Колеса Диски Шины 2014+

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Да и нахрен не надо, 8-ка оказалась "ошибкой природы". Как только она появилась - трое моих знакомых (на разных машинах) схватили по комплекту. Плевались все трое.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
Да и нахрен не надо, 8-ка оказалась "ошибкой природы". Как только она появилась - трое моих знакомых (на разных машинах) схватили по комплекту. Плевались все трое.
Странно я лично откатал на хаке 8 российской шесть лет и продал в состоянии идеала вместе с дисками дороже чем купил.
Брат у меня на хаке 8 финке откатал 8лет шины имели небольшие трещины, остаток протектора 6, также были проданы.
Шипы на обоих комплектах на месте на 95%, машина дорогу держала отлично, резину поменяли по сроку.
Сейчас взял 9ю хаку, как она откатает неизвестно, но выглядит качественно
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Странно я лично откатал на хаке 8 российской шесть лет и продал в состоянии идеала вместе с дисками дороже чем купил.
Брат у меня на хаке 8 финке откатал 8лет шины имели небольшие трещины, остаток протектора 6, также были проданы.
Шипы на обоих комплектах на месте на 95%, машина дорогу держала отлично, резину поменяли по сроку.
Сейчас взял 9ю хаку, как она откатает неизвестно, но выглядит качественно

Родился мальчик и все думали что он немой. Ему исполнилось уже 7 лет, а он всё не говорил. Но однажды он, сидя за столом и зачерпнув суп, чётко и громко сказал - "СУП ПЕРЕСОЛЁН".
Все вокруг забегали - как же так, 7 лет молчал и вдруг заговорил - что произошло, почему же раньше не говорил?
- А РАНЬШЕ СУП НОРМАЛЬНО ПОСОЛЕН БЫЛ


С 25 июля - первое сообщение. Прикольно, чё...
А теперь по делу. Те трое моих знакомых - на чём только не ездили, причём одновременно каждый на нескольких машинах, поэтому не восхищались неудачными поделками.
 

Marily

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander III рестайл 2018USA, 2gr-fks, полный
Родился мальчик и все думали что он немой. Ему исполнилось уже 7 лет, а он всё не говорил. Но однажды он, сидя за столом и зачерпнув суп, чётко и громко сказал - "СУП ПЕРЕСОЛЁН".
Все вокруг забегали - как же так, 7 лет молчал и вдруг заговорил - что произошло, почему же раньше не говорил?
- А РАНЬШЕ СУП НОРМАЛЬНО ПОСОЛЕН БЫЛ


С 25 июля - первое сообщение. Прикольно, чё...
А теперь по делу. Те трое моих знакомых - на чём только не ездили, причём одновременно каждый на нескольких машинах, поэтому не восхищались неудачными поделками.
Мальчик, суп…че за небылицы?
И не лень было профиль изучать?
Обычно дедушки такие вступления говорят в попытке показать свой жизненый опыт, блеснуть знаниями и опытом, чтоб вокруг все зауважали!

А эти товарищи: «одновременно да и еще и каждый на нескольких»…чудеса какие
Или от этого высказывания я должен был решить «О да вот это пруфы…»

За 20лет тоже поездил на многих машинах и резинах от эконома до премиума, знаю о чем говорю.
Хакой 8 не восхищаюсь да и старая модель уже, но называть ее «ошибкой природы» как то странно, а с учетом того что многие ездят вообще на нордмане (на резиновой смеси эконом) и хвалят его так вообще не стоит.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Подскажите по поводу выбора:
Yokohama IG65
Nordman suv 8
Nordman suv 7
Интересует прежде всего субъективные ощущения ‐ шумность и комфортность.
 
Сообщения
62
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
Подскажите по поводу выбора:
Yokohama IG65
Nordman suv 8
Nordman suv 7
Интересует прежде всего субъективные ощущения ‐ шумность и комфортность.
на шум и комфортность в первую очередь влияет рисунок и ширина протектора)
Я на этот год купил себе ассиметричную резину, говорят она так сказать ни туда ни сюда. И чуть того и чуть этого ) Вот и посмотрим что будет
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Подскажите по поводу выбора:
Yokohama IG65
Nordman suv 8
Nordman suv 7
Интересует прежде всего субъективные ощущения ‐ шумность и комфортность.
Nordman suv 5, 9 лет откатал и такую же взал
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ага. Мишки в моем размере стоят 30+ за баллон. Иока 14+, нордман 7 - 12+.
Короче, я конечно мишек люблю, раньше их катал, но с их ценником - пошли они нахрен.

Nordman suv 5, 9 лет откатал и такую же взал
У меня тоже Хаккапелита 5 (или 7, не помню). С 2014 года. Общий пробег (зима+лето) 100тык, шипы почти все на месте, износ - 8ка видна. Так бы ездить и ездить, но блин почти 10 лет. Чего-то жим‐жим...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
... Хаккапелита 5 (или 7, не помню). С 2014 года. Общий пробег (зима+лето) 100тык, шипы почти все на месте, износ - 8ка видна. Так бы ездить и ездить, но блин почти 10 лет. Чего-то жим‐жим...
Так летом 95 и зимой 5 или летом 50 и зимой 50?
Разница в износе зимнего комплекта получится ДЕСЯТИКРАТНОЙ. А пробег - сотка, да, в обоих случаях... какБЭ...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Так летом 95 и зимой 5 или летом 50 и зимой 50?
Разница в износе зимнего комплекта получится ДЕСЯТИКРАТНОЙ. А пробег - сотка, да, в обоих случаях... какБЭ...
+/- пополам
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Прекратите троллить собеседника и переходить на личности.
Ну то есть после пробега 50 тыс км на зимних шинах остаточная глубина протектора 8 мм.

Слов нет, одни чувства... как будто с 15-летним пацаном общаюсь...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Слов нет, одни чувства... как будто с 15-летним пацаном общаюсь...
Вот ты дядя типа умный, а копнешь - дурак‐дураком
Где ты видел 95/5 пробег? Тем более на севере? Нет, бывают конечно альтернативно одарённые товарищи что машину зимой в гараж загоняют и пешком ходят, но у меня машина для того чтобы меня возить...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот ты дядя типа умный, а копнешь - дурак‐дураком
Где ты видел 95/5 пробег? Тем более на севере? Нет, бывают конечно альтернативно одарённые товарищи что машину зимой в гараж загоняют и пешком ходят, но у меня машина для того чтобы меня возить...
Это ты умный штоль? Расскажи как ты 50 тыс зимой проехал и шины зимние при этом не стёр.
А я чего только не видел, и 100/0 тоже. Но речь не обо мне и не о 95/5.
Ты расскажи про "шины не стираются за 50 тыс км", трепло.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Это ты умный штоль? Расскажи как ты 50 тыс зимой проехал и шины зимние при этом не стёр.
А я чего только не видел, и 100/0 тоже. Но речь не обо мне и не о 95/5.
Ты расскажи про "шины не стираются за 50 тыс км", трепло.
Тебе что рассказать? Или показать? Протектор? Чеки за заправки?
Летний бридж стерся. А зимняя не очень. Наверное потому что и снега хватает и шипы есть.
З.Ы. А кто нибудь может найти фото стертой шипованной резины? Шипы там как на раллийной торчат?
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Тебе что рассказать? Или показать? Протектор? Чеки за заправки?
Летний бридж стерся. А зимняя не очень. Наверное потому что и снега хватает и шипы есть.
З.Ы. А кто нибудь может найти фото стертой шипованной резины? Шипы там как на раллийной торчат?
Что Вы пытаетесь доказать человеку, который снег видит в основном в виде слякоти?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Что Вы пытаетесь доказать человеку, который снег видит в основном в виде слякоти?
Он пытается доказать что у него после 50 тыс км пробега зимой на зимних шинах остаток протектора 8мм, то есть "по снегу шины не стираются".

Не надо пытаться переходить на оскорбления. Надо ПО СУТИ ВОПРОСА писать, а не не вот так жалко как выобадва.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Он пытается доказать что у него после 50 тыс км пробега зимой на зимних шинах остаток протектора 8мм, то есть "по снегу шины не стираются".

Не надо пытаться переходить на оскорбления. Надо ПО СУТИ ВОПРОСА писать, а не не вот так жалко как выобадва.
В каком месте я вас оскорбил? В указании на погоду и реагенты в мск?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну то есть после пробега 50 тыс км на зимних шинах остаточная глубина протектора 8 мм.

Слов нет, одни чувства... как будто с 15-летним пацаном общаюсь...
Ну в данном случае на личности то ты перешёл) НаписАл бы просто "не верю©"
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Да у меня с 14 года то же Нордман 5, и то же почти 8 мм протектор, но в этом году менять буду, т.к. старая резина стала и шипы стали вылетать, но это из-за езды по сухомк асфальту. А этого товарища в шляпе не слушайте он во всех областях мастер, на диване наверное.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это ты умный штоль? Расскажи как ты 50 тыс зимой проехал и шины зимние при этом не стёр.
135тКм общего пробега с 14 по 23 год
1 комплект зимы - Nordman 5 - остаток протектора 8м (виден индикатор в протекторе), шипы все на месте. Продал за 25тР и купил Nordman 8
2 комплект лета (на 85тКм поменян так как заводские стерлись)

По моим данным, как раз на зиме около 60тКм и проехал
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху