Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
В общем, озадачился темой замены спуска, начал искать СТО, которые этим занимаются. обзвонил несколько, специализирующихся на Toyota, у которых большой оборот и много положительных отзывов, в том числе официалов. И оказалось, что НИКТО не сталкивался с проблемой попадания грязи во впускной коллектор. Это Харьков, Украина. Притом что хайлендеров II у нас довольно много.
Может есть кто из Украины, кто такую работу делал и может посоветовать СТО? В гаражи я точно не поеду, а делать на СТО, у которых не было опыта подобных работ - тоже не очень хочется.
Так где то и говорилось что Украинских хайлендеров вроде бы нет с этой проблемой , не ясно почему
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
И оказалось, что НИКТО не сталкивался с проблемой попадания грязи во впускной коллектор. Это Харьков, Украина. Притом что хайлендеров II у нас довольно много.
Во как
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Так где то и говорилось что Украинских хайлендеров вроде бы нет с этой проблемой , не ясно почему
Не вспомните где об этом говорилось?

Не второй (пост)фильтр в верхней части короба, как у американцев?
Точно нет- мой оф Украина
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Не второй (пост)фильтр в верхней части короба, как у американцев?
Х.з , но , у меня как раз америкос , менял свечи , коллектор был грязный , не особо помогает этот доп фильтр в крышке
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
я полистал закрытую тему (изначальную старую). в общем, про Украину - то было предположение от Хохла в 2017 году, основанное лишь на посещении одной СТО, на которой о проблеме 1го цилиндра не знали. Но о ней до сих пор не знают и на многих СТО в России. однако мы то знаем...
Еще в 2019 были такие посты:
"На Украине тоже известна эта проблема. Я в свое время видел несколько роликов на ютубе, где ребята показывают разобранные моторы но ни слова не говорят о возможных причинах - просто констатация факта... "
"В дополнение что в Украине нет такой проблемы. Сто где снимался впуск одно из лучший в городе по Тойота/Лексус спросил о даной проблеме, да знаем что есть такое но те машины что были у нас в этом году под ремонт ДВС это 3 шт с пробегом 300+ а одна за 400 и там уж точно сказать от какой проблемы пошел износ сложно. "
Я бы таких далеко идущих выводов не делал обо всей Украине. Считаю теорию об отсутствии проблемы вне РФ на идентичных корпусах фильтра несостоятельной
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
я полистал закрытую тему (изначальную старую). в общем, про Украину - то было предположение от Хохла в 2017 году, основанное лишь на посещении одной СТО, на которой о проблеме 1го цилиндра не знали. Но о ней до сих пор не знают и на многих СТО в России. однако мы то знаем...
Еще в 2019 были такие посты:
"На Украине тоже известна эта проблема. Я в свое время видел несколько роликов на ютубе, где ребята показывают разобранные моторы но ни слова не говорят о возможных причинах - просто констатация факта... "
"В дополнение что в Украине нет такой проблемы. Сто где снимался впуск одно из лучший в городе по Тойота/Лексус спросил о даной проблеме, да знаем что есть такое но те машины что были у нас в этом году под ремонт ДВС это 3 шт с пробегом 300+ а одна за 400 и там уж точно сказать от какой проблемы пошел износ сложно. "
Я бы таких далеко идущих выводов не делал обо всей Украине. Считаю теорию об отсутствии проблемы вне РФ на идентичных корпусах фильтра несостоятельной
Пожалуй соглашусь.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Ребят подскажите номер фильтра под satовский корпус от камри 50, короб заказал, буду переделывать
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ребят подскажите номер фильтра под satовский корпус от камри 50, короб заказал, буду переделывать
178010P051----ЭТО ОТ 3 ХАЯ...ПОДХОДИТ 1В1.........1780131131----ЭТО ОТ КАМРИ
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ребят подскажите номер фильтра под satовский корпус от камри 50, короб заказал, буду переделывать

Здесь советовали такой аналог, например. На фото видны номера как Масумовский, так и оригинала
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Прошел очередное ТО, решил заглянуть во впуск и принять решение о замене впуска. Ну что сказать... корпус фильтра со стороны коллектора идеально чистый, внутри гофры идеально чисто, дроссельная заслонка чистая. Фильтр использовался всегда оригинал, ТО проходил у ОД. В общем, менять впуск пока передумал. И всем, кто поддался панике в отсутствие проблем, советую не колхозить, пока не увидите проблему при очередном ТО. Лично мое мнение.
P.S. пробег 112800
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Прошел очередное ТО, решил заглянуть во впуск и принять решение о замене впуска. Ну что сказать... корпус фильтра со стороны коллектора идеально чистый, внутри гофры идеально чисто, дроссельная заслонка чистая. Фильтр использовался всегда оригинал, ТО проходил у ОД. В общем, менять впуск пока передумал. И всем, кто поддался панике в отсутствие проблем, советую не колхозить, пока не увидите проблему при очередном ТО. Лично мое мнение.
P.S. пробег 112800
А коллектор? У меня ДО коллектора было так же...а в коллекторе грязь
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
А коллектор? У меня ДО коллектора было так же...а в коллекторе грязь
Коллектор не смотрел. Но если в коллектор грязь попадает не через фильтр и не через корпус фильтра, то замена этих элементов на Х3 не поможет. А если через фильтр, то будет грязно в корпусе и на дроселе.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Коллектор не смотрел. Но если в коллектор грязь попадает не через фильтр и не через корпус фильтра, то замена этих элементов на Х3 не поможет. А если через фильтр, то будет грязно в корпусе и на дроселе.
Этот момент уже тоже разбирался. Там, где вы смотрели - сухо, всё летит дальше. А вот в коллекторе подмес газов с маслом, и там то всё "интересное" и становится видно. Но не только видно...
Вы обратную сторону дросселя смотрели? Похоже, что нет, иначе бы рассказали, что видно хоть немного в коллекторе через дыру.
В общем при очередном ТО проблему вы никогда не увидите, покуда это не будет ТО-100 с заменой свечей. Вы сэкономили на замене впуска как минимум 7 тысяч - советую их потратить тогда уж на замер компрессии и осмотр коллектора всё же
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
В общем при очередном ТО проблему вы никогда не увидите, покуда это не будет ТО-100 с заменой свечей.
А сняв дроссельную заслонку нельзя увидеть размер проблемы или не снимая ее открыть заслонку и заглянуть?



А шланги вентиляции кратерных газов где входят? На коллекторе ( уравнительный бачок) или на гофре перед дроссельной ?
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
[QUOTE
А сняв дроссельную заслонку нельзя увидеть размер проблемы или не снимая ее открыть заслонку и заглянуть?



А шланги вентиляции кратерных газов где входят? На коллекторе ( уравнительный бачок) или на гофре перед дроссельной ?
Сняв заслонку увидеть можно , а что туда смотреть , если пробег за сотню , его снять и отмыть внутри , тогда картина во всех ракурсах , основная вентиляция с которой приходит масло в коллектор это кл крышка головки 246 , на своём хае я мыл в 50 т
 
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Коллектор не смотрел. Но если в коллектор грязь попадает не через фильтр и не через корпус фильтра, то замена этих элементов на Х3 не поможет. А если через фильтр, то будет грязно в корпусе и на дроселе.
Да, машиной давно владеете?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Опять двадцать пять.Почитайте внимательно тему о грязи в коллекторе и кончито моторэ на этом фоне.А также ветку об установке маслопомоек для отсечения масла от коллектора.А то многие думают,что сие их обойдет.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Коллектор не смотрел. Но если в коллектор грязь попадает не через фильтр и не через корпус фильтра, то замена этих элементов на Х3 не поможет. А если через фильтр, то будет грязно в корпусе и на дроселе.
Именно через фильтр и корпус
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Добрый день!
Абсолютно согласен с мнением Nikolay K по причинам:
- не терплю категоричных заявлений;
- опять двадцать пять - это когда заморачиваются с впуском Х3 или Камри, любой вариант затраты, при этом опять же впихивают фильтрующие элементы сомнительных фирм, но зато дешево;
- после чистки коллектора оставляют старые прокладки, типа ещё походят, хотя руководство предписывает замену;
- поздняя замена свечей зажигания, на ресурсе есть фотографии, когда от свечи первого цилиндра остается практически резьба. Куда интересно делись остатки электродов и изолятора свечи?
- часто контрафактное масло в коробке Toyota;
Хотя, признаю, что впуск Х2 кривой, требующий повышенного внимания владельца автомобиля, как в части покупки фильтрующего элемента так и его установки, с более частой заменой, чем предписано руководством. Признателен участникам форума за то, что заострили на этом моменте мое внимание.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
при этом опять же впихивают фильтрующие элементы сомнительных фирм, но зато дешево;.
у меня вопрос только к этому моменту. что лучше фильтрует и не допускает подсоса мимо, любой неоригинальный фильтр по типу Хай3 или супер оригинал Тойота по типу Хай2?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Посмотреть вложение 71609 Посмотреть вложение 71609

Я не ради флуда - я против категоричных заявлений если что.
Это типа когда близкая женщина с другим уже того,а ты еще не в курсе...А когда она уже совсем с другим.ой а где компрессия пропала? А потому,что уже поршень потолще надо ставить.Потолще!
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Хотя, признаю, что впуск Х2 кривой, требующий повышенного внимания владельца автомобиля, как в части покупки фильтрующего элемента так и его установки, с более частой заменой, чем предписано руководством. Признателен участникам форума за то, что заострили на этом моменте мое внимание.
До установки впуска Х-3 всегда брал фильтра с резиновой каймой т.к. оригинал совсем не устраивал, даже на Жигули например фильтр с 2- х сторон прорезинен. Установленные циклонные фильтры с 1 и 2 головы очень хорошо собирают масло которое должно было попасть в коллектор. А в новом выпуске от Х-3 хорошие фильтра прорезинная койма с 2- х сторон. Ещё прикрываю на входе вуздоховод фильтрующей материей и передически его чищу, грязи и пыли собирается много. Фильтр в коробе при пробеге 5 тыс км как новый.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху