Колеса Диски Шины 2014+

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Таааак... Это интересно. Как поведет себя Хай, если на лето ему поставить 18 радиус? Никогда не думал.
На 16-х катках он мне показался достаточно валким.
Станет жёстко... Очень жёстко.
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
У меня на 16, поведение тоже отличное.
Вопрос - в чем разница?
Сам я катаю аудюхи, там радиус не особо критичен. Авто скоростное и низкое. Лето 17, зима 16. Разницы нет.
Интересно, узнать как Хай себя поведет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не слушай Severa, все очень мягко. Единственное только чувствуются стыки на асфальте.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Почему же? По-моему, с точностью наоборот! Станет мягко... Очень мягко.
Не слушай Severa, все очень мягко. Единственное только чувствуются стыки на асфальте.
Вы ничего не попутали? Человек ездит на 16“, у него Хай 2003-го года!
И если он постааит колёса на 18", то за счёт чего они влезут? За счёт уменьшения профиля резины.
Дальше объяснять?
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
Так... Стоп.
В принципе-то гляньте ссылку. Радиус радиусом, но резинку-то оценить сможете?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
Под твои условия я бы взял либо Бридж, либо Пирелли.
Вот Nokian


А вот Бридж


Разница, на мой взгляд очень большая.
Первая по профиля - ну так зима чистой воды.
Бридж - классическое лето.

С другой стороны кажется, что верхняя как-то тормозить лучше должна.
В то время, как Бридж смахивает на какой-то гоночный вариант. Я на ауди такие на лето ставлю, только данлоп.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
Я люблю многолучевые, которые "Ужас". Диски японские, темный хром. На 19. Каждому свое, но именно эти вызывают визуальное наслаждение :) А по поводу повреждений - по ямам не езжу.
Сергей, приветствую! Вопрос в тему про диски, где брал свои диски? Очень понравились!!!.. какой их размер?.. и какая у тебя на фото резина, родная летняя?.. сам голову сломал с этим вопросом.. теперь не в тему, подскажи где брал молдинги на двери (увидел на твоём фото), хромовые и пластиковые?.. и пластиковые крашены в цвет или нет? С уважением!
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как раз Бридж будет лучше тормозить летом.
Нокиан - зимне-внедорожный вариант. Аквапланировать на ней будешь отменно даже на самых маленьких лужах.
 

Paladin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 3.5 14г. люкс
А я сегодня, по правильной наводке купил эти диски с честным 30-м вылетом...
Так что спасибо... теперь не спеша переобуемся.... ;)

И вид у дисков на машине вполне-вполне... .. :cool:

А вот фото купленных:


При ширине диска 220 вылет как раз 30 мм =140-220:2

0 часов 40 минут... наступил ПН... Москва... выглянул в окно... теперь как у сибирских товарищей...
Ну вот и я, так сказать «по совету лучших собаководов» купил в этом месте) и точно такие же).

Жаль не сфоткал на машине, выглядят хорошо..

Ну а резину Хаку7-Ш, большой разницы в акустическом комфорте не заметил (до этого на такой же резине проездил 3 зимы, все устраивало, тихая, шипы не летят…) с
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Вы ничего не попутали? Человек ездит на 16“, у него Хай 2003-го года!
И если он постааит колёса на 18", то за счёт чего они влезут? За счёт уменьшения профиля резины.
Дальше объяснять?
Ну, можно и объяснить!Ничего, наверное,страшного не произойдет! Вам попробую написать, что на все, подчеркиваю все модификации тойота хайлендер, могут быть установлены 18 диски.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Ну вот и я, так сказать «по совету лучших собаководов» купил в этом месте) и точно такие же).

Жаль не сфоткал на машине, выглядят хорошо..

Ну а резину Хаку7-Ш, большой разницы в акустическом комфорте не заметил (до этого на такой же резине проездил 3 зимы, все устраивало, тихая, шипы не летят…) с
там кстати уже нету этих дисков с правильным вылетом:))) видимо наводка сработала, все распродали:)))
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
Сергей, приветствую! Вопрос в тему про диски, где брал свои диски? Очень понравились!!!.. какой их размер?.. и какая у тебя на фото резина, родная летняя?.. сам голову сломал с этим вопросом.. теперь не в тему, подскажи где брал молдинги на двери (увидел на твоём фото), хромовые и пластиковые?.. и пластиковые крашены в цвет или нет? С уважением!
Диски с родными размерами, брал в Японии, с аукциона. Примочки на машину - из Америки (ebay). Резина родная - летняя. Штатные поставил под зиму. Молдинги на двери были в цвет, не крашенные. По центру идет еще небольшой резиновый молдинг.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
А что, покупка машины за 2 ляма теперь просто обязывает покупать только дорогое? Есть куда деньги потратить: дети, семья...
покупка любого авто обязывает думать о безопасности а не об экономии на ней. шины как раз и надо покупать дорогие и качественные в этом и будет заключатся ваша забота о близких. скупой платит дважды а дурак всю жизнь.это я к тому что выше в постах люди отказываются от шипов зимой. можно проездить всю зиму без проишествий а весной попасть на укатанный снежок слегка разагретый солнышком да еще под горку и машину не остановить. разве только об другое авто коим мое и евлялось. в этом году весной ланцер так останавливался об мою камри у этого деятеля стаяла зимняя резина без шипов как он пинал и плевался на эти колеса приговаривая были бы шипы успел бы остановится я некого не агитирую и не кричу что шипы это панацея прежде всего голова на плечах должна быть а не мясорубка но я не разу на слышал обратного утверждения что не было бы шипов то все было бы нормально.о том что шипованная резина на асфальте скользит миф.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
покупка любого авто обязывает думать о безопасности а не об экономии на ней. шины как раз и надо покупать дорогие и качественные в этом и будет заключатся ваша забота о близких. скупой платит дважды а дурак всю жизнь.это я к тому что выше в постах люди отказываются от шипов зимой. можно проездить всю зиму без проишествий а весной попасть на укатанный снежок слегка разагретый солнышком да еще под горку и машину не остановить. разве только об другое авто коим мое и евлялось. в этом году весной ланцер так останавливался об мою камри у этого деятеля стаяла зимняя резина без шипов как он пинал и плевался на эти колеса приговаривая были бы шипы успел бы остановится я некого не агитирую и не кричу что шипы это панацея прежде всего голова на плечах должна быть а не мясорубка но я не разу на слышал обратного утверждения что не было бы шипов то все было бы нормально.о том что шипованная резина на асфальте скользит миф.
Речь не о том, чтобы взять шины Росава вместо нормальный брендов. Речь о том, что можно поступиться клиренсом и взять покрышки чуть меньше не потеряв в безопасности, если эксплуатация машины проходит в южных районах страны.
Мы тебя правильно поняли.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
((((
Разница, на мой взгляд очень большая.
Первая по профиля - ну так зима чистой воды.
Бридж - классическое лето.))))))
Ты выбрал, летний рисунок Бридж. Есть же куча и других, хотя бы вот:
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/blizzak-dm-v2/235-65-18-106-S--/
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Речь не о том, чтобы взять шины Росава вместо нормальный брендов. Речь о том, что можно поступиться клиренсом и взять покрышки чуть меньше не потеряв в безопасности, если эксплуатация машины проходит в южных районах страны.
Мы тебя правильно поняли.
для меня нормальный бренд на зиму нокиа на лето мишлен все остальное экономия
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
для меня нормальный бренд на зиму нокиа на лето мишлен все остальное экономия
А я для меня зимние Мишлен самые лучшие. И можешь спорить сколь угодно долго! :)
У всех своё мнение и не надо его навязывать так агрессивно. Своё мнение вообще не надо навязывать. Высказался, и всё.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
А я для меня зимние Мишлен самые лучшие. И можешь спорить сколь угодно долго! :)
У всех своё мнение и не надо его навязывать так агрессивно. Своё мнение вообще не надо навязывать. Высказался, и всё.
дак я так так и сделал а слово агрессия мне и не знакома даже.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
Диски с родными размерами, брал в Японии, с аукциона. Примочки на машину - из Америки (ebay). Резина родная - летняя. Штатные поставил под зиму. Молдинги на двери были в цвет, не крашенные. По центру идет еще небольшой резиновый молдинг.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
Диски с родными размерами, брал в Японии, с аукциона. Примочки на машину - из Америки (ebay). Резина родная - летняя. Штатные поставил под зиму. Молдинги на двери были в цвет, не крашенные. По центру идет еще небольшой резиновый молдинг.
Спасибо за ответ! Сергей, а мог бы дать каталожный номер диска и молдингов (обоих) и на каких сайтах и как с аукциона заказывал(просто ни разу этого не делал, я про аукцион). Думаю, что Владивосток и Ярославль далеко друг от друга и наши машины не затмят друг друга своей индивидуальностью. :)) Спасибо!
 

Paladin

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 3.5 14г. люкс
там кстати уже нету этих дисков с правильным вылетом:))) видимо наводка сработала, все распродали:)))
Да, действительно кончились(.. Но некоторые участники форума успели)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху