоимость ТО30 на ХАЙ 3,5 14300 если масло 0w30 и 17200 если 5w40:helper:!!! и это без колодок! если надо поменять то это еще +!!! я чуть не опупел...или это норма?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 полный 2011 г.
Прошел сегодня ТО 30 тысяч у ОД Тойота Ясенево, со скидкой 10% получилось 10600 + бесплатный бизнес-ланч, нахождение в рабочей зоне и как всегда отличный сервис.
Теперь о не очень приятном: опять подтеки из под прокладки раздаточной коробки, записали на ремонт по гарантии! Еще на холодную шумят ролики, на месте не обнаружили ( на горячую оно и понятно), сказали когда приеду на гарантийный ремонт на холодную проверят ролики и если будут посторонние звуки тоже поменяют!
а как получил скидку? сегдня позвонил мне сказали 11400.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Объясните пожалуйста, как у вас Большое ТО-40, где меняется ряд жидкостей выходит меньше 20тр?
Пс хреново приаттачился файл, если что то внормальном качестве лежит на первой странице темы
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Объясните пожалуйста, как у вас Большое ТО-40, где меняется ряд жидкостей выходит меньше 20тр?
Пс хреново приаттачился файл, если что то внормальном качестве лежит на первой странице темы
ТО 40 , тойота измайлово. 4 часа. 20900руб
. Так же заменил передние колодки( в стоимость.то не включил)
Делал в июле 2012. Думаю сейчас слегка подорожало, как и все
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вооо, вот это ближе к телу.. ок, готовлюсь отдать 20ку
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
ТО 30 т.км. Ключ Авто Краснодар Тойота: замена по моей просьбе салонный фильтр,воздушный,Жижа АККП,масло ДВС фильтр,19 700 р. Что интересно совершенно лучше стала переключатся коробка на меньших оборотах ДВС,что сильно порадовало,решил сменить жижу в АККП на 30 т.км и считаю правильно сделал,отметку что масло в коробке меняли зафиксировали в сервисной книжке,чтобы потом другой ОД мозг не выносил. Поменял счётки дворников оригинал передние по скидке 2775 р,хотя родные ещё бы поработали,полдожил в запас их,вообще Тойота Ключ Авто Краснодар меня очень радует всегда своим качеством обслуживания,всем рекомендую.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А масло в коробке не меняется судя по выложенной мной распечатке
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Что интересно совершенно лучше стала переключатся коробка на меньших оборотах ДВС,что сильно порадовало,решил сменить жижу в АККП на 30 т.км и считаю правильно сделал,отметку что масло в коробке меняли зафиксировали в сервисной книжке,чтобы потом другой ОД мозг не выносил.
Переключение чуть с продресью-подпродёргиванием(в педальке газа,не в машине)?
ОД,у себя в татл разве не заносит?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кто-нибудь масло акпп, кроме Хендлера, на ТО менял?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
беглый обзвон по ТО-40 показал, что везде цена вертиться вокруг 26000р
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
ТО 20000 сегодня делал. Отдал 11 000 с копейками. Воздушный и салонный фильтр не меняли. Сам поменял. Салонный у них больше 3000 стоит, я купил в магазине оригинальный угольный за 1100. воздушный 780. (сказали что только на 40 000 замена, странно как то)
поменяли предохранитель, не горели лампочки в зеркалах, 320 руб за работу....
Улыбаются, говорят дилер, такие цены.
 

autoandrey

Почетный пользователь форума
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
Highlander 3.5 2010
ТО-20000, отдал 6930 без воздушных фильтров, только масло
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху