Колеса Диски Шины 2014+

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ну дык ведь на 3-м кузове зиму еще никто не пережил
а принимая во внимание, что база осталась практически неизменной, можно почитать здесь темы из 08 и 10 годов, с отзывами о резине
вы с третьим кузовом здесь как в закрытой комнате, обсуждаете и спорите еще за не объезженные машины, а некоторые еще и некупленные
конечно, у вас есть значительные отличия в трансмиссии от предыдущего 3,5, но например на моем гибриде тоже не постоянный полный и возможно в поведении с подключением даже более похож на ваш
машина тяжелая, это большой плюс, а дальше нужно выбирать под свои дороги

Да меня устроит если владелец пусть не хайлендера скажет веское бери такуюто, езжу на ней и горя не знаю и цена адекватная и т.п.
Я когдато давно искал резину и мне механик сказал купи гисловед 3 и забудешь проблеммы, так и есть я 7 лет на 2х машинах его катал и все отлично сейчас с машиной его продал, думаю новый владелец еще сезон протянет.

Просто о нокиа говорят переплата ни за хер и хватает ее не надолго, вот я и решил поспрошать у народа, у меня кроме гисловеда никогда другой не было а его на наш размер не делают такбы взял без сомнений его.

Да и вот еще что, у меня у брата тойота хайс полный привод у ниго никогда шипованная не стояла и ничего уже лет 7 на всесезонках катаеться.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
-BULLET-, бери что я порекомендовал. Я катал такую резину и очень был ею доволен! Едешь на ней как по рельсам, ничего не поколебёт машину и не уведёт в сторону.
Сам буду эту модель брать, так как X-Ice North 3 пока не существует в модификации Latitude.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
-BULLET-, бери что я порекомендовал. Я катал такую резину и очень был ею доволен! Едешь на ней как по рельсам, ничего не поколебёт машину и не уведёт в сторону.
Сам буду эту модель брать, так как X-Ice North 3 пока не существует в модификации Latitude.
Спасибо, т.е. если я все правильно понял Michelin Latitude X-Ice North 2 255/55R19. эту? ок поеду узнаю по чем у нас такая красота и есть ли вообще, я так понял на родные диски она встанет и будет чуток повыше?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Бери именно Latitude. Да, клиренса немного прибавится.
И брать лучше по инету, так дешевле выходит.

А где на каком сайте подскажи, я закажу и подожду, до зимы еще долго, только важно чтоб не подсовывали залежалую резину, резина если произведена давно теряет свои свойства, на машине это не так критично конечно как на мотоцикле но всетаки покупая новую нехочеться получить 2х годовалой давности произведение)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
НаКолёсах (проверенная фирма) - http://www.nakolesah.ru/tires/order....aspx?ID=0572fe75-2cc8-4505-8cd0-5076df09a89e
ШинСервис (давно уже существует, сам там покупал диски и покрышки) - http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/winter/LATITUDE X-ICE NORTH XIN2/255-55-R19/111T/667675/

В Нижневартовске, кстати, есть их филиал. Я не знаю как у вас, а у нас придя в "Колесо" (партнёр "НаКолёсах") заказываешь резину через сайт, вносишь в магазине предоплату и получаешь по цене сайта + 400 руб. за покрышку.

Попроси сбросить фото DOT-кода, может и сбросят. Но я не думаю, что она будет 2-хлетняя. Максимум год ей будет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
НаКолёсах (проверенная фирма) - http://www.nakolesah.ru/tires/order....aspx?ID=0572fe75-2cc8-4505-8cd0-5076df09a89e
ШинСервис (давно уже существует, сам там покупал диски и покрышки) - http://www.shinservice.ru/catalog/michelin/winter/LATITUDE X-ICE NORTH XIN2/255-55-R19/111T/667675/

В Нижневартовске, кстати, есть их филиал. Я не знаю как у вас, а у нас придя в "Колесо" (партнёр "НаКолёсах") заказываешь резину через сайт, вносишь в магазине предоплату и получаешь по цене сайта + 400 руб. за покрышку.

Попроси сбросить фото DOT-кода, может и сбросят. Но я не думаю, что она будет 2-хлетняя. Максимум год ей будет.

Та что по первой ссылке не шипованая? А шипованая у них есть? Сейчас попробую узнать диллера у нас в Вартовске.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Вот я пропарился, там размерность не наша, я хотел именно гиславед резину, ткнул 19" колеса эти высветелись я обрадовался так бюджетно стоят ))) а сейчас смотрю видимо нет 19" у гиловеда а эти явно малы)))
Тогда буду из нокиа выбирать, какую посоветуете цена=качество, думаю может не шипы а просто зимнюю резину воткнуть у нас вроде как полны привод и тяжелый агрегат может шипы не стоит? или только шипы?
скупой платит дважды в наших условиях либо 7 либо 8 хакка
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Откатал на Нокии сезон по Москве, шипов не потерял, могу пофоткать вид после зимы, супер резина, огорчает только цена....
Катал раньше:
Хаккапелита 10- супер (ВАЗ2105) - гребла/тащила - шумноватая, жаль не делают....
Хаккапелита 2 - неплохая (ВАЗ21093)
Гиславед Nord Frost II - "гребет" неплохо, но теряла шипы и очень-очень гулкая была (АУДИ А4), состарилась конечно, но с тех пор на Гиславед не смотрю

Хаккапелита 4- хорошая (АУДИ А4-VW Passat), нынче Nordman
Континеталь ContiIceContact - для город/трасса супер, почти не теряла шипов (после года ни одного) (VW Passat)
Хаккапелита 7 SUV - для город/трасса супер, на сугроб залазил, пока только положительные впечатления
полностью согласен хакку хаят те которые на ней не ездили
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Я помню, только у нас блокировка принудит. до 40 км а так обрати внимание когда летишь за 40 в поворотах он подключается только распределение на передок больше на зад меньше, есть антизанос правда это мой первый авто с такой фиговинкой пока не знаю что это и как оно работает надеюсь будет работать как нужно, антибукса у нас я так понял нет?
неправильно ты понял все там есть
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ездил я на Хакке, ничего плохого сказать не могу. Но после Мишлена... только Мишлен!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
И износ зимнего Мишлена намного быстрее, лето конечно вне конкуренции.
И тут поспорить можно, катаюсь как раз на MICHELIN Latitude Tour, хорошая спору нет, но чтобы какие-то выдающиеся качества, не могу сказать, могу только утверждать, что в сравнении с Dunlop Rover H/T жрет литр бензина, но и на мокрой дороге держит лучше, и сама мягче, наверно отсюда и расход.
До Мишлена y других авто стояли летние - из сразу впомненного:
Dunlop Sport 9000 - шумноватая, но супер резина, особенно в дождь
Continental Cponti Sport и Conti Eco - отличные летние резины, цифру не помню, вторая и третья наверно, конкурент Мишлену...
Kumho Solus 21 - бюджетная неплохая резина (купил, чтобы на лысой резине не продавать) - ничего плохого сказать не могу, жестковата только, конечно не конкурент, но ЦЕНА, для просто спокойной езды- очень даже.
Dunlop Rover H/T - стояла до Мишлена, неплохая для сухой погоды и проселка, в дождь - опасная, плывет на ура.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
а есть еще на форуме люуюди которые могут дать адекватную характеристику летним шинам которые в нашем типо-размере R19 шумность.мягкость.аквопланированье тормозной путь RRC респект.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день!

А никто случаем не ставил зимнюю резину в размерности 235/65 18 на Хай3?
Штатные размеры 245/55 R19 в ценнике кусаются и редкий размер в Москве. А вот 235/65 18 вполне гуманные по цене, в наличии полно брендов. По размера на 1 см повыше, и 1 см поуже от штатных. На глаз в 99% случаев не понятно.
По дискам : так же, у нас ET40 (для стран СНГ) в 18 радиусе, допустимо +/- 6мм отклонения. Считаю что ET35 допустим.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Tarzan, может быть я поставлю. Я ещё пока не решил какую именно размерность буду брать.
То, что Мишлен - это однозначно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Добрый день!

А никто случаем не ставил зимнюю резину в размерности 235/65 18 на Хай3?....
летом? Хай 3-й еще не пережил зиму
а что бы попасть в спидометр, ставить надо 245/60/18
по поводу дисков 72 - я брал, ну это просто мои диски - гибридные, переживал за то что будут проблемы с балансировкой - все норм., гайки тока поржавели
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А я практически решил :
Replica YST TY72 ( R18 / 7.5J PCD 5x114.3 ET 35 ЦО 60.1) + Nokian Nordman 5 SUV 235/65 R18 110T

Вот собираю отзывы :)
У меня такие диски... зимние. После второй зимы появились ПЯТНА (точнее заметил на вторую зиму)... и пятна такие - как будто облезли.
Соли делают свое дело))) или реплику стали подделывать...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху