Кохоз ПТФ своими силами.

Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#1
Поскольку мне надоело менять ПТФ из-за разбивающихся и трескающихся стекол, стал искать решения проблемы "малой кровью". Установить заглушки - рука не поднимается, покрыть суперпрочной пленкой - а стоит оно того?
Решение пришло неожиданно, после посещения магазина "Все для дома".
 

Вложения

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#2
Поскольку мне надоело менять ПТФ из-за разбивающихся и трескающихся стекол, стал искать решения проблемы "малой кровью". Установить заглушки - рука не поднимается, покрыть суперпрочной пленкой - а стоит оно того?
Решение пришло неожиданно, после посещения магазина "Все для дома".
ИМХО От воды попавшей на горячее стекло ПТФ, сетка точно не спасёт, треснет обязательно. От камушков возможно спасёт.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Проездил 9 лет, даже лампы в ПТФ не менял. И в лужи, и в мороз, и по гравийке.. Правда , речь веду о Клюгере.
Может там какое стекло другое
А сетка , в данном случае , соглашусь с Serg-e , чисто психологическое успокоение. Но время покажет
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#4
У меня в ПТФ ксенон. Родные пластиковые поплавились, заказал стекло DEPO на caroptics.ru 2 года - никаких проблем, и это с нашим климатом...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#5
Родной пластик может поплавиться только если постоянно с ПТФ ездить, а они для этого и не предназначены.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#6
Родной пластик может поплавиться только если постоянно с ПТФ ездить, а они для этого и не предназначены.
Они у меня вместо ближнего света. Удобно, ну или я привык:)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
...покрыть суперпрочной пленкой - а стоит оно того?
Решение пришло неожиданно, после посещения магазина "Все для дома".
:D интересное решение, если б сетка была никелированная, рассеивание наверно еще усилится :)
получается 5 лет назад перед установкой птф, сразу наклеил на них пленку, покупал в каком-то автомагазине, просто отрезали от рулона мои 10см, наклеил просто феном супруги
прошлой осенью в одном фонаре нашел дырку от камня, но пленка за это время не отошла и не стала матовой
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#15
Друзья подскажите пожалуйста
Хочу в птф поставить ксенон-считаю что рассеиватели внутри птф будут мешать,хочу вскрыть птф и удалить рассеиватели. Подскажите какие стекла в птф лучше заказать и где?
Спасибо!
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Друзья подскажите пожалуйста
Хочу в птф поставить ксенон-считаю что рассеиватели внутри птф будут мешать,хочу вскрыть птф и удалить рассеиватели. Подскажите какие стекла в птф лучше заказать и где?
Спасибо!
Попробуй рассмотреть вот такие https://avto-oko.ru/shop/alt-optics/protivotumannyij-modul-ffde60-bez-ramki
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#18
Ребята подскажите пожалуйста а как снять сами противотуманки?нужно ли снимать бампер или и так можно?
Спасибо зарание
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Авто
3.0 4WD 2003
#19
Ребята подскажите пожалуйста а как снять сами противотуманки?нужно ли снимать бампер или и так можно?
Спасибо зарание
Не нужно снимать бампер, подкрылок освобождаешь переднюю часть от бампера, и доступ к ПТФ будет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
А я прошлой зимой додумался почистить горящие ПТФ снегом... Итог - одно секло лопнуло. До этого больше 300т.к. были целые.
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#21
Спасибо снял,я заказал стекоа и хочу удалить грибки и поставить ксенон-правда делаю не сам а в спец боксе у ребят которые творят чудеса-все зависит от финансов на любой вкус и кошелек
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#22
и хочу удалить грибки и поставить ксенон
Гаишники на раз определяют не штатный ксенон. Наказуемо лищением прав на срок до 6 месяцев. В зимнее время слепит встречку. Может не надо?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#24
Все отлично работает-Свет просто супер.
У нас весь город так ездит
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху