Из 5 местного комфорта в 7 местный комфорт

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
А есть на форуме владельцы авто с 5 местами, переделавшие в 7 местный?
Вот прям интересно пообщаться.
Видел что давно кто-то идеей загорался... но вроде человек уже пропал с форума или с модели, а есть кто 7 мест в 5 сделал... но прям интересно, куда излишки дели :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
был некто Neral, он снял 3-й ряд и купил все комплектующие для 5-местного
машина попалась проблемной, темы где-то висят
машину продал, удалил все фотки
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
искал себе деталюшку, попался этот сайт - https://motorlandby.ru/
вроде как завозят из-за кордона на разборы
раскидай запросы, найдется все
тебе кроме сидушек нужны будут и новые боковые панели, ремни
и кстати механизм на правой пассажирской 2-го ряда может отличаться
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#5
и кстати механизм на правой пассажирской 2-го ряда может отличаться
...конечно другой, он же отъезжающий...надо брать сразу пять сидушек задних и приблуду для кондея(печки)...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
и кстати механизм на правой пассажирской 2-го ряда может отличаться
А если забыть об рычаге на третьем ряду который второй ряд складывает. То там все без изменений? Имею ввиду если нужно пустить и выпустить с третьего ряда пассажира, сидушка второго ряда двигается вперёд - одинаково с комплектацией 7 мест и 5 мест. Или на семиместных салазки длиней и сидушка дальше едет для удобства?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
самое простое найди другую машину и сравни
а так рычаг на спинке правого пассажира 2 ряда и он именно сдвигает кресло вперед
если его у тебя нет, то сиденье просто складывается идентично левому креслу, и взрослому выбраться оттуда нереально
можно наверно не заморачиваться, организовать только детские места и пролезать они будут между креслами
в этом случае теряешь среднее место второго ряда
но думаю что тойота вряд ли для ограниченной версии с 5 местами делали отдельные сиденья
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
так вообще супер, беж крут но дорог
наверняка отдельно отдадут третий ряд
у них же ремни и панели спросить
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Да я уже купил почти все :) уже даже поставил. Процесс в стадии. Просто в неожиданном месте, сталкиваешься с неожиданностями

ну например как выше писал Влад, нужен задний лонжерон. Крепление Сиденья не встанет заднее среднее. Вобще не пойму зачем в 5местном сделали крепление, к которому ничего не прикручивается и не встаёт. Лонжерон отдельно никто отдавать не хочет. Только с креслом. а значит купив ряд придётся купить еще ещё один)))) (мой случай).
Нужны скобы крепления боковые.
Ковёр у пятиместной короткий выходит. Пассажиры будут ноги ставить на голый кузов. Выход замена ковра или по всему авто эва коврики какие нибудь (видимо так и поступлю). Не хочется на ковре наткнутся на лишние бугры для какого нибудь климата :)
И ещё. Темных кресел практически нет. Бежевый допопы. В связи с чем вопрос. Реально ли покрасить пластик бежевый в чёрный.
:)
я в принципе уже могу фотки постить что там к чему выходит
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
а так рычаг на спинке правого пассажира 2 ряда и он именно сдвигает кресло вперед
если его у тебя нет, то сиденье просто складывается идентично левому креслу, и взрослому выбраться оттуда нереально
можно наверно не заморачиваться, организовать только детские места и пролезать они будут между креслами
в этом случае теряешь среднее место второго ряда
но думаю что тойота вряд ли для ограниченной версии с 5 местами делали отдельные сиденья
Мне главное чтобы они сдвигались одинаково. Замерю тогда с семиместной. Сдвигать я их планирую сам, детей выпускать. Это не сложно. Но что то в душе говорит что вряд ли у семиместной кресло движется больше вперёд чем у пятиместной
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Вобще тема интересная для тех у кого 5 мест и надо 7. Если сразу учесть все косяки, можно не дорого выйти из ситуации. В моём случае не нашёл кто уже сделал и описал косяки, приходится затратно все мастерить :(
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
я ведь тебе неправильно имя написал нашего соклубника
вот та тема http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/7-ми-местную-переделать-в-5-ти-местную.5196/page-4#post-159408

а у тебя ведь теперь ящик освободился багажный? можешь комплектом выставлять для тех кому не нужен 3-ий ряд а нужен барахольный багажник. может поторопился тратиться? наверняка кто-нибудь обменялся бы
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
я ведь тебе неправильно имя написал нашего соклубника
вот та тема http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/7-ми-местную-переделать-в-5-ти-местную.5196/page-4#post-159408

а у тебя ведь теперь ящик освободился багажный? можешь комплектом выставлять для тех кому не нужен 3-ий ряд а нужен барахольный багажник. может поторопился тратиться? наверняка кто-нибудь обменялся бы
Конечно я бы обменялся ключ в ключ))) еще и с моей доплатой. Но энтузиастов не нашел :) по моим запросам был ответ такой - "Я даже не знаю как выдвигается третий ряд, но мне он не мешает"
И еще, ящик там не освобождается в прямом смысле слова. У меня его там с роду не было (если только дилер при продаже не стащил). Поднимая пол багажника там просто голый метал (в той зоне где кресло вкручивается). Там лонжерон задний (кто то его так называет, кто-то балка, кто-то распорка).
Ящик знаю люли покупали. Он продается. Но в моей комплектации видимо это аксессуар. Или и прям стащил ОД))). Высвобождается ПОЛ его большая часть. Высвобождаются часть ковровая задняя и накладки кузова для этого ковра. В общем элементов не так много высвобождается, большая часть доставляется :( отсюда и доплата за третий ряд)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
а ремнями будешь комплектовать? там ведь их еще и в систему нужно будет включать, что б пиропатроны сработали, думаю та еще засада
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
а про ящик как раз видимо Niral писал, что заказывал
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Конечно я бы обменялся ключ в ключ))) еще и с моей доплатой. Но энтузиастов не нашел :) по моим запросам был ответ такой - "Я даже не знаю как выдвигается третий ряд, но мне он не мешает"
И еще, ящик там не освобождается в прямом смысле слова. У меня его там с роду не было (если только дилер при продаже не стащил). Поднимая пол багажника там просто голый метал (в той зоне где кресло вкручивается). Там лонжерон задний (кто то его так называет, кто-то балка, кто-то распорка).
Ящик знаю люли покупали. Он продается. Но в моей комплектации видимо это аксессуар. Или и прям стащил ОД))). Высвобождается ПОЛ его большая часть. Высвобождаются часть ковровая задняя и накладки кузова для этого ковра. В общем элементов не так много высвобождается, большая часть доставляется :( отсюда и доплата за третий ряд)))
Упустил я тему... вот ты заморочился! Что ты мне не позвонил? Я бы тебе свои фотки отправил или дофотографировал, что там! У меня же 7 мест!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
а ремнями будешь комплектовать? там ведь их еще и в систему нужно будет включать, что б пиропатроны сработали, думаю та еще засада
А если он там? Ремни мне также отдали. Ни проводов ни контактов ничего там нет. Проводки к ним тоже. На авито тоже не нашёл чтобы они имели место контакта в систему
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
В два разбора позвонил на счет ремней... оба утверждают что в наличии есть, но они без пиропатронов...
типа зуб дают.
Кто нить проверить может? именно рестайл U40 от дилера
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
В два разбора позвонил на счет ремней... оба утверждают что в наличии есть, но они без пиропатронов...
типа зуб дают.
Кто нить проверить может? именно рестайл U40 от дилера
может и не надо подключаемые? пусть висят красиво. все одно детские кресла сами по себе крепятся
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
может и не надо подключаемые? пусть висят красиво. все одно детские кресла сами по себе крепятся
как это сами по себе... ремни у меня есть. Я взял их. А вот кресла без них никак. Там же нет изофикс вроде. Так что только ремнями
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Товарищи на u40 7мест.
Подскажите у вас есть эта фигня обведённая красным и синим. Для ремней третьего ряда. Если есть, то не могли бы вы сказать где она установлена
(А лучше фото) и не размер длинна 60 или 70мм?

80732BD0-AC62-45DF-A6E8-ABF7A3B49A40.jpeg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
И ещё может кто то знает размеры болтов для крепления съедений третьего ряда? По каталогу конечно выходят болты Тойота с доставкой хоть куда в два месяца и ценной в сто рублей. Или за 70 из Японии в три месяца. Где то можно увидеть характеристики болта (длина, диаметр, шаг резьбы и тд) или только измерять?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Блин :) ещё и эти менять детали)))
А размер можно узнать? Может померит кто. А то на выбор два размера предлагают :)
Ремни ставить будешь и обивку задних стоек менять а они там стоят уже
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Блин :) ещё и эти менять детали)))
А размер можно узнать? Может померит кто. А то на выбор два размера предлагают :)
На дорестайле U40 - 70мм, с закруглением еще чуток...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Ремни ставить будешь и обивку задних стоек менять а они там стоят уже
Да кто его знает. На кого нарвёшься. Одни на разборе все до мелочи вытаскивают. Другие шлют целиком. Посмотрим. Так то эти куски копейки стоят.
Это не болты которые с Японии тащить
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху