Кто столько отдал за ТО?

Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО 40000 тыс.
Тойота центр Барнаул

Стоимость работ по тех.регламенту + замена передних колодок (остаток 2,5 мм) составила 19249 тыс.

Работа по ТО,и замене колодок - 7000 тыс.

Запасные части и расходные материалы 12999 тыс.

Закрепили защиту бака (центр как у всех ),край (внешний, хомутиком чуток к ручнику).
Несмотря вроде бы на достаточный клиренс,на защите картера вырваны 2 уха (в загашнике у мастере не оказалось),придётся идти к знакомому слесарю (тестю) с красненькой,
опыт есть,делали 2 уголка с полочкой 50мм на Шушлаечку.
Поинтересовался стоимостью двух пластмассовых деталек,закрывающих крепления сидений к полу (водительское(сзади) и пассажирское (спереди второго ряда)),930 и 650 руб.
Так как,Штурманское место (за водителем) Тёщино,встал вопрос предъявлять счёт или списать на мойщиков?

Памятую :
об АКПП поинтересовался калькуляцией о замене,и стоимости работ.
Всё вместе (только по АКПП)20000 тыс:)shok:)...
о звуках ,Mazay оказался прав ,веренее гидромуфта компрессора кондея(он живёт своей жизнью).

з.ы. рекомендации:
Следующее ТО через 10000 км.,
АКБ 1,30,антифриз -42С,колодки перед новые,зад 5 мм,состояние подвески и технических жидкостей в норме.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Вдогонку. Не ТО, но тем не менее, думаю в тему будет: поменял резину на летнюю. Стоимость 2380 рублей. Ну более-менее цена. 19" диски все же, плюс полная перебортовка... Но в итоге в счете оказалась позиция: дополнительные расходные материалы +315 рублей очиститель тормозов! На вопрос: что это, зачем мне это (ездил механик, а не я, он недосмотрел этот момент)? Они (Тойота Север Уфа) - ответили: Это нужно что бы (барабанная дробь) очистить места на дисках под балансировочные грузы!!!
На мой резонный вопрос: %#^*(^#???? Сказали: ну вы не выкидывайте баллончик этот (кстати он полупустой), пригодится на шиномонтаже еще. На что я высказал вероятность того, что в следующем счете я обнаружу станок шиномонтажный 1 штука, который, несомненно, необходим для проведения шиномонтажа...
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
1300 рублей перекинуть колеса с балансировкой клеенными грузиками, диски правда на 17
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
1300 рублей перекинуть колеса с балансировкой клеенными грузиками, диски правда на 17
Я за 1000 переобулся и 2000 отдал за хранение. Не знаю дорого это или не очень. Потраченных денег не жалею.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Надеюсь, Вам баллончики очистителя не продали за эту сумму дополнительно? 2380 цена ОД +315 итого 2695 руб. Техническая мойка в подарок.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я в арасервисе за 3000р переобулся. Так что у вас нормальная цена
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кстати очиститель включают практически на всех работах и на любой марке авто. Только на бмв у меня этой хрени в счетах было на 1.5тр
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
Сегодня узнавал стоимость ТО 40 тыс у некоторых ОД. В Каширском обозначили стоимость минимум в 26 тыс. В Коломенском 22 тыс. В Ясенево 19 с копейками - в чем прикол если регламент работ у всех прописан один.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Highlander 2011, 273 л.с. 4FWD
Кстати очиститель включают практически на всех работах и на любой марке авто. Только на бмв у меня этой хрени в счетах было на 1.5тр
Да пусть включают, но зачем так откровенно покупать баллончик очистителя на 1 шиномонтаж и продавать его потребителю? 1 баллончика хватит примерно на 10 авто. Не логичнее выставить цену за 100 руб. за очиститель, например, и использовать его дальше? Неясна логика. Тогда почему во время ТО не выставляют счета за смазки специальные, за обтяжку рулевого колеса и за покрытие сиденья полиэтиленкой и тп.? Есть операция, которая включает в себя комплекс необходимых мероприятий, приспособлений и расходных материалов. Так зачем же впихивать обязательное дополнительно?
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
На днях ездил делать типа ТО-150 к официалам :)

Сделали:
диагностика ходовой, электрики, тормозов и т.п.,
проверку высоты протектора колес, давления,
тест аккумулятора и прочую фигню по плану ТО-70;
замену задних сайлентов в передних рычагах (з/ч мои);
переборку двух суппортов (з/ч мои);
замена масла и фильтра двигателя (з/ч дилерские);
замену приводных ремней (з/ч мои);
балансировка передних колес (по моей просьбе);
замена фильтра салона (з/ч дилерские);
замена ламп в габаритах и подсветке номера (их з/ч).

Обнаружили:
люфт переднего ступичного подшипника (у них он стоит 5400 и замена около 2000);
потеет левый перед. амортизатор (цены тоже веселые).

Денег взяли около 20 тыщ.

П.С. Ступичный подшипник (оригинал) купил у себя в магазине (2100 руб) и поменял у местных моджахедов (1500 руб).
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
снятие и установка защиты двигателя - тоже 2 тысячи, сказали так как изначально ее нет, то для замены масла ее снимать нужно, это доп работы, которые не входят в сумму за ТО-2.
Кстати, а насколько правомерно такое требование? Точно знаю, что на некоторых авто для смены масла защиту снимать не надо, т.к. в защите делают для этих целей небольшие люки-проемы. А на хаях как?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
на хаях стоит защите без всяких люков.... на моем по крайней мере точно...лично видел
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кстати, а насколько правомерно такое требование? Точно знаю, что на некоторых авто для смены масла защиту снимать не надо, т.к. в защите делают для этих целей небольшие люки-проемы. А на хаях как?
Ага, для пробки сливной дырка есть, а вот к фильтру не подлезишь...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Тогда почему во время ТО не выставляют счета за смазки специальные, за обтяжку рулевого колеса и за покрытие сиденья полиэтиленкой и тп.? Есть операция, которая включает в себя комплекс необходимых мероприятий, приспособлений и расходных материалов. Так зачем же впихивать обязательное дополнительно?
Скоро будут выставлять счета и за обтяжку руля и за покрытие сиденья.
ТО-10000км проходил 17-10-2012 года.
пункт: карточка смены масла стоимость - 0,00 рублей.
То-20000км проходил 13-04-2013 года.
пункт: карточка смены масла стоимость - 4,48 рубля.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Дерево дорожает, бумага тоже ... Я бы 100 рублей сделал .. Курочка по зернышку клюет..
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
ТО 60
Тойота центр Измайлово.
3 часа.
15700 р с учетом работы по замене задних колодок + дополнительная обработка тормозных механизмов. Это с учетом 15% скидки на работы и запчасти.Защита картера стоит
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Вчера ТО-20000, цена 9200, 2 часа. Тойота центр Иркутск.
Из дополнительных работ замена фильтра салона.
Защита стоит, в счете позиция есть, цена ее 0 рублей.
Все время просидел в зоне ожидания, пил кофе, посмотрел какой то фильм с Трехо.
ЗЫ никого не хочу обидеть, по мне таскать свои материалы на ТО к официалам моветон.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Обещали ТО 20 000 бесплатно, суки, а получилось 5 тыр с копейками заплатил за материалы, работа была бесплатна.
Хер им, больше к ним не поеду. Звонят, трубку не беру, не хочу ругаться, а хороших слов нет.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Всем привет! Сегодня прошёл ТО-1. При приемки авто, менеджер отключил все и видеорегистратор и антирадар, сссабака. Хотел посмотреть после ТО, но видимо есть распоряжение вышестоящего руководства - отключать все гаджеты. Просьба закрепить по человечески пластиковую защиту под днищем - игнор. Стук, с правой стороны - типа особенность данного авто. Фильтр салона менять не стали-типа распоряжение тойота не менять на ТО-1. Цена вопроса 10500 руб.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Просьба закрепить по человечески пластиковую защиту под днищем - игнор. Стук, с правой стороны - типа особенность данного авто. Фильтр салона менять не стали-типа распоряжение тойота не менять на ТО-1. Цена вопроса 10500 руб.
Тойота Сургут?))) они такие. Масло то хоть поменяли?))
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
А что могут и не сменить масло? А то когда забирал машинку, мне менеджер показал щуп, и мне показалось что масло на конце щупа какое то темноватое. Сегодня показал его своему товарищу, он механик, но он сказал что на кончике капля толще поэтому так кажется. Но потом добавил, что масла бывают светлые и по темнее. Но сомнения какие то закрались. А как проверить то, сменили масло или нет? И правда что салонный фильтр на ТО1 менять не надо? Кстати, при замене масла, самостоятельно, на предыдущих авто, порой не мог рассмотреть на щупе сколько залил, а тут все отчётливо видно. Это типа как с обойным клеем, индикатор, чтоб видно где намазал а тут чтоб виднее было сколько залил.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Салонный фильтр надо менять по степени загаженности! Если загажен чуть-чуть, то можно просто продуть.

Масло прозрачное и невидное, пока только заливаешь, а когда залил и дал движку поработать, оно темнеет, потому что смешивается с остатками старого!
 

Itseasy

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, 2011
Стук, с правой стороны - типа особенность данного авто.
стук при повороте руля списали на особенность аммортизаторов, типа официальное разъяснение Тойоты есть. Сегодня перезвонили как обычно после любого посещения, просили выставить оценку))) сказал, что уйду к другому дилеру))) Обещали разобраться и спросили не уйду ли я, если мне все заменят.
Тойота Ясенево. ТО-40000. отдал 15 с копейками, но со своим маслом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Никакой особенности, стук в руле - это брак, после замены бракованных деталей стук исчезает полностью. На смазку или другую отмазку соглашаться нельзя. Только менять. Если не соглашаются, то писать в Тойоту через официальный сайт.
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
11 мая 2013 г.
ТО-60 000 км
Тойота центр Тула.
Стоимость самого ТО 11 293 руб. Дополнительно: колодки задние + работа = 2000 руб. Итого 13 293 руб.
 
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
Я когда ТО 10 тысяч делал, прозвонил несколько ОД, нашел самую низкую цену. Потом позвонил в Ясенево, они озвучили свою. Я сказал что мне в другом ОД дали меньше и мне сделали доп скидку и получилось дешевле всего! Так что с ОД тоже можно торговаться!
+1 ! Подтверждаю! у них есть программы скидок которыми может распоряжаться мастер приемки. Я постоянно только у них и делаю и стороной обхожу нику моторс. 40т делал вообще в минске, тк по работе был, там в 2 раза дешевле!
 
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
Никакой особенности, стук в руле - это брак, после замены бракованных деталей стук исчезает полностью. На смазку или другую отмазку соглашаться нельзя. Только менять. Если не соглашаются, то писать в Тойоту через официальный сайт.

Куда писать ??? hTTp://ВВВ.toyota.com/
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Лучше в нашу отечественную сначала.

поддержка

Отвечают обычно в течении нескольких часов. Но перед тем, как туда писать, лучше поговорить ещё с руководством конкретного дилера. Просто данный случай очень частый и они не должны особо сопротивляться.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху