Катализаторы

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#61
На 1MZ 3 литра 3 датчика (2 на движке и один под днищем на выхлопной трубе).
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#64
блин, тогда вообще не понимаю к чему надпись на сканере: O2 B 1 S 2, да и тот кто сканировал сказал, что левый датчик нижний.
Ты бы профиль свой на форуме заполнил, а то втемную советовать неудобно:)
 

Lex2107

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тульская область и Домодедово
Авто
3.0 4WD 2001 Limited
#65
Купил оригинальный (4600), сам прикрутил, не снимая обшивки под сиденьем разъем нащупать было некоторые трудности (щель тонковата) а так все просто. две недели - полет нормальный, Джеки Чан не приходил)

Кстати, действительно на моей 3 датчика.
 

Lex2107

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тульская область и Домодедово
Авто
3.0 4WD 2001 Limited
#67
Кстати да, забыл написать - не было там гаек)) Я недоумевал как датчик вообще не вывалился и не "сифонил", я его просто снял руками с трубы))) Старый хозяин приколист однако...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Барнул
Авто
3,3; 4WD; 2004
#69
Всем привет, все прочитал, возникли вопросы.
Если сифонит (сечет) глушитель (внешних повреждений нет), периодически загорается Джеки Чан (ошибку не сканил, сама проходит), это точно катализатор на замену ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#70
Для начала надо сифон устранить!
Если что и кат снять и глянуть в него, для начала как то так.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#71
Доброго времени суток - завал этот вопрос - искал поиском - и еще раз здесь попытаю счастье:
как правильно считаются банки катализатора на 2.4 с 4 датчиками лямда - если стоять лицом к двигателю спереди - ??? те где банка 1 а где 2???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
Доброго времени суток - завал этот вопрос - искал поиском - и еще раз здесь попытаю счастье:
как правильно считаются банки катализатора на 2.4 с 4 датчиками лямда - если стоять лицом к двигателю спереди - ??? те где банка 1 а где 2???
1я банка считается та, которая ближе к шкиву коленвала.
Смотришь куда идет выпуск с 1го цилиндра, там и будет 1я банка.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highlander 2005 4WD 3.5
#74
Всем доброго времени суток, вот такая электронная обманка http://goo.gl/IgqaU4 поможет избавиться от джекичана при выбитых каталиках?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2004 limited
#75
День добрый! купил хая с двигателем 3.3 залил 92 бензина сразу загорелся чек, после этого залил пятого и сбросил ошибку, проездил километров 20 чек снова загорелся, съездил на диагностику скан показал ошибку неправельная работа катализатора 2 банки, заглянув вниз увидел что на нем уже стоит механическая обманка, на сто говорят что надо ставить их обманку с какимито сетками и фильтром цена вопроса 8 тыщ, мне кажет что дорого, может кто нибудь сталкивался с таким глюком? Заранее спасибо
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#76
У меня только один вопрос: где, среди сообщества, принято гасить ошибку 420? Краткая предыстория: двигатель 3,3. Загорелся "чек", некоторое время просто гасил ошибку, потом вырезали каты, вставили обманки. Через 3-4 месяца ошибка вновь появляется, при этом обманка (нижняя) выгорает на фиг. Сервисмены, клявшиеся, что после вырезания катов и вставления обманок, будет все ОК, после третьего заезда к ним с той же проблемой, захотели денег, но были посланы. Вот, я и спрашиваю - скажите, люди добрые - проверенный, клубный сервис есть, чтобы эту проблему решить раз и навсегда?
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#77
У меня только один вопрос: где, среди сообщества, принято гасить ошибку 420? Краткая предыстория: двигатель 3,3. Загорелся "чек", некоторое время просто гасил ошибку, потом вырезали каты, вставили обманки. Через 3-4 месяца ошибка вновь появляется, при этом обманка (нижняя) выгорает на фиг. Сервисмены, клявшиеся, что после вырезания катов и вставления обманок, будет все ОК, после третьего заезда к ним с той же проблемой, захотели денег, но были посланы. Вот, я и спрашиваю - скажите, люди добрые - проверенный, клубный сервис есть, чтобы эту проблему решить раз и навсегда?
Пламягаситель нужно в место катов ставить, тогда и обманка выгорать не будет.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#78
Вот, я и спрашиваю - кто готов взяться за это непростое и ответственное дело)
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#79
После новой заправки "джеки чан" погас. Вывод: объезжайте стороной заправку "Роснефти", что на Ярославке в районе Мытищ. Кстати, "джеки чан" погас после заправки на АЗС той же "Роснефти", но в районе Сергиева Посада....
 

Neosaan

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Nissan Laurel
#80
Добрый день уважаемые гуру форума.
Столкнулся с такой же проблемой.
Хай 2004г 3.3л , загодерся джеки чан. Диагностика показала ошибки обоих катов.
Покурив немного форум, вижу что порой бывает это из за кислородников.
Очень хочется избавится от катов как таковых.
Вопрос на засыпку, в Самарской области кто нибудь занимается устранением этой головной боли? подскажи контакты пожалуйста если есть.
Огромное спасибо.
Завтра выкручу лямды, гляну в каты.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#81
Добрый день уважаемые гуру форума.
Столкнулся с такой же проблемой.
Хай 2004г 3.3л , загодерся джеки чан. Диагностика показала ошибки обоих катов.
Покурив немного форум, вижу что порой бывает это из за кислородников.
Очень хочется избавится от катов как таковых.
Вопрос на засыпку, в Самарской области кто нибудь занимается устранением этой головной боли? подскажи контакты пожалуйста если есть.
Огромное спасибо.
Завтра выкручу лямды, гляну в каты.
Обманок сейчас как грязи на любой кошелёк.
можно подобрать, длинна обманки не менее 50мм и отверстие от 1,5мм до 4мм
Сам делал (заказывал токарю, чертежи где-то тут выкладывал) с минимальным отверстием и понемногу рассверливал, пока джекичан не покинул навсегда. Проехал уже около сотни т.к. джеки не приходит;)
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#82
Добрый день уважаемые гуру форума.
Столкнулся с такой же проблемой.
Хай 2004г 3.3л , загодерся джеки чан. Диагностика показала ошибки обоих катов.
Покурив немного форум, вижу что порой бывает это из за кислородников.
Очень хочется избавится от катов как таковых.
Вопрос на засыпку, в Самарской области кто нибудь занимается устранением этой головной боли? подскажи контакты пожалуйста если есть.
Огромное спасибо.
Завтра выкручу лямды, гляну в каты.
При 10 % износа катализаторов появляется ошибка Р 0420. Может они не забиты и продуваются нормально (удаление в последнюю очередь). Ссылка про мех . проставки на нижний кислородный датчик http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
У меня второй вариант. Пришлось соединять 2 шт. т.к. смотрели осцилографом как он (датчик) контролирует СО в отработавших газах.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2012
#83
Приветствую знатоки , на хае с двс 2 grfe 3.5 показал сканер ошибки Р0158 банк 2 датчик 2 и Р2241 банк 2 датчик 1 !((вопрос , где находятся данные датчики (желательно схема) и какими кислородниками можно заменить (оригинал , аналог)?....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху