Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Слушай ,отъездил на фильтре пятнашку,он такой же почти желтый.Поменял на новый в начале сентября чисто психологически.Под крышкой чистота,я правда еще резинку смазываю маслом для пропитки возд фильтров,синее такое мотюль.
Все правильно чистый , потому что фильтрует в себя , а не через себя как фетровый хай 2
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Слушай ,отъездил на фильтре пятнашку,он такой же почти желтый.Поменял на новый в начале сентября чисто психологически.Под крышкой чистота,я правда еще резинку смазываю маслом для пропитки возд фильтров,синее такое мотюль.
Пятнашку?.... Ну это жестковато я думаю для фильтра
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Народ после синтепонового фильтра так радуется отсутсвию "промывки" движка песком, что повышенный расход из-за забитого бумажного фильтра их ТОЛЬКО РАДУЕТ. Фильтр работает! Неверояно! :)
Пятнашку?.... Ну это жестковато я думаю для фильтра
А вы официальный регламент с заменой раз в 40 ткм видели? Даже проверка там только через раз делается- каждые 20 тыс.
Салонник меняется раз в 20 тыс :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
вы официальный регламент с заменой раз в 40 ткм видели? Даже проверка там только через раз делается- каждые 20 тыс.
Салонник меняется раз в 20 тыс
пруф в студию.... что-то я не припомню таких регламентов в 2008-2013гг

с родным фильтром раз в 40тк надо авто менять с фильтрами вместе.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Народ после синтепонового фильтра так радуется отсутсвию "промывки" движка песком, что повышенный расход из-за забитого бумажного фильтра их ТОЛЬКО РАДУЕТ. Фильтр работает! Неверояно! :)

А вы официальный регламент с заменой раз в 40 ткм видели? Даже проверка там только через раз делается- каждые 20 тыс.
Салонник меняется раз в 20 тыс :)
Не знаю,у меня расход средний на круг 12,3 это горы,трасса и город с пробками.Считаю отличным.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В 40 т замена , а до этого обстукивать и наблюдать не появилась ли дырка . :)Знакомый 2 гола назад купил хая с пробегом 60 т. км . у фермера в Омске , так вот он и заменил его в первый раз на 60 т , жаль фото удалил это жесть . Хай обслуживали его работяги комбайнеры , он им доверял
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011

Вложения

Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Добрый вечер подскажите пожалуйста новичку подойдёт ли для нашего хая воздухозаборник +корпус воздушного фильтра от хая 17 и 18 года?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Всем привет , хочется спросить всех кто переделал впуск (если конечно авто ещё не продано) всё ли хорошо , а то тишина в эфире , по своей машинке скажу , всё отлично , впуск визуально чистейший, менял на корпус от камри V50
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Отвечу за свой авто: Все отлично,тьфу-тьфу.Если бы эти бляди сразу бы поставили этот впуск,мы бы сейчас горя не знали.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Я поставил на 80к, сейчас 120. Все ок. Снимал заслонку, смотрел во выпуск, чисто. Бумажный фильтр менял 2 раза с интервалом примерно 20к
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
1. Если японцы в третьем поколении Хайлендера перешли на другой впуск (фильтрующий элемент), значит он предпочтительнее предыдущего.
2. При должном внимании и обслуживании, без жлобства, впуск Х2 не так уж плох и со своей функцией справляется, что подтверждает статистика форума и наличие автомобилей на улицах городов, поверьте не все владельцы читают этот ресурс и ездят спокойно, не парят себе мозг.
3. Жлобство, в моем понимании, это купить дорогостоящую вещь и пытаться бездумно экономить на ее обслуживании.
4. LYNX SAKURA MASUMA - откровенная шляпа, кто это рекомендует себе может ставить что угодно, хоть ездить без фильтра, рекомендовать другим - преступление, потому что будет часть 2 " впуск Х3 не помог".
Прямо?
всем привет! я смотрю тут тема набрала новые обороты!!! вот ты говоришь что масума-шляпа. возьми хотя бы и сравни оригинал фильтр от 2 хая и масуму от камри - посмотри -пощупай хоть! потом говори!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Сегодня купил фильтр sat ST1780131131 от Камри. Отличие от все остальных сверху фильтра установлена металлическая сетка. Такого вида ещё у фильтра фирмы VIC. Но там цена в 5 раз выше
satовские запчасти насколько я знаю и сталкивался - не самый лучший вариант
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Сегодня менял масло и фильтра. меняю каждые 5-6 тыс впуск чистый. а вот фильтра-это полный пиндец! я охреневаю с нашего воздуха! салонный зимой забивается так что печка еле дует!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
почитал новые сообщения - поржал! человек с погонялом Klimson 71 - всем кровь свернул!!! я на многих форумах бывал-в зависимости от того на какой машине ездил. и вот что интересно-везде существует такой климсон!!!
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
почитал новые сообщения - поржал! человек с погонялом Klimson 71 - всем кровь свернул!!! я на многих форумах бывал-в зависимости от того на какой машине ездил. и вот что интересно-везде существует такой климсон!!!
Прикольно
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
модератору-извинения что не в тему! просто вспомнилось! на х5-ом было дело перегорела лампочка поворота. а только купил его. капот открыл-рука не лезет. ну думаю гляну на форуме. сижу - читаю. один пишет- я бампер снимал потом фару - и менял... второй - говорит -я крыло откручивал - я вобще охренел! и тут пишет человек типа климсона - да вы все лохи-купили на последние бабки и ковыряетесь сами-я вот поехал. заплатил 3 штуки мне и поменяли лампочку! а там делов то было- ключ на 10 и 10 мин времени с перекуром!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху