Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Зачем разбирать и чистить - предупредить что хапанул и как и было в моем сообщении:

?


Не понял немного, что вэном : фетр пропускает или не пропускает , вэн ездит с фетром?


Да бросьте вы , чему поклоняться , неудобен он для замены фильтра - но мне достаточно , т.к. чисто . Все просто.
На минивэн стоит фильтр такого же исполнения ,( тот же материал )что на х2 фетр , синтепон как угодно ( раф 4 ) использую Манн , сам возд фильтр немного меньше хаевского, там объём 2 л и здесь 3,5 , на двух литровом все ок , там короб как х3 и дури в два раза меньше, чтобы пыль через себя гнать . И вот этот Манн с резинкой помещается туда как к себе домой , а на хае коробе это даётся с трудом , что не исключает подсоса через резиновый Кант
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Круг людей, купивших БУ на последние, на обслуживание денег нет.
Интересно какой фирмы масляный фильтр, а салонного вообще нет - паралон.
Ноль аргументации снова. Ещё и ярлыки развешивать пошли! (А что остается, да?) Зачем вообще вы свою ненависть к неоригинальным расходникам сюда принесли? Речь то идёт о замене типа фильтра на более надёжный, учитывая многократные случаи поломки двигателей. Ваши чувства иррациональны. Что-нибудь доказать объективно вы не в состоянии, я уже понял.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Пользование оригиналом ( если уверен что не контрафакт) разве это как написали выше "кичится что не жалееш бабла на машину" - я думал это прагматичный подход для увеличения ресурса.
Вырвана фраза. А смысл в том, что оригинальный Х2 фильтр+короб хуже ЛЮБОГО неоригинала Х3. Это касается именно этого фильтра именно на Х2. Про другие оригинальные расходники речи не идёт!
Вы же дошли в своих суждения до того, что те, кто заменил впуск - вредители. Приплыли, называется :)
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Вы же дошли в своих суждения до того, что те, кто заменил впуск - вредители. Приплыли, называется :)
Будьте пожалуйста внимательней прежде чем судить до чего я дошел
Разве с этим кто-то не согласен , большой плюс первопроходцам в поиске решения . Есть визуальная проблема - нужно предпринимать меры. Хуже не будет с хорошими расходниками и ровными руками думаю, хоть я и далек от японского инженера. И короб удобный и фильтр лучше.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нонсенс вносить изменения в конструкцию если при должном внимании и периодичности вы видите свой тракт чистым.
Ну и говоря "вы", имел в виду не Вас одного.
Давайте не будем забывать, что наверно 90% здесь - не первые и единственные владельцы Х2, в отличие о Вас и, например, @Klimson71
 
Последнее редактирование:

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Кичитесь тем, что не жалеете бабла на обслуживание. Но не хотите вложить деньги в человеческий впуск.
разве это как написали выше "кичится что не жалеешь бабла на машину" - я думал это прагматичный подход для увеличения ресурса.
вроде дословно
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Ладно , флуд это все вы то ведь прекрасно понимаете что я пишу только потому что не согласен с необоснованной панической волной и голословными уверованиями что ЭТО касается ВСЕХ
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ладно , флуд это все вы то ведь прекрасно понимаете что я пишу только потому что не согласен с необоснованной панической волной и голословными уверованиями что ЭТО касается ВСЕХ
Дай бог чтоб вас не каснулось.... А если всё же каснётся, что делать будете и что говорить?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
golos.png
Привели статистику, мол, не всё так и плохо. Не смущает, что число людей, которые столкнулись с проблемой ПРИМЕРНО равно числу людей, которые с ней не столкнулись? Я говорю о пробеге от 100 т.км. Оно ведь и логично, что ранее проблема не возникает.
Так вот, картина 50/50 - это отличный повод оставить впуск Х2 как есть и с оптимизмом смотреть в будущее ещё 100 т.км :) Браво! (для придирчивых: 45/55, да! круто!)
Насчёт статистики, репрезентативности голосования и прочего - давайте не будем. Понятно, что тут всё не точно. Но ладно бы ещё 10/90 было отношение...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Посмотреть вложение 71666
Привели статистику, мол, не всё так и плохо. Не смущает, что число людей, которые столкнулись с проблемой ПРИМЕРНО равно числу людей, которые с ней не столкнулись? Я говорю о пробеге от 100 т.км. Оно ведь и логично, что ранее проблема не возникает.
Так вот, картина 50/50 - это отличный повод оставить впуск Х2 как есть и с оптимизмом смотреть в будущее ещё 100 т.км :) Браво! (для придирчивых: 45/55, да! круто!)
Насчёт статистики, репрезентативности голосования и прочего - давайте не будем. Понятно, что тут всё не точно. Но ладно бы ещё 10/90 было отношение...
Писал я уже - у меня 4 тесных знакомых поимели данную проблему, у одного из них станция за месяц моего отпуска лично видел туда притащили 2 хая ( первый цилиндр) . Стоял прадо пробег 560 т меняли прокладки под головой - все цилиндры в отличном состоянии , а двс то почти как брат хая .
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Не смущает, что число людей, которые столкнулись с проблемой ПРИМЕРНО равно числу людей, которые с ней не столкнулись?
Не хотите останавливаться ...
Но отвечу . Нет не смущает .

В голосовалке ДА - очень много людей ( не все) которые пришли на форум со случившейся бедой. Целенаправленно роя интернет на предмет этой проблемы . И тут опа - первая строчка в поиске.

В голосовалке НЕТ очень много людей уже тут присутствующих до возникновения этой ветки , а сколько людей придерживающихся " Счастье любит тишину" . Очень много людей вообще об это не знают
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Не хотите останавливаться ...
Но отвечу . Нет не смущает .

В голосовалке ДА - очень много людей ( не все) которые пришли на форум со случившейся бедой. Целенаправленно роя интернет на предмет этой проблемы . И тут опа - первая строчка в поиске.

В голосовалке НЕТ очень много людей уже тут присутствующих до возникновения этой ветки , а сколько людей придерживающихся " Счастье любит тишину" . Очень много людей вообще об это не знают
А ещё очень много кто об этом НЕ говорит!
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Писал я уже - у меня 4 тесных знакомых поимели данную проблему, у одного из них станция за месяц моего отпуска лично видел туда притащили 2 хая ( первый цилиндр) . Стоял прадо пробег 560 т меняли прокладки под головой - все цилиндры в отличном состоянии , а двс то почти как брат хая .
1.png
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Не хотите останавливаться ...
Но отвечу . Нет не смущает .

В голосовалке ДА - очень много людей ( не все) которые пришли на форум со случившейся бедой. Целенаправленно роя интернет на предмет этой проблемы . И тут опа - первая строчка в поиске.

В голосовалке НЕТ очень много людей уже тут присутствующих до возникновения этой ветки , а сколько людей придерживающихся " Счастье любит тишину" . Очень много людей вообще об это не знают
Ну я же сразу написал дисклеймер о выборке и репрезентативности в голосовалке! :)
Ясное дело. Плохие отзывы о товаре напишут многие, кому он не понравился. Хороший отзыв напишут не многие из всех, кому понравился. Это факт.
Но здесь ситуация немного иная. Это не просто отзыв о товаре или компании. Кто напоролся на поломку и нашел эту тему - не будет специально регистрироваться, чтобы именно проголосовать. И так всё ясно ведь давно. Кстати тема и голосование закрыты год уже наверно. Многие голоса "да" не смогли прибавиться. И многие голоса не смогли перейти из "нет" в "да".
Счастье любит тишину - так и рассуждают люди и не голосуют, или голосуют ложно "нет" - машину то им потом продавать.
Я не говорю, что это голосование буквально означает, что половина Х2 лишились первого цилиндра. Но повторюсь, даже форумные цифры 50/50 - это не 10/90. Проблема определенно существует и, судя по историям клубней, - это вопрос времени (читай, пробега).
Останавливаться я хочу и давно. На этом и закончу. Остались мы каждый при своем. Ваше мнение уважаю, каждый имеет на него право.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Всем поверившим терпения! Всем не поверившим чистого коллектора и наслаждения от мечты.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Nikolay K, от души благодарю, полностью согласен с Вами.

Алькапоне, помню как по моей просьбе сделал отчёт по Манн, вроде и человек Вы отзывчивый.
Но...
Зачем обманывать себя и своих приверженцев, тем более не за лям рубитесь, не понимаю:
1. Выкупил у одноклубника фильтр Денсо, если знаете Денсо - поставщик воздушного фильтра на конвейер Тойота. (Можете посмотреть прошлогоднюю переписку, спросить у него, могу приложить фото).
2. Сейчас стоит этот 17801YZZ01 TOYOTA.(снимать и фотографировать не пойду, можете поднять мои сообщения за 19 год, либо приложу заказы с Автодока.)

3. Алькапоне, серебряный мой, Вы же на своем хае использовали трехсотрублевый фильтр типа Тойота с надписью Тайланд, про который ленивый и тот, наверное, уже знает, что это подделка. ХОТЯ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ВСЕ 85 000 КМ НА ТОТ МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!
Когда Вам на это указали, начали оправдываться, что это временно до приобретения впуска Х3. Не один нормальный человек, сведующий в З/Ч и уважающий свой автомобиль, Не купил бы этот фильтр даже временно (полно качественных заменителей по приемлемой цене).

4. И так у Вас во всем, когда Вас ловят на незнании тех, части, регламента, руководства по эксплуатации - начинаете удалять фото, удалять кривые сообщения, изворачиваться, необоснованно обвинять других.
Зачем? Признаться в косяке и проще и честнее.

Больше желания писать нет, благостное настроение, похвалюсь сегодня на будущий сезон купил летнюю резину Мишлен Пилот Спорт 4 СУВ в размере 255/55 19 дюймов за 38 округлено 700 руб. за комплект, вся пробита 06 и 08 неделю 20 года сделана в Польше. (могу приложить фото и чек).

Покупку, Пробег на сегодня 61 430 км, историю обслуживания авто и т.д. могу подтвердить документально (договор на мое имя с чеком на полную сумму, сервисная книжка с отметками, чеки, заказы на Автодоке, фото).

Всем спасибо.
И всё-таки пыль уже сделала свое дело, будет дальше делать, а адиры на ЦПГ волшебно не зарастут.
Все, начинайте писать ...
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Nikolay K, от души благодарю, полностью согласен с Вами.

Алькапоне, помню как по моей просьбе сделал отчёт по Манн, вроде и человек Вы отзывчивый.
Но...
Зачем обманывать себя и своих приверженцев, тем более не за лям рубитесь, не понимаю:
1. Выкупил у одноклубника фильтр Денсо, если знаете Денсо - поставщик воздушного фильтра на конвейер Тойота. (Можете посмотреть прошлогоднюю переписку, спросить у него, могу приложить фото).
2. Сейчас стоит этот 17801YZZ01 TOYOTA.(снимать и фотографировать не пойду, можете поднять мои сообщения за 19 год, либо приложу заказы с Автодока.)

3. Алькапоне, серебряный мой, Вы же на своем хае использовали трехсотрублевый фильтр типа Тойота с надписью Тайланд, про который ленивый и тот, наверное, уже знает, что это подделка. ХОТЯ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ВСЕ 85 000 КМ НА ТОТ МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!
Когда Вам на это указали, начали оправдываться, что это временно до приобретения впуска Х3. Не один нормальный человек, сведующий в З/Ч и уважающий свой автомобиль, Не купил бы этот фильтр даже временно (полно качественных заменителей по приемлемой цене).

4. И так у Вас во всем, когда Вас ловят на незнании тех, части, регламента, руководства по эксплуатации - начинаете удалять фото, удалять кривые сообщения, изворачиваться, необоснованно обвинять других.
Зачем? Признаться в косяке и проще и честнее.

Больше желания писать нет, благостное настроение, похвалюсь сегодня на будущий сезон купил летнюю резину Мишлен Пилот Спорт 4 СУВ в размере 255/55 19 дюймов за 38 округлено 700 руб. за комплект, вся пробита 06 и 08 неделю 20 года сделана в Польше. (могу приложить фото и чек).

Покупку, Пробег на сегодня 61 430 км, историю обслуживания авто и т.д. могу подтвердить документально (договор на мое имя с чеком на полную сумму, сервисная книжка с отметками, чеки, заказы на Автодоке, фото).

Всем спасибо.
И всё-таки пыль уже сделала свое дело, будет дальше делать, а адиры на ЦПГ волшебно не зарастут.
Все, начинайте писать ...
Раз Вы просите, пишу :)
Американский фильтр Denso, купленный у Akatala, по Вашим же словам был гораздо лучше сделан, чем оригинал Toyota для РФ. Наши фильтры лучше не ставить. А еще и подделок полно по 1800р. Настоятельно советую не экономить на машине, а установить нормальный впуск, на котором даже поддельный (не дай бог впарят) фильтр будет работать на 100% на протяжении 10 т.км. и даже более
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Раз Вы просите, пишу :)
Американский фильтр Denso, купленный у Akatala, по Вашим же словам был гораздо лучше сделан, чем оригинал Toyota для РФ. Наши фильтры лучше не ставить. А еще и подделок полно по 1800р. Настоятельно советую не экономить на машине, а установить нормальный впуск, на котором даже поддельный (не дай бог впарят) фильтр будет работать на 100% на протяжении 10 т.км. и даже более
1. Да, подтверждаю Денсо выглядит, как будто при его изготовлении применялся новый штамп. Да и выкупил его потому, что акатала заморочился с этими фильтрами столько отчётов сделал, потратился, думаю дай куплю, хоть часть денег отобьёт. А так не решил ещё менять американский в этом году или ещё пусть годик постоит.
2. В прошлом году на пробеге около 58 тыс. начитался страшилок разобрал мотор, ничего не нашел, но хоть свечи поменял, и снова собрал. Свечи Денсо. Заменил Все прокладки и под ресивер и под ДЗ.
3. Как видите годовые пробеги маленькие 3 - 5 тыс. год в последнее время для меня экономически не выгодно гадать впуск Х3.
4. Если бы эксплуатация была бы более активной то заморочился бы оригинальным впуском Х3 и фильтр ставил бы не меньше ВИКа,
однозначно геморроя меньше, спорить не буду.
5. Ну а так вроде привык, фильтр меняю сам, покупаю в автодоке, только по направлениям дилер, дистрибьютор и одного проверенного поставщика, забыл название, надо напишу, именно он привозил с американским партом, то же вещь, но цена...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Nikolay K, от души благодарю, полностью согласен с Вами.

Алькапоне, помню как по моей просьбе сделал отчёт по Манн, вроде и человек Вы отзывчивый.
Но...
Зачем обманывать себя и своих приверженцев, тем более не за лям рубитесь, не понимаю:
1. Выкупил у одноклубника фильтр Денсо, если знаете Денсо - поставщик воздушного фильтра на конвейер Тойота. (Можете посмотреть прошлогоднюю переписку, спросить у него, могу приложить фото).
2. Сейчас стоит этот 17801YZZ01 TOYOTA.(снимать и фотографировать не пойду, можете поднять мои сообщения за 19 год, либо приложу заказы с Автодока.)

3. Алькапоне, серебряный мой, Вы же на своем хае использовали трехсотрублевый фильтр типа Тойота с надписью Тайланд, про который ленивый и тот, наверное, уже знает, что это подделка. ХОТЯ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ВСЕ 85 000 КМ НА ТОТ МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ!!!
Когда Вам на это указали, начали оправдываться, что это временно до приобретения впуска Х3. Не один нормальный человек, сведующий в З/Ч и уважающий свой автомобиль, Не купил бы этот фильтр даже временно (полно качественных заменителей по приемлемой цене).

4. И так у Вас во всем, когда Вас ловят на незнании тех, части, регламента, руководства по эксплуатации - начинаете удалять фото, удалять кривые сообщения, изворачиваться, необоснованно обвинять других.
Зачем? Признаться в косяке и проще и честнее.

Больше желания писать нет, благостное настроение, похвалюсь сегодня на будущий сезон купил летнюю резину Мишлен Пилот Спорт 4 СУВ в размере 255/55 19 дюймов за 38 округлено 700 руб. за комплект, вся пробита 06 и 08 неделю 20 года сделана в Польше. (могу приложить фото и чек).

Покупку, Пробег на сегодня 61 430 км, историю обслуживания авто и т.д. могу подтвердить документально (договор на мое имя с чеком на полную сумму, сервисная книжка с отметками, чеки, заказы на Автодоке, фото).

Всем спасибо.
И всё-таки пыль уже сделала свое дело, будет дальше делать, а адиры на ЦПГ волшебно не зарастут.
Все, начинайте писать ...
Климсон ты Наверное весь день думал что написать , руки не тряслись ? Да ставил Тайланд и не раз и менял три раза в год , только оригинал не сильно от него ушёл , и на прежние машины ставил неоригинальный и что ? А вот сколько с тебя льётся говна это очень видно , даже не собираюсь тебе чего доказывать , читал твоё сочинение меж строк не интересно, может кого и повеселил , другой бы молча схавал а ты разнёс питицию из за ничего , впечатление что на той стороне телефон или компьютер не мужчина .
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Климсон ты Наверное весь день думал что написать , руки не тряслись ? Да ставил Тайланд и не раз и менял три раза в год , только оригинал не сильно от него ушёл , и на прежние машины ставил неоригинальный и что ? А вот сколько с тебя льётся говна это очень видно , даже не собираюсь тебе чего доказывать , читал твоё сочинение меж строк не интересно, может кого и повеселил , другой бы молча схавал а ты разнёс питицию из за ничего , впечатление что на той стороне телефон или компьютер не мужчина .
Поддерживаю , поддостало это гонево
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
1. Да, подтверждаю Денсо выглядит, как будто при его изготовлении применялся новый штамп. Да и выкупил его потому, что акатала заморочился с этими фильтрами столько отчётов сделал, потратился, думаю дай куплю, хоть часть денег отобьёт. А так не решил ещё менять американский в этом году или ещё пусть годик постоит.
2. В прошлом году на пробеге около 58 тыс. начитался страшилок разобрал мотор, ничего не нашел, но хоть свечи поменял, и снова собрал. Свечи Денсо. Заменил Все прокладки и под ресивер и под ДЗ.
3. Как видите годовые пробеги маленькие 3 - 5 тыс. год в последнее время для меня экономически не выгодно гадать впуск Х3.
4. Если бы эксплуатация была бы более активной то заморочился бы оригинальным впуском Х3 и фильтр ставил бы не меньше ВИКа,
однозначно геморроя меньше, спорить не буду.
5. Ну а так вроде привык, фильтр меняю сам, покупаю в автодоке, только по направлениям дилер, дистрибьютор и одного проверенного поставщика, забыл название, надо напишу, именно он привозил с американским партом, то же вещь, но цена...
Ты уже задолбал оправдываться своей не интенсивной эксплуатацией , кому оно надо ? Одно и тоже пишешь по кругу , вот если бы поменял впуск ,было бы что-то новое . Зайчик - хвастунишка , понтов корявых
 
Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Климсон ты Наверное весь день думал что написать , руки не тряслись ? Да ставил Тайланд и не раз и менял три раза в год , только оригинал не сильно от него ушёл , и на прежние машины ставил неоригинальный и что ? А вот сколько с тебя льётся говна это очень видно , даже не собираюсь тебе чего доказывать , читал твоё сочинение меж строк не интересно, может кого и повеселил , другой бы молча схавал а ты разнёс питицию из за ничего , впечатление что на той стороне телефон или компьютер не мужчина .
Опять уличили во лжи вот тебя и понесло.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Ты уже задолбал оправдываться своей не интенсивной эксплуатацией , кому оно надо ? Одно и тоже пишешь по кругу , вот если бы поменял впуск ,было бы что-то новое
Человек посоветовал, ответил почему не делаю.
Зачем мне его менять, он меня устраивает.
Денег накопил на впуск, а на порядочные фильтра не хватает?
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху