Какой будет заключительный автомобиль) ?

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#32
Вы знаете, коллега, за десятки лет я катал много машинок, но они не позволяли шустрить. Пять лет назад сел на Хая 3,5. Конечно, это не болид, однако даже он провоцирует меня - 74-летнего старичка шустрить на дорогах. Жена жалуется: 50 лет ездила с тобой, не боялась, а теперь побаиваюсь (и Шумахером стала обзывать). А Вы говорите: "после 60-70 ти уже совсем нет никакой потребности в быстрой езде"!
Я так не говорил... Наоборот, я с Вами абсолютно согласен!
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#33
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#34
Эта потребность закончится вот так


Но в принципе можно же закончить жизнь как советовал Воланд)
Воланд не советовал, а просто говорил (если мы об одном и том же)... И так. как он говорил, жизнь закончить может любой, без внимания на возраст.... Что касается ваших опасений, то многие сегодняшние 60+ летние дадут фору по физической подготовке и состоянию здоровья современным 30 - 40 летним... Не говоря уже об умственно-психо-эмоциональном состоянии...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Воланд не советовал, а просто говорил (если мы об одном и том же)... И так. как он говорил, жизнь закончить может любой, без внимания на возраст.... Что касается ваших опасений, то многие сегодняшние 60+ летние дадут фору по физической подготовке и состоянию здоровья современным 30 - 40 летним... Не говоря уже об умственно-психо-эмоциональном состоянии...
я тоже смотрю по статистике больше умирать стало мужиков с 40 до 50. То там работал и упал, то там шел и упал... и везде тромб мать его...
с этой стороны посмотреть, может и вобще не стоит думать о последнем авто
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#36
я тоже смотрю по статистике больше умирать стало мужиков с 40 до 50. То там работал и упал, то там шел и упал... и везде тромб мать его...
с этой стороны посмотреть, может и вобще не стоит думать о последнем авто
Вот согласен...какая то угнетающая тема...)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#37
я тоже смотрю по статистике больше умирать стало мужиков с 40 до 50. То там работал и упал, то там шел и упал... и везде тромб мать его...
с этой стороны посмотреть, может и вобще не стоит думать о последнем авто
Конечно не стоит. Надо думать о сегодняшнем, настоящем моменте... Что ты хочешь сейчас!
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#38
я тоже смотрю по статистике больше умирать стало мужиков с 40 до 50. То там работал и упал, то там шел и упал... и везде тромб мать его...
с этой стороны посмотреть, может и вобще не стоит думать о последнем авто
Слушай, мы все когда то уйдем в страну вечной охоты, но, к счастью, не знаем когда. Поэтому лучше жить и строить планы, а если не получится да и фиг с ним. А вдруг получится. У жены был знакомый, мужик 104 года, полностью сам себя обслуживал, пользовался ноутбуком, мобильником, гимнастику делал, на фортепиано играл. Жена в библиотеке работает, он к ним приходил всегда с пирожными, конфетами. Потом как то пришел, все так же, одет с иголочки, и говорит девченки я сегодня последний раз, спасибо за все, мне пора уже. Они к нему а что случилось, заболели. Он сказал нет, не болею но все близкие давно умерли, родственники есть но это уже правнучки, с ними все хорошо но это не близкие... в целом чувствует что все, что должен был сделать в жизни сделал. Посидели попрощался и ушел. Через пару месяцев умер
Вот это я понимаю
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#39
Воланд не советовал, а просто говорил (если мы об одном и том же)... И так. как он говорил, жизнь закончить может любой, без внимания на возраст.... Что касается ваших опасений, то многие сегодняшние 60+ летние дадут фору по физической подготовке и состоянию здоровья современным 30 - 40 летним... Не говоря уже об умственно-психо-эмоциональном состоянии...
Не, именно советовал буфетчику как надо уходить из жизни
Никто в 60+ не даст фору 30-40летнему, не надо себя переоценивать
Просто вспомни что ты мог в 30-40 лет и попробуй повтори в 60+)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#40
Не, именно советовал буфетчику как надо уходить из жизни
Никто в 60+ не даст фору 30-40летнему, не надо себя переоценивать
Просто вспомни что ты мог в 30-40 лет и попробуй повтори в 60+)
не получается.. и очень многое.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#42
Не, именно советовал буфетчику как надо уходить из жизни
Никто в 60+ не даст фору 30-40летнему, не надо себя переоценивать
Просто вспомни что ты мог в 30-40 лет и попробуй повтори в 60+)[/QUOTE
.
Я не сравниваю себя, а говорю о сегодняшних 60-летних и 40-летних. Многие 60-летние сегодня здоровее, чем 40-летние. И их очень много (40 летних), пузатых и неуклюжих..
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#44
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#45
https://youtube.com/playlist?list=PLvxWibFr0wiIJALmThZhCkk_KB8cOvglW&si=zn7cQ6J9SG4h7CdW
Понял к чему стремиться))Вот под эту музыку, в этом авто, вместо Клептона я, вместо Би Би Кинга дама с легким шелковым платочком на шее.
Как сбудется пришлю фото или видео, клянусьчестноеслово
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#46
Я не сравниваю себя, а говорю о сегодняшних 60-летних и 40-летних. Многие 60-летние сегодня здоровее, чем 40-летние. И их очень много (40 летних), пузатых и неуклюжих..
Зачем говорить о каких то абстрактных людях
Многих 60-летних уже и нет с нами
Я говорю о здоровом человеке в 30-40 лет и 60+
А для точности эксперимента предложил тебе сравнить свои возможности
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#47
Зачем говорить о каких то абстрактных людях
Многих 60-летних уже и нет с нами
Я говорю о здоровом человеке в 30-40 лет и 60+
А для точности эксперимента предложил тебе сравнить свои возможности
Парирую. Мой брат чемпион Европы по жиму лёжа среди ветеранов(300кг) ему 60 лет.
Мне чуть по старше, я 140 только на разик)
День спорт, день пьем, день голодаем, гоняем бляшки.
Про секас не буду хвастать, не правильно это)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#48
Зачем говорить о каких то абстрактных людях
Многих 60-летних уже и нет с нами
Я говорю о здоровом человеке в 30-40 лет и 60+
А для точности эксперимента предложил тебе сравнить свои возможности
Это ты говоришь об абстрактных, а я, как раз, о реальных, о тех, которых вижу вокруг себя сегодня...
Речь просто о том, что не стоит нас, сегодняшних 60+, списывать в тихоходы...:)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#49
Парирую. Мой брат чемпион Европы по жиму лёжа среди ветеранов(300кг) ему 60 лет.
Мне чуть по старше, я 140 только на разик)
День спорт, день пьем, день голодаем, гоняем бляшки.
Про секас не буду хвастать, не правильно это)
Я сам каждый день занимаюсь спортом, хвастаться не буду)
Любой спортсмен знает время восстановления в 30 лет и в 60))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#50
Это ты говоришь об абстрактных, а я, как раз, о реальных, о тех, которых вижу вокруг себя сегодня...
Речь просто о том, что не стоит нас, сегодняшних 60+, списывать в тихоходы...:)
Да нет, что вы, гоняйте на здоровье...
Только розовые очки снимайте, когда садитесь в спорткар :)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#51
Да нет, что вы, гоняйте на здоровье...
Только розовые очки снимайте, когда садитесь в спорткар :)
Я очки не ношу... Спорткара нет... ХАЙ для меня достаточно быстр...:airplane:
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#53
Я так думаю, дело не только в физ. данных индивидуума, но и в "состоянии души".
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#54
Всё относительно... и я еще огогого. :)
Да, можно конечно гири тягать, подтягиваться, бегать и делать это ежедневно. И вроде результаты постоянны.
А я тут после метели копал снег... копал потому как снегоротор не справился. Так вот тот результат копания в прошлом году и сегодня-сильно отличается. и по длине траншеи и по ширине :) и по времени затраченному на работу. И по времени "перекуров" ...
А так то конечно, огогогО!!!
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#55
Здоровье, это когда скорость очищения организма выше, скорости его загрязнения, из-за чего не формируются различные внутренние диагнозы.
И это не имеет никакого отношения к просто натренированным мышцам для поднятия тяжестей.
Жрёшь термообработанную традиционку, или современный фастфуд, значит привет переизбытку холестерина в русле, с отрывами тромбов.
И о5 же, к поднятию тяжестей это вообще никак не относится.
Вон к примеру, крутой качок, телеведущий "Динамит" (В.Турчинский) крякнул в расцвете сил (в 46 лет) от инфаркта на телесъёмках, потому как был не здоровым по кардиотематике, хотя и отжимал много кг.
Так что сила жима к понятию здоровья никак не относится, это вообще о разном.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#56
Тут проехался на Лансер эволюшн, на повседнев - такое себе: нервно, жестко, низко, громко)
как по мне , если приспортивленное, то чегобить из двухдверного «гранд туризмо»
а так.. есть желание и возможность- один раз живем! А может- мечта должна быть несбыточной)
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#57
Здоровье, это когда скорость очищения организма выше, скорости его загрязнения, из-за чего не формируются различные внутренние диагнозы.
И это не имеет никакого отношения к просто натренированным мышцам для поднятия тяжестей.
Жрёшь термообработанную традиционку, или современный фастфуд, значит привет переизбытку холестерина в русле, с отрывами тромбов.
И о5 же, к поднятию тяжестей это вообще никак не относится.
Вон к примеру, крутой качок, телеведущий "Динамит" (В.Турчинский) крякнул в расцвете сил (в 46 лет) от инфаркта на телесъёмках, потому как был не здоровым по кардиотематике, хотя и отжимал много кг.
Так что сила жима к понятию здоровья никак не относится, это вообще о разном.
Вы знаете, коллега, здоровье и продолжительность жизни это далеко не только здоровое питание. Это настолько многофакторная штука, что планировать и управлять эти мы не скоро научимся.
Яркий пример этого - мой отец. Сбежал из дома в 14 лет, связался с бандюгами,попал в кпз, приписал себе 2 года, ушёл в 1938 г в армию, воевал с 1939 по 1946 гг (жрал что попало и не каждый день, промерзал в окопах, по ранению оперировали без наркоза в антисанитарных условиях). Всю жизнь работал шофером (ГАЗ-АА, ЗИС-8, МАЗ-500 и т.д.). Все руки были чёрные, обмороженные (печек не было до 57-59 гг, мёрзли, тёрли лоб. стекло солью), ремонтировали постоянно, чаще на морозе. Контуженый, таскал в себе осколки до смерти. Питался чем попало и когда попало и после войны. Регулярные охоты, рыбалки. Много курил, но болел мало. Умер мгновенно (тромб) в возрасте 81 г, за рулём.
Видимо многое зависит от наследственности, характера и ещё хрен знает от чего.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#58
Наследственность и только наследственность!
Питание и образ жизни +-1 год жизни в лучшем случае
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#59

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху