Как будет выглядеть магнитола в интерьере Хайлэндера.

Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Привет, плохо... сама магнитола работает неплохо, звук устраивает. До этого стояла штатная JBL.
Но есть одно большое НО!!!
Как только подключаешь управление рулевое магнитола начинает гнать дико:
Сама по себе может переключить с плеера на телевизор, или с радио на AUX. Такой же эффект происходит когда, переключаешь треки кнопкой и иногда, когда делаешь звук меньше на руле+ ко всему сама магнитола начинает тупить и не сразу реагирует на управление даже с экрана... HELP!! SOS!!!
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Не знаю, что точно сделать, но может попытаться обновить прошивку, если это возможно?
Штатная магнитола с усилителем была?
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Да. Штатная акустика JBL с усилителем... а разве усилитель может влиять на управление?...
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Да. Штатная акустика JBL с усилителем... а разве усилитель может влиять на управление?...
врядли. Это я просто спросил, про усилитель. Жду такую же магнитолу. Но у меня изначально нет никакого управления на руле. Буду управлять просто с магнитолы.

А если управлять пультом ,который в комплекте, тоже самое происходит? Похоже на какую-то несовместимость.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Да не, со штатного пульта управление впорядке. Просто хочется еще управление на руле использовать, а то получается оно есть, но пользоваться им никак:( ?
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Пол года назад поставил себе медиа комбайн TOYOTA 9174 GPS (цена вопроса 11000р.) (если нужно-выложу фотографии), кстати, не она стоит 4500, а переходник к ней для подключения к штатному усилку -вы не так поняли просто :), не нарадуюсь! Нареканий нет, работает на все "5", звук отличный. Скачал с торрента и воткнул туда навител, купил цветную камеру заднего вида с разметкой на ебее за 650! рублей (вопрос с парктроником отпал сам собой). Тачскрин работает идеально, теперь есть ВСЕ! радио(очень хороший прием со штатной антенной), TV хреновенько - антенна в комплекте отстой, надо менять на более дорогую. Если не охота заморачиваться с алиэкспрессом http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=toyota+dvd+gps+2+din&catId=0 то в Москве есть конторы которые таскают эти же магнитолы из Китая с гарантией. Я брал здесь: http://mediavox.ru/Avtomagnitoly/Mediavox_S053_GPS_TOYOTA_UNIVERSAL.html , но есть еще тут: http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/ . Сейчас жду 12 дюймов телевизор на потолок -для дочки развлекуха будет в дороге (DVD, USB, TV, MP3, CD, FM Transmitter, MP4, IK Transmitter, 2500! 32 битных игры в комплекте), цена вопроса 6000 рублей, заказал двое закрытых ИК наушников к нему по 650 рублей, поставлю-отпишусь. Кстати! Подружить магнитолу со штатным усилком не получится (а если и получится, то качество звука скорее всего пострадает, в ней выходного сигнала линейного нет), я его просто исключил и протянул новые провода от магнитолы к колонкам.
P.S. Кнопок на руле нет -с этим помочь ничем не могу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Пол года назад поставил себе медиа комбайн TOYOTA 9174 GPS (цена вопроса 11000р.) (если нужно-выложу фотографии), кстати, не она стоит 4500, а переходник к ней для подключения к штатному усилку -вы не так поняли просто :), не нарадуюсь! Нареканий нет, работает на все "5", звук отличный. Скачал с торрента и воткнул туда навител, купил цветную камеру заднего вида с разметкой на ебее за 650! рублей (вопрос с парктроником отпал сам собой). Тачскрин работает идеально, теперь есть ВСЕ! радио(очень хороший прием со штатной антенной), TV хреновенько - антенна в комплекте отстой, надо менять на более дорогую. Если не охота заморачиваться с алиэкспрессом http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=toyota+dvd+gps+2+din&catId=0 то в Москве есть конторы которые таскают эти же магнитолы из Китая с гарантией. Я брал здесь: http://mediavox.ru/Avtomagnitoly/Mediavox_S053_GPS_TOYOTA_UNIVERSAL.html , но есть еще тут: http://mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/ . Сейчас жду 12 дюймов телевизор на потолок -для дочки развлекуха будет в дороге (DVD, USB, TV, MP3, CD, FM Transmitter, MP4, IK Transmitter, 2500! 32 битных игры в комплекте), цена вопроса 6000 рублей, заказал двое закрытых ИК наушников к нему по 650 рублей, поставлю-отпишусь. Кстати! Подружить магнитолу со штатным усилком не получится (а если и получится, то качество звука скорее всего пострадает, в ней выходного сигнала линейного нет), я его просто исключил и протянул новые провода от магнитолы к колонкам.
P.S. Кнопок на руле нет -с этим помочь ничем не могу.
Бродяга, у тебя до этого стояла JBL? и комбаин который пришел ты подключил через усилок и глюков с упарвлением с руля не было? Вопрос как думаешь, если подключить ее через штатный JBL усилитель, то глюки с управлением на руле пропадут сами собой?
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Ну вот и я так подумал. Как тогда объяснить кривость? может плохо настроили на самой магнитоле управление с руля? там же как я понял можно переназначать кнопки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну вот и я так подумал. Как тогда объяснить кривость? может плохо настроили на самой магнитоле управление с руля? там же как я понял можно переназначать кнопки.
1. Попробывать переобучить
2. Посмотреть подключение, если неправильно, то переподключить и переобучить.

ЗЫ Еще невидел ни одной балалайки, где бы кнопки рулевые не заработали, все остальное было, а кнопок не вспомню.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
... а переходник к ней для подключения к штатному усилку -вы не так поняли просто :), не нарадуюсь!...
Подскажи - какой адаптер брал, и где подключал? Не подсаживает ли он АКБ? Не трудно ли замерить ток утечки через связку адаптер-магнитола? Спасибо!:good:
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
купил себе такую шляпу
http://www.tradesolution.hk/e/ptxwebstore_product/1092.html?count=1
родной интерфейс говно полное ;))) переключается в андроид 4й по кнопке ЖПС, осталось прикупить 3G модем, тк китайцы в его положить забыли. Лежит девайс ждет установки :)
прошивка андроида от tvbox, если б не ДВД и камера зада, можно было бы обойтись без WinCE на данном девайсе, тк под андроид нету двд плееров и ПО для задокамеры :(
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
1. Попробывать переобучить
2. Посмотреть подключение, если неправильно, то переподключить и переобучить.

ЗЫ Еще невидел ни одной балалайки, где бы кнопки рулевые не заработали, все остальное было, а кнопок не вспомню.
Куда смотреть где правильно подключено или нет%),..? Еще такой вопрос, хочу буфер поставить, а вот не могу вспомнить подключали через наш штатный усилитель или напрямую%)...и еще есть ли возможность подключить буфер... Может есть у кого схемы какие подключения, как должно быть подключено через наш усилитель, выложите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Куда смотреть где правильно подключено или нет%),..? Еще такой вопрос, хочу буфер поставить, а вот не могу вспомнить подключали через наш штатный усилитель или напрямую%)...и еще есть ли возможность подключить буфер... Может есть у кого схемы какие подключения, как должно быть подключено через наш усилитель, выложите пожалуйста. Заранее спасибо.
На маленьком разъеме. Если голова не штатная, то там один провод надо на массу повесить, а с 2х других брать управление (это я про рулевые кнопки если что)
Буфер подключать к задним динамикам по высокому уровню или по линейному, если есть штатный усилитель.
Если голова нештатная и есть выход на саб, то сразу к нему.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
так ну эт вроде понятно, а как определить подключали через родной усилитель или в обход его?
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Хотя бы в какую сторону лезть%)? в какой части салона искать его%)?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Потянуть за саб и посмотреть куда провода идут...
Подозреваю что в багажнике.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
поговорил с электриками, говорят чтобы запитать другую магнитоллу на штатный усилитель, нужна какая то преблуда, коробочка-переходник. и стоит она в районе 4000 деревянных. А в обход никак незя собрать?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
поговорил с электриками, говорят чтобы запитать другую магнитолу на штатный усилитель, нужна какая то преблуда, коробочка-переходник. и стоит она в районе 4000 деревянных.
Все можно сделать и уже неоднократно делалось, используй поиск.
Приблуда представляет из себя простой переходник, чтобы провода не резать,а аккуратно подключить, стоимость на eBay 10-15$
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
Все можно сделать и уже неоднократно делалось, используй поиск.
Приблуда представляет из себя простой переходник, чтобы провода не резать,а аккуратно подключить, стоимость на eBay 10-15$
Заехал к электрику подключили, без нее, как то так подключился, но теперь дикий фон в динамиках%) прямо жесть какая то:( расстроился сильно, по деньгам с меня сняли 4000 но что получилось меня не устраивает, завтра поеду опять, пусть либо исправляют либо возвращают деньги и отключают штатный усилок
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Заехал к электрику подключили, без нее, как то так подключился, но теперь дикий фон в динамиках%) прямо жесть какая то:( расстроился сильно, по деньгам с меня сняли 4000 но что получилось меня не устраивает, завтра поеду опять, пусть либо исправляют либо возвращают деньги и отключают штатный усилок
опять же, уже обсуждали. Вот тут написано что сделать, чтобы фоны убрать http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4372&page=3
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чтобы что-то подобное в России стоило 10 т.р., либо г... полное, либо старье "сливают", либо глючный, который никто не берет...
INTRO - 25000-32000 руб
Phantom - 28000 руб
Navipilot - тоже 25000-30000
Куча разных здесь...
а вообще по 10-15 т.р. есть здесь: http://www.aliexpress.com/ например это

У меня правда INTRO стоит...
 

Вложения

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
У меня правда INTRO стоит...
У меня тоже интро стоит,но интерфейс другой,хотел прошивку обновить,говорят нельзя почему то,надо у Блуд Ангела спросить,может он сделает,хороший парень по электронке.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху