Конденсат в задних фонарях

Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#31
у меня кстати на всех моих машинах конденсат в фарах был примерно такой же, но все нормально было с фарами потом, за исключением противотуманок - на десятке, в итоге - сгнили отражатели - пришлось новые покупать.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#32
Согласен на все 100%. Нет никакой гарантии, что если поменять, то всё пройдёт.
Ну а если не менять то точно не пройдет. Не знаю , но у меня не Аккорде 4 года было сухо и комфортно, хотя минус 30 бывало, потом на 5 году появилась влага и потом только хуже и хуже, после каждого дождя летом конденсат. Так что в 3х месячной машине это как то не приемлимо для меня . Не поможет замена раз- поменяют второй,третий
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#34
Ну а если не менять то точно не пройдет. Не знаю , но у меня не Аккорде 4 года было сухо и комфортно, хотя минус 30 бывало, потом на 5 году появилась влага и потом только хуже и хуже, после каждого дождя летом конденсат. Так что в 3х месячной машине это как то не приемлимо для меня . Не поможет замена раз- поменяют второй,третий
не уверен что дилеры будут менять, но дело ваше, пробуйте, в москве их много, может и получиться
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#35
не уверен что дилеры будут менять, но дело ваше, пробуйте, в москве их много, может и получиться
Не знаю как в Москве- я на Украине(подпись же есть), все без вопросов(, и я не первый
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#37
ну поменяли и что не потеет? Думаешь куда денут ту что у тебя взяли, правильно поменяют кому-нибудь по гарантии, типа что бы не потела.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#38
ну поменяли и что не потеет? Думаешь куда денут ту что у тебя взяли, правильно поменяют кому-нибудь по гарантии, типа что бы не потела.
Отпал данный минус... Сегодня три раза заезжал на подземный паркинг и обратно на улицу, на улице -15 - 20,все прекрасно,никакой изморози со внутренней стороны. А то,что другим подсунут, так это "ясный хрен",в РФ же живем.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Не надо грязи, ничего не подсунут!
Взе запчасти такого плана уезжают назад к производителю!
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#40
Не надо грязи, ничего не подсунут!
Взе запчасти такого плана уезжают назад к производителю!
Прошу прощения,не однозначно выразился. Имел ввиду, что такова возможность велика в нашем государстве и все мы с этим сталкиваемся изо дня в день,к несчастью. А про Тойоту я хорошего мнения, кроме не объяснимо задранных цен на все.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Просто если деталь не отослать или в ней не брак, а повреждения, платить придется гарантийщику...

Другое дело на форде, там можно крутить как хочешь :)
 

Proc

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
3500, 4wd, 2011
#46
Об ОД и фонарях:
Взял Хая в конце декабря и после первой же мойки обнаружил "запотевание" в обоих задних фонарях. Выглядит как на фото от Nirala. 8-9 января заехал к ОД. Сервисмен посмотрел, сфотографировал, обещал перезвонить через 3-4 дня. Перезвонил - не гарантия. Следующий мой заезд был к ним через пару недель. Я попросил дать письменный ответ, что это не гарантийный случай. Тут же было решено загнать машину в бокс и осмотреть по "регламенту". Со слов сервисного инженера: если в течении 40 минут влага в теплом помещении не испаряется, то это гарантийный случай. Были сделаны фото до и после. После 50 минут оттаивания в фонарях видны крупные капли воды. Записали на ремонт.
Кстати из разговора с сервисменом: случай абсолютно нетипичный для тойот вообще и хая в том числе, я первый кто обратился с данной проблемой. Из разговора с другим персоналом: да мы с автовоза снимаем машины, и у многих такая же фигня.
Ремонт:
Загнали в бокс, вокруг машины час ходил "ремонтник", читал мануалы по снятию задних фонарей, но до снятия дело не дошло. Для снятия нужно разобрать пол машины :) И после долгих переговоров с вышестоящим руководством было принято решение: СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, но пообещали написать в Тойота Моторс Рус и дать ответ через 3 дня.
Прошло 2 недели (вчера):
Никто никуда не писал, и вообще, что вы отвлекаете взрослых людей от работы, вам же объяснили - не гарантия. Увидеть регламент или получить письменный отказ пока не получилось. Для получения письменного отказа нужна письменная притензия. Ну на неделе заскочу к юристам, будет письменная претензия :) В службу поддержки Тойоты звонить бесполезно, идет пересылка к ОД.
Так что продолжаем: я ненавязчиво подпирать ОД в свободное время, а они также ненавязчиво уклоняться от темы. В каждый свой заезд наблюдаю недовольных клиентов. Очень напоминает, извините, шабашников. Вывод прост: ОД работают только "из-под палки".
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#47
Об ОД и фонарях:
Взял Хая в конце декабря и после первой же мойки обнаружил "запотевание" в обоих задних фонарях. Выглядит как на фото от Nirala. 8-9 января заехал к ОД. Сервисмен посмотрел, сфотографировал, обещал перезвонить через 3-4 дня. Перезвонил - не гарантия. Следующий мой заезд был к ним через пару недель. Я попросил дать письменный ответ, что это не гарантийный случай. Тут же было решено загнать машину в бокс и осмотреть по "регламенту". Со слов сервисного инженера: если в течении 40 минут влага в теплом помещении не испаряется, то это гарантийный случай. Были сделаны фото до и после. После 50 минут оттаивания в фонарях видны крупные капли воды. Записали на ремонт.
Кстати из разговора с сервисменом: случай абсолютно нетипичный для тойот вообще и хая в том числе, я первый кто обратился с данной проблемой. Из разговора с другим персоналом: да мы с автовоза снимаем машины, и у многих такая же фигня.
Ремонт:
Загнали в бокс, вокруг машины час ходил "ремонтник", читал мануалы по снятию задних фонарей, но до снятия дело не дошло. Для снятия нужно разобрать пол машины :) И после долгих переговоров с вышестоящим руководством было принято решение: СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, но пообещали написать в Тойота Моторс Рус и дать ответ через 3 дня.
Прошло 2 недели (вчера):
Никто никуда не писал, и вообще, что вы отвлекаете взрослых людей от работы, вам же объяснили - не гарантия. Увидеть регламент или получить письменный отказ пока не получилось. Для получения письменного отказа нужна письменная притензия. Ну на неделе заскочу к юристам, будет письменная претензия :) В службу поддержки Тойоты звонить бесполезно, идет пересылка к ОД.
Так что продолжаем: я ненавязчиво подпирать ОД в свободное время, а они также ненавязчиво уклоняться от темы. В каждый свой заезд наблюдаю недовольных клиентов. Очень напоминает, извините, шабашников. Вывод прост: ОД работают только "из-под палки".
сто процентов случай гарантийный. у меня на хае не потеют, но на камри меняли без вопросов. К стате на бывшей машинке без вопросов поменяли испаритель кондиционера, когда появилась перхоть на торпеде и проклеили торпеду, заднюю полку, когда появились сверчки (все это во второй год эксплуатации).

так что долби головного дилера, за такие ответы могут и лицензию японцы отнять. почему бы с переводчиком гугл не отправить претензию японцам. понятно, что тебя в п о п у целуют, когда продают, но сервис достойный должен быть.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#48
заехал в тойота центр измайлово на осмотр после 1000км задал вопрос, показал иней. В ответ парили про эти же 40 мин и т.д., в итоге сказали: если больше запотеет, приезжай еще будем смотреть, а пока негарантия. Пока забил на этот вопрос.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#49
Об ОД и фонарях:
Взял Хая в конце декабря и после первой же мойки обнаружил "запотевание" в обоих задних фонарях. Выглядит как на фото от Nirala. 8-9 января заехал к ОД. Сервисмен посмотрел, сфотографировал, обещал перезвонить через 3-4 дня. Перезвонил - не гарантия. Следующий мой заезд был к ним через пару недель. Я попросил дать письменный ответ, что это не гарантийный случай. Тут же было решено загнать машину в бокс и осмотреть по "регламенту". Со слов сервисного инженера: если в течении 40 минут влага в теплом помещении не испаряется, то это гарантийный случай. Были сделаны фото до и после. После 50 минут оттаивания в фонарях видны крупные капли воды. Записали на ремонт.
Кстати из разговора с сервисменом: случай абсолютно нетипичный для тойот вообще и хая в том числе, я первый кто обратился с данной проблемой. Из разговора с другим персоналом: да мы с автовоза снимаем машины, и у многих такая же фигня.
Ремонт:
Загнали в бокс, вокруг машины час ходил "ремонтник", читал мануалы по снятию задних фонарей, но до снятия дело не дошло. Для снятия нужно разобрать пол машины :) И после долгих переговоров с вышестоящим руководством было принято решение: СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, но пообещали написать в Тойота Моторс Рус и дать ответ через 3 дня.
Прошло 2 недели (вчера):
Никто никуда не писал, и вообще, что вы отвлекаете взрослых людей от работы, вам же объяснили - не гарантия. Увидеть регламент или получить письменный отказ пока не получилось. Для получения письменного отказа нужна письменная притензия. Ну на неделе заскочу к юристам, будет письменная претензия :) В службу поддержки Тойоты звонить бесполезно, идет пересылка к ОД.
Так что продолжаем: я ненавязчиво подпирать ОД в свободное время, а они также ненавязчиво уклоняться от темы. В каждый свой заезд наблюдаю недовольных клиентов. Очень напоминает, извините, шабашников. Вывод прост: ОД работают только "из-под палки".
ожидаю такого же головняка - потому забил на это.
иней оттаял и превратился в капли :D
пс - то что меняют и делают на Украине - к Рассее не пришьешь, потому аналогии приводить бесполезно.
Там вообще как другая планета.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#50
Был у своего дилера в Луганске, гарантийщик вышел, любезно пофотографировал, сказал что фонари закажут и поменяют, спорить даже не пытался что это не гарантийный случай. Вот теперь жду когда вызовут на замену двух задних фонарей.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VITAL500

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, 4х4, 2011
#51
у меня такой головняк на второй день после того, как забрал машину из салона...
Самое интересное : стр.431 мануала "...временное образование конденсата на внутренних поверхностях линз фар не означает наличия неисправности..." на основании этого ОД не признает данный случай гарантийным ((
теперь другой вопрос: временное и регулярное одно и то же ??
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#54
сегодня был на 1 бесплатном ТО, прошел 1600 км. ОД сам интересовался не потеют ли фары и фонари, сказал, что такие случаи бывают, меняют по гарантии без проблем
 

Proc

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
3500, 4wd, 2011
#55
Об ОД и фонарях (часть 2 - ВАЖНАЯ):
Часть первая - пост чуть выше.
К чести ОД: К юристам заехать не успел. В прошлый вторник раздался нежданный звонок из Ноябрьска от ОД. Разбирали Авенсис, обнаружили конденсат на крыше с внутренней стороны. Договорились загнать и проверить моего Хая на 03.03.2012.
На СТО: Остаться на все время проверки машины не смог, но результат от этого не меняется. Загнал на СТО, после отстоя в течении 1-1,5 часов, снимается две клипсы на потолкке у двери багажника, немного отгинается "потолок", и ВОТ ОНА ПРОБЛЕМА. Конденсат льется практически ручьем. Конденсат образуется из-за разницы температуры наружнего воздуха и температуры в салоне. Можно снять клипсы впереди, у козырьков, результат от этого не меняется. Процесс "слива" засняли на видео, отчет должен быть направлен в ТойотаМоторсРус.
Итог: Случай признан гарантийным. Решение: снимается обивка, проклеивается утеплитель (за счет ОД). Материал утеплителя точно не знаю, если будут вопросы, уточню и отпишусь. Так что, через 2-3 недели, после прихода материалов и выполнения работ, данная проблема должна быть устранена.
Личное мнение: Конденсат считаю проблемой - куда стекает не понятно, последствия могут быть неприятными, но коррозию никто не отменял.
Вывод: данная проблема присутствует не только на новых Хаях (изначально обнаружена на Авенсисе). С запотеванием задних фонарей встречал даже Приус. Так что, предлагаю всем с данной проблемой обратиться к ОД и настоять на проверке "крыши".
И в заключении: начали отказывать ключи. Вылечили на данный момент перепрошивкой ключей в "мозгах".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#56
Конденсат потолка это не проблемма Хая, это обычное явление которое присутствует абсолютно на всех авто (разницу температур никто не отменял), я на всех авто сразу делаю антишум и утепление потолка что бы избежать резонанса крыши и конденсата и всем советую лучше сделать самим а не кривыми руками ОД, и заклеят криво и потолок залапают.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Североморск
Авто
2,4; 4WD; 2001
#57
Я слышал, что фары потеют у машин который были утоплены....предчувствую ваше возмущение, сразу хочу сказать, что "продаю" за что купил, так-что без обид:friends:
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#59
Вчера позвонил ОД в Луганске и пригласил на замену задних фонарей, я не отказался и сегодня уже поменяли на новые хотя запотевшие уже давно распотели, погода поменялась и пот ушёл, но обращение было по факту. Я доволен.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#60
Если посмотрите на форуме Версо, то увидите что эта проблема знакома всем!!!
Мы победили запотевание задних фонарей очень просто: открываешь лючок в Обивке багажника и кладешь лист поролона максимальной толщины.
Я менял фонари дважды. Обе пары потели. После прокладки поролона все исчезло. Отказался всю зиму. В Питере то дождь, то снег....мыл часто.... НИЧЕГО НЕ ЗАПОТЕВАЕТ!!! Надеюсь, что и здесь так решу проблему.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху